Последние комментарии

Nicolett: Только блогера? Там хо...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2113)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Помогите купить машину. Опыта никакого

Мышка   23 июня 2010, 18:06   

Люди! Помогите купить машину. Опыта никакого. Имею наличными 60 тысяч рублей. Хотелось бы 14 модель жигулей.Можно и поддержанную. Где лучше оформить кредит? И какой кредит выгодней? "Автокредит" или же другой. В каком банке брать? Обращаюсь за помощью к опытным людям, т.к. своего опыта пока нет. Заранее спасибо.

  добавить фото

Метки: Авто Автосалон    Автометки: Автосалон

Посетителей:65973

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 77   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

axel  24 июня 2010, 12:35   #41
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
9 предпочтительнее 14 для новичка, у нее бампера многое прощают. Я бы посоветовал 8/9/99 начала 2000-х годов, недостающую сумму добрать потребительским кредитом.

Маруся  24 июня 2010, 12:47   #42
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Я закончила курсы в ноябре прошлого года. Своей машины еще не было, и я тренировалась у мужа на служебной (с механикой). Мысль одна - не заглохнуть!!! Только и думаешь, как нежно ногу отпустить, как передачу не перепутать, до какой степени можно тормознуть, не переключая скорость.... Про дорогу мыслей никаких. Не видела никого ни справа, ни слева. С перекрестка уезжала на 1 скорости, только чтоб быстрей отсюда свалить. Муж сидел рядом и ругался. Правда, стукаться я не стукалась, но я и одна не ездила. В январе купили себе машину с автоматом. Вот тут я почувствовала себя человеком. Я все поняла, что происходит на дороге, я вижу всех и справа, и слева, я научилась перестраиваться, я научилась задом парковаться (боком еще не очень), налево поворачивать, смотреть на знаки. Пока ни во что не въезжала (ттт). Более-менее прошел страх. И вот сейчас я думаю, что готова бы научиться ездить на механике. Даже хочется научиться, чтобы чувствовать себя полноценным водителем.

PS. Когда муж получил права, смогли купить только подержанную "шестерку". Он с ней возился больше, чем ездил. В конце концов довел ее до ума, и ее угнали))


Zinka-G  24 июня 2010, 13:02   #43
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
oooskay смысл пересаживатся после года на иномарке на русскую без особой надобности? Я тут помоему не говорила что я патриотка автоваза. Я специально для вас расклад по деньгам: купила 9-ку за 80, отъездила 1,5 года, била, все восстанавливала по каске и осаго виновника, единственное что часто меняла это электромагнитные клапаны (они стоят не очень дорого), один раз стартер поменяли, ну и шрузы, потому как я по ямам ездила. Ну и продала ее за 77, так что не надо тут продашь не продашь.
Marilith советую брать логан, из всех иномарок по цене приемлемо, подвеска хорошая, у самой рено симбол


oooskay  24 июня 2010, 13:16   #44
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Маруся чуть выше уже все сказала, добавить нечего. только не у всех так получится продать как у вас.

axel  24 июня 2010, 13:18   #45
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Zinka-G
Сколько там новый Логан в нормальной комплектации стОит? По-моему около 450. Это неадекватная цена за такую повозку. Сейчас вообще все новые авто стОят космических денег. Имеет смысл присмотреться к немного б/у.

Маруся  24 июня 2010, 13:20   #46
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Знакомая начинала ездить на немного б/у Матизе. Покупала за 170 (по-моему). Года 3 ездила - никаких нареканий. Продала за 150, чтоб купить уже что-то новое побольше. Плакала, когда продавала - жалко было))

Totoro  24 июня 2010, 13:25   #47
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 45 - адкеватная это цена или нет - решть покупателю, цены на логан в сыке от 335 тыр - http://renault.oven-auto.ru/logan/compl/

можно подобрать себе комплектацию в пределах суммы которую расчитываешь потратить. Логан вполне нормальная машинка, салон правда страшный, но как рабочая лошадка вполне..

Я в свое время рассматривал покупку логана, но денюжек хватило на кое-что получше, а так бы взял логана.

С чего все решили что Мышка решила взять тачку за 60 тысяч???? В теме же ясно написано, что она еще и кредит рассматривает, значит готова потратить и больше 60 тысяч.

Zinka-G  24 июня 2010, 13:36   #48
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
axel я про логан не для автора темы писала, а по поводу нормальной комплектации, можно и обычную купить, не сахарные, стекла ручками поднимать, да без кондиционера, соответственно цена ниже будет.

oooskay  24 июня 2010, 13:54   #49
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ну вот мы наконец-то дошли до нормальных советов, я например сейчас жалею что не взял полную комплектацию, а  разница то была 375 или 410, сейчас уже собираюсь брать новую в полной комлпектации и плевать что стоимость выше на 80% я машину чтоб ездить с удовольствием

axel  24 июня 2010, 16:42   #50
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

#45
А не считаю Логан плохим, наоборот - прикольный броневичок, но 450 т.р. - это спекулятивная цена для автомобиля В-класса, собранного в России. Покупать его за эту сумму или нет - решать каждому самостоятельно, лично я как покупатель для себя решил. Причем это относится ко всем новым автомобилям, поэтому и советую смотреть в сторону б/у.
#48
Можно взять голого как барабан Логана с двигателем 1.4, и стОить он будет по словам Тоторо 335 т.р. В эту цену я бы выбрал Калину. И кстати, хрен с ними со стеклоподъемниками, гораздо более напрягает отсутствие кондиционера.
По теме, настаиваю на впрысковой зубиле начала 2000-х годов выпуска с привлечением небольшого потребительского кредита.


F.N.G.  24 июня 2010, 22:09   #51
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 7 лет отъездил на механике (наши машины и иномарки). Иномарки на механике конечно получше, чем наши. После этого всего 1 месяц поездил на автомате. Теперь авто только с автоматом, так как это очень удобно и практично.


Мышка  25 июня 2010, 01:38   #52
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Всем большое спасибо за участие! Вы мне очень помогли. 

Zinka-G  25 июня 2010, 10:18   #53
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
axel  Я бы ни за что не взяла Калину даже с новоротами, когда можно за эту цену взять логан. Калина она и есть калина. Так же как и весь автопром, с иномаркой рядом не стоит. Зимой в мороз ты хрен заведешься. У меня друзья купили, так при минус 30 уже не заводится, даже если снять аккумулятор и на ночь его оставить дома. У меня рено даже при -40 заводится отстояв при этом всю ночь, без снятия аккумулятора.

Sin  25 июня 2010, 10:21   #54
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Zinka-G, может знакомым достался не совсем удачный вариант или просто что то неисправно?
Имхо российский автопром лучше обычно заводится в морозы. В частности мой шевик в -40 заводится) Да и заводить-то можно по-разному))))


oooskay  25 июня 2010, 10:31   #55
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
у моих знакомых тоже калина и в мороз я их возил на работу.

Rel ванга лучше  25 июня 2010, 10:36   #56
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ниссан альмера классик - в мороз тоже видел не заводица.

Zinka-G  25 июня 2010, 11:08   #57
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Sin видимо всегда у всех достается не совсем удачный вариант если выбор подает на русскую машину

старая рокерша  25 июня 2010, 11:15   #58
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
москвич 2141 в морозы прекрасно заводится)))))

Totoro  25 июня 2010, 11:24   #59
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а я свою в морозы вообще не трогаю - че ее насиловать? пусть стоит - я и на такси могу поездить 

axel  25 июня 2010, 11:50   #60
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#53
Что значит  "Калина есть Калина"? Калина - отличный современный автомобиль, на уровне Сандеро, Гетца  и т.п. Что есть в иномарках, чего нет в Калине? А делать выбор в пользу голого Логана - это от непонимания. И кстати, наши авто в мороз заводятся лучше иномарок,  это факт.
 

oooskay  25 июня 2010, 11:57   #61
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
иномарки лучше заводятся, если заранее масло поменять, а что менять в калине не знаю, наверное родителей.

Oldmerin  25 июня 2010, 12:07   #62
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Axel по моему вы себе льстите


axel  25 июня 2010, 12:22   #63
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#61
Возможно открою страшную тайну, но при исправных системах зажигания и питания, а также при условии нормального масла любое авто заведется в мороз до -30-33. При более низких температурах ВАЗы имеют больше шансов завестись, чем иномарки.
#62
Я себе не могу льстить, т.к. не являюсь владельцем Калины, но в свое время оченьи нтересовался этим автомобилем. 

oooskay  25 июня 2010, 12:47   #64
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
согласен по поводу исправности зажигания еще б добавил регулировку, только почему-то иномарки сделаные в южных странах (я про шведов молчу) сами заводятся. а российские нежные машины надо регулировать. а вообще слишком много аварий где из жигулей достают трупы, а из иномарок люди помогают их вытаскивать. Простой пример 12модель в лоб столкнулась с нюндай гетц ,гетц загорелся, вышел хозяин и потушил, а 12 пришлось разрезать чтоб достать людей, и не говорите мне что много аварий с иномарками где люди погибают, при тех же условиях наши ведра вообще никаких шансов не имеют. Так что я желаю быть тем кто помогает доставать, а не тем кого достают.

axel  25 июня 2010, 14:14   #65
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
#64
Если честно, не понял про регулировку. На впрыске ничего регулировать не надо и в принципе невозможно, для этого есть контроллер. Если речь о карбюраторах, то они в мороз заводятся лучше впрыска в виду более длинного впускного тракта, за счет чего больше бензина успевает испариться. Кстати, в этом плане современные FSI-движки (с непосредственным впрыском) самые хреновые.
По поводу безопасности. ВАЗовская классика, Самары и десятки - древность несусветная, не надо пытаться их сравнивать с Гетцем, дебютировавшим в 2002-м году. А вот Калина и Приора обладают аналогичными с конкурентами системами активной и пассивной безопасности (немецкая АБС Bosch, шведские подушки безопасности Autoliv с преднатяжителями и т.п.). К тому же, безопасность - очень скользкий параметр, в каждой конкретной аварии решают нюансы, а не количество подушек безопасности. Если отдавать дань безопасности, то надо покупать БелАЗ, все остальное от лукавого.

Zinka-G  26 июня 2010, 16:54   #66
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
axel у меня в машине на зиму залито масло нулевка, оно очень жидкое и поэтому в наши тазы его не заливают, потому что оно прет изо всех щелей, зато в морозы оно не застывает и проблем нет 

axel  26 июня 2010, 19:03   #67
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#66
Да-да, сказку про текущие сальники мы тоже слышали. Это справедливо только классики с ее древними двигателями, которые до капиталки максимум 150 т.км. проходят. Начиная с 21083 все ВАЗовские двигатели переваривают синтетику нормально, и 0w-XX в том числе. Если мне не верите, на сайте АвтоВАЗа выложены инструкции по эксплуатации автомобилей, и в  числе рекомендованных моторных масел есть и 0w-XX.

Sin  26 июня 2010, 23:17   #68
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

#66, что на стареннькой 18-летней девятке, что на шевиниве залито кастрол 0w40 и ничего нигде ни из каких шелей не прет. Ни летом ни зимой.
Имхо  самый большой минус российских машин в некачественных запчастях в автомагазинах, а в целом для тех времен были неплохие машины. У меня за три года эксплуатации шевика (44тыс пробега) из проблем было только замена крышки расширительного бачка, замена диодного моста генератора (и то сам спалил возможно при прикуривании в морозы), форсунки от бензина забились и уровень фриона в кондиционере упал. Остальное обычные расходники: колодки тормозные, шаровые, жидкости, масла, резинки какие то в рулевой трапеции и амортизатор потек от морозов. При том что машина эксплуатируется круглогодично. В морозы имхо как раз на машине и комфортнее ездить чем автобусами) Здоровье важнее, чем машина)


Radarman  27 июня 2010, 17:15   #69
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Что-то для 3-х летней машины с пробегом 44т. многовато проблем.

Sin  27 июня 2010, 19:42   #70
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

 #69, Что то я очень-очень сомневаюсь что за три года в нашем климате и по нашим дорогам на иномарках ничего не ломается)))) Плюс учитывая эксплуатацию в -30 -40 градусов) Обычно иномарщики жалеют свои машинки в такую погоду. На мой взгляд машина хорошо себя показала. Ни разу не было такого что надо ехать, а машина подвела. Все работы были почти плановые с расчетом что можно делать, а можно и потянуть месяц-другой))


Radarman  27 июня 2010, 21:39   #71
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
За 3 года и 60т. только пришлось подшипник ступичный поменять, да и то можно было потянуть пол-годика. 

варвара  27 июня 2010, 23:11   #72
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
фольксваген поло седан - 399 тыс.

Zinka-G  28 июня 2010, 08:23   #73
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 № 70 За три года только поменяла рулевые тяги и то по гарантии, ВСЕ... пробег 60 тыс. А ты уже сколько на свою денег выкинул?

axel  28 июня 2010, 10:18   #74
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 #72
Это скорее всего комплектация "шаманский бубен". С вменяемым набором опций и едущим двигателем, думается, за 500 перевалит.
#73
Очень многое зависит от владельца. Можно ничего не менять и твердить, что в машине ничего не ломается, при этом машина на самом деле уже превратилась в помойку. Еще очень влияет манера езды, кто-то думает, что у него хрустальная подвеска и лежачих полицейских проезжает на 5 км/ч, а кто-то не заморачивается. Понятно, что у вторых интервал замены деталей подвески будет в несколько раз чаще. 

Sin  28 июня 2010, 10:25   #75
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#73, в совокупности тысяч 6-7 рублей без кондиционера (пока не нужен, там заправка 2тыс стоит). За плановые ТО не учитываю, за них все платят.

А вообще автору топика советую Daewoo Matiz. Недорого, экономично по топливу, досточно надежно  и легко управлять новичку.
Сам в свое время думал о ней, но желание иметь (и возможность купить) более проходимую машину пересилило :)

PS, #74, Кстати да) насчет ям на дорогах я никогда не заморачивался. Еду там где есть дорога) Не виляя змейкой) Так и хочется иногда некоторые машины подтолкнуть сзади что бы не ехали как "беременные антилопы"

PSS. Вообще я считаю что лично мне с машиной повезло. На форумах читаю, так у некоторых по гарантии в первый год и коробки меняют и что только не делают. Но опять же никто статистику не проводил. На форумах пишут про проблемы десятки людей, а может тысячи молчат и просто спокойно ездят)))


Zinka-G  28 июня 2010, 11:15   #76
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
axel это ты на меня намекаешь что можно ни чего не менять и твердить? Я вообще то ТО прохожу, соответственно там говорят если что уже выходит из строя.

axel  28 июня 2010, 11:27   #77
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#76
Это я ни на кого не намекаю, делюсь личными наблюдениями.

Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.048741102218628

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.049161195755005