Комментарии к новостям

Ольга Прошки: Я никогда никого не ре...
О проверке сыктывкарского хлебок (8)

Сергей Никол: - # 5: Ничего интересн...
В Ухте перед судом предстанет ди (6)

Сергей Никол: - Чёт не пойму. Один ...
В Ухте автолюбитель на ВАЗ дважд (2)

Сергей Никол: - # 2: Говорил, ломая...
В Ухте на 3,3% подорожало молоко (3)

Хочу всё зна: Мало! А амортизация сл...
За ложный вызов полиции жительни (1)

bapabaw: Хана Мишке(( Зная как...
В районе посёлка Водный, в лесоп (3)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

30 июня 2015, 08:02
УГТУ выпустил 1350 бакалавров и специалистов

В Ухте прошел традициoнный праздник выпускников и сотрудников Ухтинского государственного технического университета «Выпуск-2015».  1350 бакалавров и специалистов в этот день получили дипломы, а затем в синих мантиях прошли колонной по улицам города.

УГТУ выпуск

Торжественное вручение дипломов уже третий год проводилось в спортивном комплексе «Буревестник». В зале и на трибунах собрались преподаватели и сотрудники университета, родители и сами виновники торжества – выпускники. 

УГТУ выпуск

«Дорогие, любимые выпускники! Ничего не бойтесь! Никогда! Ваше студенческое прошлое всегда будет с особыми красками – оно будет служить ярчайшими эмоциями, так что подпитывайтесь ими как витаминами», - напутствовал ребят ректор вуза, профессор Николай Цхадая.

В своей долгой торжественной речи он выразил множество эмоций – гордость за университет и выпускников, искреннюю радость и легкую грусть, благодарность родителям, которые когда-то привели этих студентов поступать в УГТУ. 

УГТУ выпуск

После выступлений почетных гостей и множества добрых напутственных слов выпускники произнесли торжественную клятву, пообещав помнить родную альма-матер и не позорить ее честь. В этот момент в зале погас свет, и почти полторы тысячи рук поднялись вверх с зажженными огоньками.

УГТУ выпуск

Затем приступили к церемонии вручения дипломов. Красных  дипломов в этом году было 112. Студентам, принимавшим активное участие в жизни университета, вместе с дипломами вручали благодарственные письма.

В этом году выпускались и специалисты, и бакалавры, поэтому торжественная часть затянулась на несколько часов, а затем яркая колонна выпускников в синих мантиях и конфедератках прошла по улицам города к парку культуры и отдыха, где сделали общее фото на память. 

Источник: Администрация МОГО Ухта
Метки: Ухта  Образование УГТУ

http://uhta24.ru/novost/?id=9900

Все новости

Посетителей:28662

 

 

Комментарии: 24   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Неизвестный  30 июня 2015, 09:30   #1
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Конвеер работает без остановок angel

Vovanskiy   30 июня 2015, 09:30   #2
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Цхадай на фото как Дамблдор с Гарри Поттераangel

Хочу всё знать!  30 июня 2015, 12:49   #3
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
А теперь другая проблема: куда всех трудоустроить.
Надеюсь, что у всех всё получится.

Мегамикс  30 июня 2015, 14:41   #4
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
В ярмарке куча вакансий :)

zorbice  30 июня 2015, 16:02   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
куда столько инженеров?опять поедут работать на север,только у тех,у кого знакомые смогут устроиться более менее,а остальные в усинск,ямал вэлкам.

zorbice  30 июня 2015, 16:04   #6
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
я когда учился был поражен,есть даже такие кто с сыктывкара и с архангельской области сюда учиться поехали.там вузов полно всяких разных,в сыктывкаре и кирове даже медицинские есть,а их что то в инженеры тянет.наивные.

Sova5  30 июня 2015, 16:19   #7
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
что значит "даже медицинские" есть? не все хотят быть врачами.

zorbice  30 июня 2015, 17:44   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#7 но многие хотят сидеть в кабинетах и получать зарплаты согласитесь?даже инженеры многие работают в проектном институте или как он там называется,потому что ехать на периферию вряд ли многим хочется.особенно ботаникам

Keane  30 июня 2015, 18:25   #9
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
угту скатывается в УГ. о чем тут говорить, если часть проректората некомпетентные люди, которые ничего не смыслят в учебном процессе, точно такие же неучи сидят и в учебном отделе.

zorbice  30 июня 2015, 20:22   #10
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#9 я как то ходил на репетиторство к физичке.она была бывшим преподавателем угту ныне на пенсии уже давно,ну и она мне открыла секрет (ну или не открыла),что как таковых преподавателей в угту не осталось,большинство,кто сейчас преподает,это бывшие студенты угту и аспиранты.

bomb13  30 июня 2015, 20:25   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
10- тоесть она сама как из утробы матери вылезла сразу стала преподом УГТУ?? Или если отучился в УГТУ то даже преподавать нельзя идти....

Aven  30 июня 2015, 20:29   #12
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
в Макдоналдсе тоже кому-то нужно работать.

Keane  30 июня 2015, 20:59   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#10 давайте я вам тоже открою секрет, львиная доля великих ученых, работающих в ВУЗах (да и не только великие) не имеют пед.образования.

Sova5  30 июня 2015, 22:32   #14
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#8- у вас какое-то предубеждение против инженеров? Они вас чем-то обидели? Какая-то странная фраза: "даже инженеры многие работают в проектном институте или как он там называется,потому что ехать на периферию вряд ли многим хочется.особенно ботаникам". Это к чему вообще и причем здесь ботаникиsmiley? Инженеры работают в проектных институтах или как там они назваютсяsmiley, потому что на периферии проектных институтов просто нет. Многие инженеры работают вахтами. Многие работают вообще не в проектных институтах.
И опять-таки непонятная фраза: "но многие хотят сидеть в кабинетах и получать зарплаты согласитесь?" Не соглашусь. Зарплату хотят получать все. Но тут уж кто на что учился. И не у всех все получается. И у нелюбимых вами инженеров тоже. Не надо думать, что все инженеры получают большие зп, тут тоже - как повезет. Можно работать бухгалтером в садике, а можно в газпроме (почуствуйте разницу smiley). Так и инженеру.
И потом насчет "не работать" - а вы работали инженером в проектном институте?? Знаете, что такое, когда "проект надо сдать еще вчера" (и не сдали, не потому что инженеры плохо работали)? Авралы, большие объемы работ, нервотрепка, непонятки с ТЗ и прочим (а без внятного ТЗ, получается ХЗ, как мы знаемsmiley), несовершенная нормативная база (которая с 2003 г. находится в раздрае, и конца-края не видно), неувязки со смежниками и пр. пр. - к сожалению, это частенько случается в проектировании. И невозможно вечером книгу почитать, потому как глаза болят от того, что как вы говорите - "сидишь в кабинете"....
Как говорят, чужой муж всегда лучше, чужая колбаса длиннее... В каждой профессии есть свои плюсы и минусы...

zorbice  30 июня 2015, 22:56   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#11 она преподаватель советской школы и обучалась в специализированном вузе,а не в угту будучи аспирантом

zorbice  30 июня 2015, 22:59   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#13 ну дак отсюда и примеры,которыю нам привела химичка наша,когда на строительном учился.приходят на работу с красными дипломами и не знают элементарных марок кирпича и строят дома с браком,где изо всех щелей потом продувает.

zorbice  30 июня 2015, 23:00   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
которые*

zorbice  30 июня 2015, 23:05   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#14 я сам имею диплом инженера,но не сказать,чтобы он мне дал престижную работу.все вакансии прямым текстом говорят: езжай-ка ты на север парниш до самой пенсии.мои друзья бывшие однокурсники с красными дипломоми уже смирились,ездят уже лет 6 так и не сказать,что у них прямо такие высокие зарплаты.я же не смирился,сейчас получаю экономическое образование,еще хочу юридическое,потому как меня такая перспектива не устраивает.

zorbice  30 июня 2015, 23:09   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#14 и я не говорил,что в проектном институте работать легче.но близость к дому и работа в тепле,оправдывают меньшие деньги и большее время работы.

zorbice  30 июня 2015, 23:13   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#14 "Как говорят, чужой муж всегда лучше, чужая колбаса длиннее... В каждой профессии есть свои плюсы и минусы..."-тут все просто есть здоровье и семью надо кормить-выбирать не приходится.А если семьи нет и здоровья лишнего,то лучше искать работу в городе.

p0ds0lnyh  30 июня 2015, 23:24   #21
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
УГТУ - отличный вуз. А его базе могут позавидовать и столичные университеты. Пока в свое время руководители разных мастей строили себе дачи, Николай Денисович строил университет.

Сам закончил УГТУ, отслужил в армии, через месяц после демобилизации уже трудоустроился. Устроился б и раньше - да там выпали новогодние праздники. Ну и отдохнуть хотелось. :)

Sova5  30 июня 2015, 23:29   #22
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#18 - вы молодец, что идете дальше. Но не все могут себе позволить получить второе образование.
#19 - все правильно, но вы забываете про женщин. Согласитесь, мужчинам все же легче работать вахтами. У них в основном есть тыл - семья. А если женщина? А если одинокая женщина с детьми?
# 20 - опять-таки - проще для мужчины. Хотя бывает и так - что и семья есть, а здоровья нет...


Friend  01 июля 2015, 04:26   #23
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Тем не менее недостаток квалифицированных инженеров по моему мнению просто огромный. Связано это с непопулярностью у молодежи рабочих специальностей по сравнению с экономическим, юридическим образованием. Многие хотят быть руководителями - менеджерами. После окончания любого вуза бывшему студенту надо реализовать свои годы обучения в работе. А если этого не сделать, то грош цена диплому любого цвета. Кстати второе и третье высшее образование зачастую говорит о нашем непонимании в выборе будущей профессии в момент поступления в ВУЗ. Хорошо когда люди учатся для развития, а не для возможности убежать от проблем и трудностей в поисках рабочего места. УГТУ изначально заложен как технический ВУЗ и огромный его минус в том что мало остается квалифицированных преподавателей зрелого возраста а приток молодых специалистов затруднен в связи с низкими заработными платами и низкой социальной защитой. Вообщем грустно за отечественное техническое образование...

Retry  01 июля 2015, 08:04   #24
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
23 Был свидетелем отказа работодателя при попытке человека с 3 высшими образованиями устроиться на работу. Формулировка еще такая интересная была: "Такие умные нам тут не нужны". :-)

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.02720308303833

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.027500867843628