Комментарии к новостям

Ольга Прошки: У нас в Ухте достаточн...
О проверке сыктывкарского хлебок (3)

Aleksey1: Интересно, будет очере...
В Ухте перед судом предстанет ди (5)

Хочу всё зна: Мало! А амортизация сл...
За ложный вызов полиции жительни (1)

Хочу всё зна: У такого надо права от...
В Ухте автолюбитель на ВАЗ дважд (1)

ded: С уваженьем, дата, ...
В Ухте на 3,3% подорожало молоко (2)

bapabaw: Хана Мишке(( Зная как...
В районе посёлка Водный, в лесоп (3)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

22 декабря 2014, 15:13
Итоги ухтинского образования за 2014 год

Об итогах образования за прoшедший год рассказала на брифинге начальник профильного Управления администрации МОГО «Ухта» Наталья Безносикова.

образование Ухта

Сейчас на территории муниципалитета свою деятельность осуществляют  46 дошкольных, 28 общеобразовательных учреждений и три – дополнительного образования.

Как рассказала Наталья Безносикова, задачи системы образования в 2014 году и на последующий период вытекают из ряда законодательных актов и инициатив Президента Российской Федерации, принятых и озвученных в 2012-2013 годах.

На сегодняшний день большое внимание уделяется созданию дополнительных мест в  дошкольных образовательных учреждениях. В рамках Соглашения о предоставлении в 2014 году субсидии из республиканского бюджета Республики Коми бюджету МОГО «Ухта»  на реализацию мероприятий по модернизации региональной системы дошкольного образования за счет средств, поступивших из федерального бюджета выделено более 17 миллионов рублей на открытие дополнительных 6 групп в 5 дошкольных образовательных учреждениях(МДОУ № 12, 18, 59,60,91),за счет открытия, которых будет выделено 131 место для детей раннего возраста в детских садах города и пригородной зоны. Так же это позволит  полностью ликвидировать очередность в пос. УРМЗ, Водный, Ветлосян и  сократить очередность в группах компенсирующей направленности.

Для создания дополнительных мест в ДОУ, в январе 2015 года планируется открытие Детского сада № 11 «Калейдоскоп» на улице Интернациональной.

«Ни для кого не секрет, что акт ввода уже подписан, оформляются документы для получения лицензии в Министерстве образования республики», - подчеркнула Наталья Аркадьевна.

В этом году улучшились показатели сдачи единого государственного экзамена выпускниками школ. В 2014 году по всем учебным предметам средний балл выше республиканского и российского показателей.

В 2013-2014 учебном году выпускники школ получили 60 медалей: 41 выпускник получил золотую медаль, 19 – серебряные, что на 7 медалей больше по сравнению с прошлым учебным годом.

В 2014 году проведена работа по созданию на базе МОУ «СОШ № 16» республиканского ресурсного центра по вопросу организации работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (сегодня это учреждение имеет статус муниципального ресурсного центра) - подчеркнула начальник городского Управления образования.

Наталья Безносикова вспомнила и открытие третьей школы, назвав это «знаменательным событием, поскольку впервые за многие годы был проведён капитальный ремонт школы».

Подписан ряд соглашений с промышленными предприятиями городского округа на развитие социальной инфраструктуры, в том числе и на развитие учреждений образования.

Одной из задач Управления образования является реализация молодежной политики на территории МОГО «Ухта».На территории муниципалитета действуют 11 детских и молодёжных общественных объединений. Учитывая успешный опыт проведения муниципального этапа интеллектуальных игр в Ухте, Коми Региональная общественная организация интеллектуальных игр «Лига интеллектуальных игр» инициировала проведение Финала республиканских игр в 2014 г. впервые в Ухте. В играх принимали участие 20 команд из 5 муниципалитетов. Участниками был отмечен высокий уровень организации игр. По итогам игры ухтинская команда «Ценные кадры» стала чемпионом республики.

В 2014 году МОГО «Ухта» получила переходящий Кубок Главы Республики Коми за лучшую организацию летней оздоровительной кампании в номинации «Город» (за организацию временного трудоустройства).

На начало 2015 года остается актуальной проблема кадрового обеспечения медицинских и образовательных учреждений города. В настоящее время специалистами Управления образования проводится организационная работа по созданию специальных профильных педагогических и медицинских классов на базе Гуманитарно педагогического лицея.

По словам Безносиковой, сегодня большое внимание уделяется закреплению молодых, квалифицированных кадров в Ухте и Республике Коми в целом. Важным шагом к этому в 2015 году станет создание на базе УГТУ ресурсного центра по профильному обучению, деятельность которого будет направлена на взаимодействие всех заинтересованных структур, в том числе и градообразующих предприятий.

К 1 сентября 2015 года ожидается завершение ремонта СОШ №2 и детского сада №102.  К этой же дате готовится к открытию межшкольный учебный комбинат, который перепрофилирован в дошкольное образовательное учреждение, где будут созданы необходимые условия для работы реабилитационных групп для детей с задержкой психического развития. Также в 2015 году  будет введён в эксплуатацию детский сад в 4 микрорайоне Ухты.

Источник: Администрация МОГО Ухта
Метки: Ухта  Образование

http://uhta24.ru/novost/?id=9211

Все новости

Посетителей:9427

 

 

Комментарии: 4   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Phantom  22 декабря 2014, 15:42   #1
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
решетка это символ чего?

Из рассказа безносиковой я понял что у нас с образованием не то что хорошо, а отлично всё, а вопрос о заплате учителям не поднимался как малозначащий или позорный?

Ozzi  22 декабря 2014, 15:55   #2
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Вопрос о зарплате,вернее ее сокращении к сожалению скрыли...Чувствуется,что после того, как у учителей забрали оплату классного руководства и проверку тетраде-образование наше будет ппц!!...Спасибо НАША Администрация!!

Радист  22 декабря 2014, 16:29   #3
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Что же это Наталья Аркадьевна о бабках отобраных промолчала?
Кто же так Ухту проклял? Что же не везет городу с администрацией? Одни все нажетое добро продают (разворовывают), другие учителей обирают, третьим бесплатный асфальт без их ведома кладут. Короче чудики одни а не администрация.

молоток H  22 декабря 2014, 16:32   #4
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Почему Источник: Администрация МОГО Ухта филтрует информацию? Здесь расширено о проблемах с ЗП но не сказано кто виноват http://www.komiinform.ru/news/118929/

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.038596868515015

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.038900852203369