Последние комментарии

Nicolett: 💬 «Он...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2130)

Владимир: Борьба с телефонными м...
Лайфхак для телефоных мошенников (24)

Владимир: В начале 20-го века ис...
Опа, опа, Америка - Европа (2254)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Nicolett: У США нет двойных стан...
И снова третья мировая! Израиль- (693)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Nicolett: ...
Умер Владимир Жириновский (41)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Чем мы можем гордиться в Ухте?

Кот Феликс   05 мая 2010, 13:11   

Наш любимый город. Чем мы можем гордиться в нашем городе?

Вот например где то чисто, где то красиво, где то престижно, где то тепло, а в нашем городе какие плюсы? 

  добавить фото

Метки: Наш город

Посетителей:64778

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 127   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4 

Константиныч  05 мая 2010, 23:30   #41
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 Юлия, были и есть  и памятные места и остался город любимым не  смотря ни на что, только от этого становится ещё горше когда видишь как их доводят до последнего.Фонтан покрашенный в ядовито-зелёный цвет на Октябрьской площади, осыпающаяся лепнина на Первомайской."убитый" парк КиО с вырубленными берёзами и озеро там же которое стало меньше на половину и потихоньку заболачивается. На-до-е-ло... Двадцать лет стоящие у власти дерьмократы твердят "потерпите, дальше будет лучше" а становится только хуже. Иногда возникает ощущение что старую Ухту просто хотят довести до разрушения а потом на этом месте продать землю для кого то ну очень крутого. И при этом над оставшимися горожанами хихикать ехидно...неудачники

io  05 мая 2010, 23:32   #42
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий

Кстати, про полезные ископаемые : около Яреги есть титановое месторождение, в котором сосредоточено больше 50% разведанных запасов титана России. Вы об этом знали?  А о том, что практически весь титан в Россию привозят из-за границы? Кажется, сам бог велел сделать Ухту титановой столицей России! Ан нет! Большой вам Лукойловский фиг !


VladislOVE  06 мая 2010, 09:17   #43
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 Был красивый город. Сейчас потух.

L  06 мая 2010, 09:36   #44
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Я не могу придумать чем гордиться((( Кроме всего уже перечисленного помню в детстве мы в отпуске всегда ещё про башку ленина на Ветлосяновской горе рассказывали, а потом узнали что таких по всему союзу много понаставлено по одному проекту.
Вот придумать за что стыдно эт легко!  Например УГТУ - продажнее не встречала!


tushkano  06 мая 2010, 10:26   #45
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Напишите пример чем гордиться в других городах.

Мимоходом  06 мая 2010, 10:36   #46
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
И правда) Вот чем Москва гордиться может? Кремлём?...Красной площадью? ....храмами не вчера построенными?...новостройками?  Так у Москвы и история поболе ухтинской будет и денежка несравнима с нашей:) А город свой я люблю, может и вопреки всему, но он мне нравится, ведь и близких нам людей мы любим не за что-то, а просто так, так и с Ухтой :)

VladislOVE  06 мая 2010, 10:41   #47
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
 Москва например может гордиться дорогами и детскими площадками в КАЖДОМ дворе. Великолепными парками. 

Маруся  06 мая 2010, 10:52   #48
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

А еще Москва может гордиться чистотой на своих улицах, красивым вечерним освещением, своими набережными - это то, что доступно и нашему городу. Не говорю уже о музеях, памятниках, кинотеатрах, театрах, уровне медицинского обслуживания, качестве образования и т.д. Да и климат в Москве с нашим - не сравнить.
А про Ухту - я во всем согласна с Константинычем.


Мимоходом  06 мая 2010, 10:56   #49
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

Недаром вся страна на Москву работает)) давайте будем тогда гордиться Москвой, раз в Ухте не видится хорошего)
 


VladislOVE  06 мая 2010, 11:06   #50
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Мима но есть ещё Казань. Они то как то умудряются жить. Там есть чем гордиться. И деньги есть. Казань пример. Почему они могут а мы нет? Потому что руководство такое у нашей республики. По ногтём

Маруся  06 мая 2010, 11:11   #51
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

 А еще есть ощущение, что в Ухте все живут временно, как на съемной квартире, поэтому и отношение к городу такое. У многих планы хотя бы к пенсии отсюда свалить. Мало кто хочет, чтобы их ребенок остался жить в Ухте (я - не хочу). Уж у наших "верхов" точно нет желания тут заседать вечно. По-моему, многие крупные бизнесмены уже живут не в Ухте, а появляются тут только наездом. Семьи их тоже не в Ухте. Так что ждать нечего.


VladislOVE  06 мая 2010, 11:12   #52
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 согласен


L  06 мая 2010, 11:25   #53
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Например Пермь может гордиться тем что мамочки, дети которых не попали в сад  до 3-х лет, получают пособие. Многие города могут гордиться наличием бесплатной молочной кухни. В Свердловской области шикарные дороги. Где-то ведется строительство социального жилья и дают его молодым семьям.
А у нас если уж что-то хорошее затеят, то до конца не доведут или кто-то не даст довести, разворовав, исключив из бюджета...

Rel ванга лучше  06 мая 2010, 11:28   #54
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Мне всегда нравится, когда начинают сравнивать Ухту с городами - миллионниками типа Перьми, Екатеринбурга. Значит не всё плохо.

L  06 мая 2010, 11:30   #55
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Вот у нас есть Республиканский глазной центр - за который опять же стыдно(((

L  06 мая 2010, 11:33   #56
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#54
У меня родственники живут в маленьком городке на севере Свердловской области. Так вот там цены на всё ниже Ухтинских и дороги отличнейшие и детского досуга куча, причем бесплатного.

Маруся  06 мая 2010, 11:36   #57
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Рел, тогда могу сравнить Ухту с Великим Устюгом (каждый год там бываю). Сравнение будет не в пользу Ухты. Чистый город, все тротуары отремонтированы, в парке все аттракционы работают, красивая набережная.... Правда, ухтинский народ мне нравится больше, чем устюгский :)


Олег-из-Ух-ты  06 мая 2010, 11:37   #58
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
А вчера по центральному каналу (НТВ) проскочила криминальная новость - погоня ГАИ за пьяными юнцами по пр. Ленина...испытал что-то типа гордости...за сотрудников ГАИ. Ведь все-таки работают!!!

Rel ванга лучше  06 мая 2010, 11:42   #59
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
L, а работа там хоть какая есть?

L  06 мая 2010, 11:45   #60
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Что радует за последние года, так это то что развитию велосипедного спорта у нас вроде никто не мешает. Велосипедисты молодцы и соревнования своими силами устраивают. Есть у нас и дружный туристический клуб. И скалолазанием занимаются, только скалодром тоже вроде за свой счет делают.
Поправте меня, если я не права.

L  06 мая 2010, 11:47   #61
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Rel 59
Там газ транспортируют (есть КСка), немного золото и платину моют, ну и как везде сельское хозяйство.

Андрей/  06 мая 2010, 11:48   #62
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Маруся , народ у нас хороший, нам с властями не везет, ну не хотят они бороться за город.

Rel ванга лучше  06 мая 2010, 11:49   #63
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Действительно не хотят. только пилят постоянно

Маруся  06 мая 2010, 11:50   #64
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

№ 62,  потому что см. №  51

Я давно не была в Сыктывкаре, но, говорят, что даже Сык с Ухтой не сравнится. Намного красивее и ухоженнее город.


io  06 мая 2010, 11:54   #65
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Маруся, #51 - это в точку ! А я-то не мог понять,  почему у меня возникает ощущение всеобщего пофигизма. Так и есть - здесь все временно. Даже я, кто родился и прожил в Ухте страшно подумать сколько лет,  все равно своего будущего здесь не вижу....

L  06 мая 2010, 11:55   #66
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 64 А раньше Сык деревней считали и оттуда к нам даж за покупками приезжали. Вот там руководство города думает о благополучии а у нас нет.

Маруся  06 мая 2010, 12:01   #67
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 Да, Io, так и есть. Я даже в собственной квартире не хочу серьезный ремонт делать. Потому что не хочу в ней жить вечно (уже 8 лет живу временно ). Так же и с городом происходит.

Олег-из-Ух-ты  06 мая 2010, 12:17   #68
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
66. Так Сыктывкар - тоже столица (как и Москва) Другие деньги. Есть на что развернуться...

Маруся  06 мая 2010, 12:22   #69
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А кто-нибудь был в таких городах, как Урай, Кагалым, Сургут ...? Тоже, говорят, Ухта и рядом не стояла. Хотя это маленькие северные города, нефтяные как и Ухта. Да даже Усинск нравится больше Ухты.

Олег-из-Ух-ты  06 мая 2010, 12:30   #70
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Маруся был в командировке в Нижневартовске, мне пооказался город поинтереснее, внешне. Чем жители похвастать могут - затрудняюсь сказать.
Усинск тоже поухоженнее, празднуют (проводы, день нефтяника) очень дружно. Но народ (как бы не обидеть) зашоренные что-ли,  на работе.

VladislOVE  06 мая 2010, 13:24   #71
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Сегодня видел чем гордиться. Урны с надписью "Чистый город". Это власть старается. А убирать не пробовали?

Rel ванга лучше  06 мая 2010, 13:55   #72
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
что за текст про Москву с детскими площадками в каждом доме... нет этого, если только дома 16-ти этажные штук пять рядом стоят.. то да - она там есть. Москва по праву может гордиться многочасовыми пробками..

VladislOVE  06 мая 2010, 13:56   #73
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 72 что нет? Есть. Сам оттуда только вчера. Возле каждого дома. Метро Коломенское если кому интересно. 

Rel ванга лучше  06 мая 2010, 13:59   #74
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
снесли наверное. пишу из Москвы.

VladislOVE  06 мая 2010, 14:04   #75
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 Ветром сдуло. Сам реально был неделю. Жил в районе метро Коломенское. Та они натыканы возле каждого дома. Хотел домой спереть да на дачу поставить))))) Проблема транспортировки.......

Rel ванга лучше  06 мая 2010, 14:08   #76
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Вы взяли маленькую часть города. Так же можно сходить на зерюнова, и сказать что во всей ухте есть детские площадки.

VladislOVE  06 мая 2010, 14:30   #77
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я взял часть побольше чем наш город весь. При чём там не элитные застройки и не новые дома. Обычная часть Москвы.  

io  06 мая 2010, 15:20   #78
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
к посту #50:
Татария, насколько я помню, объявила о "фискальном суверенитете", т.е. налогов в федеральный бюджет не перечисляет (или меньше, чем прочие субъекты). Отсюда и деньги на нормальную  жизнь. Поправьте меня, кто в курсе дела..

VladislOVE  06 мая 2010, 15:21   #79
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Да там есть такое дело. Но почему они смогли а мы нет? Почему мы должны кормить Москву и Кавказ?

VladislOVE  06 мая 2010, 15:21   #80
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
 и не ТАТАРИЯ а Татарстан

Страницы:  1  2  3  4 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.040241956710815

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.040550947189331