Комментарии к новостям

Хочу всё зна: Ну то есть уменьшение ...
В Ухте в последние пять лет набл (1)

Василий_: Кто бы у нас во дворе ...
Приговор Ухтинского городского с (4)

Василий_: Прокуратура денег выде...
По иску прокуратуры амбулатория (2)

Василий_: И до Усть-Ижмы проехат...
Управлением автомобильных дорог (3)

Маргарита Но: Слава ГЕРОЮ!!! Вечная ...
От ранений, полученных в зоне пр (1)

alunix: А заблокировать карту ...
В Ухте подросток нашел на тротуа (2)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

19 августа 2014, 13:20
Благотворительный асфальт или надувательство?

11 августа ухтинский oбщественник Роман Хакимзянов выложил в интернете видеоролик, в котором руками смог оторвать кусок свежеуложенного на Бельгопском шоссе асфальта. Информация быстро распространилась в сети (количество просмотров видео достигло более 130 000 человек) и вызвала общественный резонанс.

Подконтрольные местным властям СМИ в свою очередь оперативно обвинили общественника в скандальном пиаре.

Как сообщил руководитель компании "Темп-Дорстрой" Сергей Гирш, 9 августа ремонтная бригада "Темп-Дорстроя" трудилась на другом участке дороги неподалеку от поселка «Веселый Кут». Неблагоприятные погодные условия помешали закончить работу, и остался подготовленный асфальт.

Гриш
Фото mouhta.ru 

«Прошло более 4-х часов, дождь там продолжался, а в городе его еще не было. Нужно было принимать решение – или выкидывать этот асфальт в отвал, или куда-то его применить», - рассказывал Гирш. Он лично дал команду мастерам этим асфальтом засыпать ямы на участке Бельгопского шоссе, не вошедшим в договор с МУ «УЖКХ». До середины июля данной фирмой в соответствии с договором выполнялись работы по ремонту участка этого же шоссе, протяженностью 900 метров, начиная от улицы Сенюкова. Дальше выполнение работ согласно договора не предусматривалось, неремонтируемый участок оставался разбитым, с множеством ям, и дорожники решили их залатать оставшимся асфальтом.

«Да, основание было неподготовлено, и вопрос предъявления и оплаты не возникал и не может возникнуть. За этот участок мы и не планировали получить деньги.  Бесплатно уложили 21 тонну материала, покрыв при этом 60 метров дороги», - объяснил исполнитель. 

асфальт по Бельгопскому шоссе крошился и отрывался пластами
Асфальт по Бельгопскому шоссе крошится и отрывается пластами

Однако, нечаянная благотворительность компании "Темп-Дорстрой" вызвала недоверие у общественников.

Во-первых, ООО СПК "Темп-Дорстрой" отказывается добровольно в досудебном порядке устранять дефекты на дорогах, которые данная компания ремонтировала в Ухте 2011-2013 годах. Сейчас по претензиям проходят судебные заседания.

Во-вторых, в сентябре 2012 года блоггер Владимир Прокушев написал статью о том, как ООО СПК "Темп-Дорстрой" пытался "заработать" 185 млн рублей. Суть истории в том, что "Темп-Дорстрой" произвел укладку асфальта на дороге Вогваздино-Яренск еще до проведения открытых торгов на сайте госзакупок. То есть компания уже была "поймана за руку", когда пыталась получить деньги за уложенный асфальт, о котором его формально никто еще не попросил. Только благодаря настойчивости Прокушева и читателей его блога прокуратура остановила этот беспредел и дорога за 185 млн руб стала реальной благотворительностью. 

И наконец, по словам Сергея Гирша, асфальт был непригоден для асфальтирования трассы Ухта-Сыктывкар, поэтому он решил отремонтровать кусок дороги на Бельгоп. Возникает вопрос: зачем везти асфальт за 30 км? Неужели по дороге следования КАМАЗов с непотребным асфальтом не нашлось больше мест, нуждающихся в ремонте, но находящихся ближе? То, что техника для укладки асфальта простаивала на Бельгопском шоссе, общественники считают сказкой дорожников.

"После завершения работ на Бельгопском шоссе прошел почти целый месяц. Техники мы там не видели. Да и держать ее там без присмотра нет смысла. Работники Темпа сами нам рассказывали, как перекидывали асфальтоукладчик с одного объекта на другой, так как он у них всего один", - пишет в своем блоге Роман Хакимзянов.

"ООО СПК "Темп-Дорстрой" не такая уж белая и пушистая компания, какой ее выставляют ухтинские и республиканские СМИ. И после всех претензий в 2012-2013 годах я просто не могу поверить в сказку про благотворительность. Имея кучу претензий к качеству прошлогодней работы на сотни миллионов рублей, тащить в такую даль подлежащий утилизации асфальт и всю технику, и при этом не попытаться предъявить к оплате этот ремонт "под шумок" - довольно странное поведение для проштрафившегося подрядчика", - считает общественник.

Кстати, 15 августа следственный комитет Коми на своем официальном сайте заявил о начале доследственной проверки по факту некачественного асфальтирования на Бельгопском шоссе.

В блогах Ухта24:

Три факта о компании "Темп-Дорстрой"

Какой Глава, такой и асфальт

7-ми сантиметровая колея за 17.5 миллионов рублей 

Бордюры растаяли вместе со снегом

Асфальтирование снега на пр. Ленина 

ООО СПК "Темп-Дорстрой" опять халтурит 


Метки: Ухта  Дороги Дороги

http://uhta24.ru/novost/?id=8704

Все новости

Посетителей:97538

 

 

Комментарии: 116   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

Nick371  19 августа 2014, 22:37   #81
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Рел а причём тут наш патриотизм с покойным СКАЙ (мы купили за свой счёт и уложили ) а тут непонятная халява ! И просил бы как родственник - не трогать Сергея !

Радист  19 августа 2014, 22:53   #82
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Блин, зашел на сайт администрации а они и там расписали эту историю, как можно так трубить о своей несостоятельности? Они же презнаются что в нашем городе может делать кто что хочет и плевать на администрацию. Может асфальт накидать а может и яму выкопать. Как можно быть не хозяевами города? Пустышки!

Джо  19 августа 2014, 22:54   #83
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Рома молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! как не крути жопошники с ВорОткатКомпаний просто пытаются отмазаться от своего говно асфальта!!! Все Ухтинцы это знают по количеству ям и ежегодных ремонтов! Противно что кто то как любимая программа день еще их оправдывает....А про благотворительность пусть расскажут президенту ))) клоуны!

Nick371  19 августа 2014, 22:57   #84
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Радист - а что ты хочешь от попрыгунчиков ?

suskind  20 августа 2014, 06:57   #85
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
радист - вы такой наивный ))) администрация в данном случае - это шериф американского городка, который в конце кинчика оказывается главой наркокартеля, главным сутенёром и кровожадным убийцей. это ответ на вопрос - как работники администрации при такой нищенской зп ездят на статусных автомобилях, а так и ездят!

Председатель  20 августа 2014, 08:24   #86
Хороший комменарий -9 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Cosmic_Girl  20 августа 2014, 09:40   #87
Хороший комменарий  12 Плохой комменарий
Председатель, ваша позиция в корне неверна - вы называете "пиаром" то, что является "информированием общественности". А в последнее время власть имущие так оборзели (еще и в такой чехарде смены градоначальников), что подобные случаи уже сплошь и рядом. Насчет того, что добрые дела можно делать тихо - согласна, но только в рамках своей личной жизни, а не общественной. Горожанам важно знать, что творится у нас, что делать и к кому можно обратиться за советом в случае нарушения их прав, как налогоплательщиков.

Ёдреный пользователь  20 августа 2014, 09:59   #88
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Да нам всем пофигу пиар это и нет. Парень для города старается, ему как зарплату чиновнику никто не платит. Он располагает фотодоказательствами, бумашками с прокуратура. Как ему не верить.
Даже не представтавляю, как бы без него дорожники жили, скорее всего лучше.
Не раз был свидетелем как ложили асфальт в Сыктывкаре в лужи.Так там нет никаких товарищей, как кто то говорит пиарщиков. А через год, опять Сык превратиться в городок, как после бомбёжки.

riddig  20 августа 2014, 10:07   #89
Хороший комменарий  17 Плохой комменарий
Что-то я не вижу кандидатов в депутаты, которые так "пиарятся" на контроле дорожников. Раз эта такой, по Вашему, легкий пиар, то почему его никто больше не использует? А?

Ёдреный пользователь  20 августа 2014, 10:28   #90
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
Да потому что, вообще кто будет так пиариться, власти некогда не увидет.

suskind  20 августа 2014, 12:43   #91
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
чисто российский, классический вариант - когда всем хорошо! одним на отмыве бабла при освоении денег, другим на зарабатывании лайков от недовольных хомячков, ну а самим хомячкам тоже здорово испытывая иллюзию торжества справедливости. с чем всех и поздравляю! а хороших дорог вам друзья, так и не видать! а почему? правильно- потому что эта ситуация, устраивает всех! и только когда за всю эту вакханалью реально будут сроки давать, имущество конфисковывать или пулю в бошку пускать, тогда может вы и будете ездить по хорошим дорогам

Председатель  20 августа 2014, 13:04   #92
Хороший комменарий -14 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

tact администратор  20 августа 2014, 13:45   #93
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#92, вообще то слово пиар употребляют и другие пользователи, отвечая вам. Так что догадаться о чем речь не сложно.

Председатель  20 августа 2014, 13:57   #94
Хороший комменарий -12 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

tact администратор  20 августа 2014, 14:05   #95
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
#94, Председатель, вы уже полностью на бред перешли. Жаль, не могу вас заигнорить.

tact администратор  20 августа 2014, 14:27   #96
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#91, конфискация имущества у чиновников-самое лучшее наказание, но такое сами чиновники для себя вряд ли введут.

Председатель  20 августа 2014, 15:05   #97
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
Такт, ну в чём бред-то. Ну без предвзятости если. Если человек пишет, что не читает мои комменты, но при этом регулярно ссылается на их содержание ( про пиар ДЕПУТАТОВ никто больше не писал ), то это можно объяснить только двумя причинами. Или ему о них кто-то докладывает, что действительно бред, либо он их всё-таки читает, значит соврал.

tact администратор  20 августа 2014, 15:18   #98
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
78 пост перечитайте.
Ридик не боится идти против властных структур, а признаться что читает ваши посты, ему конечно духа не хватает...no

Председатель  20 августа 2014, 16:09   #99
Хороший комменарий -10 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Verra  20 августа 2014, 16:31   #100
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
ну ппц, нашел до чего докопаться. А по теме сказать что-ли нчего уже?зацепился...

Председатель  20 августа 2014, 16:34   #101
Хороший комменарий -12 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Gerbarov  20 августа 2014, 17:45   #102
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#78 Вот так взял и сказал, что не станет помогать вам?

Радист  20 августа 2014, 17:48   #103
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Председатель, вы работаете в городской администрации?

Бастакарапузики  20 августа 2014, 18:04   #104
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Вот если бы ридиг отломал кусок асфальта уложенный "бесплатно" в месте, где бесплатно сделана разметка, я бы аплодировал стоя

Наждак  21 августа 2014, 00:23   #105
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
102. Нет. Все было на много тактичней, но результат такой как я озвучил.

Председатель  21 августа 2014, 08:40   #106
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Радист, нет и вообще к администрации и муниципалке отношения не имею (не подрядчик).

Cosmic_Girl  21 августа 2014, 09:25   #107
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Председатель, если у вас есть конкретные обличительные факты, ими и нужно оперировать. Без них ваши комментарии раскрывают лишь вашу личную неприязнь/зависть к Роману. Детский сад, одним словом. Следующий шаг - прицепиться к грамматике.

Председатель  21 августа 2014, 10:04   #108
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Да я его, вроде, ни в чём его не обличаю. Кстати грамматика- это уровень развития человека. Не понимаю такого пренебрежительного к ней отношения, тем более, что у вас с этим проблем похоже нет.

Noiseon  21 августа 2014, 11:44   #109
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#108 Председатель, грамматика - это, далее цитирую, раздел науки о языке, в который входят морфология и синтаксис.
Грамматика — система способов словообразования, морфологических категорий и синтаксических конструкций какого-л. языка. // разг. Правильность образования и употребления языковых форм и конструкций. И она, к сожалениию, не определяет уровень развития человека.

Тонировщик-Автостекла  22 августа 2014, 09:06   #110
Хороший комменарий -7 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

riddig  22 августа 2014, 10:18   #111
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#110
Дима, ты еще скажи, что это америкосы дороги в Ухте бомбят no

Тонировщик-Автостекла  22 августа 2014, 11:34   #112
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
На Украине бомбят...там оппозиционеры, правозащитники, активисты создали в обществе недовольство легитимной (законноизбранной) властью...в итоге под эти настроения народ позволил придти к власти проамериканской хунте
Теперь, некогда идеальные дороги Украины в воронках и следах гусениц



крайне правый  22 августа 2014, 11:40   #113
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мне кажется, или когда Навальный только появился, МЫ ВСЕ готовы были ему верить и одобряли его "борьбу" с коррупцией?

Cosmic_Girl  28 августа 2014, 11:09   #114
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
110 " И цель этой компании, а по сути пятой колонны, не наведение порядка в родном городе, а пользуясь существующими проблемами в стране, далеко несовершенном законодательстве вызывать недовольства властью, и местной и федеральной. " Жжешь не по-детски :-D Значит, без Навального у народа не было и нет ни единой причины быть недовольным властью????? Мне понятен ход твоих мыслей, но: 1. как навести порядок в родном городе, не касаясь деятельности власти (а точнее, распила местного бюджета)? 2. Разве то, чем занимаются наши общественники, не наведение порядка в городе?

Bender  29 августа 2014, 21:18   #115
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#110 Так у нас значит все в порядке с властью. А я то голову ломаю. Прям спасибо вам. Я теперь переосмыслю многое. Чур меня за то что плохо думал о них всех. У нас то оказывается все просто отлично.

Полуночница  30 августа 2014, 04:05   #116
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
110 уже задолбали своей 5 колонной. Еще чуть- чуть , и особо ретивые граждане начнут доносы друг на друга строчить, если уже не начали, за инакомыслие. А Навальный молодец. Надо троллить власть обязательно. И если егосейчас гнобят, значит, он прав и на правильном пути. Кстати, и под Романа копают потихоньку. Только пока топорно. Маразм крепчает. И уже Михель от Романа открещивается. Умереть и не встать. Дурдом на выезде.

Страницы:  1  2  3 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.094064950942993

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.09445595741272