Комментарии к новостям

имя ник: девушка одета в мешок)...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (1)

Владимир: Мания величия их обычн...
За неделю мошенники похитили у ж (2)

Хочу всё зна: Перекрёток Оплеснина-Ч...
Два водителя без прав, один пьян (1)

Хочу всё зна: А что случилось?...
Прокурор Коми приедет в Ухту и п (1)

Владимир: Вы уж определитесь, че...
Приближаются Майские праздники (2)

ArZo: 73тр средняя... это к...
О рынке труда в Ухте на апрель 2 (1)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

30 июля 2014, 10:02
ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» перечислило Ухтинскому и Сосногорскому районам более 25 миллионов рублей

В рамках исполнения Сoглашений о сотрудничестве ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» уже перечислило в этом году Ухтинскому и Сосногорскому районам в общей сложности более 25 миллионов рублей.

на территории детского садика №81 поселка Ярега
На территории детского садика №81 поселка Ярега

Так, в нынешнем году существенные средства на свои неотложные нужды получили сразу два ухтинских общеобразовательных учреждения.

Средняя школа № 3 – одна из старейших в городе, сейчас в ней полным ходом проводится капитальный ремонт. Чтобы в обновленном здании дети могли учиться по современным технологиям, компания выделила около семи миллионов рублей на закупку современного оборудования для двух классов физики, а также кабинетов химии, биологии и информатики.

Директор СОШ № 3 Татьяна Зайцева рассказала, что на эти деньги школа планирует приобрести 12 стационарных компьютеров для обучения информатике, три мобильных класса (по 26 ноутбуков для педагогов и учеников в каждом), а также две мобильные компьютерные системы тестирования школьников. Кроме того, в каждом из новых классов появятся ультрасовременные интерактивные доски с короткофокусными проекторами. А еще в распоряжении учителей в свежеукоплектованных классах будет по два новеньких принтера – черно-белый и цветной.

Комплекты аналогичного оборудования для кабинетов физики и химии в рамках Соглашения между «ЛУКОЙЛ-Коми» и администрацией «северной жемчужины» также получит и ухтинский Гуманитарно-педагогический лицей № 1.

По традиции, Общество не оставляет своим вниманием и шахтерский поселок Ярегу. На ремонт спортзала в местной школе № 15 в этом году было выделено 1,8 миллионов рублей. Детская музыкальная школа благодаря финансовой помощи в 1,5 миллиона рублей  получила возможность приобрести новую мебель и настоящий концертный рояль.

Около шести миллионов получит ярегский Дом культуры. Эти средства пойдут на облицовку наружного фасада здания и строительство пристройки для хранения декораций.

Советы ветеранов Великой Отечественной войны Ухты и Яреги получили от Общества в общей сложности полмиллиона рублей. Значительная сумма была перечислена и на нужды ярегского отделения Всероссийского общества инвалидов.

По словам исполняющей обязанности заведующей ярегским детским садом №81 Елены Козыревой, нефтяники ежегодно дотируют это дошкольное учреждение на сумму в 200 тысяч рублей. Нынешний же год и вовсе стал для садика особенным, так как ему исполнилось 55 лет. В связи с этим «ЛУКОЙЛ-Коми» оказал дошкольному учреждению спонсорскую помощь в объеме 1,5 миллионов рублей. В частности, на эти деньги в здании детского комбината уже полным ходом идет установка 58 новых пластиковых окон.

В рамках соцпартнерства для маленьких жителей Яреги на улице Строительной возле дома № 8 на лукойловские средства будет установлен также игровой комплекс. Кроме того, на помощь местным бюджетным образовательным учреждениям компания выделила 1,1 миллиона рублей.

Согласно Соглашению о сотрудничестве, Сосногорский район уже получил от Общества в 2014 году восемь миллионов 700 тысяч рублей, направленных, в основном, на нужды жителей поселка Нижний Одес. Эти деньги, в частности, пойдут на поддержку и развитие детского спорта, финансовую помощь физкультурно-оздоровительному центру «Нефтяник», бюджетным образовательным учреждениям поселка, местным Советам ветеранов войны и труда, а также отделению Общества инвалидов. 

Кроме того, на выделенные средства планируется приобрести автомашину «ГАЗель» для выездных выступлений поселковых спортсменов и творческих коллективов. Будет закуплено новое оборудование и для технических мастерских при нижнеодесских школах №№ 1 и 2. А еще по одной группе в каждом дошкольном учреждении Нижнего Одеса снабдят новой мебелью. На укрепление материально-технической базы сосногорского клуба единоборств «Гладиатор» нефтяниками выделено более миллиона рублей.

Олег Евлампиев

Источник: www.gazetasv.ru
Метки: Ухта  Компании Образование Спорт

http://uhta24.ru/novost/?id=8608

Все новости

Посетителей:10141

 

 

Комментарии: 9   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

александр 199  30 июля 2014, 10:17   #1
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
ага на эти деньги отремонтируют 4 двери 10 окон покрасят! дураки хотите хорошо сделать не давайте деньги АДМ.

Жук тракторист  30 июля 2014, 10:18   #2
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
благодетели Матов нет Вернее есть но нельзя Посмотрите годовую отчётность Лукойла

ЮЮ  30 июля 2014, 10:24   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сколько можно в сраный гпл пихать, детишкам своим спокойную учёбу спонсируют. Неотложные нужды, как здесь сказано, это не интерактивные доски и ноуты, а когда в садике крыша протекает, крыльцо рушится. Тьфу.

Irishka  30 июля 2014, 13:14   #4
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Опять двадцатьпять!!!! Не дают денег - плохо, дали деньги - еще хуже. Опять срач в комментах по поводу блатных и воровства. Или Вы после слова ГПЛ не стали читать, а начали строчить негатив. На эти деньги ,на мой взгляд, много чего хорошего сделали или еще сделают. Просто порадуйтесь за других детишек, чье пребываение в садике или школе станет более комфортным.

ЮЮ  30 июля 2014, 13:25   #5
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Где вы срач узрели? За проспонсированную учёбу чьих-то детишек в гпл я радоваться не собираюсь.

Evgeniy_L  30 июля 2014, 15:51   #6
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Кстати, просто наблюдение. Проводил занятие по электробезопасности по одинаковой программе в пятых классах пятой школы и ГПЛ. Так вот, дети в ГПЛ заметно взрослее (в хорошем смысле), задавали хорошие грамотные вопросы, явно склонны к размышлению. Может это совпадение просто, а может это значит, что уровень преподавания в первой школе выше и педагоги там умеют прививать детям некие качества, которые в дальнейшем помогут им в жизни. Если этому способствует техническое оснащение, тогда это просто замечательно.

Retry  30 июля 2014, 17:40   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Откупиться за нарушение экологического законодательства - 25 млн. руб. Засрать природу целой Республики - бесценно.

александр 199  30 июля 2014, 19:02   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я за помощь! на премию! но администрация находит ,,, случайно ,,, дорогих подрядчиков!

Nick371  30 июля 2014, 20:58   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Значит скоро цена на бензин поднимется ! Халява не бывает бесплатной !

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.022094011306763

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.022386074066162