Последние комментарии

имя ник: не поняли-на стене объ...
Посудомоечная машина (5)

Nicolett: Единственное, за чт...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2208)

Nicolett: Батька «не ан...
И снова третья мировая! Израиль- (700)

tact: 92, Красота какая ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3394)

Айс: Сирена прозвучала , но...
Система оповещения "Парма" (2)

Anni: Milan_Ukhta, спасибо б...
Ремонт телевизора (7)

Nicolett: Установлена причастнос...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (109)

tact: Ну пока все санкции мы...
Санкции против Мосбиржи с Национ (2)

Nicolett: Яна Троянова: «М...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (519)

Nicolett: Согласна с постом 3. Л...
Александр Гайворонский опубликов (8)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Поборы в 16 школе

kiorj   22 сентября 2017, 10:32   
Кто должен платить за охрану в школе по 540 рублей с ученика да еще и учебное пособие по английскому !!!!

  добавить фото

Посетителей:41682

 
Общая оценка темы -3 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 349   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

Бывший ухтинец  29 сентября 2017, 12:52   #241
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Не, он забавный

Инфузория  29 сентября 2017, 12:53   #242
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Вы патологически жадны и мелочны во всем похоже, а не только в школе


Ставить на одни весы тетрадь и поездку во Францию изначально нелогично

Bross  29 сентября 2017, 12:59   #243
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Ну то есть конкретного, логичного ответа как определить, жадный человек или нет, не будет)). Что подтверждает тезис об отсутствии логики у вас как у женщины. Добавьте ещё «Ой, всё!" И ваш образ и беседа будет закончена))

Инфузория  29 сентября 2017, 13:01   #244
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
и он еще из меня делает тупую блондинку)))

я вам все объяснила, но вы в силу своего ограниченного мышления не видите ответа....

Bross  29 сентября 2017, 13:01   #245
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Инфузория, для кого-то тетрадь купить сложнее, чем кому-то поездку во Франции. Неужели это так трудно представить?))

Инфузория  29 сентября 2017, 13:03   #246
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Трудно...Не плодитесь если нет денег на тетради

зачем вы сделали ребенка, если у вас нет на него денег?

люди собаку домой не заводят без денег, а вы ребенка завели

Bross  29 сентября 2017, 13:12   #247
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
А почему вы думаете что я говорю о себе? Вы думаете только о себе или о других людях тоже? Представте мать одиночку с зарплатой 15 тыс. Как думаете, легко ей купить тетради за 400 руб. За охрану 540, и на остальные нужды тысячу? Какую зарплату нужно иметь чтоб можно было размножаться? А если зарплата была высокой, завели ребенка а потом она снизилась, что делать с ребёнком, сдавать в детдом? Дайте логичный ответ, докажите что вы не "блондинка" ))

Инфузория  29 сентября 2017, 13:16   #248
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
мы тут все говорим о себе и отвечаем за себя....

Вы мать одиночка? Ответ такой же...Не плодитесь...Земля переселена, а вы рожаете детей когда денег на тетрадь нет

Мать одиночка это не диагноз на бедность...Знаю много матерей одиночек у которых все благополучно..

Инфузория  29 сентября 2017, 13:19   #249
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
47 Не туповаты ли вы для того чтобы я вам тут доказывала что то на счет своего ума, логики и цвета волос?

может не по Сеньке шапка, чтобы меня оценивать?



Бывший ухтинец  29 сентября 2017, 13:20   #250
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Bross, давайте немного отойдем от темы и переведем разговор в другую плоскость. Давайте смоделируем ситуацию. Вы пришли в магазин, чтобы купить, предположим,молока. Вы видите ценник, на котором написано 37,90. Вы заранее отсчитали монетки, зажали их в кулачке. Картой вы,скорее всего, не станете пользоваться, так как знаете, что с каждой операции по карте выплачивается комиссия эквайеру. Так вот, на кассе вам озвучивают стоимость 38,10. Девушка-кассир объясняет это переоценкой товара и невозможностью разом сменить все ценники. Разница 20 копеек. У вас в кармашке есть заначка, в которой 20 копеек лежат. Ваши действия?

Bross  29 сентября 2017, 13:22   #251
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Государство призывает нас поднимать рождаемость, не уточняя, только богатым это можно или бедным тоже, а вы говорите нечего нищету разводить. Кого людям слушать? И не ответили на вопрос: доход был большой, завели ребенка доход упал, что делать? Это не про меня, это абстрактно)

Инфузория  29 сентября 2017, 13:23   #252
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ответ на поверхности...Найти работу с нормальным доходом

во всем виновато государство, школа и т д

а вы не при делах

классический случай -обморока которого государство заставило родить, он ему родил и теперь считает , что государство обязано содержать полностью его ребенка

Bross  29 сентября 2017, 13:30   #253
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Бывший ухтинец, ответ простой. Открываем закон, а там написано, магазин обязан продать товар по цене указаной на ценнике. Говорите это кассиру, если кассир требует оплатить болше ценника. Действую так, если мне хочется развлечся, у меня есть время, я могу с ними попререкаться. Если мне лень ругаться могу заплатить сколько просят, или уйти не купив молока. Мой ответ: Зависит от суммы, свободного времени и настроения))

Bross  29 сентября 2017, 13:35   #254
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Инфузория, по вашему это легко найти работу с нормальным доходом?. Нормальный доход Это сколько по вашему? Что делать с ребёнком пока ищешь, и что делать если не можешь найти? У нас в стране на всех жителей есть работа с нормальным доходом?

Инфузория  29 сентября 2017, 13:39   #255
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
нормальный доход это чтобы на тетради хватило...

если вы не в состоянии обеспечить себя и ребенка, то это ваши проблемы

Bross  29 сентября 2017, 13:43   #256
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Что делать если родил ребенка с нормальным доходом, а потом доход упал до ненормального, а повысить его не можешь? Это я опять не про себя, абстрактно)

Инфузория  29 сентября 2017, 13:45   #257
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
повеситься

вряд ли школа будет трясти деньги с инвалида

школа собирает копейки...стыдно на них не заработать, если вам руки ноги не отрезало...но это исключительный случай

Bross  29 сентября 2017, 14:05   #258
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Всё правильно, проблемма только в том, что то, что для одного "копейки" , для другого огромная сумма. Для кого-то купить классу ноутбук и отправить ребёнка во францию-копейки, а для другого купить рабочие тетради и заплатить за охрану дорого и необаснованно.

Инфузория  29 сентября 2017, 14:08   #259
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
да..да...для таких и комиссия за снятие 50000 в 100 руб очень дорого и необоснованно


я уже ясно и четко сказала, если вам дорого то не рожайте детей...никто кроме вас их содержать не должен

Bross  29 сентября 2017, 14:13   #260
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Подводя итог дискуссии, можно заключить что мы с Инфузорией вывели универсальную формулу для тех кто думает, платить или не платить школе. Она такова: если просьба школы заплатить за что либо не законна или для вас не обаснована, можете не платить. Сумма роли не играет, хоть 10 руб. хоть миллион. Если просьба школы заплатить для вас обоснована, вы платите, если вам не жалко этих денег. Мнением людей о вашей жадности можно пренебречь так-как понятие "жадность" для каждого человека субъективно. Хэппи энд.

Инфузория  29 сентября 2017, 14:15   #261
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
жадность это жадность........и не надо говорить за меня, вы не с Инфузорией

и вам тут пять страниц твердят, что вы можете не платить...инвалидам на голову простительно

Bross  29 сентября 2017, 14:16   #262
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Инфузория, если у вас есть возможность снять 50 тыс. с комиссией 100 руб. И без комиссии. Вы какой вариант выберите?

Инфузория  29 сентября 2017, 14:18   #263
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я даже выбирать и думать не буду....для меня со ста руб, все равно что без комиссии

0,2% застрелиться

Инфузория  29 сентября 2017, 14:19   #264
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
бедная ваша жена... вы наверняка спички пересчитываете

Bross  29 сентября 2017, 14:23   #265
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
А какой % комиссии или сумма комиссии заставит вас задуматься о выборе? ))

Инфузория  29 сентября 2017, 14:28   #266
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
неразумный %

Инфузория  29 сентября 2017, 14:29   #267
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Бросс вы туалетную бумагу дома под роспись наверное выдаете

Bross  29 сентября 2017, 14:33   #268
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
То есть если банк пообещает не брать комиссию, а по факту возьмёт, из за ста рублей вы разбираться не будете. А из-за какой суммы будете, говорить стесняетесь, чтоб тот кто богаче вас не назвал вас жадиной Вы женщины такие женщины ))))

ya  29 сентября 2017, 14:43   #269
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
А Вам прям Банк пообещал или его сотрудник или в договоре написано это?

Bross  29 сентября 2017, 14:45   #270
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
А вы не подумали что это одна транзакция за сто рублей. А их могло быть штук двадцать, это уже 2 тыс. рублей комисси. А тут важны не только деньги но и принцип, обещал-выполни! И я добился что банк вернул всю неправильно взятую комиссию в мой семейный бюджет, так что жена меня наоборот похвалила за настойчивость))

ya  29 сентября 2017, 14:45   #271
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
и что вы привязались к поездке во Францию? Завидуйте молча.

ya  29 сентября 2017, 14:47   #272
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А вы когда комиссию возвращали вы в устной форме к ним обращались или письменно, опишите процесс

Bross  29 сентября 2017, 14:48   #273
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Уа, было письмо из банка, которое я сначала потерял, а потом нашёл и предъявил сотрудникам. Где было написано что вкладчики Хоумкредита снимают деньги в банкоматах любого банка без комиссии в пределах суммы своего вклада. Я в теме же вроде всё описал и скриншот письма приложил.

Bross  29 сентября 2017, 14:49   #274
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Уа, я не завистливый, франция как наглядный пример из жизни. Кто-то может оплатить, а кто-то нет, как и с тетрадями и охраной и прочим.

Бывший ухтинец  29 сентября 2017, 14:51   #275
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
двадцать транзакций. Вы снимали, судя по посту, по 50 тысяч. 20 транзакций это 1 миллион. 2 тысячи рублей комиссии это 0,2%. Вы, действительно, герой. Ну смотрите, банк вернул вам комиссию. Так купите на нее тетрадки) Странный пример из жизни вы приводите... Тут уже было сказано, но сравнивать турпоездку и покупку тетрадей как минимум странно.

Bross  29 сентября 2017, 15:00   #276
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Бывший ухтинец, во первых, считать чужие деньги не прилично, во вторых, я же не говорю куда вам тратить ваши деньги. Не трогайте пожалуйста мои) 3) Если вы ещё не поняли, речь шла не о тетрадях, охране или франции. Речь шла о системе, должен или не должен человек платить в школе. Ответ в виде формулы я вывел, пользуйтесь) Кстати эту формулу можно применять и в других сферах жизни, не только в школе.

Инфузория  29 сентября 2017, 15:29   #277
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Формулу напишите пожалуйста....

Бывший ухтинец  29 сентября 2017, 15:30   #278
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Спасибо за разрешение, но я не стану пользоваться вашей формулой. Я буду вести привычный образ жизни. По мне, уж лучше быть таким, какой я есть. Не хочу спорить с кассирами из-за 20 копеек, писать письма в гороно и т.д. Не призываю вас становиться таким же, будьте собой. Живите полной жизнью, выводите формулы. Когда-нибудь свою методичку опубликуете. И у вас появятся последователи.

Инфузория  29 сентября 2017, 15:36   #279
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Бросс вы любите деньги, это заметно...Так вот в ответ на вашу формулу жлоба(живя по которой вы мечтаете разбогатеть), я вам дарю свою формулу- Надо больше зарабатывать, а не меньше тратить....

Бывший ухтинец  29 сентября 2017, 15:39   #280
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№279. Ох, зря вы это. Он только затих)))

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.024708032608032

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.025058031082153