Последние комментарии

Nicolett: Байден сегодня: «...
И снова третья мировая! Израиль- (686)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Цена на витрине не соответствует цене на чеке

EWG   14 июля 2013, 01:09   
Подскажите кто знает. Как такое, должно пресекаться?

  добавить фото

Метки: Маркет Юрист

Посетителей:34555

 
Общая оценка темы -2 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 48   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

6  23 июня 2014, 23:02   #48
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
на мандаринах 37 руб, а в чеке 53 руб

6  23 июня 2014, 22:51   #47
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
В январе вызывала заведующую (такая же история была с мандаринами). Она пожала плечами, сказала что вчера поменялась цена, а на витрине они не поменяли, тк у них не хватает людей, а нафасовано мандарин много.... Предложила мне вернуть разницу.(на мандаринах 37 руб, а на кассе пробили 53 руб). Разницу я не взяла с идеей разобраться дальше, а потом не стала себе нервы портить....

Nicol  23 июня 2014, 22:27   #46
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
43.Так не проще пойти и ценником с витрины ткнуть обеих .

6  23 июня 2014, 21:56   #45
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да, у меня тоже это уже второй случай в году, к сожалению. Но все равно в нем отовариваюсь, тк близко к дому. Просто как то надо себя приучить проверять чеки....

Nicol  23 июня 2014, 01:22   #44
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Аринберд уже несколько лет этим пользует- я туда больше не ногой .

молоток H  22 июня 2014, 23:00   #43
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Пресекаться должно покупателем, благо сейчас фотофиксация на телефоны элементарна, если не продадут по цене на витрине, заведующую вызывать, она шума не захочет, всё на месте решится

6  22 июня 2014, 22:35   #42
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Утром покупала конфеты Рафаэлло в Аринберде. На витрине - 119 руб 45 коп. На кассе - 131 руб, 45 коп ( на 10 % дороже). С карточной скидкой получилось 124 руб 80 коп. Кассир о разнице цен на витрине и в кассе пояснить не смогла.

6  22 июня 2014, 22:32   #41
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

6  22 июня 2014, 22:32   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Kenwood  16 июля 2013, 13:37   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В магните и ассорти пару раз сталкивался. Обращался к менеджеру - без проблем продавали за цифру на ценнике.

Kameliya  15 июля 2013, 11:13   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В Арин-Берде Оптмаркете шея свиная в холодильнике лежит взвешенная 50% как шея, а вторая половина как сыр Ламбер в 2,5 раза выше по цене)) Перевесили правда без проблем , даже извинились.

Sirius  15 июля 2013, 10:48   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
в продолжение темы. а если в кафе/баре/ресторане в меню стоит одна цена, а вам считают по другой (более высокой). и объясняют что цена поменялась и действительно во всех меню кроме вашего цена новая, как быть и кто прав?

TD  14 июля 2013, 16:49   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
порктер, без договора в суде вы проиграете на первом же заседании, плюс отхватите штраф 50% от цены товара

Морошка  14 июля 2013, 16:37   #35
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
В мае была в Москве, зашла в Декатлон в Меге. Смотрю - висят классные куртки (сыну искала), написано - распродажа коллекции - за 1400р. (а были до этого - 2999 р.). Сразу не купила, приехала через 3 дня. Смотрю - а цена-то уже 2999! Я к продавцу - они ж по 1400 были??? Он - да, были, сегодня ночью опять цены на них подняли, т.е. опять за 2999 р. продают. Как я поняла, у них на товар делают скидку на неделю-две, а потом опять за прежнюю цену продается. Блин, так расстроилась(((. Но - я б была не я, если б не просмотрела все куртки)). Уж очень она мне понравилась). И, как ни странно - висело курток 12, и среди них нашлась ОДНА куртка с нужным размером! - где ценник был с ценой 1400 р.! Иду на кассу - думаю, интересно, что скажут! Пробивает мне кассир 2999 р. Я говорю - на ценнике - 1400 р. Кассир вызвал менеджера, без разговоров - этот менеджер как-то там с кассы обнулил сумму, и мне продали ее за 1400 р.! Кассир сказал - считайте, вам повезло, с сегодняшней ночи они за 2999 р. продаются опять (эт я уже знала))). Куртка сыну подошла и очень понравилась).

Babayka  14 июля 2013, 13:29   #34
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Подобные фокусы практикуют практически во всех продовольственных магазинах.

Северянин2  14 июля 2013, 13:24   #33
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Подобные фокусы с ценами и ценниками практикуют в магазине "Шик", Ленина ,48, по- моему. Вовремя заметил, оставил товар на кассе.

Проктер  14 июля 2013, 13:22   #32
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ТД, просто в данном случае вы, как потребитель пытаетесь трактовать закон в свою пользу, если позиция заказная и не складская, что продавец тогда должен будет с ней делать?? Ну а если нет и договора, то я вам предоставлю законное право пройти процедуру доказывания своей правоты через суд!

Электролэнд  14 июля 2013, 13:20   #31
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Да да да - в договорах так и пишится - "на основании подписанной спецификации..." ибо нефиг

Lel  14 июля 2013, 13:16   #30
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
TD, если позиция не складская, то не вернуть. Мы договор подписываем сразу...чтобы потом без претензий. А то есть такие...ой, а мы передумали

Электролэнд  14 июля 2013, 12:54   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
С возвратом заказного, если оно не входит в стандартный ассортимент - дикий гимор. Я, например, своих клиентов об этом сразу предупреждаю и заказное обратно не принимаю.

TD  14 июля 2013, 12:15   #28
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
проктер а с чего это вдруг заказную не вернуть? особенно если нет договора с прописанным запретом на возврат.

malenna  14 июля 2013, 10:53   #27
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
кстати, в Ассорти ведь есть сканеры штрих-кода, я частенько проверяю цены, и частенько они не соответствуют(((

Ухтинец 11  14 июля 2013, 10:34   #26
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
У меня в "Ассорти" на упаковке уже был ценник со стоимостью по акции, на витрине этот товар тоже был по новой цене (акция). На кассе по штрих-коду выскочила старая цена (на 40% выше), есс-но, не совпадающая с ценой на упаковке. Чек проверил сразу, пошел на стойку возврата. Был уже 5-м в очереди)). Весь расчет на невнимательность. Такой вот "бизнес"(((.

malenna  14 июля 2013, 09:21   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
24, логично ))))

ИД  14 июля 2013, 09:18   #24
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#22 А у меня в Детском Мире ситуация наоборот. Велик трёхколёсный на ценнике 4999р. а по кассе 3499р. оказалось. Акция началась а ценник не повесили. Возвращать не стал:)

Проктер  14 июля 2013, 08:58   #23
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Если автозапчасть заказная, то не вернете, а если так куплена, то всё просто! И зачем разводить тут демагогию, если вы даже с магазином не пообщались, большинство, если подойти и по-человечески поговорить, а не гнуть пальцы, скандалить, то идут на встречу и меняют, и возвращают деньги.

Наталья_  14 июля 2013, 08:55   #22
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
я так же попалась в "ярмарке".в "детском мире".взяла книгу,на кассе уже увидела,что пробили за неё в два раза больше.стала возмущаться.на что кассир сказала,что это цена была по акции,а акция вчера закончилась.

Инфузория  14 июля 2013, 02:15   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Если не нарушена комплектация то вам в течении двух недель обязаны сделать возврат...Не заморачивайтесь с ценником...

Инфузория  14 июля 2013, 02:10   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Чулочно-носочные возврату и обмену не подлежат......

EWG  14 июля 2013, 02:08   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Товар,это авто запчасть.Которая мне,стала не нужна.

Lel  14 июля 2013, 02:07   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
EWG, конечно. В течение 14 дней можете вернуть товар просто потому, что передумали) Кроме исключений, конечно.
И в надлежащем виде

Инфузория  14 июля 2013, 02:04   #17
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Пишите претензию, где указываете свидетелей которые были с вами и видели ценник.....Товар какой группы?

EWG  14 июля 2013, 02:01   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Спасибо за консультацию.Есть же причины,по которой не нуждаюсь в данном товаре.Например,не походит товар.И хочу получить обратно,свои денежные средства.

Lel  14 июля 2013, 02:01   #15
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Пришел в магазин, а там ценник, совпадающий с ценой в чеке...и о чем писать претензию?
Опять же, что писать в заявлении в отдел по защите прав потребителей? Как минимум фото ценника...
EWG, большая разница или дело принципа?

Инфузория  14 июля 2013, 01:55   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Идите в магазин и там напишите претензию.......

EWG  14 июля 2013, 01:50   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Подскажите,как поступать?Написать письменную притензию о расторжении договора и возврате денежных средств, на имя владельца магазина.Или идти сразу, в отдел защиты прав потребителя.

Lel  14 июля 2013, 01:47   #12
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
EWG, а если цена на ценнике была бы выше, чем в чеке, тоже бы возмущались?)
Возврат сделать можете непосредственно после покупки. Если заметили дома, не факт, что к этому времени ценник не заменили и доказательная база будет отсутствовать

Инфузория  14 июля 2013, 01:43   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Конечно можете....

EWG  14 июля 2013, 01:40   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Могу ли я,зделать возврат товара,в виду завышеной цены?Разницу в цене,заметил только дома на чеке.

Неизвестный  14 июля 2013, 01:29   #9
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
- Пункт 1 статьи 10 закона «О защите прав потребителей» гласит: «изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставить потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора». Пункт 2 той же статьи дополняет, что цена товара в рублях является неотъемлемой частью этой информации.
- в Гражданском кодексе РФ есть такое понятие как оферта, т.е. задокументированное предложение. В магазинах ценник является именно публичной офертой, и продавец обязан продать вам товар именно по той цене, которая в этой оферте указана.

Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.025747060775757

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.0259690284729