Видео

 

 Комментарии к новостям

имя ник: Серег все мои посты то...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (3)

Хочу всё зна: Перекрёток Оплеснина-Ч...
Два водителя без прав, один пьян (1)

tact: Гидрометцентр говорит ...
11 апреля днем в Ухте ожидается (4)

tact: С 16 лет можно получит...
В Ухте водитель Приоры выплатит (2)

Хочу всё зна: Ямы в этом году ремонт...
На дорогах Коми дополнительно ус (2)

Андрей2: отсутствует лежачий по...
В Ухте водитель Daewoo Nexia сби (2)

Всем друг: А теперь еще задайте в...
Пять жителей Ухты, алкоголики и (1)

Все комментарии

 

Отзывы к справочнику

Марина Юрьев: Сарафанное радио нам рассказало о этой фирме, и ...
ИЖМААВТОТРАНС, ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

ТОР70: Достойный автоцентр! Большой выбор автомобилей. ...
СОЮЗ, АВТОЦЕНТР

Лаборатория: Автостекло. Подбор и замена. Ремонт сколов и тр...
ЛАБОРАТОРИЯ ОХРАННЫХ СИСТЕМ

А.Е.: Добрый день, друзья! В автомастерской Гефест ест...
ГЕФЕСТ, АВТОМАСТЕРСКАЯ

tact: Госавтоинспекция Ухты доводит до сведения гражда...
ГИБДД, РЕГИСТРАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Все отзывы

Форум  
Все темы форума

Тема: Китайцы на дороге

Unreal beauty   09 августа 2013, 09:47   
Ребят, вопрос к тем, кто ездит или когда либо ездил на китайских авто. Ваше мнение? Про цену и так понятно - заманчивая. Интересует надежность и качество и стоимость обслуживание/запчасти. Интересует в частности марка Cherry, но любопытно будет и о других китайских марках послушать

  добавить фото

   Автометки: Автосалон

Посетителей:34625

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 76   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Babayka  09 августа 2013, 11:52   #41
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#38, в том то и проблема, что ВАЗ подшаманят на любом СТО. Руку набили на постоянных клиентах. И на чём же можно серьёзно встрять с китайцем? Я писал выше, что ломаются они не чаще, чем корейцы и немцы. Откуда слухи пошли, что на них запчастей нет? У них что, подшипники, стойки и т.п. не по стандарту? Масла заливать нужно "окитаенные". Китайцы ничего своего не придумали, или ставят комплектуху полностью от других авто, или слизывают подчистую. Так что, взаимозаменяемость не хуже, чем на отечественных.

Babayka  09 августа 2013, 11:57   #42
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#40, А.Е., хорошо, что ты тут нарисовался. Что-то не видел я у Вас, сколько не приезжал, потока сломанных китайцев. Вы, как владелец СТО, можете привести какую-то особую статистику, сильно подрывающую репутацию китайцев?

Milan  09 августа 2013, 11:57   #43
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
40, я по своем опыту говорю)) Условно - вот поехали мы с Вами в какую-нибудь северную деревню, в которой даже интернета нету, порыбачить, к примеру. Я на 99-й, а Вы на китайце. Да, в дороге мне и душно, и пыльно, а Вы так с кондерчиком, не спеша. А уже на месте у нас обоих БАЦ, и машины сломались))) Ну, скажем, из-за колдобин посрезало резьбу отверстий крепления колеса на одной из ступиц).. Я смотался в ближайший автомагазинчик, купил ступицу, поменял, и уехал... А Вы? :))))

Babayka  09 августа 2013, 11:59   #44
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
#43, продолжайте работать на запчасти. Буду брать машину для жены - остановлюсь только на китайце. Политика дешёвых запчастей и их постоянная замена, меня не устраивает.

А.Е.  09 августа 2013, 12:47   #45
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Бабайка, я ничего плохого про китайцев сказать не могу, машина как машина.

Кузя  09 августа 2013, 12:50   #46
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
китаёза хухаkiss

denis85  09 августа 2013, 12:51   #47
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
6 месяцев катаюсь на ховере....брал б/у (38т.км)...проблем нет вообще.......запчасти дешевые (хотя мне пока не нужны были)....заказывал только тросики двери, пришли через 7 дней....машиной оч. доволен, ничего не скрипит, не пищит и т д.... и кстати теплая машина.... ночевал в -36 в футболке и мастерке

А.Е.  09 августа 2013, 13:00   #48
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Справи, а у тебя какая машина?

Кузя  09 августа 2013, 13:02   #49
Хороший комменарий  12 Плохой комменарий
у похотливой,суньхуйвчайsmiley

Innka  09 августа 2013, 13:08   #50
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ТС, чери - сродни автовазу, долго не протянет, мы хотели купить, бюджетно же, а послушали отзывы знакомых.... потому так и гоняю на вазе, шило на мыло вобщем

Кузя  09 августа 2013, 13:10   #51
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Инка,я тоже пешком гоняюenlightened

Innka  09 августа 2013, 13:14   #52
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кузя купи себе велик

Кузя  09 августа 2013, 13:15   #53
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Инка,я лучше себе копейку возьму,будем со старухой рассекатьsmiley по цене так же выйдет

Innka  09 августа 2013, 13:17   #54
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
вобще не прав) ее же надо заправлять, ремонтировать.

Кузя  09 августа 2013, 13:18   #55
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
а в ней и спать можно и дождик ни по чемsmiley

Innka  09 августа 2013, 13:19   #56
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
а ну да я забыла, тебе ж еще и жить негде sad

Кузя  09 августа 2013, 13:19   #57
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
дяenlightened

Spravedlivay  09 августа 2013, 14:04   #58
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
АЕ таз это вовсе ВАЗ!!! ВАЗ лучше китаёса любого и даже ГАЗ лучше...сама на 24 папиной Волге гоняла....зверь машинаbroken heart

Кузя  09 августа 2013, 14:07   #59
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
хоть ты и похотливая,но соглашусь-волга-это вещь

турук макто  09 августа 2013, 14:30   #60
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
а служебная нива еще круче

Nicol  09 августа 2013, 14:33   #61
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
ну да ВЕЩЬ неделю ездишь-неделю под ней лежишь!smiley

DeaToro  09 августа 2013, 14:34   #62
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
хоть волга и вещь но жрет много а большинство китайцев сделаны на базе японок середины 95-03 годов (в основе тойоты ) и ДВС у них тоже в основном от тех же авто , так что самое главное узнать на базе чего или кого сделано сие чудо и не парится по запчастям , самое проблемное на мой взгляд это кузовщина у Китая , сейчас еще куда ни шло но вот как только они к нам на рынок поперли мне дэу нексия красавицей стала казаться по сравнению с китайским дизайном такое чувство что они заодно с автовазом пакостят. ах да по двс все же не все так сказочно хоть это и копии японских двс возможно с наработками или без них сейчас все деалют сами знаете как что бы движка долго не жила а то алюминиевый корпус или вообще неизвестно какой сплав , но комфорт все же лучше ваза ну и надежнее на мой взгляд .

Кузя  09 августа 2013, 14:34   #63
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
61,не знаю,что там за волга такая,все машины нуждаются в уходе,особенно старые

скоро в нарофоминск  09 августа 2013, 14:42   #64
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Отступление:

На данный момент рынок диктует цены. Производители автомобилей стали более рационально подходить к комплектации автомобиля в зависимости от цены. Возмем в расчет всем извесный форт фокус... который продавался в пустой комплектухе 350 рублей. максималка была чуть больше 600 это цены на 2008 год. Что происходит, за следующие 3 года (2011) фокус вырос на 100+ тысяч, хотя в автомобиле конструктивно ничего не поменяли и комплектации не изменились. Плюс ко всему, собираться он стал исключительно в России, что должно было наоборот удешивить автомобиль, про что и пели все СМИ. И на самом деле, всё это, как в сказке про бабку сорокею, тфу блин, бабку Ягу, встало к потребителю - задом, а производителю - передом.

А теперь к сути проблемы:
Сегмент "доступных автомобилей" теперь не обладает тем набором характеристик которые предлагали 5 - 6 лет назад. Но китайцы же не идиоты, они хотят укрепиться на европейском рынке, предлагая автомобили с набором функций, тех же европеек 5 летней давности по ценам тех же 2008 годов. Но не стоит обольщаться... так как вступив на этот рынок, они также повытаскивают половину барахла из авто, напридумывают 20 комплектаций, и будут потихоньку впаривать свой товар регулярно повышая цену, как это сделала та же КИА, которая в том же 2008 году была не популярней тех же китайцев.


alexashka  09 августа 2013, 15:04   #65
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
хоть и китайцы сделали скачек, но до ВАЗа они еще не допрыгнули.

Milan  09 августа 2013, 16:10   #66
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
И все равно мне кажется - если не ВАЗ, то лучше брать узбекский Дэу или украинский Ланос. По цене сопоставимо с китайцами, но как то доверия больше внушают, в т.ч. и работникам СТО))

Unreal beauty  09 августа 2013, 16:37   #67
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ну у меня вторым вариантом как раз дэу и был, по цене то же, но уже конечно начинки поменьше будет. Но! вот если судить по ухтинскому автопарку, то тех же матизов гораздо больше, чем тех же chery

people  10 августа 2013, 09:20   #68
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Купил Джили Вижион в 2009 году новый эксплуатировал 5 лет.Наездил 100 тысяч.Машина отличная.Когда говорят говно, я всегда отвечал, что если бы до этого ездил на Бэхаха или Мерсах, было бы с чем сравнивать. А так для своих денег хорошая машина. Прослужила верой и правдой. Месяц назад продал, собрался в Москву за новой моделью Джили Емгранд. Привлекла цена на сайтах 364 т.р.Неделю созванивался с разными фирмами, уточнял, что цена соответствует действительности. Итого, когда приезжаешь, во ВСЕХ без исключения фирмах цена дороже. Если за нал, то минимум 429 и то стараются впарить с доп.оборудованием, а это еще как минимум 50 тр.

скоро в нарофоминск  10 августа 2013, 09:43   #69
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
68 ну дак в итоге то что?

что купил?!





Spravedlivay  10 августа 2013, 10:33   #70
Хороший комменарий -7 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

скоро в нарофоминск  10 августа 2013, 10:50   #71
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
70 вот так делали кузов 10 лет назад
http://youtu.be/Gxer6QMxbNg

а вот такой сейчас на всех машинах и это не потому что экономия на железе, просто вся сила в каркасе кузова... на него идет весь расчет безопасности. А внешняя оболочка не играет роли, хоть из пластика сделают. Хотя так и делают например спорткары.
http://youtu.be/YSYLE55iYj0

Про китайцев говорить не буду.. но судя по тестам... наши ВАЗы в полной жопе по сравнению с китайскими машинами.





axel  10 августа 2013, 16:38   #72
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#71
В этих тестах разный процент перекрытия, да и само препятствие разное. Сравнение не годится.

турук макто  10 августа 2013, 17:15   #73
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Камбоджийцы в космосе... Вот то тема!))

скоро в нарофоминск  10 августа 2013, 18:27   #74
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Я не знаю где собака зарыта... но цена и оснащение машины вызывают хорошее удивление.

По китайской системе краш тестов 5 звезд. По европейской 4.

Свежий Обзорчик. http://youtu.be/r8iXjnyJuWs

Краш тест http://youtu.be/cOZBJYcwKDE



DeaToro  12 августа 2013, 03:33   #75
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
я так понимаю сейчас экономят на жесткости кузова зато напихивают туеву тучу подушек что бы это сгладить , ТС вообще если нравится берите я вам так скажу новая машина она и в африке новая 3-4 года проблем точно не будет а потом продадите ее да и делов потом новую возьмете . я вот сейчас свою рабочую старушку тоу . думаю поменять на китайца 6-4 летнего  ибо комфорт все же получше будет чем у королы 90годов . В любом случае машины стали хуже делать это уже просто товар а  не средство , но скажем так я буду на стороне дешевых производителей ибо то все то что посто всегда надежнее и дешевле в эксплуатации пусть и в ущерб комфорту.

скоро в нарофоминск  17 августа 2013, 11:24   #76
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Хотел создать новую тему, но запостю сюда.

Есть какая то паралель с китайцами и их ценами...

И вообще с ценами на автомобили и оснащением, материалами отделки и прочее.

Начнем с этого.
Не поленитесь и пройдите по ссылке. В конце написано про ВАЗ. Это имеет прямое отношение к моему посту...
http://auto.mail.ru/article.html?id=43027

Теперь переходим ко второму сюжету.
Досмотрите до конца. У кого нет времени смотрите с 7:30.
http://youtu.be/W98Nje7NZz4

И свяжите это всё вместе.

И посмотрите на вот эту фотографию. По идее алмера 2013 должна была быть вот такой....






Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 

Фотообъявления
Все объявления
0.044660091400146

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.045149087905884