Комментарии к новостям

Хочу всё зна: Ну то есть уменьшение ...
В Ухте в последние пять лет набл (1)

Василий_: Кто бы у нас во дворе ...
Приговор Ухтинского городского с (4)

Василий_: Прокуратура денег выде...
По иску прокуратуры амбулатория (2)

Василий_: И до Усть-Ижмы проехат...
Управлением автомобильных дорог (3)

Маргарита Но: Слава ГЕРОЮ!!! Вечная ...
От ранений, полученных в зоне пр (1)

alunix: А заблокировать карту ...
В Ухте подросток нашел на тротуа (2)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

20 апреля 2014, 08:21
Нелегальный автобусный маршрут №108-Я «Сосногорск – Ухта»

Прокуратура провела прoверку законности осуществления индивидуальным предпринимателем пассажирских перевозок на межмуниципальном автобусном маршруте №108-Я «Сосногорск-Ухта». В ходе проверки выявлены нарушения закона, потребовавшие обращения в суд.

Установлено, что сосногорский индивидуальный предприниматель Зоя Зверева совместно с ОАО «Ухтинские пассажирские перевозки» организовала перевозки пассажиров на межмуниципальном автобусном маршруте №108-Я «Сосногорск – Ухта». При этом данный маршрут не включен в Реестр междугородних и межмуниципальных перевозок по Республике Коми (далее - Реестр), утверждаемый Дорожным Агентством республики.

Согласно Реестру межмуниципальные перевозки между Ухтой и Сосногорском осуществляются по маршруту № 108 «Сосногорск – Ухта». В декабре минувшего года Дорожным агентством Республики Коми проведен конкурс, с победителем которого, ООО «Сосногорское АТП», был заключен договор на осуществление перевозок по этому маршруту в 2014-2016 годах. С другими предприятиями и предпринимателями подобные договоры не заключены.

Открытие новых маршрутов в межмуниципальном сообщении относится к исключительной компетенции органа государственной власти Республики Коми - Дорожного Агентства Республики Коми. По этой причине деятельность индивидуального предпринимателя Зверевой по перевозке пассажиров по маршруту, не проверенному Дорожным агентством на соответствие требованиям безопасности, и при отсутствии расписания движения является незаконной, создающей угрозу жизни и здоровью граждан.

Прокурор Сосногорска возбудил в отношении предпринимательницы административное производство по ст.19.1 КоАП РФ (самоуправство).

Выявленные нарушения также явились основанием для обращения в суд с иском о запрете индивидуальному предпринимателю Зверевой и ОАО «Ухтинские пассажирские перевозки» осуществлять перевозку пассажиров в Ухту и обратно по незаконному маршруту №108-Я «Сосногорск-Ухта». В качестве обеспечительной меры Сосногорский городской суд выдал исполнительный лист о запрете ответчикам вплоть до решения суда осуществлять перевозку пассажиров по данному маршруту.

Источник: http://www.prockomi.ru/
Метки: Ухта  Транспорт Автобус Потребителю

http://uhta24.ru/novost/?id=8242

Все новости

Посетителей:18491

 

 

Комментарии: 18   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Apollo  20 апреля 2014, 09:15   #1
Хороший комменарий  17 Плохой комменарий
хотели как лучше, но жители всё равно спасибо не скажут, потому что им теперь больше толкучки и дольше стоять ждать, жителям плевать законный он или нет, главное, чтобы автобус был исправный и водитель адекватный...

Vovanskiy   20 апреля 2014, 09:45   #2
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
До Сыктывкара маршрутки тоже отменять тогда надо...

Amigo  20 апреля 2014, 11:04   #3
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Россия блин! Печально...

Rel ванга лучше  20 апреля 2014, 12:13   #4
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
так может объявить это сервисом "попутчики"? переназвать в обычное такси...

alex600  20 апреля 2014, 13:47   #5
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
бюрократия. маразм крепчает. будет больше маршрутов-поднимется качество обслуживания.

gfcnf  20 апреля 2014, 16:43   #6
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Все это по наводке Исакова , потому как он хозяин сосногорского атп и он производит перевозки по маршруту 108 (автобусы и газели ) все его . Что же Сосногорский городской суд не обратит внимания какие РАЗВАЛЮХИ исаков пускает на 108 маршрут , автобусы постоянно ломаются на трассе и люди не знают доедут или нет ( при чем новые автобусы он пускает только по сосногорску) .

k1988  20 апреля 2014, 18:53   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
не дай бох что либо случилось с этим не легальным рейссом вы все первые побежали бы в наш атп искать крайних а вам бы сказали извинити у нас такой не числится. И что кусали бы вы все пальцы и винили всех вокруг себя.Всех нелегалов ЗАКРЫТЬ.

Пoнчик  20 апреля 2014, 19:21   #8
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
а когда прокуратура проверит зарегистрированные маршруты на предмет угрозы жизни и здоровью граждан? или там все впорядке?

Нано Иннованович  20 апреля 2014, 19:40   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
7. Всё бы вам "глушить" конкурентов. Нормально не можете соревноваться (качеством, сервисом, ценой)?......И ухтинская прокуратура нашла себя в этой междоусобице. На подряде?

Ден а Ден  20 апреля 2014, 20:08   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А почему фольцвагины не убирают, которые с Ухты в Сыктывкар ездят. Там больше нелегалов ездит.

Ден а Ден  20 апреля 2014, 20:10   #11
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Уберите и их тоже. Одни аварии с ними. Одни придурки ездят за рулем.

Nov  20 апреля 2014, 20:16   #12
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Всех уберите. Один хрен ремней безопасностей ниукого нет, билетики не выдаеют, за рулем по сотовому общаются. Будем ходить пешком по отсутствующему асфальту и лужам вместо него, а то, как сказал умный человек с телека " У Тимана провалился не асфальт, а люк, а он не наш. Ливневок нет т.к. не спроектированы".

Babayka  20 апреля 2014, 20:33   #13
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Ясен пень, УЖКХ нихрена делать не хочет. Транспортный отдел то её. И дороги её. Как подтверждение.

Mstixa  21 апреля 2014, 00:54   #14
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Маршрутчиков всех на кол! С людьми как с скотом ездят, ничего не боятся, сам на своей езжу и офигеваю как ВЫ не боитесь доверять свои жизни извергам которые крутят там баранки и стрегут бабки. Адекватов там еденицы, остальные либо трюкачи либо оленеводы.

Rest  21 апреля 2014, 10:14   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#1 Очень и очень скверно, что жителям плевать законный он или нет.

Rest  21 апреля 2014, 10:28   #16
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#2 Не путайте, пожалуйста, перевозку пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек, и обычное маршрутное такси, к коим относятся маршрутки Ухта-Сыктывкар. Эти маршрутки, к данной статье не имею ни какого отношения, так как к легальности этих маршрутов абсолютно иные требования, и лицензию для данного вида деятельности получать не надо, да и вообще много чего, в плане организации работы, устроено по-другому. Если не обладаете необходимой информацией для комментария лучше не оставлять его вовсе, чем написать что попало)

Babayka  21 апреля 2014, 10:43   #17
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
#16, да по барабану нам, пассажирам, что к чему относится. ПДД рспространяются на всех.

serg580  05 мая 2014, 18:46   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Статья - бред. Отсутствие расписания - особенно создаёт угрозу жизни и здоровью... Конкурс проведён.... Дорожного Агентства Республики Коми-сборище лодырей. Высчитывали-расчитывали, деньги освоили ))....автобусы как попало ходят. Водители - бить их надо - нарушают всё что возможно. Мотивируют тем, что умники из дор.агентства...невыполнимые графики напридумывали. И всё это с умными мордами. Бред и клоунада. Общественный транспорт в Ухте - отстой полный.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.031599998474121

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.032037019729614