Последние комментарии

Phantom: Алекс некротопики ожив...
Стыдно, товарищ Керимов, стыдно! (16)

ded: ...
Пьеса. Роман и Жульета. (28)

Phantom: Переведите Онеж... Оне...
Краеведческая загадка (9)

Phantom: Гайзера присадили резв...
Ушел или попросили (3)

Алексей Дени: В Никитском ботаническ...
Ботанические сады страны (2)

Retry: Плюсом еще на карте....
Недвижимость (квартиры) Ухты (1)

кухни: Напишите еще подробно ...
Как загрузить картинку в текст (27)

Айс: Вот за что моих клонов...
Конец и начало. (7)

Алекс Влад: Как можно верить барыг...
Как вернуть доверие? (2)

Максим Ковал: Целый мирок надвинутый...
Рамки, за которые мы не сможем н (34)

Блоги   
Лента блогов

Название: Три факта о компании "Темп-Дорстрой"

riddig   19 августа 2014, 12:49   
     Видеоролик, в котором я отрываю асфальт руками, уже посмотрело более 130 тысяч человек. Остановить этот "бронепоезд" просмотров горе-пиарщики Гайзера, конечно же, не в силах. Поэтому они быстренько сочинили сказку о том, что этот асфальт бесплатный!

     Теперь это так называется, ага.

     Посмотрите на этого благотворителя:

Гирш Сергей Оскарович
Директор ООО "Гранит" - дочернего предприятия ООО СПК "Темп-Дорстрой".
Темп-Дорстрой - это компашка, победившая на конкурсе по ремонту этого злополучного шоссе.

     15 августа Следственный Комитет на своем оф. сайте заявил о начале доследственной проверки по факту некачественного асфальтирования на Бельгопском шоссе. Теперь следователи будут искать ответы на вопросы:

     - действительно ли этот асфальт бесплатный?
     - на каком основании какой-то дяденька с горы закидал своим говноасфальтом муниципальную дорогу без каких-либо согласований с Управлением ЖКХ города?

     А пока СК занят расследованием, я хочу обозначить три факта, которые очень хорошо характеризуют благотворителя - компанию Темп-Дорстрой.

     ФАКТ №1

     В сентябре 2012 года Владимир Прокушев написал замечательную статью о том, как ООО СПК "Темп-Дорстрой" пытался распилить 185 млн рублей. Суть истории в том, что Темп произвел укладку асфальта на дороге Вогваздино-Яренск еще до проведения открытых торгов на сайте госзакупок. Это грубейшее нарушение российского законодательства. (СМ ВИДЕО)
 
     Вот так до начала аукциона выглядела дорога, которую хотел засфальтировать Темп-Дорстрой за 185 млн бюджетных рублей:



     Новенький асфальт с разметкой ничего вам не напоминает? :)

     Только благодаря настойчивости Прокушева и читателей его блога прокуратура остановила этот беспредел и дорога за 185 млн руб стала реальной благотворительностью.

     Вывод №1:  ООО СПК Темп-Дорстрой уже был "пойман за руку", когда пытался получить деньги за уложенный асфальт, о котором его формально никто еще не попросил. За две недели до аукциона асфальт уже раскатали, и даже разметку успели нанести..

     ФАКТ №2

     Я уже не раз писал в своем блоге про "гарантийные" дороги в Ухте, которые разваливаются через один-два года. Еще в 2013 году я начал писать жалобы в прокуратуру. В своих заявлениях я требовую заставить ухтинских чинушей заняться гарантийными дорогами - привлечь, наконец, Темп-Дорстрой к бесплатному ремонту тех дорог, за асфальтирование которых он получает десятки миллионов рублей каждый год.
Этим летом администрация была уже не в силах игнорировать предписания прокуратуры, поэтому претензии к качеству уложенного в прошлые года асфальта Темпу все же предъявили.
Знаете чем это кончилось?

     Темп-Дорстрой отказался добровольно в досудебном порядке устранять дефекты на дорогах, которые он ремонтировал в 2011-2013 годах. Сейчас начались судебные заседания, где администрация через суд что-то там пытается выбить из подрядчика.



     То подрядчик 500 бордюров забудет установить. Другие бордюры крошатся руками уже через 10 месяцев. То у нас колея 7 см в гарантийном асфальте появляется. В прошлом году суммарная стоимость разваливающихсягарантийных дорог составила 150 млн рублей.

     В этом году список пополнился:


ул. Советская
наб. Нефтяников
ул. Чернова
ул. Оплеснина
пр. Космонавтов
пр-д Строителей
ул. Юбилейна
ул. Пионерская
ул. Сенюкова
ул. Интернациональная
ул. Социалистическая
ул. Машиностроителей

     Все эти улицы выделены красным цветом на карте города. Посмотрите, сколько претензий к работе ООО "Темп-Дорстрой"! Деньги ООО "Темп-Дорстрой" уже получил, поэтому в досудебном порядке исправлять косяки он не торопится.

     Вывод №2: ООО СПК "Темп-Дорстрой", в лице Гирша Сергея Оскаровича, на днях плакался и сожалел о том, что его благотворительность с позором отвергли общественники. И при этом Темп отказывается бесплатно исправлять разваливающиеся дороги, за которые администрация уже заплатила десятки миллионов рублей.

     ФАКТ  №3

     По словм Сергея Гирша, асфальт был уже непригоден для асфальтирования трассы Ухта-Сыктывкар, поэтому он решил отремонтровать кусок дороги на Бельгоп. Все это замечательно, нонахрена так далеко тащить асфальт? Это ведь несколько камазов асфальта. 



     Неужели по дороге следования камазов с халявным асфальтом не нашлось больше мест, нуждающихся в ремонте, но находящихся ближе? Вот, например, двор по ул. Машиностроителей д. 5 можно было бы отремонтировать так же бесплатно:



     А то, что техника там стояла - это сказки. После завершения работ на Бельгопском шоссе прошел почти целый месяц. Техники мы там не видели. Да и держать ее там без присмотра нет смысла. Работники Темпа сами нам рассказывали, как перекидывали асфальтоукладчик с одного места на другое объекта на другой, так как он у них всего один.

     Вывод №3: асфальтировать именно Бельгопское шоссе бесплатным асфальтом по крайней мере странно. Для благотворительности были и более подходящие места. Ехать тралу с катками, асфальтоукладчику и камазам с асфальтом не пришлось бы так далеко. Но они поперлись зачем-то именно на Бельгоп..

     Что мы имеем в итоге:

     ООО СПК "Темп-Дорстрой" не такая уж белая и пушистая компашка, какой ее выставляют ухтинские и республиканские информ-помойки. И после таких вот выкрутасов в 2012-2013 годах я просто не могу поверить в сказку про благотворительность. Имея кучу претензий к качеству прошлогодней работы на сотни миллионов рублей, тащить в такую даль подлежащий утилизации говноасфальт и всю технику, и при этом не попытаться предъявить к оплате этот ремонт "под шумок" - довольно странное поведение для проштрафившегося подрядчика.
 
     А вот качеству говна, вываленного на Бельгопском шоссе я совсем не удивляюсь. Темп каждый год кладет этот говноасфальт на ухтинские дороги, о чем свидетельствуют судебные тяжбы по привлечению Темпа к гарантийному ремонту этих самых дорог.
 

Метки: Гирш СледКом Темп-Дорстрой УЖКХ дороги

Посетителей:79370

 

Общая оценка  6 Нравится Не нравится


 

Комментарии: 5   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Радист  19 августа 2014, 14:35   #1
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В этом году, в июне, Темп как раз кладет асфальт от Вогваздина в сторону Айкино. Ну так у них махнатая лапа не только в Сыктывкаре, но и в Москве, да и в республике они лет 30-ть работают. Наверное их отсюда и дустом не вытравить.

riddig  19 августа 2014, 15:04   #2
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#1
Зато по рукам надавать всегда можно :)

zylya  19 августа 2014, 21:27   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Сомневаюсь, что всегда. Если верхи не хотят ...

evgeshkasd  21 августа 2014, 21:24   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Побольше огласки и сами вытравятся

Снусмумрик  09 сентября 2014, 20:50   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

этих-только дустом..


Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

Автор: riddig

Участник с 11 августа 2009

Все записи автора

 

 

 

Блогеры
 riddig     Лукер     Молодой депутат     Кожемяка     РикА     Рел     Сарычев Юрий     Zanoza     Некит     Казначей     Retry     Phantom     o.vera     Baron     che11     Arti van Aarde     Pero     Proksymo     Egorov1987     самимынеместные     Katz     Nicole     tatjanka     tact     Маруся     chapel     Като     просто_ник     Александр-8     NikiDaN     Светлая голова     Артамошка     Владимир Т     Забава     Аццкий Кракадильчег     Евгения(визаж)     Жук     Nen     avtor     Laluna     Shurik     mamba     danilka     Гимли     Алексей 1     Beautiful Helen     Алёна Янсюкевич     Елена А     Шайбон     Zinka-G     Ultra-Romario     Alexei     alunix     axel     Raulit     Nicolett     КоЛА     rod     АФ     irmapo     Милана     Ed1111     Алиса     Cyber     ded     бывалый     Ева Дан.     Франа     близнец     Milena     Drakocha     vadik     monterrr     крайне правый     mopeder     Че     Вероника Igfr     дядя Cтёпа     vovanza17     Минус     Murzilka     banshic     збанча     Графиня_Наталья     Альбертини     serdolik     Дион     фокс1357997531     skydelver     Инфузория     Амулет     jaxx     northwestov     рус89     Ukhta     НешаНешина     дедушка     furt80     Упоротый лис     vadimus     Евгения 84     Радостная     Sancho2509     БлудЪ82     Mary-Jein     Пивоваров Д.К     Lazy     Danil5097     МакSим     Татьяна Ч.     Товарищ     Taтьяна Шкода     Denver     Чарлик      Sailor     Елизавета Великая     Барышня     Марина Бахтеева     Ольга Чернобривенко     Dobryy   

0.012568950653076

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.012840986251831