Последние комментарии

Nicolett: Только блогера? Там хо...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2113)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Аэропорт замерзает! В квартире +20

oksa   28 сентября 2013, 19:54   
Наступившие выходные жителям мкр. Дальний г. Ухты приходится встречать в валенках=) У меня в квартире все окна платиковые, балкончик застеклен. В квартире всего 20 градусов (!). С чего бы это, если в прошлом году стабильно было в районе 26? Батареи слегка теплые. А чего им греть-то? На улице всего-то минус 5.  Неприятно удивлена и возмущена. В котельной четко сказали, что все вопросы и жалобы к начальнику ... но в понедельник, сейчас  он отдыхает.  Живем на севере, мало того, что включили отопление в середине сентября ( и то не везде), дак еще и для галочки.

  добавить фото

Метки: Тепло ЖКХ Аэропорт

Посетителей:55253

 
Общая оценка темы -7 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 38   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

vyltor  28 сентября 2013, 20:09   #1
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Вот нашел в интернете : "Начало отопительного периода устанавливается при среднесуточной температуре наружного воздуха ниже +8 градусов по Цельсию, а конец отопительного периода – при среднесуточной температуре наружного воздуха выше +8 градусов по Цельсию в течение 5 суток подряд. Отопительный период должен начинаться или заканчиваться со дня, следующего за последним днем указанного периода". Минимальная температура: угловая комната +20; жилая комната +18; кухня +18; ванная +25; вестибюль, лестничная клетка +16; помещение лифта +5; подвал +4; чердак +4. Нормативная температура может быть выше, но не более чем на 4 градуса Температура горячей воды должна обеспечиваться круглогодично – не ниже +50 и не выше +70 градусов (согласно санитарным нормам и правилам СНиП 2.04.01-85* "Жилые здания")"

Sova5  28 сентября 2013, 21:00   #2
Хороший комменарий  19 Плохой комменарий
Че за паника??? Зачем делать такой заголовок? Что - на улице уже -30, а в поселке отключили отопление? +20 - это нормальная температура. Смотрите пост 1 - все расписано (единственное, что СНиП на многоквартирные здания сейчас другой, но думаю, нормативы остались те же). Я живу в городе, у меня тоже еле теплые батареи. Но я бы не сказала, что дома холодно. До того, как мы поставили пластиковые окна, у меня в одной комнате зимой температура была +14!!! и комиссия, приходившая с ЖЭУ и замерявшая это сама, сказали - заделывайте щели. Что могли заделали, поставили окна ПВХ, в одной комнате очень тепло, а в той - холодной - так и держится 16-18 градусов. Ну что делать? Орать, что город замерзает? :)

Джокер   28 сентября 2013, 21:04   #3
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
+26... не охренели? сорри

Спадкая фантазия  28 сентября 2013, 21:10   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
2 Сова и вам не советую жить в квартире при температуре 20 градусов. Комфортная температура в жилище 25 градусов, когда можно ходить дома без носков и не поддевать свитера.
Мы и так живем на севере, всегда ходим в одеждах, ну хоть дома то у себя можно раздеться. Многие на работе всю зиму работают в холодных помещениях , или вовсе на улице, намерзаются за день и единственная отрада которая греет душу , это прийду домой, а там тепло и уютно.
Сова, даже словами не отнимайте у северян эту радость.

nols  28 сентября 2013, 21:23   #5
Хороший комменарий  33 Плохой комменарий
Меня, как жителя пос. Водный, улыбнула фраза "Замерзаем +20")))

Sova5  28 сентября 2013, 21:32   #6
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
#4 - Что я у вас отняла, извините???))). Я что, запрещаю кому-то что-то или против 25 градусов? Мой пост был о том, если вы не поняли, что название темы не соответствует действительности, и о том, что у многих людей (я не думаю, что у меня одной) температуры в квартире такие, какие они есть. По поводу вашего совета - спасибо), но - странный совет. Мне что - квартиру менять??? Не факт, что новая квартира будет теплее, это во-1, во-2-х, когда было 14 градусов - да, мне было неуютно и холодно, а сейчас, когда в других комнатах - зимой обычно +24-26, а в моей комнате - 18 - мне очень даже комфортно. +26 - для меня это ЖАРКО. И не ношу я никаких свитеров и носков. И открываю зимой окна всегда хоть на немножко проветрить комнаты. Да и цветы зимой - а у меня их очень много, приходится переносить в мою комнату, т.к. зимой в период покоя, в жаре им плохо, а в моей комнате - им хорошо. И мне нормально. Может, я "морозоустойчивая"?)

Sova5  28 сентября 2013, 21:34   #7
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
#5-вот-вот! Вот, то, что было прошлой зимой на Водном - действительно замерзали! Дай Бог, чтобы это не повторилось!

Спадкая фантазия  28 сентября 2013, 21:59   #8
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
5 Нолс, жителя Чукотки живущего в чуме, тоже наверно улыбают ваши слова про Водный  ))

Dilan  28 сентября 2013, 22:03   #9
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
ТС, с такой истерикой в названии темы вам гарантирован успех по просмотрам. Однако ведь тема не об этом, зачем в заблждение вводить?

Спадкая фантазия  28 сентября 2013, 22:08   #10
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
9 вы думаете ТС в первую очередь думала о рейтинге своей темы ??

Артём  28 сентября 2013, 23:01   #11
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
oksa или как вас зовут! Вы хоть бы адрес написали, а то можно уже высылать аварийную бригаду, но куда? Возможно до понедельника околеете - будет жаль! Может Вас зовут Жанна Евгеньевна?

oksa  28 сентября 2013, 23:09   #12
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Народ, что за позиция: слава Богу, что хоть так.... Всю жизнь миритесь с подачками, миритесь дальше. Всем легче сказать о том, как же мы много платим за ресурсы и ЖКХ, а ничего не делается. У меня не угловая комната, про нормы в 22 и 20 градуса знаю давно. Вот 2 градусов мне и не хватате. А по факту: думаю о соседках-бабушках, у которых нет пластиковых окон и представляю как они мерзнут. В валенках, реально. Звонила и спрашивала. А я председатель совета дома и не буду молчать. Во вторник день у меня будет свободным - протокольчик составим с соседками по их квартиркам, письмецо накатаем. Не повлияем на ситуацию - электронная приемная президента нам в помощь. Не поможет - зато я себя винить в том, что жалуюсь, но мер не предпринимаю не буду.

Артём  28 сентября 2013, 23:13   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#12 Молодец!

оленка  28 сентября 2013, 23:24   #14
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Живу в Аэропорту. В квартире так же, как и у ТС +20. Очень комфортная температура. На сон рекомендуют вообще +16. Так что пока обогреватели пылятся в чуланах. PS. 1.Пластиковых окон в квартире нет. 2. Квартира угловая.

igor-002  28 сентября 2013, 23:27   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ВОДНЫЙ этой зимой вообще ВЫМРЕТ и ничего....

Спадкая фантазия  28 сентября 2013, 23:38   #16
Хороший комменарий -7 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

оленка  28 сентября 2013, 23:44   #17
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Сладкая Фантазия! Под одеялом да с грелкой во все тело всегда комфортно!

Спадкая фантазия  28 сентября 2013, 23:50   #18
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
Как всегда: занято sad

cherry  29 сентября 2013, 00:01   #19
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
Не читая кометнов...
У Вас +20 - и вам ходолно???
+ 26 и Вам нормально??? Да при такой температуре моск плавится..., что я и наблюдаю в данном случае...
КАК ВЫ СПИТЕ при температуре +26???? Это просто убийство!!!

оленка  29 сентября 2013, 00:03   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
cherry, и я о том же!

cherry  29 сентября 2013, 00:03   #21
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
Данную тему - в мемориз: +20 - и в валенках...

oksa  29 сентября 2013, 00:09   #22
Хороший комменарий -11 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

cherry  29 сентября 2013, 00:16   #23
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
22, где я Вас оскорблял???
ЗЫ: читал выше.... +20 - холоднодно... я понимаю, очень холодно - Арктика... Нахохлились...

Упоротый лис  29 сентября 2013, 00:27   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
на улице вообще то -0.4.

oksa  29 сентября 2013, 00:43   #25
Хороший комменарий -15 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Упоротый лис  29 сентября 2013, 00:49   #26
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
-Как вы чудовишно умны, должно быть!..

Nicol  29 сентября 2013, 00:53   #27
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
а на сайте не принято учить грамматике.когда я жил в малосемейке у меня на полу вода замерзала в стакане - вызвал жэу те померяли -под потолком +8 -у вас норма!

ktibq  29 сентября 2013, 06:53   #28
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
При температуре воздуха +22 градуса в комнате можно купать новорожденного ребенка. А 20 градусов норма. Тут надо, кому не нравится, обратиться к врачу, у Вас серьезные проблемы с сосудами, кровь плохо циркулирует. Это очень серьезно, поверьте. Или переезжайте в Африку, там всегда жарко.

бухгалтер в бюджете  29 сентября 2013, 08:15   #29
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
я живу в аэропорту жару не люблю но в этом году действительно дома прохлодновато хотя обычно в это время года было в предыдущие года теплее ! +100 комментарию про то что на работе бывает холодно но опять же поняла что мне грех жаловаться после того как подруга работая в лаборатории комистроймоста на подгорном вообще без отопления в помещении ушла на больничный с острым пиелонефритом (((

Nasty  29 сентября 2013, 09:09   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
у меня в квартире (аэропорт) везде +23, а в спальне +25 и влажность 61% (дома стоят внешние уличные и внутренние цифровые термометры и есть гигрометр спиртовой). хотя батареи еле теплые, может у автора с окон дует? p.s. дома никто не мерзнет если че, вот у бабушки через соседнюю улицу +17.... там даа

Пoнчик  29 сентября 2013, 09:22   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
похоже надо стравливать воздух на верхних этажах.

Спадкая фантазия  29 сентября 2013, 10:48   #32
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Ну если вы посту № 4 ставите минус, Тогда тему можно закрыть. Тут пишут люди больные анальгезией.
Им прийдет Морозко и спросит "тепло ли тебе?"
    ответят     "Тепло дедушка, тепло!"

Fabi  29 сентября 2013, 19:02   #33
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

#32 Ха, ха, ха! Видимо, ТС ответит Морозко: "Ты чего охренел старый? Не видишь замерзла вся..."


lisa  30 сентября 2013, 06:55   #34
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
+ 20 в детстве была мечта! Сказка! Когда в нашей квартире угловой по Строителей было + 11 вот это валенки под одеялом и шапка в реале!

orange dragon  30 сентября 2013, 13:40   #35
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
я живу на ул севастопольская ! батареи еле тёплые но дома вполне комфортно + 20 где то! друзья живут на Оплеснина батареи у них жарят ! и дома тропики ! был в гостях у них чуть не помер ))) при том что форточки у них открыты постоянно почти ! окна не пластиковые !

Маша Иванова  01 октября 2013, 02:34   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
oksa или как вас зовут!Как у вас температурка сегодня?За выходные выжили?Куда звонили ещё жаловаться?Делитесь не молчите,народ ждёт синсаций))))

reader  09 октября 2013, 17:20   #37
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
«- Проведены испытания по окончании отопительного сезона и накануне. Несколько порывов было во время первых испытаний, несколько - после вторых, - ответил Виктор Шомесов. - Все они устранены. Весь жилой фонд и все социальные объекты запущены под тепло. Температурный режим везде более чем благоприятный. Жалоб не было.
...//...
Ухта готова к зиме на 100%, подтвердила и заместитель руководителя государственной жилищной инспекции Марина Потолицына.
... Именно жилищная инспекция работает по обращениям граждан, осуществляет контроль за использованием жилого фонда. Заместитель руководителя заявила, что обращений по отопительной системе на предоставление тепла от граждан нет.»

Источник: «Ухта» №180 от 09.10.2013

Бриз  09 октября 2013, 18:22   #38
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Норматив от +18 до +24 градусов в жилых помещениях на высоте 1 метр от пола ПРИ !!! движении воздуха 0,15 м/с и воздухообмене в размере 3 м3 в час на 1 м2 площади. Все, кто осуждает "паникёров", попробуйте при температуре батареи +32 градуса ( градусник лежит на ней ) приоткрыть форточки дома. У вас сразу улица будет.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.021713972091675

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.021973848342896