Комментарии к новостям

Хочу всё зна: Кто будет работать там...
По иску прокуратуры амбулатория (1)

Moulin: Был бы мужик за рулём,...
Приговор Ухтинского городского с (3)

alunix: А заблокировать карту ...
В Ухте подросток нашел на тротуа (2)

ded: Вот время придет и Зая...
Теперь каждый пациент при госпит (3)

Хочу всё зна: Я бы сходил туда, но в...
Стали известны результаты ярмарк (1)

Практолог: Вот по этому мне не ну...
Житель Ухты подозревается в убий (1)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

06 мая 2015, 18:47
В Ухте около 700 работников находятся на грани сокращения

Правительство Коми предлoжило комплекс мер по урегулированию ситуации с высвобождением работников ряда предприятий Ухты. Об этом сообщил Председатель Правительства Республики Коми Владимир Тукмаков по итогам встречи с руководителями предприятий, попавших в сложную финансово-экономическую ситуацию.

Увольнение Ухта

«Сегодня усилились риски высвобождения работников нескольких предприятий нефтегазовой отрасли Ухты. Они связаны с возможной ликвидацией, переводом в режим неполной занятости или выходом компаний в простой. Также нестабильная ситуация складывается на предприятии, которое занимается обслуживанием на железнодорожном транспорте - «Северкомплектстрой». Это вызывает определённую тревогу с точки зрения развития и вообще существования этой организации. Наша задача совместно руководителями предприятий выработать механизмы решения вопросов с трудоустройством сокращаемого персонала», - пояснил В.Тукмаков.

В ходе встречи было озвучено, что принято решение о ликвидации с 1 июля этого года ООО ГСИ «Ухтанефтехиммонтаж», которое занимается обустройством Ярегского месторождения. Планируется сократить более 300 работников, часть из которых уже трудоустроилась, часть – по личной инициативе выходит на пенсию. Кроме того, не менее ста сотрудников предприятия смогут пройти опережающее обучение в рамках дополнительных мероприятий в сфере занятости, направленных на снижение напряжённости на рынке труда республики. После переобучения они смогут работать на предприятиях Ухты, к примеру, в ЗАО «СИТТЕК» и ООО «Севергеофизика». По словам первого заместителя генерального директора-главного инженера компании Дмитрия Коновалова, в планах руководства предприятия частичный перевод производственных мощностей с персоналом в другой регион России.

«Считаю необходимым в обязательном порядке соблюсти все формальности, касающиеся уведомления работников о планируемом сокращении. Вывод цехов в другой регион грозит работникам потерей северных и районных коэффициентов, а для республики - налогового потенциала. Прошу подготовить обращение в адрес руководства ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» как заказчика работ предприятия «Ухтанефтехиммонтаж» с просьбой задействовать на подрядах квалифицированных специалистов ликвидируемого предприятия либо создать обособленное подразделение на территории республики. В любом случае, при угрозе массового увольнения в адрес республиканского правительства должен быть представлен план мероприятий по высвобождению работников», - отметил Председатель Правительства республики.

В письме в адрес руководства ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» также будет поднят вопрос содействия со стороны нефтяной компании в урегулировании ситуации в ООО «Северкомплектстрой», которое имеет подвижной состав и столкнулось с дефицитом заказов в сфере проведения путевых работ, строительства и ремонта железных дорог, обслуживания подъездных путей Ухтинского нефтеперерабатывающего завода, доставки грузов в северные города республики. По словам генерального директора предприятия Анатолия Чернышова, с мая по октябрь 2015 года планируется вывести в режим неполной занятости 132 человека до разрешения ситуации. Предусмотрена временная занятость. Чтобы не потерять квалифицированный персонал, будет также рассмотрен вопрос задействования компании в области пригородных перевозок, на выполнении заказов в других регионах и в мероприятиях по переобучению работников.

Работа в Ухте

В режиме неполной занятости с июня по ноябрь этого года планируют работать около ста специалистов ООО «Тимано-Печорский научно-исследовательский центр», который занимается научным обеспечением геологоразведочных работ и нефтедобычи.

В режиме простоя находятся свыше 60 человек ОАО «Ухтанефтегазгеология». Оба предприятия являются структурными подразделениями Росгеологии, в адрес руководства которой будет также направлено ходатайство о содействии в обеспечении «портфелем» заказов, в том числе за счёт привлечения подрядов из других регионов. Кроме того, В. Тукмаков обратил особое внимание на необходимость решения вопроса о назначении постоянного руководителя ОАО «Ухтанефтегазгеология», отсутствие которого не даёт полноценно осуществлять управление предприятием и отстаивать интересы работников.

Обращаясь к руководителям предприятий, руководитель кабмина региона отметил высокий уровень социальной ответственности каждого из них в отношении трудовых коллективов, готовность вести диалог с Правительством Республики Коми и находить оптимальные решения вопросов сокращения и трудоустройства жителей республики.


*** Количество безработных в республике с начала 2015 года увеличилось на 1037 человек и по состоянию на 27 апреля 2015 года составило 7738 человек. Уровень регистрируемой безработицы увеличился до 1,6%. Потребность в работниках организаций составила на 27 апреля текущего года 11 711 вакантных рабочих мест.

В настоящее время в еженедельном мониторинге высвобождения работников числятся 25 организаций, в том числе 6 предприятий  Ухты, около 700 работников которых сегодня находятся на грани сокращения. 

Источник: http://rkomi.ru/
Метки: Ухта  Работа Кризис Сокращение Компании Лукойл

http://uhta24.ru/novost/?id=9688

Новости по теме:

18.03.2015 Рустем Гималетдинов: производство ухтинского НПЗ рентабельно
03.03.2015 Лукойл снизит капзатраты на четверть и остановит НПЗ в Ухте

Все новости

Посетителей:20703

 

 

Комментарии: 11   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Газельки  06 мая 2015, 19:57   #1
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий



Панкрат  06 мая 2015, 22:31   #2
Хороший комменарий  18 Плохой комменарий
Пора подумать о создании в Ухте собственных сельскохозяйственных комплексов по примеру некогда знаменитой агрофирмы "Северянин". Работы на всех хватит и прибыль гарантирована при хорошем руководстве.

Вот в Кирове почему-то все могут: квас делают, рыбу коптят, колбасы и мясные деликатесы - все у них получается. То ли люди там другие, то ли повезло с организаторами.

Безопасно  06 мая 2015, 22:44   #3
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Готов заняться, есть мозги и команда. Денежек нет. Если подскажешь где взять, то получишь на рынке качественную сельхоз продукцию.

Shut  07 мая 2015, 00:43   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вся проблема в деньгах! Идей много,команда и люди не проблема.

derik  07 мая 2015, 06:52   #5
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#3 "Попрпобовать" на дармовые деньги все могут. Если все действительно в плюсе почему бы и кредит не взять. Фермеры их берут если все хорошо и детально продумано. Помощь фермерским хозяйствам работает. А так... слова )

Ozzy  07 мая 2015, 07:05   #6
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Странно ...почему ни слова о массовом сокращении в ухтинских теплосетях ? К слову , заодно пусть напишут сколько уже было сокращено за 10 лет .

Phantom  07 мая 2015, 08:18   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В криминал надо идти, в тень, в подполье

Безопасно  07 мая 2015, 08:32   #8
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
На самом деле команда и мозги должно быть главным и самой большой проблемой. Сейчас мало преданных делу. Всем бабки здесь и сейчас давай. #5 красиво говорите, но подписывать себе приговор на лет 10 - это нееее. У меня семья - кормить надо. Риск должен быть разумным, кредит у нас под 11 процентов годовых - это неразумно. Да и инновационные предприятия трудно и неэффективно развивать под гнетом кредитов.

Лайма  07 мая 2015, 13:04   #9
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Тут одной подруге какая-то птичка на хвосте из администрации насвистела, что Ухту вообще хотят в будущем сократить до объема проживающих в 50 тыс. чел, типа закрытого проф. города что-то.. ну и тех, кто это обслуживает.. мол, это еще и в рамках расселения севера..и что город ремонтировать -отстраивать-нет смысла и дорого.. мож, и хрень полная, но в такими темпами люди скоро валить отсюда начнут. Потому что уровень зарплат, даже если он и присутствует, уже сжирается уровнем цен на продукты и перевозки..В любом случае, нормальные более-менее деньги только в структурах нефти и газа получают, но ведь число-то мест ограничено, так или иначе. Баян-не баян, время покажет. Так-то вроде и планы развития города публиковали. Но унас же часто бывает-говорят одно, делают-другое.

Robinzon  07 мая 2015, 13:37   #10
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
В Ухте надо вложиться в УМЗ и делать краны, двери, контейнеры, разные металллоконструкции для строительства. Строить производство, а не одни только торговые центры...Лукойловский НПЗ модернизировать. Зачем развалили наш Ухтинский пивзавод...!!! ...;-(((

Robinzon  07 мая 2015, 13:42   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
И правильно...что мы паримся...?!!! надо грабануть, хапнуть побольше и валить на Запад свой зад греть...В Ухте должно жить 5 тыс. вахтовиков  - остальные лишние люди...;-)) Утвержденно Пентагоном ,ЦРУ, Ми 6...;-))

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.020468950271606

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.020787954330444