Комментарии к новостям

Seagull: В минувшую субботу мне...
За неделю мошенники похитили у ж (1)

Владимир: Вы уж определитесь, че...
Приближаются Майские праздники (2)

ArZo: 73тр средняя... это к...
О рынке труда в Ухте на апрель 2 (1)

Aleksey1: Забавно, как это хитро...
В Ухте прошла ярмарка трудоустро (3)

Владимир: Точнее, натяжной потол...
В Ухте на пожаре в квартире дома (2)

Юра Пинчук: Так это ученик цхадая ...
Завершено расследование уголовно (1)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

27 февраля 2014, 08:43
Коми УФАС России: «Ростелеком» ущемил интересы пользователей сети Интернет

25 февраля Управление Федеральнoй антимонопольной службы по Республике Коми (Коми УФАС России) признало ОАО «Ростелеком» злоупотребившим доминирующим положением.

Компания ущемила интересы  пользователей Интернета, установив разные тарифы на одну и ту же услугу доступа к сети – в результате  жители большинства муниципалитетов региона  вынуждены платить больше, чем жители Сыктывкара, Ухты и Усинска.    

Антимонопольное законодательство (Закон «О защите конкуренции») запрещает доминирующим на рынках  хозяйствующим субъектам ущемлять интересы других лиц,  в том числе путем   не обоснованного установления различных цен (тарифов) на один и тот же товар (услугу).

В ходе расследования было установлено, что тарифный план «Домашний Интернет» ОАО «Ростелеком» в  Коми дифференцирован  в зависимости от территории. Почти вся республика  – от  южного Прилузского района, до заполярной Воркуты платят больше, чем жители трех муниципальных образований – Сыктывкара, Ухты и Усинска.

Например, тариф «Домашний Интернет»  с использованием технологий ADSL/PON/ FTTx на скорости 10 Мбит/с в 2013 году в трех этих городах составлял 650 рублей в месяц. Однако во всех других территориях региона – 1200 рублей.

Комиссия Коми УФАС России признала ОАО «Ростелеком» нарушившим пункт 6 части 1 статьи 10 Закона «О защите конкуренции». Компании будет выдано предписание об устранении нарушения. В отношении «Ростелекома» и его должностного лица будут возбуждены административные производства, в которых будут рассмотрены вопросы о санкциях. 

«Для нас это прецедентное дело. Мы наглядно увидели, как работает компания, не испытывающая конкурентного давления. «Ростелеком» не доказал, что дифференциация тарифов вызвана объективными технологическими или экономическими факторами.

По нашему мнению, тарифы компании на рынке широкополосного проводного доступа к Сети в Сыктывкаре, Ухте и Усинске оказались ниже потому, что здесь есть конкуренты. На других территориях «Ростелеком» на этом рынке не испытывает такого конкурентного давления. Однако такое «конкурентное давление» оказывает антимонопольное законодательство, о чем не должны забывать доминирующие на рынках субъекты», – прокомментировала руководитель Коми УФАС России Наталия Гуревская.

Источник: www.komi.fas.gov.ru
Метки: Ухта  Компании Интернет

http://uhta24.ru/novost/?id=8054

Все новости

Посетителей:11098

 

 

Комментарии: 13   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

ekspert  27 февраля 2014, 09:07   #1
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
хочешь воровать-воруй аккуратно. До чего жадность доводит людей

дедушка  27 февраля 2014, 09:10   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№1 группу лиц.

Даша  27 февраля 2014, 09:20   #3
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Кстати проверьте сколько платите и соответствует ли эта цена на сегодняшний день и перезаключите договор.

Vera1603  27 февраля 2014, 09:22   #4
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Кто-то обращал внимание на чеки, получаемые при оплате услуг телекома в офисе самого филиала, на улице Мира? Там стоит фамилия ИП Забоева. А раньше было ИП Кошкин. При этом касса самого филиала была перед этим ликвидирована. То есть каким-то тетям (Забоева) и дядям (Кошкин) доверено собирать с нас денег за услуги целой фирмы. Кто эти тетя и дядя? А если кто-то из нас захочет создать свое ИП и заняться сбором абонентских денег? Позволят?

Лень  27 февраля 2014, 19:19   #5
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А автошколы, например, Досаф не хотят проверить? Почему в Ухта столько стоит обучение на водительское удостоверение???

asdfg  27 февраля 2014, 20:29   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#4 в половине банкоматов города коммунальные платежи принимаются через "Систему город". Они вообще ничего общего не имеют с банками...

Дима Ш  27 февраля 2014, 20:36   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Сейчас будет как когда-то с бензином , почему в Ухте ( например ) 30 рублей а везде 27 ? Оп ! Проснулись и везде 29


username  27 февраля 2014, 21:22   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#5 Надо цены еще задрать, а то и так "понаехали"...

Евлампий  01 марта 2014, 08:05   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#3 Не надо ничего перезаключать. RT.RU личный кабинет регистрируетесь выбираете новый тариф который дешевле и вот оно счастье скорость больше, а цена меньше.И не надо никуда ходить.

Cepera  02 марта 2014, 22:50   #10
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Погодите-ка. В законе написано, что за одинаковую услугу надо платить одинаково?
Значит, теперь Ухта, Усинск и Сыктывкар будут платить больше, а все остальные меньше? А ничего, что тянуть туда связь дороже, а абонентов меньше?
Сейчас получается, что то, что не доплатят там, соберут здесь - при этом у ростелекома по Ухте и без того не самые лучшие цены, следовательно, снизится количество подключений/абонентов в крупных городах (основных источниках дохода) => цены на каждого абонента пропорционально вырастут и во всех городах уже будут, как в приведённом примере, по 1200. Жителям Коми это ничего не даст кроме чувства удовлетворения от того, что утёрли нос ухтинцам.

asdfg  02 марта 2014, 23:09   #11
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#10 как раз наоборот они скинут цену по северу. Иначе потеряют рынок в центре и на юге.

Cepera  03 марта 2014, 09:55   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Суть новости в том, что никому нельзя скидывать - иначе дискриминация, а это противозаконно. Никого не волнует, что у нас рыночная экономика и существует конкуренция среди провайдеров (которые не спешат тянуть свой инет в небольшие населённые пункты по соображениям рентабельности), и что соглашаться на условия договора или не соглашаться - личное дело каждого. Интернет не водопровод, если уж такая жизненная необходимость - пусть сравнят цены с мобильными операторами, а не провайдерами в крупных городах.
Цена на оказание услуги может быть разной не потому, что так левая нога продавца захотела, а потому что себестоимость одной и той же услуги в разных местах может быть разной. Сейчас, получается, ростелеком поставлен перед выбором: отказаться от предоставления интернета в мелкие города-поселки, либо повысить и без того немаленькие цены на услуги в крупных городах и потерять часть клиентов.
Оборудование, коммуникации и их обслуживание стоят денег. А то я бы тоже не отказался от московских цен на интернет от ростелекома.

Евлампий  04 марта 2014, 19:27   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так в чем проблема, пусть докажут что в Воркуте содержание дороже. Пока не смогли.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.021975994110107

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.022377014160156