Комментарии к новостям

Хочу всё зна: Кто будет работать там...
По иску прокуратуры амбулатория (1)

Moulin: Был бы мужик за рулём,...
Приговор Ухтинского городского с (3)

alunix: А заблокировать карту ...
В Ухте подросток нашел на тротуа (2)

ded: Вот время придет и Зая...
Теперь каждый пациент при госпит (3)

Хочу всё зна: Я бы сходил туда, но в...
Стали известны результаты ярмарк (1)

Практолог: Вот по этому мне не ну...
Житель Ухты подозревается в убий (1)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

25 декабря 2014, 08:49
Экс-мэр Ухты Олег Казарцев согласился с обвинениями в растрате

Расследование уголoвного дела по двум эпизодам, возбужденного против экс-мэра Ухты Олега Казарцева, находится на завершающей стадии. Его обвиняют в незаконном предоставлении муниципальной земли и мошенничестве в отношении ухтинского бизнесмена.

Казарцев

Как рассказал на пресс-конференции 24 декабря прокурор Коми Сергей Бажутов, первый эпизод дела связан с растратой муниципального имущества. Так, по версии следователей управления ФСБ по Коми, О.Казарцев выделил своей гражданской жене принадлежащий муниципалитету земельный участок площадью 22 гектара.

«Он сделал это в нарушение установленного порядка. Если бы это происходило с соблюдением порядка, то этот участок нужно было бы выделять за совершенно другие деньги. Но так как он этот порядок, скажем так, несколько «реформировал», то участок достался за небольшие деньги», — рассказал прокурор.

Он добавил, что О.Казарцев дал показания, которые подтвердили эти обвинения, то есть фактически признал вину в совершенном преступлении. При этом С.Бажутов добавил, что показания могут измениться при дальнейшем движении дела.

Второй эпизод связан с мошенничеством в отношении некоего предпринимателя. Подробности прокурор Коми приводить не стал, но отметил, что эти правонарушения обнаружили не только сотрудники прокуратуры, но и представители УФСБ.

«Я не исключаю, что будут еще уголовные дела по другим материалам», — добавил С.Бажутов.

Также он прокомментировал дело против О.Казарцева, по которому приговор уже вынесен. Напомним, в 2013 году экс-мэру Ухты предъявили обвинение в превышении должностных полномочий. Расследование дела было связано с неправомерным предоставлением муниципального жилья сотрудникам правоохранительных органов и других представителей власти в Ухте в то время, когда О.Казарцев занимал пост главы администрации города.

По информации пресс-службы прокуратуры Коми, квартиры предоставлялись начальнику управления администрации Ухты, инспектору налоговой службы, руководящим работникам правоохранительных органов, родственникам чиновников администрации. Следственный комитет возбудил три уголовных дела по фактам незаконного предоставления 23 квартир. Кроме того, в Ухте в течение пяти существовал лет незаконный нормативный акт, противоречащий российскому законодательству – в перечне отсутствовали категории, кому положены квартиры, но были те, кому муниципальное жилье предоставлять не следовало бы. По этому акту служебные квартиры получили, среди прочих, супруга прокурора города и руководитель ухтинского следственного отдела. Хотя в городе в очереди на получение жилья по договору социального найма стояло более трех тысяч граждан. В итоге в мае 2012 года заведующая отделом жилищной политики администрации Ухты была осуждена за превышение должностных полномочий. Прокуратура Коми затем проверила распределение жилищного фонда во всех районах республики.

О.Казарцев активно сопротивлялся обвинению, но в 2014 году его признали виновным в незаконной раздаче квартир и оштрафовали на 80 тысяч рублей. Гособвинение требовало пять лет лишения свободы. Позже по апелляции прокуратуры к штрафу добавили условный срок.

С.Бажутов сообщил, что в отношении людей, которым достались незаконно выделенные квартиры, расследование не велось. «Нет оснований. Да, они знали, что квартиры выдавались незаконно. Но уголовного дела против экс-прокурора или жены экс-прокурора нет. Но не потому, что эти люди занимали определенную должность, а потому, что уголовная ответственность наступает в том случае, если они предоставляют недостоверную информацию или совершают иной обман, например, делают липовые справки, документы. Но если закон нарушается росчерком пера должностного лица, то уголовная ответственность наступает только в отношении него. У нас именно такой случай. Мы направили материалы в органы расследования только по тем квартирам, которые были незаконно приватизированы, они выбыли из муниципальной собственности. Там есть вопросы этики, есть конфликты интересов, есть вопросы морали, но пока квартира не выбыла из муниципальной собственности, мы посчитали, что уголовно-правовых последствий не наступило», — сообщил прокурор Коми.

Фото пресс-службы администрации Ухты

Источник: http://komionline.ru/
Метки: Ухта  Казарцев Власть Недвижимость

http://uhta24.ru/novost/?id=9223

Новости по теме:

06.06.2013 Ухтинский "Горзеленхоз" исключен из списка приватизируемых предприятий

Все новости

Посетителей:35196

 

 

Комментарии: 43   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Евлампий  29 декабря 2014, 16:26   #41
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А что при Михеле стали квартиры нуждающимся давать?

Zinka-G  29 декабря 2014, 22:54   #42
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В рамках расследования уголовного дела по ст. 160 УК РФ задержана главный редактор программы "День" Н.А. Крутских. На рабочем месте и дома проведены обыски. Уверены в необоснованности обвинений. (Скопировано из ВКонтакте)

Пoнчик  29 декабря 2014, 23:00   #43
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
и кто теперь с детьми сидит?

Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.010001182556152

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.010260105133057