Последние комментарии

Nicolett: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3362)

Nicolett: 💬 «Он...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2130)

Владимир: Борьба с телефонными м...
Лайфхак для телефоных мошенников (24)

Владимир: В начале 20-го века ис...
Опа, опа, Америка - Европа (2254)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Nicolett: У США нет двойных стан...
И снова третья мировая! Израиль- (693)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Вспоминаем Ухту 80ых

Dilan   24 ноября 2013, 23:08   
Так небольшая разминка.

Что было на месте Эльдорадо - магазин "Тысяча мелочей" (культовое место, где можно было купить редкие промтовары)

Кто помнит, раньше был магазин "Галантерея" в старом городе - крутое было местечко, продавали там много, но запомнились пеналы для зубных щеток, крутые дымовухи с них были, похлеще чем с пинпонговых шариков и перламутровых линеек.
В тему приветствуются знатоки Ухты 80ых начала 90ых. Фотографии - особоприветствуются.

В Ухте была официальная арка Цоя (в доме с книжным Ярославна), напротив почившего интернет-клуба  "Корнера", хотя арка там появилась задолго до клуба.

А еще поля за медстанцией, за детским парком были ГОРОХОВЫЕ и было там куча гороху :)

И для разминки мозга - кто помнит дом (в центре многие видели) на котором красной краской была прабабушка графити, надпись "Я объявляю свой дом"

  добавить фото

Посетителей:68918

 
Общая оценка темы  10 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 222   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6 

О-е  25 ноября 2013, 11:43   #81
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
80-е очень большой промежуток. В 80-м собирали макулатуру и металлолом, в 89 уже комсомол закончился. Перестройка, но ешё Советский Союз. Первые коопы, но старое воспитание. И школа, и техникум, и армия. Б., работать не могу.

Nicol  25 ноября 2013, 11:55   #82
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
сбоку от цдк - ныне храм - был магзин уценённых товаров мы там грампластинки покупали пацанами по одной копейке.пакеты в которые те упакованные были - в карман-дефицит а пластинки с размаху в воздух...

Мимоходом  25 ноября 2013, 12:09   #83
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
..по Ленина, не далеко от Виты, был магазин сувениров вроде...типа народные промыслы....я там себе как-то колечко купила из какого-то зеленого камня...как-же оно мне нравилось...)...к сожалению потеряла на "картошке"...

Джокер   25 ноября 2013, 12:14   #84
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
О, Мима... *лезет обниматься...

бывалый  25 ноября 2013, 12:19   #85
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
84 Убери ласты.

natv596  25 ноября 2013, 12:47   #86
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
80 - Verra , в 85 телеграф был в штучках, ну может в 86, т.к. я в 85-м прехала и ходила в него на переговоры с родителями. А жили мы- единственный дом стоял на Куратова - общага Севергазпрома.Только тогда Куратова не было, Интернациональная была( может и сейчас такойже адрес). и 5-й маршрут сворачивал к ЦОКу(тобишь 5-му училищу)

tushkano  25 ноября 2013, 12:56   #87
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Игровые автоматы в кинотеатрах. В Юбилейном сначала только на втором этаже, причем пускали только при предъявлении билета на сеанс, в Дружбе - в "предбаннике" рядом с кассой, так что можно было играть не покупая билет. В доме Пионеров один автомат был, Меткий Стрелок вроде бы.
Комьютеры с видеоиграми в Шахматном клубе и в здании бывшего ГАИ вроде, но возможно это уже начало 90-х.
На перекрестке Севастопольской и 30 лет Октября стоял какой то мелкий домик-теремок, для чего он был так и осталось загадкой.
Еще помню гонки по вертикали к нам приезжали, но не помню где "бочку" для нее ставили.

sergeyy  25 ноября 2013, 13:06   #88
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
87 Домик - метеобудка, гонки по вертикали ставили на месте магазина Золото, что над автовокзалом.

Verra  25 ноября 2013, 13:15   #89
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
86 - ну так я и говорю, до 2000 г. он там и оставался

Milan  25 ноября 2013, 13:24   #90
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Блин, надо не полениться и составить максимально полный список "Было- Стало"...)))

Nicol  25 ноября 2013, 13:40   #91
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
87.не надо ля ля в "дружбе" в 80тые автоматы стояли на втором этаже они принадлежали "союзаттракциону" офис в ленинграде а я там был механиком!laughа уже после меня эти автоматы перевезли в кинотеатр "юбилей" где им конец и настал и по возрасту и по опыту механиков.

suskind  25 ноября 2013, 14:03   #92
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
а я слышал в районе улицы Семяшкина, был такой толи ресторан, толи пивнушка, назывался - "Голубой Дунай". Ну а пивнуху в районе городского рынка, даже сам помню (хоть и маленький совсем был)

сойка  25 ноября 2013, 14:04   #93
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Видеосалон "Троян" возле СЕВЕРНИПИГАЗа, где был небольшой зал и комнатки с видиком на 4 человека (по заказу). Смотрели Крюгера и Рыжую Соню. А вечером для взрослых в зале, как-то с подружкой ошиблись таким фильмом (вышли все красные от стыда)

Кроль  25 ноября 2013, 14:07   #94
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
На комсомольской площади вместо Лилита была какая-то столовая, вместо Бамбино - Воинторг

сойка  25 ноября 2013, 14:12   #95
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
На Дежнево было УПК от школы, один раз в неделю. Возвращались зимой вечерком и молились чтоб дойти целыми и невредимыми до остановки. А практику от УПК проходили в продовольственном магазине в Бенилюксе. Фасовали как-то сахар с подругой и рассыпали приличненько так на пол, заставили веником собрать, просеить, по пакетикам и на полочки. Еще в этом магазине всегда с крыши текло.

сойка  25 ноября 2013, 14:15   #96
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Где сейчас Инвитро была газовая контора. Когда в 84-приехали в Ухту слушали лекцию.

сойка  25 ноября 2013, 14:18   #97
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Детский мир был где сейчас банк, а раньше Мир.

Маруся  25 ноября 2013, 14:23   #98
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Где Инвитро был прикольный магазин "Филателия". Там календарики покупали для коллекции.

О-е  25 ноября 2013, 14:32   #99
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Советую книги Ю.Теплинского "Ухтинские рассказы 1,2 ,3,4. рассказы и фото за историю города. Ухтинский пивзавод, Костя (с цепью), Чех. Вся история. Покупал на подарки друзьям уехавшим и здесь. В магазинах когда пропали, давал объяву. В одной из книг даётся тел. автора, недавно брал у него 10 книг, но пора снова обращаться. Если сегодня тел. автора не появится, завтра напишу желающим.

egorenok  25 ноября 2013, 14:50   #100
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
В ресторане "Троян" играла группа "Сталкер" с А.Державиным. Там же они записывали свой первый магнитоальбом "Звезды". Мои апплодисменты там тоже записались.

suskind  25 ноября 2013, 14:53   #101
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#96 сойка вы ошиблись не много, там была филателия!!! а лекции о газе были (хз чё сейчас там такое, помоему магазин с шмотками, ближе к центру дома), а через дорогу (ленина 41) ВИНОВОДОЧНЫЙ магазин, с афигитительно огромными очередями )))

Инфузория  25 ноября 2013, 14:55   #102
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
лекции о газе не там где аптека сейчас?

бывалый  25 ноября 2013, 14:56   #103
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
О-е, забронируйте мне все, пжлст.


Chance  25 ноября 2013, 15:02   #104
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Почему магазин "Колос" на Ленина где Фармокопейка никто не вспомнил? Очередины за синенькой и портешком там постоянно были. Помню как с дядькой своим стоял в этих очередях. Потом бочка пивная постоянно приезжала на Строителей где сейчас Мужской инструмент. Все хоныги этого района с утра уже очередь занимали. Помню магазин "Дары природы" на Октябрьской где сейчас Все для дома. Постоянно там Березовый сок покупал который был на самом деле вкусный.

сойка  25 ноября 2013, 15:06   #105
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Может детские впечатления меня и подвели. Не буду спорить. Приехали из тихого подмосковного городка, Ухта казалась очень шумной и большой. А 21 школа так вообще каким-то лабиринтом для меня была. Причем долгое время считала, что эта школа в городе одна, не смущал и её 21 номер. А телевизор покупали в Октябре, напротив кинотеатра Дружба.

тамушта  25 ноября 2013, 15:08   #106
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ага, а в Дружбе автоматы стоояли игровые.Морской бой и т.д.yes Еще по улицам автоматы с газировкой..

тамушта  25 ноября 2013, 15:10   #107
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Еще в Октябре гитары продавались баяны гармошки


Пoнчик  25 ноября 2013, 15:13   #108
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
телевизоры рядами стояли, выбирай который меньше рябит!

Инфузория  25 ноября 2013, 15:16   #109
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
По ним можно было стучать, когда выбираешь......

Инфузория  25 ноября 2013, 15:18   #110
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Отдых в 80-е на природе..)

reader  25 ноября 2013, 15:21   #111
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Опознайте год. =)
Ухта, 198х год. (фото Анатолий Плякин)

http://cs405416.vk.me/v405416397/aa35/uzGHuL63npI.jpg

suskind  25 ноября 2013, 15:24   #112
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#104 - #101 пост прочитайте

сойка  25 ноября 2013, 15:24   #113
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А мы прощались с пионерским галстуком в институтской Яме. Рады были безумно и празднику, и тому что не надо галстук стирать и воротники к форме пришивать по воскресеньям.

Джокер   25 ноября 2013, 15:32   #114
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
11 - 82?

Ed  25 ноября 2013, 15:38   #115
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#111 скорей всего 80-й

rod  25 ноября 2013, 15:39   #116
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#111 1983.

Verra  25 ноября 2013, 15:51   #117
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
111 - 1984?

Электролэнд  25 ноября 2013, 15:53   #118
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
111 - самый расцвет жемчужины....вот это строили тогда...районами!
просрале (с) все.....(

Ed  25 ноября 2013, 15:59   #119
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
На фото ДК еще не достроен, а открыли его в 1983 году, так что сокращается пероид с 80 по 83 годы )))

Ёдреный пользователь  25 ноября 2013, 16:31   #120
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Север - раньше был Ресторан *СЕВЕР*

Страницы:  1  2  3  4  5  6 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.045202016830444

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.045521974563599