Комментарии к новостям

ded: С уваженьем, дата, ...
В Ухте на 3,3% подорожало молоко (2)

bapabaw: Хана Мишке(( Зная как...
В районе посёлка Водный, в лесоп (3)

tact: Ранее писали ИП Корови...
В Ухте перед судом предстанет ди (4)

Хочу всё зна: О, таких на ОЗОНе стал...
В Коми продавец выплатил покупат (2)

Сергей Никол: # 3: ну, я собираю. До...
За неделю мошенники похитили у ж (4)

Сергей Никол: # 3: да и мои посты се...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (7)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

03 октября 2014, 17:34
Профилактическое мероприятие «Пешеход и дорога» проходит в Ухте

Профилактическое мерoприятие «Пешеход и дорога» пройдет в Ухте с 3 по 10 октября. Данное мероприятие спланировано в связи с ростом дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, как детей, так и взрослых.

Пешеход и дорога Ухта

За прошедший период 2014 года на территории Ухты произошло 158 дорожно-транспортных происшествий, в которых 247 человек получили травмы различной степени тяжести и 9 человек погибли, два из них пешеходы.

В 18 случаях произошел наезд на пешеходов вне зоны действия пешеходного перехода из-за пренебрежительного отношения пешеходов к Правилам дорожного движения, в которых 2 пешехода погибло на месте ДТП и 16 человек травмировано.

20 ДТП произошло с участием детей до 16 лет, из них 6 ДТП произошло по вине детей пешеходов, переходивших проезжую часть дороги вне зоны действия пешеходного перехода.

За прошедший период времени 968 пешеходов перешли проезжую часть дороги вне зоны действия пешеходного перехода.

Число водителей нарушивших ст. 12.18 ч. 1 (не предоставление преимущества пешеходам) соответственно 859 водителей.

Цифры конечно неутешительные, ведь в правилах четко обозначено, что пешеход должен переходить проезжую часть дороги по пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками и дорожной разметкой, а так же по регулируемым пешеходным переходам.

Основными причинами ДТП с участием пешеходов по-прежнему являются:

– переход проезжей части улиц и дорог вне зоны действия пешеходного перехода перед близко идущим транспортным средством;

- ходьба по проезжей части без светоотражающих элементов на одежде, в направлении движения транспортного средства.

- не предоставление водителями транспортных средств преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах.

Выявление, предупреждение и пресечение нарушений Правил дорожного движения пешеходами, водителями и выявление водителей транспортных средств, не предоставивших преимущества в движении пешеходам – это главные задачи, которые ставит перед собой ОГИБДД ОМВД г. Ухты.

Нужно напомнить, что пешеходы так же как и водители, являются участниками дорожного движения, и за переход проезжей части в неположенном месте и на запрещающий сигнал светофора согласно ст. 12.29 ч.1 влечет наложение административного взыскания в виде предупреждения или штрафа в размере 500 руб.

А согласно статьи 12.18 КоАП РФ водители, не предоставившие преимущества в движении пешеходам, могут быть привлечены к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 1500 рублей.

ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте призывает всех участников дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения. И помнить, что только их безусловное соблюдение поможет всем нам избежать ДТП, жертв и травм на дорогах.

Инспектор (по пропаганде БДД) ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
ст. лейтенант полиции И. Л. Штибер


Метки: Ухта  Происшествия ДТП ГИБДД

http://uhta24.ru/novost/?id=8886

Все новости

Посетителей:12490

 

 

Комментарии: 33   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Aven  03 октября 2014, 19:18   #1
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Выявление, предупреждение и пресечение нарушений Правил дорожного движения пешеходами, водителями и выявление водителей транспортных средств, не предоставивших преимущества в движении пешеходам – это главные задачи, которые ставит перед собой ОГИБДД ОМВД г. Ухты.

А почему только с 3го по 10 октября, я думал у них всегда должны быть эти главные задачи...

Check  03 октября 2014, 23:48   #2
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Каждый пешеход должен знать :На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.- а бл.. не повернув еб..ло направо за 10метров до перехода и переть напролом через проезжую часть!


Check  03 октября 2014, 23:50   #3
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
А водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу (*), обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. То есть не наступили на переход-вы не пешеход!

А.Е.  03 октября 2014, 23:53   #4
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
3D пешеходник

Check  03 октября 2014, 23:57   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да,балансируют как некоторые "зомби-пешеходы ухты"

Check  04 октября 2014, 00:06   #6
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#1 а мы здесь ликбезом займемся,нас же предупредили. Это не профилактика,а галка и сбор штрафов! Они только призывают соблюдать правила,а напомнить о правилах не профилактика!

asdfg  04 октября 2014, 00:26   #7
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
#2 так рассуждают 99% водителей... причем акцентрируют внимание словом ДОЛЖЕН. В то время как ПДД должником являют не пешехода, а именно водителя. Ваши слова подобны оправданию, равно как и слова большинства о том, что пешеходов на переходах не видно...

Check  04 октября 2014, 00:52   #8
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Пешеход в теме? Вы себя узналиangel
А пешеход не участник движения? Читайте правила даже если вы на своих двоих! Цифру вы сами где то взяли,так прислушайтесь к большинству!
Похоже минус 1 ваш?

Nick371  04 октября 2014, 01:24   #9
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
А когда пройдёт в Ухте мероприятие - знающий правила ГИБДД инспектор ?!

Check  04 октября 2014, 01:41   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
noА цель мероприятия? И какая награда ?

asdfg  04 октября 2014, 08:53   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#8 цифра сложилась из наблюдений за коментариями к темам дтп на протяжении 3лет. Практически поголовно все постующие излагают мысли аналогично вашего поста #2.

Nick371  04 октября 2014, 18:04   #12
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Это типа все инспактора знают все правила и законы - тоео мы такие тупые ? Я едду по правой полосе на левую ступил пещехд и пошол - мне штраф - не пропустил !

Check  05 октября 2014, 01:01   #13
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Печально...читайте,учите и соблюдайте ПДД!

Check  05 октября 2014, 02:45   #14
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
#11 так вы не согласны с правилами ДД?


asdfg  05 октября 2014, 10:04   #15
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
#14 с ПДД несогласны те 99%, о которых я говорил. Они оправдываются всеми методами и способами (валят вину и обязанности на пешеходов, на темную одежду пешеходов, на погодные условия, на неосвещенность переходов и т.п.), и никто не вспоминает требования ПДД снизить скорость перед пешеходным... Снизь скорость перед ПП, избеги ДТП и только в этом случае будешь прав за рулем.

НешаНешина  05 октября 2014, 13:34   #16
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
ПДД вооще наверное озлобленные пешеходы пишут.Водителей ни во что уже не ставят. ФФсегда виноват водитель.Стоко лазеек для пешиков, с ума сойти. Из-за машины выскочил внезапно придурок - водитель виноват: скоростной режим там, не учел наличие дураков из-за машин. Ночью пАААчему пешика в темноте и при дожде не увидел???? Не кошка что-ли? ФФФ темноте не видишь??? Ату его,водителя...А если на хорошей машине то вАААще негодяй срАзу

Check  05 октября 2014, 13:49   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#15Кае же вас понять ,если вы говорите не о чем? Определитесь! Или далее будете ссылаться на вашы "99"проц? Что за бред вы несете? Смешно!
Скорость движения водитель определяет сам! И не должен угадывать ваш ебало поворот перед переходом!

Check  05 октября 2014, 13:58   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Еще раз! Не наступил на переход -ты не пешеход!
Учите правила дд!

m1cr0sh  06 октября 2014, 00:52   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#12 Вы потаете понятие "полоса" и "проезжая часть"...

m1cr0sh  06 октября 2014, 00:54   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#16 Вы путаете нарушение ПДД и причинение вреда средством повышено опасности (т.е. Вашей машиной - пешеходу, пусть даже нарушившему ПДД) ;)

m1cr0sh  06 октября 2014, 00:56   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
недавно видел чудака (через букву "м") на сенюкова взад-вперед ходил по пешику, а за ним ДПСники (по сути те же "чудаки") принимали...

m1cr0sh  06 октября 2014, 01:01   #22
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
хмм, а вообще как интересно получается... ПДД гласят что надо "пропустить" пешехода, а КоАП ст. 12.18 ч.1 - предоставить "уступить"... Что такое "Уступить дорогу (не создавать помех)" в ПДД дано определение, дано определение что значит "Преимущество (приоритет)", а что значит "пропустить"... хм...

Nick371  06 октября 2014, 02:18   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
22 . Дошло !

Снусмумрик  06 октября 2014, 13:41   #24
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Разверещались, ущемленные в правах. Телеге ничего не будет от столкновения с человеком, а вот человека может и не быть из-за вашего кредитомобиля .Вообще уже озверели, человеческую жизнь ни во что не ставят. Спешат все, занятые. Не притормозить у перехода, ни глазки открыть пошире. Минусьте, водятлы :) ...кстати, водители хороших авто гораздо чаще притормаживают на пешеходных переходах, пропуская пешеходов, а вот какое-нибудь корыто...мчится, ищет свой столб..

НешаНешина  06 октября 2014, 16:13   #25
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
24. ДА ЛАДНААА.НИФИГАССЕ.А то, что водителя ФФФ тюрьму посадить могут ни за что - фигня что-ли???? Нет уж, все должны быть А-ДИ-НА-КО-ВО ответственны.Мы притормаживаем, а они тоже пусть притормаживают а не ломятся напролом, ТИПА машина в две тонны СИВКА БУРКА ВЕЩАЯ КАУРКА, ВСТАНЬ ПЕРЕДО МНОЙ КАК ЛИСТ ПЕРЕД ТРАВОЙ.Вот так не бывает. Вот.А то война ведь,а ля гер ком аля гер".Короли" И ПУПЫ пешеходных переходов

Снусмумрик  06 октября 2014, 18:01   #26
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Сегодня утром в Ухту жить приехали? Не знаете где пешеходные переходы могут "внезапно появиться"? Или крайне неожиданным является наличие пешеходов на ПЕШЕХОДНОМ переходе (ну надо же, какие пупы,чего себе позволяют!) Или людей мчитесь спасать-в пожарной работаете? Или в скорой помощи?- а тут раззява пешеход ковыляет по пешеходному переходу. Впрочем, с этой "типа АДИНАКОВОЙ фигней" и разговор начинать не стоит. Там же авто в 2 тонны, что ей 70 кг живого человека на переходе..

НешаНешина  06 октября 2014, 18:34   #27
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
26. Слышите только себя и почему-то думаете, что знаете мои мысли. Идите.Можете вообще по сторонам не смотреть.Желаю удачи и надежды на хорошие тормоза.

Check  06 октября 2014, 20:08   #28
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#24 у телеги тормозной путь походу больше чем ваш мозг!
А человека действительно может не быть,если с такими понятиями выходить на проезжую часть! Дорога для авто,а вы ее только пересекаете!

Снусмумрик  06 октября 2014, 21:29   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я пересекаю дорогу в городе исключительно по пешеходным переходам. Не спешу никуда, потому могу и прогуляться, и летящих водятлов могу пропустить на пешеходном переходе. Мне жизнь моя дорога. И чужая жизнь тоже. И получая права, по городу больше 40км никогда не разгонялась-во-первых:просто негде, во-вторых:у меня тоже было ощущение, что пешеходы сами под колеса лезут, особенно пожилые и дети-этих вообще бросает по сторонам как чертиков..А начать тормозить за 10 метров до пешеходного перехода под силу даже слабовидящим. Вы можете лопнуть прямо за монитором от своей правоты и гордости, сравнивая мой мозг с чем угодно, но если вы убьете человека своей телегой, вы будете убийцей, даже если убили его , согласно ПДД. "Летать" по городу могут только скорая, пожарная и те, у кого страшная диарея..

Check  06 октября 2014, 21:56   #30
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А про полет разговора не было! Пожарка 38.5 км в час летает ,хрен догонишь!
Если за 10 метров начать тормозить при скорости 40км то тормозной путь будет ровно 11метров т.е. вы настигнете цел на переходе! И это на сухом покрытии!no



Снусмумрик  06 октября 2014, 22:02   #31
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
ровно 10.4. У вас голова отвалилась и катается..Это все объясняет.

Check  06 октября 2014, 22:08   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вы с рулеткой бегали?проверяли?angel


m1cr0sh  25 октября 2014, 10:51   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#29 мостостроители, так те, вообще массовые убицы, сколько суицидников по спрыгивало с мостов, или просто сорвались...

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.028282880783081

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.028568983078003