Последние комментарии

Nicolett: 💬 «Он...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2130)

Владимир: Борьба с телефонными м...
Лайфхак для телефоных мошенников (24)

Владимир: В начале 20-го века ис...
Опа, опа, Америка - Европа (2254)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Nicolett: У США нет двойных стан...
И снова третья мировая! Израиль- (693)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Nicolett: ...
Умер Владимир Жириновский (41)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Чем мы можем гордиться в Ухте?

Кот Феликс   05 мая 2010, 13:11   

Наш любимый город. Чем мы можем гордиться в нашем городе?

Вот например где то чисто, где то красиво, где то престижно, где то тепло, а в нашем городе какие плюсы? 

  добавить фото

Метки: Наш город

Посетителей:64777

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 127   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4 

Новичок  05 мая 2010, 13:14   #1
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий

Девушки в Ухте красивые


Кот Феликс  05 мая 2010, 13:15   #2
Хороший комменарий -7 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Новичок  05 мая 2010, 13:23   #3
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Вот это да!!!! Ну вы Кот и даете........По-вашему если девушки красивые, что - только секс остается? Если бы не на работе сейчас - понаписал бы!
А на второй вопрос я вообще не знаю, как ответить

Поля  05 мая 2010, 13:24   #4
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий

В нашем городе вижу плюс  в близком расположении дома, работы, садика и школы. Мне до работы 5 мин. хотьбы, до садика 7 минут, до школы 1,5 минуты  и т.д. Машина практически не нужна.


Кот Феликс  05 мая 2010, 13:27   #5
Хороший комменарий -13 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Новичок  05 мая 2010, 13:30   #6
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
#5 Давненько такого бреда не слышал!!! Вы, Кот Феликс, до сих пор находитесь в "юных летах", не разочаровывайте себя!!!!!! 

Rel ванга лучше  05 мая 2010, 13:30   #7
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Кот Феликс, а счаз то вам сколько? Надо искать чем гордиться не в городе, а в своей жизни. Посадить дерево, построить дом, вырастить детей ещё никто не отменял... главное не перепутать:))

Кот Феликс  05 мая 2010, 13:32   #8
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

 сейчас мне 30..............сына ращу (надеюсь не дерево).Слава богу в моей жизни есть чем гордиться. Но я хочу гордиться тем местом где я родился (простите за каламбур....извращенный мозг  подумать может не  про то  место)))))


Константин  05 мая 2010, 13:41   #9
Хороший комменарий  17 Плохой комменарий
долго-долго думал....пришел к выводу что гордиться нечем - унылый, засранный и убитый провиницальный городишко....метастаз от бывший жемчужины... Пожалуй, единственное, что осталось - люди, они еще те самые....северные....добродушные и помогающие друг другу... 

Lel  05 мая 2010, 13:42   #10
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Кот Феликс...красивые девушки радуют глаз, и гордиться этим можно и нужно, тем более что такого количества красавиц и вправду нет ни в одном другом городе...Хотеть гордиться и быть гордым за свой город вещи разные, и если Вам до сих пор нечем...ну что сказать, значит нет для Вас в этом городе ничего... 

Кот Феликс  05 мая 2010, 13:42   #11
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 Константин вот мои думы и привели меня к этой теме. Думал может упустил чего да люди напомнят. Похоже и правда нечем.

Кот Феликс  05 мая 2010, 13:44   #12
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

 Лел ну красивые девушки как то не то чем можно гордиться. Сегодня они красивые а завтра нет. Или уедут учиться. А я хочу гордиться местом где живу. По вашему так можно взять красивую девушку с собой и гордиться в любом месте если она рядом. Даже в Афганистане...........


Lel  05 мая 2010, 13:45   #13
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Нууууу , в #13 это уже другая гордость будет))) 

Кот Феликс  05 мая 2010, 13:47   #14
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
 И кстати ЛЕЛ а почему вас интересуют и радуют красивые девушки?

Евгения(визаж)  05 мая 2010, 13:51   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

В городе есть музей краеведческий , 2 музыкальные школы , художественная ,выставочный зал, 3 лицея , 2 парка , дворец культуры , бассейн , несколько спорткомплексов, библиотеки, памятники , памятники архитектуры и люди образованные тоже есть .


Вовка Ухтинский  05 мая 2010, 13:54   #16
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
В нашем городе зимой-снег, летом грибы-ягоды, но это же все не в горооде, а очень близко за ним. Весной и осенью кака. Близость дикой природы, при относительно цивилизованной и обеспеченной городской жизни - вот единственное достоинство. А еще я здесь родился.

А что хорошего в Инте, Воркуте, Усинске, Вуктыле???

Lel  05 мая 2010, 14:01   #17
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#14, они меня не интересуют, но глаз радуют...Люблю все красивое, знаете ли...а у Вас комплексы, однако)))

Rel ванга лучше  05 мая 2010, 14:02   #18
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Кот Феликс, а город может гордиться вами?:)

Поля  05 мая 2010, 14:03   #19
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Согласна с Константином, нечем гордиться- то, единственная гордость- ЛЮДИ, которые несмотря ни на что живут здесь и любят этот забытый богом город...

tushkano  05 мая 2010, 14:14   #20
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных… Куртка замшевая, три… куртки.

Юлия  05 мая 2010, 14:18   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

 Константину - с вами можно согласиться, вот только если сравнить нашу Ухту с гораздо более забытыми богом местами, она покажется очень даже симпатичным местом на карте!:-)) Я жила когда-то на Ямале, потом в Сосногорске, так после них Ухта - приятный, цивилизованный (относительно) город! Мне он очень нравится, и тем, что компактный, и тем, что здесь можно заниматься и любимой работой, и любимыми увлечениями.. 


Константин  05 мая 2010, 15:11   #22
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
 22 - оно конечно так...учитывая что в ухте штаб-хаты газмяса, транснефти и много лукойла...цивильность и цивилизованность в городе так и прет...

Милана  05 мая 2010, 15:23   #23
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Мне нравится, что город компактный. Везде можно добраться пешком. Людей мало. Поэтому не серая масса. Денег у людей относительно достаточно. Могут позволить себе интересные поездки и мероприятия. Плохого тоже достаточно. Все знают.
 
В общем, Россия.)

КОТ  05 мая 2010, 15:25   #24
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий

Прожил в Ухте 30 лет... Прилетел на выходные (не был в Ухте около года) и начиная со взлетной полосы аэропорта у меня начало складываться устойчивое такое впечатление, что нечем нам/вам особо гордится многоуважаемые земляки... Хотя и ругать город не хочется, родина как никак...


лютик  05 мая 2010, 15:37   #25
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
А помните Детский Парк..... 30 лет назад. 1974 году он был признан лучшим в РСФСР! А парк КиО...... Да, кинотеатр вспоминать не надо, он точно такой же, каким и был.... 30 лет назад. В нем только диафильмы смотреть можно. А наши дворы.... это отдельная песня. Похоже властям не до города и горожан, а жаль...

КОТ  05 мая 2010, 17:09   #26
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий

А насчет девушек согласен полностью! Ухтинки - вы самые лучшие! Бывшая жена Ухтинка и будущая тоже, да и сравнивать есть с кем, так что повертьте на слово...


Константиныч  05 мая 2010, 17:43   #27
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий

 В нашем городе можно гордиться только былым, а нынешнего можно только стыдиться.От  "Жемчужины Севера"  осталась только скорлупа.
Константину #9 и Поле #19 на счёт добродушных и помогающих друг другу... это можно отнести, и то с большо.о.ой натяжкой, к тем кому за тридцать.
Евгении (виз.) #15.По большому счёту то что Вы перечислили не вызывает ни какой гордости, потому что это всё есть и в других, гораздо с меньшим населением, городах. Положа руку на сердце признайтесь честно, когда Вы последний раз были в краеведческом музее? А разве можно назвать выставочным залом маленький подвал в художественной школе? Что Вы называете памятниками архитектуры? Старый город который потихонечку осыпается и скоро будет напоминать Римские развалины? Дворец культуры? Так дворцом его можно назвать? Это уже скорее "крытый" рынок с холодным зрительным залом и ободранными креслами.
 И кстати,то что Вы перечислили было построено давним давно.        

Милана #23 Вы говорите что город компактный и везде можно добраться пешком, только не скажите это, не ко сну будь упомянуто, нашим автовладельцам. Порвут как тузик грелку. Иногда мне это сонмище машин в городе напоминает табун взбесившихся коней..


старая рокерша  05 мая 2010, 17:47   #28
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Хорошо там, где нас нет.

lisa  05 мая 2010, 21:02   #29
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

почему здесь всё так дорого?город маленький, а проезд в автобусе 14 рублей, хотя взять, например, киров-намного больше, а проезд стоит 10 рублей и в волгограде тоже.всё всё дороже в 2-3 раза а бюджетники получают везде одинаково.


Константин  05 мая 2010, 21:06   #30
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
29 - так чем меньше город - тем дороже цены, оборот то маленький, а кушать икру хочется... 

Милана  05 мая 2010, 21:13   #31
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Константиныч, я сама автовладелец. Но часто хожу пешком, потому что нравится. А пробки в часы пик - да, наша беда. Но в сравнении с большими городами - пробулечки)))

Ultra-Romario  05 мая 2010, 21:24   #32
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Думал, думал...
Наверное, нечем гордиться, если уж быть честным....
Гордиться тем, что было раньше - не совсем правильно. Гордиться тем, чего пока нет, но хотят сделать (например, ледовый дворец) тоже глупо...
Гордиться девушками красивыми - так можно всей страной гордиться...
Гордиться природой - так это особенности нашего климата (географического положения), ничего удивительного...
Но зато есть кем гордиться! Есть жители, которые прославляют Ухту (спортсмены, ученые, деятели..)... вот ими и гордитесь! ;)


nonloso  05 мая 2010, 21:24   #33
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

#27 По большому счёту то что Вы перечислили не вызывает ни какой гордости, потому что это всё есть и в других, гораздо с меньшим населением, городах.

С таким подходом, и своей семьёй, детьми, домом нечего гордиться -- это всё у большинства есть. Разве положительные чувства может вызывать только что-то уникальное?


Владислав  05 мая 2010, 21:51   #34
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Можно гордиться историей, Ухта не последнюю роль сыграла в исходе Отечественной войны. Ухтинскую и Вой-Вожскую нефть поставляли на фронт в качестве горючего и маслопродуктов.

Странно, что никто из присутствующих этого не вспомнил.

Ultra-Romario  05 мая 2010, 22:07   #35
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
да в этом плане вся страна работала на фронт..

Владислав  05 мая 2010, 22:14   #36
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
И что? поэтому не надо об этом вспоминать? 

Константиныч  05 мая 2010, 22:56   #37
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий

 nonloso, какая гордость может быть за "дом" в котором убитые дороги, осыпающиеся стены , летающие от ветра крыши, весной снежная каша по самое нехочу и всё лето пыль столбом как в пустыне? Владислав гордится историей но, это прошлые заслуги...ныне то  как таковых их то и нет как и нет и Ухтинской нефти. Ultra-Romario гордится теми кто прославляет город но, опять таки это бывшие Ухтинцы которые уехали отсюда явно не от хорошей жизни. Анастасия Аксёнова: место жительства - Пенза, Александр Сухоруков: место жительства Санкт-Петербург. Наша гордость паралимпиец Вячеслав Лайков за год восемь месяцев находился на тренировках не то что не в Ухте а даже не в республике и это там где снег лежит шесть месяцев.Этим тоже можно гордиться? Как можно гордиться музеем который обретается в развалюхе? Как можно гордиться Детским парком который стал просто бичёвником? В последнее время Ухта звучит только  в связи с каким ни будь скандалом, будь то горестный "Пассаж" , арест Шпигоцкого, очередная авария на нефтепроводе или падение Газпромовского винтолёта. Может скажете что я пессимист? Может быть и так, только я ещё помню красивый город, хорошие дороги, чистые улицы и не осыпающиеся дома. Нынешний город лично у меня не вызывает положительных эмоций.


io  05 мая 2010, 23:12   #38
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий

В общем и целом согласен с Константинычем

Я родился в Ухте и с детства слышал, что Ухта - это научный центр Коми АССР, один из интеллектуальных центров европейского Севера страны. Тогда я этим гордился. В этом, конечно, было некоторое преувеличение, но задумайтесь, в маленьком городке среди тайги было около десятка институтов и филиалов. Из-за лагерной политики здесь проявили себя такие люди, каких еще поискать. Но все это в прошлом, а сейчас...

Хотите гордиться гиганскими запасами уникальных полезных ископаемых? Пожалуйста! Только это всё равно, что гордиться своим высоким ростом.  Красивыми женскими лицами? Я не против, раз уж больше нечем.  Только всё это не то!   И не надо сравнивать Ухту ни с Воркутой, ни с Сыктывкаром - у них другой путь!  Наш путь - это люди! Их руки и особенно головы!  Только я сомневаюсь, что те ребята, которым сейчас по 20 лет, будут строить свою карьеру в Ухте.


Юлия  05 мая 2010, 23:13   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Константиныч, а что ж теперь делать-то? Жить в этом городе и не любить его - себе же тоскливей будет, свалить из него не каждый может.. Я за то, чтобы находить позитив даже там, где его совсем мало, например, при сравнении с ещё худшим, хотя это тоже невесело.. :-)))) В этом городе у всех, вероятно, есть друзья, какие-то памятные для каждого места, где гуляли, встречались, испытывали счастливые минуты... :-)))

VladislOVE  05 мая 2010, 23:14   #40
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 да Ухта уже не та

Страницы:  1  2  3  4 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.061429023742676

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.06182599067688