Комментарии к новостям

Маргарита Но: Слава ГЕРОЮ!!! Вечная ...
От ранений, полученных в зоне пр (1)

Moulin: Ха, проедте по участку...
Управлением автомобильных дорог (2)

Хочу всё зна: Кто будет работать там...
По иску прокуратуры амбулатория (1)

Moulin: Был бы мужик за рулём,...
Приговор Ухтинского городского с (3)

alunix: А заблокировать карту ...
В Ухте подросток нашел на тротуа (2)

ded: Вот время придет и Зая...
Теперь каждый пациент при госпит (3)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

26 февраля 2009, 15:46
Сокрытие налогов почти на полмиллиарда рублей вменяется бывшему депутату ухтинского совета, гендиректору и единоличному собственнику ООО «Инстройгаз»

Сoкрытие налогов почти на полмиллиарда рублей вменяется бывшему депутату ухтинского совета, гендиректору и единоличному собственнику ООО «Инстройгаз» Сергею Шпигоцкому. Ухтинский отдел следственного управления располагает достаточным количеством материалов для передачи уголовного дела в суд. Не хватает только обвиняемого. Хотя о месте пребывания г-на Шпигоцкого органам прекрасно известно, беглец числится в федеральном розыске.

Бизнесмен подозревается по ст. 199 ч. 2 Уголовного кодекса РФ за уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере (максимальное наказание - 6 лет лишения свободы).

- Мы 100% знаем, что он в Москве, но почему-то правоохранительные органы его пока не задерживают, - сказал следователь по особо важным делам ухтинского отдела следственного управления Александр Канцеляров.

Налоговая инспекция начала проверять «Инстройгаз» в августе 2007-го. Основной вид деятельности этой организации - строительство и ремонт трубопроводов, регулярно она получала соответствующие подряды от ООО «Севергазпром» (с прошлого года -«Газпром Трансгаз Ухта»).

За период с 2004 г. по 2006 гг. налоговики выявили недоплату в пользу государства на общую сумму в 440,2 млн. рублей. Но руководство предприятия решило поспорить с этим в суде. Кстати, должность гендиректора ныне занимает троюродный брат Шпигоцкого - Евгений Степанов, по оперативным данным, - бывший сотрудник ФСБ. Именно он представлял интересы предприятия в арбитраже.

Суд первой инстанции «Инстройгаз» проиграл. Решение по этому спору вынесено в начале февраля и представляет собой подробное изложение финансовых схем по уходу от налогов (прежде всего - НДС), применяемых в «Инстройгазе».

Партнер «Севергазпрома» сотрудничал с рядом фирм, которые на бумаге являлись полноценными субподрядчиками, а на деле - «мертвыми душами». «Стоик», «Гера», «Строймаркет», «Петроснаб», «Балтиец» - все эти ООО были зарегистрированы в городе на Неве, но по указанным адресам в обыкновенных квартирах проживали обычные граждане, ничего не ведающие о коммерческих организациях. Фирмы эти никакой налоговой отчетности не сдавали, фактической деятельности не вели. Более того, их печати и факсимиле с подписями руководителей были найдены ни где-нибудь, а в офисе «Инстройгаза». Расчетные же счета «мертвых» фирм использовались как транзитные, а сэкономленные на налогах деньги переводились на личные счета самого Сергея Шпигоцкого, его супруги, а также близких доверенных лиц.

В арбитражном суде в том числе были представлены доказательства, собранные ухтинским отделом следственного управления. Как рассказал следователь по особо важным делам Александр Канцеляров, проанализировав деятельность этой организации, они пришли к выводу, что от налогов Шпигоцкий уходил путем завышения расходов. При допросах сотрудников «Инстройгаза» в частности выяснилось, что никакая рабочая сила из указанных фирм не привлекалась, равно, как и не закупались материально-технические ценности.

В рамках арбитражного процесса приняты обеспечительные меры в виде запрета на отчуждение имущества без согласия налогового органа. У «Инстройгаза» арестованы внеоборотные активы (только различной техники около 500 единиц - БНКоми) и дебиторская задолженность на общую сумму порядка 850 млн. рублей.

Неприятности ухтинского бизнесмена преследуют уже не первый год. «Еще недавно вокруг Сергея Шпигоцкого крутилось множество людей: актеры театра и кино, деятели шоу-бизнеса и чиновники разного ранга. На многочисленных банкетах они клялись ему в вечной дружбе. После того как коммерсанта «развели» и ограбили, эти же люди с усмешкой называют его не иначе как «лох из Ухты» - написала «Новая газета» в феврале прошлого года, рассказывая о злоключениях предпринимателя.

Дело в том, что ухтинца обвел вокруг пальца фальшивый генерал ГРУ Алишер Трифонов, который уже осужден за мошенничество на 8 лет. Шпигоцкий, не сомневаясь в высоком статусе своего знакомого, поверил в историю о том, что на него заведено уголовное дело по факту финансирования бандформирований. За решение этой фиктивной проблемы, он заплатил «генералу» 6 млн. долларов.

В апреле 2007-го на Шпигоцкого было совершено вооруженное нападение. Когда он возвращался из аэропорта «Внуково», машину остановили неизвестные в масках. Угрожая автоматами, они уложили на асфальт ухтинца и его водителя. Сотрудникам ГИБДД «маски-шоу» демонстрировали красные корочки и объясняли, что идет операция по захвату особо опасного преступника. Затем пленников вывезли в подмосковный лесной массив и потребовали за освобождение 10 млн. долларов. Шпигоцкого сильно избили. При помощи деловых партнеров и родственников из Ухты бизнесмену удалось собрать 5 млн. рублей. Похитители прихватили еще 10 млн. рублей, что были у предпринимателя с собой, с руки сняли часы стоимостью 35 тыс. долларов и, взяв ключи от квартиры Шпигоцкого, экспроприировали еще 200 тыс. долларов, спрятанных под ванной. После чего отпустили свою жертву.

Похитители оказались сотрудниками спецназа таможни, они уже тоже осуждены, но фамилию заказчика так и не назвали. Сам потерпевший считал, что ниточка от людей в масках тянется к лже-генералу Трифонову.

На фото: Сергей Шпигоцкий (фото предоставлено Следственным управлением Следственного комитета при генпрокуратуре БНКоми)
Специально для БНКоми, Александра Чуманова, Ухта  


Метки: Ухта  Происшествия

http://uhta24.ru/novost/?id=975

Все новости

Посетителей:17332

 

 

Комментарии: 26   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Леонид   26 февраля 2009, 13:46   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Он забыл простую истину, что в этом мире неизбежны две вещи: это смерть и налоги. Но для этого надо читать классиков, а головешка занята другим.

Константин  26 февраля 2009, 14:34   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну что ж...то что я написал в отзывах об инстройгазе - уже вышло в СМИ.... А развели его красиво - показушная красивая жизнь и швыряние легкими бабками как всегда до добра не доводит - скромнее надо быть!

Константин  26 февраля 2009, 15:14   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну и кому интересно ссылки по теме - та самая статья из новой газеты - http://www.novayagazeta.ru/data/2008/09/00.html А здесь обсуждение статьи на милицеском форуме - то же много интересно информации найдете - http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=10084

Роман  26 февраля 2009, 17:05   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Блин, опять закончилась красивая сказка про честно нажитое имущество . Но, отметим - долго продержался.

Ирина   26 февраля 2009, 17:44   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сколько ниточек не вится, конец обязательно будет. Так и случилось, всё бумерангом вернулось........

архангельский мужик   27 февраля 2009, 19:17   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
То то некоторы ныне действующие депутаты адвокаты за него горой стояли ...Ауууу! Избранники народа ! Сами явитесь с явкой с повинной или подождёте , пока за вами приедут ...

мастер   27 февраля 2009, 19:44   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У нас так со всеми кто тока на себя работает, а откаты- забыл - напомнят пари в камцфляже из спецназа!!! А если еще и политикой неправильной занялся - сразу укажут сумму невыплаченных налогов. Ну еще и сугубо ухтинские "кашмарики" для бизнесменов в придачу.

Константин  27 февраля 2009, 20:34   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А причем тут откаты Мастер? Кто ему мешал башлять налоги? На лицо элементарная жадность - я когда начинал бизнес - в квартал платил пару тысяч налогов - казалось, а фигня, налоги нормальные, можно и платить. Сейчас, оборот в квартал совсем другой - налогов плачу уже сотню-другую тысяч, уже вроде как и жаба давит с одной стороны. С другой стороны умом понимаешь, что как раньше очислял ндс и налог на прибыль, так и отчисляю тот же процент, просто прибыль уже совсем другая. А у инстройгаза почти каждый контракт с газпромом стоил около миллиарда рублей, там и налог нормальный вываливается - вот его жадность и сгубила. Химичить не надо, если не умеешь. Я когда читал постановление арбитража, в котором описывались схемы ухода от налогов - смеялся, слишком они просто и наивно прятали налоги, на уровне ларька пивного -  все равно это вскрылось бы, вот оно и свершилось. Не надо жадничать! заплати налоги и спи спокойно, помните рекламу? А по поводу остального уже писал.

x-men   26 марта 2009, 15:54   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
где большие деньги там большие проблемы. че тут сказать. Заработал денег сиди на жопе ровно и не дергайся.А прежде всего с такими бабками верить нужно только СЕБЕ!!!!!!!!!!

светлана   26 марта 2009, 18:02   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
з-ато какой дом отгрохал .квартирка в Москве не хилая .а людям зарплату не платит .налоги не платит .так почему не выставляют дом на продажу ? там целый детский сад можно разместить .готовый дом. как в 17 году экспроприировать .и подход хороший и в центре города с бассейном .элитный садик .

Константиныч   26 марта 2009, 18:21   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Светлана.Так эта часть Ухты от Чибьюской до 30 лет Октября не зря раньше называлвсь "Кулацкий посёлок" !!!

Rel ванга лучше  26 марта 2009, 19:01   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
хорошее предназначение... тем более что и строили то этот дом инстройгазовцы.. сам видел как пазик инстройгазовский привозил полный автобус работников к этому дому.

читатель   26 марта 2009, 20:56   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Константиныч ! плохо орентируешся,тем самым всех сбиваешь с толку. "Кулацкий посёлок" ЭТО СЕЙЧАС ПЕР. ЧИБЬЮСКИЙ С ПЯТИЭТАЖКАМИ.

Константиныч   26 марта 2009, 21:54   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Читателю. Я живу в этом городе 52 года и ориентируюсь хорошо .Великолепно знаю где находился Кулацкий посёлок! Дом моего деда стоял на 30 лет Октября на том месте где сейчас Дружба и Бикей.Так что с толку никого не сбиваю потому что всё моё детство прошло там.

светлана   27 марта 2009, 18:27   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
какая разница где был этот поселок .главное идея хорошая но неосуществимая .если он его продаст .то денежки себе в карманчик положит .а не на погашение налогов и выплату задолженности

Aleks  02 августа 2009, 16:52   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Слюна текет, что денег кроме нищенской зарплаты заработать не можете? Один классиков читает, другой советует, а в карманах ветер, а детям "сникерс" не может купить, жене лишнюю тряпку, матери цветы и рассуждаете о порядочности?
Мою бабку сослали сюда в 16 лет. В чем она виновата?
Мать отработала 40 лет на военном заводе на Водном. Уволили - ни пособия, ни пенсии.
В связи с замечательными условиями жизни в этой гребаной стране, обе умерли молодыми женщинами.
Откройте глаза! В Ухту после отпуска возвращаться неохота. Детей ни учить, ни лечить негде. Шпига не ангел, но не вам его судить. Случается орлам и ниже кур спускаться, но курам в небеса ни в жизни не подняться.

Aleks  02 августа 2009, 16:56   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Пролитарий гэй на работу. Страну из разрухи подымать. Ведь всего каких то 100 лет назад свершилоась народная революция. А еще война. Ухту правда не бомбили но впечатление осталось.

79  03 августа 2009, 01:59   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Aleks умница все верно говоришь я бы еще добавил к твоим словам : Преуспевающие люди ищут ответы на свои вопросы и решения своих проблем в себе. Неудачники всегда стараются найти причины вовне. Как вы думаете, кто из них найдет решения раньше? 

Елена   03 августа 2009, 09:38   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А чьи дома там построены????

видик   03 августа 2009, 22:06   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Люди!!! Человеки!!! Общество разрушают подменой мировозрения!!! Одумайтесь!!! Как можно из вора делать героя? Вор должен сидеть в тюрьме!!! В каждой конторке есь свой шпигоцкий и давайте их оправдывать что нет нормальной социалки? Ее создавать и должны большие дядьки - МУЖЫ!!! А больше никому не под силу. Путина на всех не хватит. Поймите, это по всюду. А он самый настоящий вор.

Петрович   04 августа 2009, 11:04   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Чем будет меньше таких ВОРОВ.Тем больше будет зарплата среднему классу!!!ВОРОВ в ТЮРЬМУ!!!

79  04 августа 2009, 11:08   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
* тебе платят ровно столько сколько ты стоишь 

222   04 августа 2009, 12:56   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Петрович, честный чтоли?

Петрович   05 августа 2009, 09:46   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Скоро Россия вступит в ВТО.Цены и зарплаты,будут соответствовать мировым стандартам.Подождем!!! При СССР,и зарплаты платили хорошие по 1.000 руб. (сварщикам газопроводов) и квартиры давали бесплатно.А сейчас нет денег.Дураку понятно,где деньги.

Константиныч  05 августа 2009, 09:51   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Петрович ,Вы сами то верите в это? "Скоро Россия вступит в ВТО.Цены и зарплаты,будут соответствовать мировым стандартам" Свежо предание  да верится с трудом. 

Константиныч  05 августа 2009, 09:55   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ещё Ленин говорил "Мы пойдём другим путём" Так до сих пор так и идём только хрен знает куда и как. Всё через ж...пу. Говорят  что на чужих ошибках учатся, а наши только головой об стенку долбятся но не видят что рядом дверь открытая. 

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.03137993812561

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.031761884689331