Последние комментарии

Phantom: Алекс некротопики ожив...
Стыдно, товарищ Керимов, стыдно! (16)

ded: ...
Пьеса. Роман и Жульета. (28)

Phantom: Переведите Онеж... Оне...
Краеведческая загадка (9)

Phantom: Гайзера присадили резв...
Ушел или попросили (3)

Алексей Дени: В Никитском ботаническ...
Ботанические сады страны (2)

Retry: Плюсом еще на карте....
Недвижимость (квартиры) Ухты (1)

кухни: Напишите еще подробно ...
Как загрузить картинку в текст (27)

Айс: Вот за что моих клонов...
Конец и начало. (7)

Алекс Влад: Как можно верить барыг...
Как вернуть доверие? (2)

Максим Ковал: Целый мирок надвинутый...
Рамки, за которые мы не сможем н (34)

Блоги   
Лента блогов

Название: Наташа 2. Овца в волчьей шкуре. Или как помочь ничем.

riddig   14 апреля 2014, 10:46   
     Пока одна Наташа осваивает блогосферу, вторая уже вовсю стала хаить нашу инициативу на сайте РОИ.
    
     Напомню, что в инициативной группе "Ухта против могильника" у каждого члена группы свое направление. Наталия Крутских в этой группе числится как "СМИ". Ну а я с товарищами туда вообще не вхожу, дабы не портить имидж группы своими политическими взглядами.
    
     Однажды я увидел бланк подписей, которые собирает инициативная группа против строительства могильника РАО в Ухте. Подписи эти не имеют никакой юридической силы, поскольку собираются с явными нарушениями:
    
- нет реестра сборщиков подписей;
- подписные листы заполняются не сборщиками, а лично каждым подписавшимся;
- листы не прошиты и не пронумерованы;
- заполняются подписные листы с двух сторон;
- не существует самой петиции, под которой собираются подписи;
- некоторые подписные листы не просто заполняются от руки, но и сама таблица ручкой под линейку расчерчена..
    
     Вот для примера два бланка сборщиков подписей инициативной группы:

         

     Одни собирают подписи против захоронения РАО, другие против строительства ПЗРО.. 
    
     Но я никогда не выступал против сбора бумажных подписей. Не писал статьи и комментарии, направленные против этих подписей. Потому что я понимаю: подписи на бумаге нужны для сплочения населения в борье с ПЗРО, а также для психологического давления на власть.
    
     Увидев все это и поняв, что надо более активно вовлекать ухтинцев в борьбу против нового могильника РАО, я с товарищем пришел на собрание инициативной группы и предложил свою помощь:
    
- краудфайндинг (сбор средств на печать информационных материалов и другие расходы группы), первый отчет по которому я уже опубликовал;
- создание и продвижение инициативы на сайте "Российской общественной инициативы";
- создание колл-центра для всех жителей Ухты, чтобы каждый мог позвонить и получить ответ на любой вопрос по теме ПЗРО.
    
     Александр Горошко подготовил материалы для инициативы (текст, схемы и карты), а я отправил инициативу на рассмотрение в Москву. Через полтора месяца инициатива уже была опубликована и начался набор голосов "ЗА" запрет строительства ПЗРО в Ухте. Для чего нам нужно РОИ, я уже писал ранее.
    
     И деньги мы тоже стали собирать довольно успешно. Даже собрание провели в Ухте по поводу регистрации на ГосУслугах. Цель собрания - научить людей регистрироваться и голосовать на РОИ. И об этом вышел сюжет в программе День. В то время Наташа была в отпуске, и редакцией Дня руководил Алексей Корчма.
    
     Но потом Наташа вернулась из отпуска и тут началось..
    
     Сначала Наталия Крутских на собрании инициативной группы заявляет: "Не надо собирать деньги с людей! Давай я тебе денег дам на наклейки, Рома?!". Я предложил Наташе счет на оплату из полиграфии, но она отказалась! Наташа тут же заявила, что найдет спонсоров, которые напечатают наклейки, буклеты и листовки. При этом присутствовало 7 человек. Все прекрасно слышали ее заявление. На следующий же день я отправил Наташе в личке вконтакте макеты для печати:

 

     20 марта Наташа получила от меня макеты наклеек и агиток. 21 марта я писал ей, что готов предоставить макеты в векторной графике для полиграфии, но она так ничего и не ответила.
    
     Сегодня 14 апреля. Прошло уже три с половиной недели, а Наташа так и не нашла нам ни одного спонсора. И ни копейки не дала на информационные материалы. В тех макета для печати не было ни слова про РОИ, но свои доводы против печати этих материалов Наташа так и не озвучила.
    
     В то же время, по указке Наташи, инициативная группа перестала постить на стене группы Вконтакте новости про сбор средств на печать агиток и т.д. Люди хотели перевести деньги, но не знали как и куда. Вместе со сбором средств прекратилась и печать материалов. Люди просили у нас наклейки, буклеты и инструкции, но их не было.
    
     Инициативная группа в лице Руденко Екатерины и Сапрыкиной Ольги были глухи к моим просьбам возобновить сбор. Краудфайндинг уже давно развит во всем цивилизованном мире. Но ин. группа настаивала на прекращении сбора средств. При этом, члены группы периодически спрашивают  меня: "..есть ли еще наклейки?". На что я отвечаю: "спросите у Наташи".
    
     На этом пакости Наташи в деятельности группы не прекратились.Когда началось голосование на РОИ, я создал свою группу Вконтакте "РОИ-Ухта", где опубликовал реквизиты для сбора средств на печатную продукцию.
    
     В то же время, мы стали активно призывать людей голосовать на сайте за нашу инициативу. А Наташа стала писать в комментах к новостям о том, что якобы инициативой на РОИ мы ничего не добьемся и т.д.
    
     На собраниях инициативной группы у нас тоже был спор по поводу РОИ. Тогда мы пришли к соглашению: я не лезу в дела Наташи, а она не лезет в мои дела с РОИ. В качестве превентивной меры я добавил Наташу в черный список своей группы. Чтоб даже не пыталась там ничего написать..
    
     И тут Наташа случайно обнаружила себя в черном списке и обиделась. 



     Надула щеки и пошла строчить в своем блоге на банке пост про РОИ:



     Вот так отзывается о нашей инициативе на РОИ человек, который фактически руководит действиями инициативной группы. 
    
     За неделю мы набрали 20% голосов, и Наташа уже на каждом углу заявляет про никчемность РОИ.

     Надо заметить, Наташа - член Общественной палаты Республики Коми. И этот член пишет о том, что РОИ - это волокита, которую придумали чиновники для облегчения своей жизни. Стоит заметить, что главным чиновником и затейником РОИ был Владимир Путин, издавший соответствующий Указ. Но, видимо, президент России члену Общественной палаты РК - не указ.
    
     Сегодня Наташа вовсю вещает в своем блоге и вконтакте, а завтра, быть может, и по телевизору всем расскажет про "никчемность РОИ". Надо же как-то голосование остановить... А то 20% за неделю - это слишком много для нашей власти..
    
     Кстати о власти. Администрации города и руководству Республики наша инициатива "не в кассу". Поскольку, в отличие от неимеющих юридической силы бумажных подписей, голоса на сайте РОИ - полностью защищены от "накруток" и показывают реальную волю граждан в вопросе строительства ПЗРО в Ухте. Один голос - один реальный человек.
    
     Вы обратили внимание, сколько сюжетов в программе День и на Юргане было по поводу реакции Гайзера на активность группы "Ухта против могильника"? Обратили внимание, сколько успокаивающих статей написано в республиканских и ухтинский газетах? Сколько в интернете уже написано на эту тему? И везде одно и то же: "в багдаде все спокойно.. хоронить не дадим.. пока я у власти, ничего ввозить не будут.. РосАтом пообещал.."
    
     Вся эта информационная кампания началась после появления на улицах города наших баннеров,агиток и наклеек
      
               
   
     Как только мы стали активно информировать население Ухты о надвигающейся угрозе, власти решили бороться с нами. Первый этап - приостановка сбора средств. И тут понадобилась Наташа. До возвращения Наташи из отпуска Инициативная группа (Руденко и Сапрыкина) не выступали против сбора средств. Сбор прекратили после появления Наташи.
    
     Теперь мы набираем голоса на РОИ. И когда цифра перевалила за 20%, Наташа стала писать про никчемность РОИ и про то, что РОИ, якобы, "проблему не решит". Очень кстати, да? 
    
     За последние месяцы Наташа ни разу в своей программе не озвучила, где именно жители города могут оставить свою подпись на бумаге против строительства могильника (хотя она очень защищает сбор именно бумажных подписей зная об их юридической несостоятельности).
    
     Наташа ни разу в своей программе День не рассказала о состоявшейся встрече Инициативной группы с жителями (встречи были в Ухте и на Водном). Первое собрание не в счет - тогда Наташа просто не уследила за своими подопечными, находясь в отпуске. Только Гайзера показывает..
    
     При этом, в группе Вконтакте Наташа числится как представитель СМИ. И Инициативная группа в один голос заявляет: "Наталия Крутских - не член группы, а СМИ". И при этом Наташа успешно руководит этой группой. Говорит, с кем работать не надо.. Что делать не стоит.. И так далее..
    
     Максимальную пользу Инициативной группе "Ухта против могильника" Наташа принесла, находясь в отпуске. Не лезла в дела группы. Не решала: с кем не работать, что не делать, о чем не говорить..



    
     Так на чьей стороне "играет" Наташа? Чего она добивается?
    
     Приостановки сбора средств на информационные материалы?
    
     Прекращения информирования населения Ухты об угрозе ПЗРО?
    
     Снижения активности голосования на сайте РОИ против строительства ПЗРО?

Метки: ПЗРО могильник Наталия Крутских

Посетителей:135309

 

Общая оценка  13 Нравится Не нравится


 

Комментарии: 30   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

просто_ник  14 апреля 2014, 11:31   #1
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
детский сад .... занимайтесь делом, столько энергии впустую уходит )

oops  14 апреля 2014, 14:10   #2
Хороший комменарий  17 Плохой комменарий
Роман, Вы - умничка уже за то, что постоянно стараетесь плыть против течения. Но... Как Вы востанавливаете силы??? Где вы находите столько терпения, выдержки и здоровья?

Общественая работа, с людьми, деньгами и властью - это тот еще геммор! Вы всегда будете неугодным!

Научитесь контролировать свои эмоции, берегите здоровье! Не опускайтесь до "их" уровня!

Радист  15 апреля 2014, 20:23   #3
Хороший комменарий  19 Плохой комменарий
Какая может быть борьба когда борьба идет внутри борцов? А День перестал смотреть как они опят стали дуть вместе с администрацией, правда сегодня про ямы что то было, посмотрел. Это наверное случайно у них получилось. Роман, Вам удачи и терпения, свой голос на РОИ я отдал.

riddig  15 апреля 2014, 21:26   #4
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#3
Спасибо за поддержку!

Инфузория  16 апреля 2014, 21:13   #5
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Очень нравится риддик, очень обидно было когда его имя Крутских стала упоминать чуть ли ни как лепшего друга...Слава богу, что Роман вовремя понял кто есть кто...Удачи!frown

Venus  17 апреля 2014, 15:56   #6
Хороший комменарий -15 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

riddig  17 апреля 2014, 17:25   #7
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#6
Наташа неправа в двух вещах:
1) нельзя лезть туда, куда обещала не лезть. Я в ее песочницу не совался. И на собрании инициативной группы был уговор: не мешать и не лезть в направления других участников
2) наташа обещала дать денег и привести спонсоров для печати инф. материалов. А вместо этого добилась остановки сбора средств


Venus  17 апреля 2014, 17:35   #8
Хороший комменарий -15 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

riddig  17 апреля 2014, 17:47   #9
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#8
Какие оскорбления? О чем Вы?

Venus  17 апреля 2014, 17:53   #10
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
9, в названии блога "<...> Овца в волчьей шкуре <...>", где Вы прямо называете имя той, о ком решили вести дискуссию.

riddig  17 апреля 2014, 17:54   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вы ошибаетесь. Я никого не оскорблял.

Venus  17 апреля 2014, 17:57   #12
Хороший комменарий -10 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Мимоходом  17 апреля 2014, 18:43   #13
Хороший комменарий -8 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Инфузория  17 апреля 2014, 18:48   #14
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ну она муссирует на блогах БНК, а риддик муссирует тут...Да он и не муссирует, выразил свое ФУ просто...Все справедливо...А на счет оскорбления смешно считать- овцу в вольчьей шкуре оскорблением......

Мимоходом  17 апреля 2014, 19:01   #15
Хороший комменарий -9 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Пoнчик  17 апреля 2014, 19:08   #16
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
следующий блог: "мне уггрожает Добрый город".

Инфузория  17 апреля 2014, 19:10   #17
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
15 Мима риддик все же не Леонов)))

дедушка  17 апреля 2014, 20:11   #18
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
№15 зря вы так, моё мнение, если человек обещал, а человек не с улицы, то этот человек обязан выполнить обещанное. Если не выполнил, да к тому же процесс из-за волокиты остановился, этот человек должен, как минимум извинится и уйти в сторону, как максимум опять же извинится и сделать всё, что бы обещанное воплотилось. Ваши слова - пацанячьи -. как раз вас и характеризуют этим словом, он риддик, как раз и держит удар...
ЗЫ Терпения и поменьше таких спутников, от которых приходится держать удары, откуда как раз и не ждешь.

Мимоходом  17 апреля 2014, 20:45   #19
Хороший комменарий -8 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

дедушка  17 апреля 2014, 20:52   #20
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
№19 однако чем характеризует, и в чём ошибиться? Просветите пожалуйста.

Мимоходом  17 апреля 2014, 20:59   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
20...не хочу просвящать.....всего вам доброго, дедушка...

дедушка  17 апреля 2014, 22:54   #22
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
№21 Благодарю. И вам всего хорошего.

Наждак  19 апреля 2014, 15:58   #23
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Чувствуется что "День" стала менее критична к городским властям. Или в городе вдруг все стало хорошо, с уходом Леонова, или кто-то кого-то гладит по головке.

Инфузория  19 апреля 2014, 19:26   #24
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
Скорее по коленкам.....

Симпсон  24 апреля 2014, 13:52   #25
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий

Да хрен с ними! Пусть строят че хотят! Хоть могильник,хоть еще могильник. Пиво море,водки таз! И пофиг!


Cosmic_Girl  24 апреля 2014, 16:19   #26
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Мимоходом, где вы тут увидели "пацанячьи обидки" Романа? Лично меня после данной информации интересует вопрос "на чьей стороне играет Н.Крутских?" Даже если голосование на РОИ не имеет силы, что она предлагает взамен? Ничего. Зачем тогда принижать значение этого голосования и мешать инициативным горожанам?...


riddig  30 апреля 2014, 09:31   #28
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Кто еще поверил обещаниям с голубого экрана?

дедушка  30 апреля 2014, 11:58   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Думаете всё враньё?

Cosmic_Girl  07 мая 2014, 16:17   #30
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Как резво они стали изворачиваться! Я не я и корова не моя... До чего мерзко смотреть на этих прогнивших бездушных лгунов(((

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

Автор: riddig

Участник с 11 августа 2009

Все записи автора

 

 

 

Блогеры
 riddig     Лукер     Молодой депутат     Кожемяка     РикА     Рел     Сарычев Юрий     Zanoza     Некит     Казначей     Retry     Phantom     o.vera     Baron     che11     Arti van Aarde     Pero     Proksymo     Egorov1987     самимынеместные     Katz     Nicole     tatjanka     tact     Маруся     chapel     Като     просто_ник     Александр-8     NikiDaN     Светлая голова     Артамошка     Владимир Т     Забава     Аццкий Кракадильчег     Евгения(визаж)     Жук     Nen     avtor     Laluna     Shurik     mamba     danilka     Гимли     Алексей 1     Beautiful Helen     Алёна Янсюкевич     Елена А     Шайбон     Zinka-G     Ultra-Romario     Alexei     alunix     axel     Raulit     Nicolett     КоЛА     rod     АФ     irmapo     Милана     Ed1111     Алиса     Cyber     ded     бывалый     Ева Дан.     Франа     близнец     Milena     Drakocha     vadik     monterrr     крайне правый     mopeder     Че     Вероника Igfr     дядя Cтёпа     vovanza17     Минус     Murzilka     banshic     збанча     Графиня_Наталья     Альбертини     serdolik     Дион     фокс1357997531     skydelver     Инфузория     Амулет     jaxx     northwestov     рус89     Ukhta     НешаНешина     дедушка     furt80     Упоротый лис     vadimus     Евгения 84     Радостная     Sancho2509     БлудЪ82     Mary-Jein     Пивоваров Д.К     Lazy     Danil5097     МакSим     Татьяна Ч.     Товарищ     Taтьяна Шкода     Denver     Чарлик      Sailor     Елизавета Великая     Барышня     Марина Бахтеева     Ольга Чернобривенко     Dobryy   

0.032256126403809

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.032638072967529