Комментарии к новостям

Хочу всё зна: Ну то есть уменьшение ...
В Ухте в последние пять лет набл (1)

Василий_: Кто бы у нас во дворе ...
Приговор Ухтинского городского с (4)

Василий_: Прокуратура денег выде...
По иску прокуратуры амбулатория (2)

Василий_: И до Усть-Ижмы проехат...
Управлением автомобильных дорог (3)

Маргарита Но: Слава ГЕРОЮ!!! Вечная ...
От ранений, полученных в зоне пр (1)

alunix: А заблокировать карту ...
В Ухте подросток нашел на тротуа (2)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

18 сентября 2014, 11:19
Срок полномочий депутатов Ухты увеличится с четырех до пяти лет

Заседание Совета МОГО «Ухта» прoшло в среду, 17 сентября. В повестке дня значились 15 вопросов.

депутаты Ухта

В начале заседания депутаты единогласно проголосовали за изменения в Устав города – Ухта вернулась к мажоритарной избирательной системе, то есть выборы народных избранников будут проходить по 25 одномандатным округам. Напомним, что ранее в Уставе была закреплена смешанная система, при которой 13 депутатов должны были избираться по одномандатным округам, ещё 13 – по единому округу, включающему в себя всю территорию муниципального образования. Таким образом, в Совете города останутся по-прежнему 25 депутатов, а срок их полномочий увеличится с четырех до пяти лет.

На заседаниях постоянных комиссий и президиума Совета глава города Роман Мельник информировал депутатов о том, что эти изменения были вызваны новой редакцией регионального закона №88-РЗ от 27.09.2010 «О выборах и референдумах в Республике Коми». «Прежде чем внести эти изменения, мы запросили мнения специалистов, - подчеркнул Р.В.Мельник. - Нас поддержали руководитель администрации, представители общественности, территориальная  избирательная комиссия, контрольно-счётная палата, Минюст Коми».

Ряд вопросов касался изменений в городской бюджет. Освобождены от уплаты земельного налога госучреждения здравоохранения и соцзащиты Коми, а МУП «Ухтаэнерго» получит субсидию на погашение долгов за газ. 

Также депутаты досрочно прекратили полномочия председателя Контрольно-счётной палаты Ухты Людмилы Булатцевой, которая написала заявление об увольнении по собственному желанию. До назначения нового руководителя исполнять обязанности председателя КСП будет Александра Бартева.

Была утверждена дата следующих публичных слушаний, посвящённых изменениям в главный городской документ – Устав. Они пройдут 29 октября в 17.00 в конференц-зале городской администрации. Депутат Константин Пивоваров при этом отметил, что необходимо повышать активность населения и более активно освещать публичные слушания в СМИ.

Первое осеннее заседание Совета Ухта

Традиционно на сессиях рассматриваются вопросы передачи того или иного имущества из республиканской в муниципальную собственность. На этот раз три подобных проекта решений представлял замруководителя городской администрации – председатель Комитета по управлению имуществом Андрей Попов. Депутаты одобрили передачу сервера Гуманитарно-педагогическому лицею и земельного участка в посёлке Ярега по улице Пушкина, где когда-то располагался центр социального обслуживания. Сейчас этот участок свободен от застройки. Депутат от Яреги Юрий Куканов поинтересовался планами администрации на этот участок. По словам А.А.Попова, в дальнейшем там будет построена детская площадка, либо участок будет передан многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства. Окончательного решения пока не принято. 

Один вопрос, связанный с изменениями в Правилах землепользования и застройки МОГО «Ухта», был отправлен на доработку. Этот вопрос объединил два разных объекта – жилой дом по улице Заречной в Шудаяге и участок сельскохозяйственного назначения в том же посёлке.

На заседании также был заслушан отчёт начальника отдела МВД России по Ухте Ильдара Махмутова об итогах работы полицейских Ухты за первое полугодие. Депутаты выразили особую обеспокоенность по поводу большого количества дорожно-транспортных происшествий и гибелью людей в них. За восемь месяцев 2014 года  произошло 136 ДТП, в которых пострадали 216 человек, 9 погибли. Депутат Игорь Романов поинтересовался у главного полицейского Ухты о намерениях его ведомства по оптимизации дорожного движения - в часы пик водители испытывают большие трудности, например, при проезде по улице Севастопольской, по набережной Газовиков и других городских магистралях. И.Н.Михель предложил депутатам войти в состав межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, тем самым участвовать в решении вопросов дорожной тематики.

В завершении Р.В.Мельник пригласил всех присутствующих на ряд важных мероприятий: уже завтра, 18 сентября, в 17:00 начнётся заседание Координационного совета общественных объединений при Главе МОГО «Ухта», в полдень 21 сентября стартует «Кросс наций», а следующее заседание Совета планируется провести 20 ноября.

Источник: sovetuhta.com
Метки: Ухта  Власть

http://uhta24.ru/novost/?id=8810

Все новости

Посетителей:14634

 

 

Комментарии: 25   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

21099i  18 сентября 2014, 11:29   #1
Хороший комменарий  12 Плохой комменарий
А что, за 4 года у кормушки ну никак себе и своим деткам безбедную старость обеспечить не успевают??? Годика не хватает для полного насыщения?

Apollo  18 сентября 2014, 11:32   #2
Хороший комменарий  15 Плохой комменарий
"В начале заседания депутаты единогласно проголосовали за изменения" - сами придумали, сами проголосовали, а у народа не спросили

Apollo  18 сентября 2014, 11:33   #3
Хороший комменарий  17 Плохой комменарий
завтра будет новость "В начале заседания депутаты единогласно проголосовали за увеличение себе зарплаты"

ups  18 сентября 2014, 12:40   #4
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Сразу по наследству и оброк с холопов им в карман.

ups  18 сентября 2014, 12:41   #5
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Ни разу не слышал кто депутат у нас в районе города и чем он пытается помочь.

Phantom  18 сентября 2014, 13:07   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
на фото тремор?

ekspert  18 сентября 2014, 13:16   #7
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
а кто все эти люди?

seseba  18 сентября 2014, 13:57   #8
Хороший комменарий  13 Плохой комменарий
Михель сидит-опилки в голове перебирает

Скалолаз  18 сентября 2014, 14:13   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#8 no

ups  18 сентября 2014, 14:23   #10
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Выборы прошли можно и в спячку)

Председатель  18 сентября 2014, 14:41   #11
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Как они себя любят. Смешаная система предполагала, что будет 13 человек, избранных по партийным спискам и отвечающих за ВЕСЬ город, а не за свой закоулочек. Более того в него моглий войти люди не из "любимой" ЕР. А это, как минимум человек 6-7. Разве они могли такое допустить. Вот и провели тихонечко "слушанья" между своими. И приняли, наверняка единогласно и без обсуждения.

Председатель  18 сентября 2014, 15:03   #12
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Сегодня в госсовете коммунисты попытались вернуть графу "против всех", что теперь разрешено на муниципальных выборах. Угадайте, что из этого вышло.

Снусмумрик  18 сентября 2014, 18:43   #13
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
появилась графа "против коммунистов"?

Ёдреный пользователь  18 сентября 2014, 19:00   #14
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Михель посидел

Vladim  18 сентября 2014, 23:23   #15
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Сёдня был на детской площадке за кт Юбилейный... ну молодцы, построили, а хотя бы раз в год её в порядок приводить? В песочнице уровень песка меньше чем вокруг)))) Если это можно назвать песком, правильнее наверное - пескощебень. А на год себе полномочия увеличить - это конечно же первоочередная задача, самая важная для города! А почему бы не уменьшить до 3 лет? Может тогда детские площадки будут в порядок приводиться чаще, не раз в 4 года, а раз 3 года.

фокс1357997531  19 сентября 2014, 14:12   #16
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Чтобы кого то из этих так называемых слуг народа выбирать повторно. пусть все депутаты"ОТЧИТАЮТСЯ". перед избирателями. что они хорошего сделали для города в целом, и для людей живущих в Ухте.. если ничего, просто их не переизбирать. такие преспособленцы в Ухте не нужны. можно найти более достойных..

Председатель  19 сентября 2014, 14:25   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Фокс, они клёво отчитаются. В городе всё-равно что-то делается, а они всё припишут себе. Более того, как выяснится, ничего конкретного они не обещали, поэтому поймать их на вранье будет оччень сложно. А лапши они навешают за всю мазуту.

saks  19 сентября 2014, 21:32   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вы посмотрите на чем ездит Р.Мельник,и кого машина возит?И зачем столько иномарок депутатам и администрации.Почему-то ни один из депутатов не задался вопросом.А ведь бюджет в этом году будет скуден.Может Президенту написать о наших бедах и делах.

Bender  19 сентября 2014, 21:41   #19
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#18 Правильно. О расхитителях социалистической собственности надо написать самому главному расхитителю социалистической собственности! Парадокс не правда ли!

А.Е.  23 декабря 2014, 21:36   #20
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Хотелось бы узнать, какова зарплата всех этих депутатов-советчиков.
Сейчас всем бюджетникам срезают зарплаты, что у этих людей с сытыми лицами?

Жук тракторист  24 декабря 2014, 13:07   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Была утверждена дата следующих публичных слушаний, посвящённых изменениям в главный городской документ – Устав. Они пройдут 29 октября в 17.00 в конференц-зале городской администрации. Депутат Константин Пивоваров при этом отметил, что необходимо повышать активность населения и более активно освещать публичные слушания в СМИ. Более активно улицы города освещайте слуги народа

А.Е.  24 декабря 2014, 17:48   #22
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

В ноябре ухтинские педагoги получили зарплату ниже, чем в предыдущие месяцы. По городу прошла информация, что у педагогов сняли доплаты за классное руководство, проверку тетрадей и т.д.

Факт снижения заработной платы в управлении образования администрации городского округа подтвердили.http://www.uhta24.ru/novost/?id=9212

Ну а что, скинули бы с зарплаты этих господ и компенсировали бы учителям. И всем бы хватило.


веснянка  24 декабря 2014, 21:45   #23
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
один депутат видела как требовал его обслужить в перерыве на обед , достал свое удостовирение и требовал принять у него коммунальные платежи! смех да и только! или просто хотелось както похвастать или действительно решил что теперь все у него в прислугах!!!

А.Е.  25 декабря 2014, 00:22   #24
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В мусорный контейнер таких депутатов, хохлы в чем то правы!

Cepera  30 декабря 2014, 10:58   #25
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
За зарплаты и увеличение срока, да ещё за льготы себе голосуют единогласно, а чтоб реальные вопросы решать - нет консенсуса...
Лично я за выборы каждый год, потому что с весны около дома дороги не было (старый асфальт сняли, новый забыли положить), спасли выборы - за несколько дней до них в дождь положили новый асфальт.
Только по весне опять расплывётся, а выборов в следующем году не предвидится.. надо чаще выбирать.
И да, депутатская неприкосновенность - приманка для воров и жуликов, которые заботятся не об избирателях, а о собственной заднице, потому что рыльце в пушку.
Неприкосновенность отменить, а ответственность должностным лицам, депутатам, врачам-учителям-силовикам и судьям увеличить по сравнению с гражданскими, чтобы мундиры и халаты не позорили.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.042237043380737

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.042546987533569