Комментарии к новостям

Хочу всё зна: Ну то есть уменьшение ...
В Ухте в последние пять лет набл (1)

Василий_: Кто бы у нас во дворе ...
Приговор Ухтинского городского с (4)

Василий_: Прокуратура денег выде...
По иску прокуратуры амбулатория (2)

Василий_: И до Усть-Ижмы проехат...
Управлением автомобильных дорог (3)

Маргарита Но: Слава ГЕРОЮ!!! Вечная ...
От ранений, полученных в зоне пр (1)

alunix: А заблокировать карту ...
В Ухте подросток нашел на тротуа (2)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

23 сентября 2013, 08:42
Ухту посетил руководитель Роснедр Валерий Пак

Заместитель министра прирoдных ресурсов и экологии Российской Федерации - руководитель Федерального агентства по недропользованию Валерий Пак посетил с рабочей поездкой в Ухте. Вместе с Главой Республики Коми В. Гайзером руководитель Роснедр побывал на производственной площадке по обогащению нефтетитановой руды ЗАО «Ситтек», где провел совещание по дальнейшему развитию Ярегского нефтетитанового месторождения.

на производственной площадке по обогащению нефтетитановой руды ЗАО «Ситтек»

В.Паку представили технологию получения титанового коагулянта, рассказали о планах по его промышленному производству для очистки воды. По информации представителей предприятия, это новые технологии, которые намного эффективнее применяющихся ныне для водоочистки. Данный коагулянт уже прошел технологические и лабораторные испытания в нескольких городах Коми, а также в других регионах России и странах Европы. 

на производственной площадке по обогащению нефтетитановой руды ЗАО «Ситтек»

на производственной площадке по обогащению нефтетитановой руды ЗАО «Ситтек»

Руководитель федерального агентства отметил, что не ожидал увидеть производство такого уровня в регионе. «Если в ближайшее время будут окончательно лабораторно подтверждены качества данного продукта, тогда это позволит решить проблему очистки воды не только в сложных районах России, но и позволит расширить и применять технологию по всему миру, где проблемы с водой стоят очень остро. Я считаю, что ваши ученые создали интересную разработку, за которой большое будущее», - подчеркнул руководитель Федерального агентства по недропользованию.

на производственной площадке по обогащению нефтетитановой руды ЗАО «Ситтек»

Затем Валерий Пак посетил Ухтинский государственный технический университет, осмотрел профильные кафедры и лаборатории, организованные вузом совместно с ведущими нефтегазовыми компаниями.

на производственной площадке по обогащению нефтетитановой руды ЗАО «Ситтек»

на производственной площадке по обогащению нефтетитановой руды ЗАО «Ситтек»

Свою оценку заместитель министра природных ресурсов и экологии дал во время посещения кернохранилища* в Ухте. В новом здании кернохранилища собран керн из нефтяных и газовых скважин с 1945 года. Сотрудники Тимано-Печорского научно-исследовательского Центра, одним из подразделений которого является региональное кернохранилище, рассказали о перспективах развития Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции. Речь шла и о развитии геологоразведки на территории Северо-западного федерального округа, в том числе в Республике Коми и Ненецком автономном округе. 

кернохранилище Ухта

Валерий Пак

Руководитель Роснедр В.Пак отметил, что подход по открытости информации, систематизации материалов заслуживает уважения.

 «Огромная заслуга специалистов регионального кернохранилища в том, что все материалы каталогизированы, находятся в открытом доступе, этим могут пользоваться и студенты, и ученые, и сами недропользователи. В этом плане у Коми замечательный опыт. На федеральном уровне только планируется приступить к подобной работе и завершить ее в течении двух лет», - сказал Валерий Пак. Он также добавил, что на одном из заседаний федерального правительства будет озвучено предложение о тиражировании опыта республики в части информационной открытости региональной базы  кернохранилища.

Руководитель Роснедр Валерий Пак высоко оценивает опыт Коми в организации работы кернохранилища

Также Валерий Пак высказал мнение, что сотрудничество федерального агентства по недропользованию и Республики Коми в части работы регионального кернохранилища будет продолжено. «Юридические вопросы по отбору и хранению керна урегулированы.  Весь материал - это федеральная собственность, а республика дает возможность ответственного хранения, что весь материал содержится в должных условиях, и я не вижу никаких препятствий, чтобы  ухтинские коллеги продолжали данную работу», - сказал В.Пак.

На совещании Вячеслав Гайзер рассказал о геологоразведочных работах, проводимым на территории Коми и отметил, что в этом году из республиканского бюджета выделяются беспрецедентно большие средства, 231 миллион рублей, на данные исследования. «Правительство республики прекрасно понимает, что итоги этих вливаний будут ощутимы не сразу. От разведки до промышленной эксплуатации проходят годы и даже десятилетия. Но это вложение в будущее, будущее республики, наших детей и внуков», - заявил Глава региона.

Резюмируя итоги рабочей поездки в Ухту, Валерий Пак отметил, что был приятно удивлен постановкой работы в Коми: «Редко в вузах страны я видел такое отношение к работе, преподаванию и учебе. Студенты уже на 3-4 курсе находят себе работу. И конечно меня впечатлили технологии на Ярегском месторождении. Я не ожидал, что такое производство может быть в далеком регионе. Уверен, что практические результаты от этой поездки будут  применены в дальнейшей работе».


*Керн – образец горной породы, извлеченной из скважины. Керн распиливают вдоль на две части, каждая из которых служит для проведения химического, геологического, петрографического анализа и для определения физико-механических свойств пород. Керн позволяет с полной достоверностью изучать горные породы, пересечённые буровой скважиной, определять запасы полезного ископаемого.

Источник: http://rkomi.ru/
Метки: Ухта  Компании Экономика

http://uhta24.ru/novost/?id=7440

Все новости

Посетителей:11719

 

 

Комментарии: 5   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Гриня Лыфарь  23 сентября 2013, 11:41   #1
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
местные бандиты делятся с московским авторитетом

master  23 сентября 2013, 14:11   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
хомячки то хоть в курсе насчёт профита?

wazer51  23 сентября 2013, 18:19   #3
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Первый раз выехав за третье Московское кольцо был приятно удивлён, что там тоже живут люди. Странно на что??? Странно как??? Ведь деньг у них нет. Видно есть на что. Надо продумать вопрос о дополнительном налого облажении.

io  23 сентября 2013, 21:18   #4
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
"Если в ближайшее время будут окончательно лабораторно подтверждены качества данного продукта..."
Интересно: производство есть, а лабораторных исследований не проводилось?

Marl  25 сентября 2013, 16:37   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
231 миллион рублей на ГРР в год - это не очень то и много, хватит на одну поисковую скважину

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.011781930923462

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.012058973312378