Видео

 

 Комментарии к новостям

Василий_: Кто бы у нас во дворе ...
Приговор Ухтинского городского с (4)

Василий_: И до Усть-Ижмы проехат...
Управлением автомобильных дорог (3)

tact: 3, Вот только на фото ...
В Ухте автолюбитель на ВАЗ дважд (4)

Владимир: Такие машинки сейчас в...
Многодетная жительница Коми осуж (2)

Хочу всё зна: Никого не оправдываю, ...
В Ухте на перекрестке улиц Запад (1)

Сергей Никол: # 3: да и мои посты се...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (7)

Хочу всё зна: Перекрёток Оплеснина-Ч...
Два водителя без прав, один пьян (1)

Все комментарии

 

Отзывы к справочнику

Марина Юрьев: Сарафанное радио нам рассказало о этой фирме, и ...
ИЖМААВТОТРАНС, ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

ТОР70: Достойный автоцентр! Большой выбор автомобилей. ...
СОЮЗ, АВТОЦЕНТР

Лаборатория: Автостекло. Подбор и замена. Ремонт сколов и тр...
ЛАБОРАТОРИЯ ОХРАННЫХ СИСТЕМ

А.Е.: Добрый день, друзья! В автомастерской Гефест ест...
ГЕФЕСТ, АВТОМАСТЕРСКАЯ

tact: Госавтоинспекция Ухты доводит до сведения гражда...
ГИБДД, РЕГИСТРАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Все отзывы

Форум  
Все темы форума

Тема: Китайцы на дороге

Unreal beauty   09 августа 2013, 09:47   
Ребят, вопрос к тем, кто ездит или когда либо ездил на китайских авто. Ваше мнение? Про цену и так понятно - заманчивая. Интересует надежность и качество и стоимость обслуживание/запчасти. Интересует в частности марка Cherry, но любопытно будет и о других китайских марках послушать

  добавить фото

   Автометки: Автосалон

Посетителей:34842

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 76   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

bic  09 августа 2013, 09:58   #1
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
езжу последнее время на чери кимо, куплен с пробегом 10 тысяч, сейчас 31 тыща. кроме замены масла, фильтров. и свечей ничего не делал. Проехал в отпуск туда и обратно, плюс там покатал - общий пробег 9400 км. Расход при 110-120 около 5 литров, или что то того - считать уже лень на 3000 км 92 бензина ушло на 5400 руб. едет и 150 - дальше не пробывал, да и незачем. До этого на разном ездил, скажу вполне достойная машинка. дешево и сердито.

Spravedlivay  09 августа 2013, 10:01   #2
Хороший комменарий -23 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

zapazazizu  09 августа 2013, 10:11   #3
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
#2, всегда же интересно мнение людей, которые рядом -)

Unreal beauty  09 августа 2013, 10:12   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
1, слышала много хороших отзывов с автофорумов, но недавно столкнулась с резкой критикой китайцев одного ухтинца, мол и холодно в них и ломаются и что зря деньги выкините. Вот задумалась, может для нашего климата не подходит. Он у вас зиму переживал?

Spravedlivay  09 августа 2013, 10:22   #5
Хороший комменарий -22 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

bic  09 августа 2013, 10:22   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
да, зимой было честно скажем не жарко - но и не холодно как в той же 6-ке или 10-ке ваза. Так то на форуме вычитал, небольшие изменения в системе охлаждения двигателя надо сделать - тогда будет жарить ай я яй. Но пока еще не делал - но собираюсь. А так с заводом в хорошие минуса проблем не было. заводится.

11.ru  09 августа 2013, 10:29   #7
Хороший комменарий  13 Плохой комменарий
5- сан енг это корея.

Spravedlivay  09 августа 2013, 10:31   #8
Хороший комменарий -19 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

bomb13  09 августа 2013, 10:34   #9
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
.geely - знакомый таксист юзает третий год, с его слов и тепло и не дорого. Расходник как на Логан, какие не знаю. Ну а на мой взгляд посимпотишнее будет. Цена вроди на МК до 650 000 (это уже что то типа полулюкс) с кондеем, парктрониками и прочей лабудой + 6-ть подушек.

Spravedlivay  09 августа 2013, 10:37   #10
Хороший комменарий -17 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

KS  09 августа 2013, 10:41   #11
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
и сан-енг корея и санта-фе корея, хундай более раскрученный бренд, а санг подешевле и понадежнее будет, но в плане комфорта попроще .. так что сосед прав :)

bic  09 августа 2013, 10:44   #12
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
№10 - ну да кидать ссылку на статью которой три года, ну очень актуально... вот видео ему тоже три года http://www.youtube.com/watch?v=UCoFGiv5NTw

Unreal beauty  09 августа 2013, 10:47   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
9 То мне и нравится, что за небольшие деньги получаешь полный так сказать пакет - и кондей и коробку автомат и подушки 6 да мне и не надо, чтоб слшком жарко, главное чтоб заводилась..

Чё по чём  09 августа 2013, 10:52   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А я засматриваюсь на подержанные ховеры - в ценовом диапазоне 400-450 к. Кто с ховера старых выпусков дело имел? Интересуют впечатления.

eyntoni  09 августа 2013, 10:52   #15
Хороший комменарий  24 Плохой комменарий
справи принимает участие во всех дискуссиях, даже в тех в которых ну нехрена не понимает, при этом позиционирует себя экспертом.. ржака

bomb13  09 августа 2013, 10:53   #16
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Анриал - там счас вроди и хетч беков понакидали - посмотри на сайте у них.

Spravedlivay  09 августа 2013, 10:54   #17
Хороший комменарий -21 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Spravedlivay  09 августа 2013, 10:55   #18
Хороший комменарий -14 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

alexashka  09 августа 2013, 10:58   #19
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
у знакомого китаец сдох на 50000 км - перебирали двигатель. Хотя он ездил по городу, в сильные морозы не заводил. после переборки кое как за копейки продал. Я тоже присматривал китайца, но после того как это все лицезрел, сразу перестал рассматривать. По-моему нужно еще лет 5 подождать кгд китайцы все-таки научатся делать авто. На счет №10 общероссийские форумы - опасная штука, там сидят люди с образованием и придумывают отзывы.

Spravedlivay  09 августа 2013, 10:59   #20
Хороший комменарий -23 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

bic  09 августа 2013, 11:01   #21
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
№19, что значит умер двигатель? и от чего сиё случилось?

Unreal beauty  09 августа 2013, 11:01   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
19, интересный отзыв, собственно это то чего я и опасаюсь..

А.Е.  09 августа 2013, 11:05   #23
Хороший комменарий  12 Плохой комменарий
Справедливая, ну уже просто раздражает когда ВАЗ называют таз. Вы становитесь в один ряд с мажорами. Нормальный автомобиль ВАЗ, свою цену он честно отрабатывает

eyntoni  09 августа 2013, 11:07   #24
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
интересно бы послушать отзывы кузовщиков о китайцах, в своё время один мастер говорил мне что в ремонте они геморны - метал тонкий, хрупкий, та же самая петрушка с резьбовыми соединениями.. наверное такую тачку и можно бы взять на год-два погонять, но опять таки, за какие деньги её потом продашь, если даже новые китайцы много вопросов вызывают

alexashka  09 августа 2013, 11:09   #25
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
№20 5 лет на ТАЗу ездил - Волга называется, покупал 3 летнюю.(Сейчас у родителей 2 года ездит) Наматал на ней 150000 - менял только масло, фильтра подвесочку и свечи. Машина теплая на трассе было - 28 ехали в джемперах, кгд были морозы 2 недельные с работы развозил у кого не русские тазы. Так что есть мне с чем сравнивать.

KS  09 августа 2013, 11:10   #26
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
19 да о чем вы, сегодня к сожалению эта участь может постигнуть любое авто, любой марки .. выпускают движки 100 тысяч и капремонт, у ребят на тигуанах на 70к клапана прогарают, вот вам и хваленое немецкое качество. На данный момент авто выпуска до 2000 года даст фору по долговечности любому современному :)

nOob  09 августа 2013, 11:13   #27
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Посмотри характеристики новинки от Узбекских ребят, http://uzdaewoo.ru/configurator-gentra/ За 399 тысяч - вы получите достаточно не уродливую машину,с кондеем,подушками безопастности,гидрачом,стеклоподьемниками и еще со всякой мелкой ерундой. По-моему достаточно интересный вариант.

Milan  09 августа 2013, 11:15   #28
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Довелось несколько лет назад покататься на Geely Otaka и пообщаться с хозяином. Он особо не жаловался, но опасался, что с запчастями в будущем будет беда - только под заказ. Сейчас смотрю - действительно, в свободной продаже на китайцев практически ничего нет, заказывай, жди... На СТО к китайцам не очень радостно относятся. А так - по цене среднее между ВАЗом и нормальными иномарками. По качетству примерно также, очевидно.. Лично мне в Otakа запомнились только невероятно жесткие сиденья - как на табуретке едешь))

виктори  09 августа 2013, 11:16   #29
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
У знакомых Chery Tiggo, эксплуатируют в Усинске уже 4 года. Нареканий особых нет, ездят на нем каждый год к родственникам в Сочи.


alexashka  09 августа 2013, 11:17   #30
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
№ 21 это было года 3 назад, не помню и не вдавался в подробности, но человек сказал: Ни за что не бери китайца! Кстати по ТВ была передача где то пол года назад, обсуждали этот вопрос. Как сказал эксперт: "китайцы очень не плохо стали делать авто", но то потом в конце на вопрос Вы бы себе купили: "я лично ПОКА не буду брать их авто"

eyntoni  09 августа 2013, 11:19   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
27, более-менее приличная комплектация под 500т.р., а так это тот же подштукатуренный ланос.. как то не заманчиво

Milan  09 августа 2013, 11:20   #32
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#23 до определенного момента то, что Вы говорите о ВАЗе было действительно так, особенно пока классику и Самары штамповали. Но сейчас, глядя на стремительно растущие ценники на новые Калины и Приоры - это уже перебор, на мой взгляд - начинают иномарки бюджетные догонять (только по цене). Есть такая статистика - средневзвешенная стоимость машин одной марки. До прошлого года ВАЗы были в ней самыми дешевыми. Теперь - уже нет. Обошли их узбеки с Daewoo. Может Гранта выправит ситуацию, не знаю, но пока падение продаж ВАЗов по стране просто убойное - до 20% по отношению к прошлому году. Впрочем, не только ВАЗ падает, конечно...

Milan  09 августа 2013, 11:23   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а вообще - вот тест (правда от 2007 г, но любопытный) - приора, китаец и кореец) http://www.autoreview.ru/archive/2007/18/lanos_otaka_priora/

KS  09 августа 2013, 11:24   #34
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Я так подозреваю, что на китайских заводах как такового норма-контроля не существует, так что выбор китайца превращается в лотерею (по примеру автотаза) ... кому-то повезло, и 4-й год только масло меняет .. а у кого-то на 50000 движок сдох :)

alexashka  09 августа 2013, 11:26   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№32 есть знакомый прикалывался по нексиям с самой первой машины еще, только на них ездил, что он утверждает последняя - это что то вся в пластике, весь кузов разболтался, двери заболтались. Так что с ДЕУшкой поосторожней нужно сейчас.

alexashka  09 августа 2013, 11:29   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№34 типа того, поэтому с китайцами наверно повременить - будут хотя бы на уровне французов.

Babayka  09 августа 2013, 11:30   #37
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
У самого была китайская, и у знакомых есть китайцы. Обычная машина, болезни как и у всех, но меньше, чем у нашего автопрома. По соотношению "цена-комфорт-качество", по-моему личному мнению выглядят предпочтительнее родственников в своём ценовом диапазоне.
Можете покупать и не бояться. А брак сейчас бывает у любого производителя.
Вопрос Справедливой: откуда такое мнение, что корейцы и китайцы говно, а Ваша "Шкода", собранная пьяными чехами и проданная по неоправданно задранной цене - конфетулечка? За что платить такие деньги за пустую машину?

Milan  09 августа 2013, 11:30   #38
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#34, +100! И тут же встает вопрос о ремонтопригодности. Если ВАЗ подшаманят на любой СТО (а старый ВАЗ, вроде карбюраторной 09-ки - так вообще любой деревенский механик дядя Вася перебрать сумеет), то с китайцем можно серьезно встрять... Особенно в глубинке

Bob_Marley  09 августа 2013, 11:39   #39
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Китайский автопром вполне нормальный, глупо говорить что у них нету норма-контроля, он есть и гораздо жестче нашего, а то что на 50000 км двужок сдох, это надо постараться было. Есть умельцы они и немецкий движок убьют. Китайцы пока не накидывают на ценик стоимость бренда так что их можно брать по их цене, т.к. в качестве они достаточно не плохи

А.Е.  09 августа 2013, 11:46   #40
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
38 Вы совершенно не правы! Доказанно-глупость! Единственное, что есть все запчасти. Но любой дядя Вася сделать этого не может.

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 

Фотообъявления
Все объявления
0.039780139923096

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.040071964263916