Последние комментарии

Phantom: Алекс некротопики ожив...
Стыдно, товарищ Керимов, стыдно! (16)

ded: ...
Пьеса. Роман и Жульета. (28)

Phantom: Переведите Онеж... Оне...
Краеведческая загадка (9)

Phantom: Гайзера присадили резв...
Ушел или попросили (3)

Алексей Дени: В Никитском ботаническ...
Ботанические сады страны (2)

Retry: Плюсом еще на карте....
Недвижимость (квартиры) Ухты (1)

кухни: Напишите еще подробно ...
Как загрузить картинку в текст (27)

Айс: Вот за что моих клонов...
Конец и начало. (7)

Алекс Влад: Как можно верить барыг...
Как вернуть доверие? (2)

Максим Ковал: Целый мирок надвинутый...
Рамки, за которые мы не сможем н (34)

Блоги   
Лента блогов

Название: Как чиновники со страха лажают

riddig   22 июля 2014, 11:02   
     Как и обещал, выкладываю ответ на обвинение в финансировании моей деятельности «америкосами» после появления газеты "Популярная Политика" в Ухте.

     Итак, всё началось с этого: https://vk.com/etokomi

     
     


     Я специально убрал дублирующие копии, дабы не утруждать читателей излишним нагромождением сообщений.

     Итак, даже при поверхностном анализе этих скриншотов возникает один закономерный вопрос: зачем автор фальшивки замазал даты отправки писем? Заметьте – имена почтовых ящиков и их владельцев, дни недели и время отправки скрыты не были. Замазаны были именно даты отправки писем. Чуть ниже я объясню почему.

     Кстати, особо внимательные читатели, вооружившись терпением, смогут обнаружить на одном из скриншотов и «прокол» этих горе-фальсификаторов. И об этом тоже чуть позже.

     А пока вернёмся к главному вопросу: кто же всё-таки профинансировал издание этой нашумевшей газеты и сколько это ему стоило?

     Итак, знакомьтесь - председатель регионального отделения «Партии Прогресса», сотрудник Уральского отделения РАН (Российской академии наук) Григорий Каблис. Известный преподаватель УГТУ Е.Вологин в своём «блестящем» расследовании (см. блог Вологина на сайте БНКоми) называет его «латышским стрелком» и «подрывником-террористом». А мы там проходим как «молодёжная криминальная группировка». Про то, что газета подготовлена профессиональным газетным верстальщиком Вологин в силу своей ограниченности догадаться не может. Коми научный центр газет не выпускает — это не их профиль.

     Ещё в марте месяце Григорий в своей группе ВКонтакте http://vk.com/na_komi  открыто объявил о сборе денег на издание тиража «Популярной Политики»


 
     И после открыто повторял:



     Таким образом, в течение нескольких месяцев среди жителей Республики была собрана необходимая сумма денег. И составила она всего 15 200 рублей! Как видите, беспокоить «америкосов» по поводу такой суммы было бы верхом идиотизма. Григорий любезно согласился предоставить документы, подтверждающие стоимость изготовления данного тиража и факт его оплаты. Обратите внимание на дату оплаты (07.05.14 г.) – это нам тоже пригодится.

 



     Ещё на этапе вёрстки газеты Григорий обратился к активу группы "РОИ Ухта" с предложением напечатать в качестве регионального материала свою статью по проблеме строительства ПЗРО в п. Водный. Статья была ранее опубликована на портале «7х7» http://7x7-journal.ru/post/40875. Мы, справедливо полагая, что данная публикация позволит более развёрнуто информировать о данной проблеме ещё несколько тысяч ухтинцев, поддержали его идею. И об этом он также открыто проинформировал в своей группе:



     Итак, вопрос с источником финансирования можно считать закрытым – деньги были собраны среди жителей Республики Коми!

     Ну а теперь вернёмся к нашим …. горе-фальсификаторам и попытаемся хронологически воссоздать цепь событий, приведших их к такому позорному финалу.

07.05.14 г. -  тираж газеты «Популярная Политика» был оплачен Г. Каблисом

31.05.14 г. – газета «Популярная Политика» доставляется в Ухту


07.06.14 г. – началось распространения газеты по почтовым ящикам ухтинцев


     Экземпляры этой газеты буквально на следующий день попадают на стол представителей местной и республиканской власти, вызывая у этих представителей лёгкую панику, переходящую в истерику. Как мне стало известно, к поискам распространителей были привлечены силы МВД  и не только (об этом мне поведал сотрудник ФСБ Ухты).

     С учётом того, что связь содержимого газеты (статья по ПЗРО с призывом голосовать на РОИ и инструкция по этому голосованию) и деятельности нашей группы «РОИ Ухта» была видна невооружённым взглядом, мы практически сразу были опознали как искомые «подрывники устоев».

     Таким образом, встала задача дискредитировать нас, а значит и саму идею голосования на РОИ. В результате размышлений (не знаем насколько долгих) они разрабатывают и реализуют следующую схему:

- создаются «левые» (фэйковые) почтовые ящики, якобы Хакимзянова и Албурова (сотрудник «Фонда по борьбе с коррупцией» г. Москва http://alburov.ru/ )

     14.06.14 г. – используя эти почтовые ящики они имитируют переписку Хакимзянова и Албурова и снимают скриншоты. Именно поэтому они так тщательно замазывают даты в этой сфальсифицированной «переписке», т.к. даты присваивает почтовый сервер и изменить их невозможно!

     Таким образом, мы видим, что эта «переписка» сварганена (по-другому и не скажешь) ими в день, когда газета уже была прочитана тысячами ухтинцев. Т.е. газета в этот момент уже была напечатана, оплачена и распространена! А в переписке ещё только якобы обсуждается её изготовление и оплата. Предвидя вопросы скептиков, заранее отвечу: ни одна типография не напечатает ни одного листка без предоплаты!

     Не говоря уже о том, что у них хватило ума снять скриншоты с телефонов! Что означает необходимость физического к ним доступа. В общем «затупили»…

Да, дата этой «переписки» была обнаружена нами в верхнем углу одного из скриншотов:


 


     Итак, перед ними встаёт вопрос – как «вкинуть» эту дезу в СМИ?

     23.06.14 - создаётся "левая" группа ВКонтакте https://vk.com/etokomi. Заметьте – в группе нет админа, кто создал группу неизвестно - зачем такая секретность? В течение получаса заливается несколько фото для имитации жизнедеятельности. Характер размещённых на ней материалов в виде нескольких заурядных фоточек и отсутствие какого либо движения на «стене» группы после публикации «компромата»  подтверждают эту версию.

     Ну и, наконец, 11.07.14 они выкладывают уже известную вам «переписку» в этой «популярной» группе (где всего 41 участник). В этот же день корреспондент государственного агентства Комиинформ, якобы «обнаружив» эти материалы в «полуживой» группе, донимает меня с вопросами об этой туфте, и уже менее чем через два часа редакция выкладывает статью на самом сайте Комиинформ.

     История, в числе прочих, получила ещё одно продолжение: http://7x7-journal.ru/item/44762 и по «морально-этическим» соображениям руководитель администрации г. Ухта г-н Михель приостановил мой  "статус общественного советника".
 
     Ну и напоследок, предлагаю ознакомиться с последней версией наших «акул пера»:



отсюда: https://vk.com/komiinform?w=wall-13893993_31467



     Тут уже даже врачи бессильны..

Метки: ПЗРО РОИ ПопулярнаяПолитика

Посетителей:102017

 

Общая оценка  2 Нравится Не нравится


 

Комментарии: 10   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Gynch  22 июля 2014, 11:11   #1
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Красавчик))) шатай их сильнее, чтоб заверещали ссуки

Инфузория  22 июля 2014, 11:28   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Самый большой прокол на мой взгляд ,это - бабосики...)))

Gynch  22 июля 2014, 11:32   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

только кол, только хардкор))


riddig  22 июля 2014, 11:39   #4
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#2
да-да, причем, по этому словечку был идентифицирован автор фэйковой переписки. Один из доворенных лиц Гайзера в предвыборной гонке.

Инфузория  22 июля 2014, 11:47   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
бабосики...yes *передернуло

Лектор  22 июля 2014, 12:03   #6
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Прокол в том, что Вологин понес отсебятину. Если бы использовал кодовое слово "национал-предатели", то все было бы гораздо успешнее))) вот до чего доводит ценз присутствия во властных и около властных структурах. Не деловые качества, не умственные способности не являются каким либо критерием. Критерием является преданность и готовность в любую минуту дня и ночи сотворить мерзость во имя той самой преданности. При этом заметьте, что постоянно лажающих мерзавцев не наказывают, не выгоняют с позором, не отлучают от корытца, нет, они и дальше бредут к следующему проекту разоблачения пятой колонны на бабосики госдепа. Это на самом деле внушает оптимизм. Видимо не так много у нас в стране народа, готового за миску жирного пойла, заниматься фальсификациями и другими делами, за которые нормальный человек с тобой потом на одном гектаре в туалет не пойдет.

Жук тракторист  22 июля 2014, 21:05   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Подхватившие комиинформовскую лажу теперь моют жопы. Мы с Инфой опять правильно рассудили ситуацию

Лектор  23 июля 2014, 08:25   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Рот они моют....

ясновидящая Виктория  02 августа 2014, 17:50   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Радует, что есть народ трезвомыслящий, но огорчает, что его мало, но будем надеяться , что разум проснется, хотя бы у половины населения, тогда можно будет изменить ситуацию в политике, а пока большинство мечется по жизни в добыче хлеба насущного, им политика неинтересна..((((

Uhtinka2  11 августа 2014, 17:01   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
в шоке....

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

Автор: riddig

Участник с 11 августа 2009

Все записи автора

 

 

 

Блогеры
 riddig     Лукер     Молодой депутат     Кожемяка     РикА     Рел     Сарычев Юрий     Zanoza     Некит     Казначей     Retry     Phantom     o.vera     Baron     che11     Arti van Aarde     Pero     Proksymo     Egorov1987     самимынеместные     Katz     Nicole     tatjanka     tact     Маруся     chapel     Като     просто_ник     Александр-8     NikiDaN     Светлая голова     Артамошка     Владимир Т     Забава     Аццкий Кракадильчег     Евгения(визаж)     Жук     Nen     avtor     Laluna     Shurik     mamba     danilka     Гимли     Алексей 1     Beautiful Helen     Алёна Янсюкевич     Елена А     Шайбон     Zinka-G     Ultra-Romario     Alexei     alunix     axel     Raulit     Nicolett     КоЛА     rod     АФ     irmapo     Милана     Ed1111     Алиса     Cyber     ded     бывалый     Ева Дан.     Франа     близнец     Milena     Drakocha     vadik     monterrr     крайне правый     mopeder     Че     Вероника Igfr     дядя Cтёпа     vovanza17     Минус     Murzilka     banshic     збанча     Графиня_Наталья     Альбертини     serdolik     Дион     фокс1357997531     skydelver     Инфузория     Амулет     jaxx     northwestov     рус89     Ukhta     НешаНешина     дедушка     furt80     Упоротый лис     vadimus     Евгения 84     Радостная     Sancho2509     БлудЪ82     Mary-Jein     Пивоваров Д.К     Lazy     Danil5097     МакSим     Татьяна Ч.     Товарищ     Taтьяна Шкода     Denver     Чарлик      Sailor     Елизавета Великая     Барышня     Марина Бахтеева     Ольга Чернобривенко     Dobryy   

0.015727996826172

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.015984058380127