Последние комментарии

Nicolett: Америка не будет по...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2111)

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Сорри кофеин еще до мо...
Нужна ли России Беларусь? (1031)

Nicolett: Если рассматривать ...
И снова третья мировая! Израиль- (677)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Пассажирам и о пассажирах Такси

alex1977   04 января 2014, 03:37   
Жизнь опять дала трещину и пришлось, надеюсь, не надолго подрабатывать в такси. Работа не из самых приятных, тем более, что у меня высшее техническое образование, большой опыт работы и т.д., но раз уж так вышло и есть чем поделиться, предлагаю создать новую тему. Приколов хватает, не приколов тоже. Сначала о грусном. Господа пассажиры! Как Вам в голову приходит сажать (пытаться сажать) в машину 5 человек, не считая водителя, при этом трое, иногда четверо детей. Я реально *, когда после моих "нравоучений" люди выходят из авто (с отменой заказа), при этом жутко обидевшиеся. Вы че, реально, *. Вам, что, при заказе, трудно сказать диспетчеру, что везете ребенка, можно машину с оборудованным местом. Я понимаю, что иногда машину час не дождаться, все спешат, но спрос рождает предложение. Я не о Пятерках, Семерках семейства Вазоносых, но есть приличные такси, у водителя есть поджопник детский (я их 2 вожу), но ни один пассажир не спросил!!! Ни один не пристегнул ребенка!!!!! Ни одна мама не пристегнулась сама!!! Когда случаются трагедии, постов, как г...вна за баней, а у самих такое отношение.

  добавить фото

Метки: такси работа    Автометки: такси

Посетителей:196589

 
Общая оценка темы  16 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 306   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 

alex1977  04 января 2014, 06:25   #1
Хороший комменарий  42 Плохой комменарий
Недавно был такой случай. Жду пассажиров(ПС) возле "Ярмарки". Долго жду. Выходят. Семейная пара, лет 35, с ними сын, лет 11ти. Пацан "падает" на заднее сиденье, за ним мама, дверь закрывает муж. Я поворачиваю голову и......Она сидит с пластиковым стаканом 0,5 полным пива. Я начинаю что-то пытаться сказать (ну немного под...удивлен был). Тут на переднее сиденье "падает" муж (с таким же бокалом пива, полным до краев). Ну, естественно, начинаю возражать типа: ребята, либо пейте в машине, 4 р минута, либо выкидывайте эту дрянь и едем. На улице -31. И тут муж мне говорит: " Да мы аккуратно". Он в хорошей дубленке, она в шубе. Я: как ты себе это представляешь, ехать с пивом в пластике до краев? Народ ПИВО не бросил, вышел из машины(очень обидевшись) и, слава богу, заказ сняли. Стоял минут десять, в себя приходил. Думаю или я дибил или работа такая дибильная, но не удивлюсь,если кто-нибудь с "Ярмарки" с новым пластиковым тазиком сядет и белье стирать по дороге захочет. Мля, в России ведь живем!

joke  04 января 2014, 06:34   #2
Хороший комменарий  18 Плохой комменарий
я тоже работал в такси, народу культуры не хватает элементарной. Всё прально сделал, работа дибильная

козлик  04 января 2014, 06:44   #3
Хороший комменарий  35 Плохой комменарий
Я тож, работаю "барыгой" , такая же херня... Все лезут в пятером а то и шестером приговаривая что мы заплатим две таксы шэв .Не проще ли сразу пару машин вызвать? А? Мамаши с детьми маленьками я к Вам обращаюсь - я понимаю что машина не ваша и вам плевать на чистоту и все такое, но как же бесит когда вы садитесь с малышом и пока едем до адреса ваш ребенок везде лазиет по машине, топчится грязными ботинками на диване пачкая сидения в это время вы сидите уткнувшись в телефон переписываясь хрен знает с кем.. постоянно такая картина.. А еще вооще убивает когда этих самых детей начинают кормить и поить в машине, оставляя после себя кучу крошек, разлиттые жидкости и так.далее.. это вооще просто пипец... А этих алкашей взять, которые не могут 3-5 минут подождать доехать до дома и там выпить, начинают на ходу открывать банки обливаться этим пивом.. . Люди не будьте свиньями. относитесь к чужому имуществу с уважением епта.

alex1977  04 января 2014, 08:01   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А сможете добраться с "Ярмарки" до Зерюнова без одного светофора?

alex1977  04 января 2014, 08:03   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Или от Бассейна до ул Куратова?

кухни  04 января 2014, 08:11   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Если с ярмарки через вахту завода выехать то можно или первый не считать

aleksn  04 января 2014, 09:44   #7
Хороший комменарий  14 Плохой комменарий
Вызываю такси в Шудаяг. Приезжает десятка синяя ( такси Элит) через боковые стекла света белого не видно, обмерзшие . Лобовое такое же. Ремень безопасности не работает. Водила по телефону трындел. А вы тут про пассажиров распинаитесь. Все друг друга стоят.

Лектор  04 января 2014, 10:27   #8
Хороший комменарий  21 Плохой комменарий
Когда вы ребята начинаете в потоке движущихся машин свои смски с заказом принимать это тоже прикольно. Когда от поста гаи до шудаяга лупите 120 по колее обгоняя, то начинаешь жалеть, что не взял бутылку и по дороге выпив в конце не разбил ее о башку водятла.

joke  04 января 2014, 10:50   #9
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
а сказать чтобы ехал потише не судьба?

Guzel  04 января 2014, 10:52   #10
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
Мне приходится ездить на такси в среднем 2 раза в день, бывает и больше. Операторы меня уже по имени отчеству называют. Сегодня утром я в первый раз увидела детское кресло. Некоторые таксисты просят вообще голову ребёнка положить на колени, чтобы гаи не видело. Нормально? Постоянные разговоры по телефону, всё время что-то нажимаете у себя в телефоне, некоторые гоняют как-будто у них хвост горит., никогда нет сдачи даже не с самых крупных купюр. Есть конечно и нормальные водители и их даже большинство! Ну а в праздники или морозы таксисты себя просто богами чувствуют!

pen  04 января 2014, 10:54   #11
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
есть и пассажиры - свиньи и таксисты - свиньи. Не давно ехала в такси (имею привычку, всегда садиться назад с комфортом и по дальше от душещипательных бесед, так таксист был очень учтивый, все время спрашивал, не громко ли музыка, можно ли закурить? (да пжлста, я комплексами не страдаю,астмы не имею). Но если нужно куда то с детьми, то всегда о безопасности забочусь. В Челябинске к поезду вызывала таксиста,обговаривала заранее что бы все четко было, не забыв предупредить, что б не гнал, что мы не давно после аварии и психологический страх еще остался, на что он говорил:" нет проблем, я 30 лет штурманом отработал". Единственное что, уважаемые таксисты, не лезьте с разговорами, приехал - отвез - все!

joke  04 января 2014, 10:55   #12
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
пассажиров тоже большинство нормальные, а уроды с обеих сторон портят всё

Лектор  04 января 2014, 10:55   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
9 как то нет желание под руку таким водителям еще, что то советовать.

pen  04 января 2014, 10:58   #14
Хороший комменарий -7 Плохой комменарий

раскрыть комментарий


Лектор  04 января 2014, 11:00   #15
Хороший комменарий  14 Плохой комменарий
14 а я вот незаморачиваюсь,говорю иди разменивай или давай я потом тебе позвоню и где нибудь деньги передам. 100% всегда сдача находится. С такого же кстати, что это его обязанность, как и магазине дать вам сдачу.

Chance  04 января 2014, 11:00   #16
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Я считаю что такси должно быть не частное как сейчас а то что раньше при АТП было. Нормальная база обслуживания. Нормальные автомобили одной марки и с шашками. Таксометр обязательно. Водители проходящие комиссию по утрам и со стажем вождения не менее 10 лет. Вот это думаю будет такси. А сейчас не понятно что за такси.

Guzel  04 января 2014, 11:03   #17
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
14, А с какого это не должен??? Он работает в сфере услуг и является в момент работы обслуживающим персоналом! Нет сдачи? Поедем в магазин сама выйду и разменяю! Вы приходите в магазин и у вас всегда точная сумма на продукты?

sergeyy  04 января 2014, 11:03   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
14 Вот это соанршенно правильное замечание. Я лично всегда когда хожу в магазин, сразу подхожу к кассе и спрашиваю, "есть сдача" ?
Ведь с какого кассир должен бегать сдачу искать.

pen  04 января 2014, 11:17   #19
Хороший комменарий -11 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Guzel  04 января 2014, 11:17   #20
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
16, вообще без такси останемся

sergeyy  04 января 2014, 11:21   #21
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
19 реп, а не пробовали просто держать при себе мелких денег для сдачи, рублей 500 ? Это ж так просто и нет вопросов.

pen  04 января 2014, 11:22   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ставя себя на место таксиста...я бы ни в коем случае не оставила бы в своей машине постороннее лицо, да же на три секунды. Люди у нас странные, думают вызвали человека и он перед ними плясать должен, с таким важным видом (сто процентов) плюхаются на сиденье и перстом указуют. Имейте личного водителя, который плясать будет и скакать за сдачами...вы слишком много вкладываете смысла в слово "обслуживающий"

Гимли  04 января 2014, 11:23   #23
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
у таксиста должна быть сдача, всегда и влюбое время. Никто не мешает иметь пачку мелких кюпор. Это его обязанность.

sergeyy  04 января 2014, 11:24   #24
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
22 реп, тогда в чем Ваше "обслуживание" состоит?

joke  04 января 2014, 11:24   #25
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
5000 суют особо умные, чтобы нахаляву доехать, с 500 у 99 процентов сдача есть

sergeyy  04 января 2014, 11:26   #26
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
23 Конечно, ведь это таксист должен дать сдачу, а не пассажир. Ну а если таксист должен, то пусть и имеет мелкие купюры

joke  04 января 2014, 11:26   #27
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
уважаемая pen очень глубоко понимает проблему. респект

Guzel  04 января 2014, 11:26   #28
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Не! Лучше доехать до подъезда, узнать что надо ехать до магазина и разменивать , а потом может и ещё в 1, так как магазины тоже не разменный пункт, потом снова до подъезда и всё это за 100 рублей))). Ну не мальчик же на побегушках в конце концов! А то что таксист уже взял другой заказ и люди ждут виновата только я! На самом деле очень удобно было бы расплачиваться картами, в какой-то службе есть это для постоянников

Гимли  04 января 2014, 11:28   #29
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
а 5000 не деньги что ли? может ему зарплату такими дали или в банкомате только такие были. Писец логика, если с пятитысячной сел - значит уже на халяву прокатится хочет. в магазин с пятитысячной приходите - тоже на халяву отовариться хотите?

pen  04 января 2014, 11:28   #30
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
24# привез - отвез и разошлись как в море корабли, нет меньше купюры?- гоу в ближайший ларек/магазин разменивать

турук макто  04 января 2014, 11:29   #31
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Терминалы ставьте.

Лектор  04 января 2014, 11:29   #32
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В магазине если вам вместо рубля сдачи суют коробок спичек вы имеете право оставить запись в книге об этом и это будет поводом по внеочередной проверке этого магазина. Могут даже на 21 день прикрыть. Это по закону. Таксисты чё за каста?

sergeyy  04 января 2014, 11:29   #33
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
30 реп, так Вы не ответили на вопрос, сдачу кто толжен то? И еще, Вы таксисты оказываете услугу, а где гарантия на эту услугу?

Лектор  04 января 2014, 11:31   #34
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
30 Ты и пойдешь в ближайший ларекмагазин, потому как кроме за довести меня я тебе больше ничего не должен.

pen  04 января 2014, 11:31   #35
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
таксист должен только одно- отвезти ваши задницы из пункта "а" в пункт "бэ" (в целости и сохранности). Больше он вам ни чего не должен

Guzel  04 января 2014, 11:31   #36
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Мне тоже как-то таксист на работу жаловался - дороги плохие, везде гаи, машину жалко им до слёз, пассажиры, сволочи, детей возят, пьяными ночью из клубов заказывают.15 минут на жизнь жаловался!!! Да бля не нравится - не работай!

sergeyy  04 января 2014, 11:33   #37
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
35 реп, то есть сдачи дать не должен?

Лектор  04 января 2014, 11:34   #38
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
35 По закону должен дать сдачу, так что если вообще не в теме то нафига спорите?

Guzel  04 января 2014, 11:34   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А позавчера я вообще таксисту дорогу показывала, он видите ли не часто работает и навигатор ему не нужен

pen  04 января 2014, 11:35   #40
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
т.е не хочешь идти разменивать - стой со своей купюрой и жди следующего. Сергей, сдачу дать должен - если есть, а если нет то - это проблема пассажира, а не как ни его.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.08079195022583

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.081209182739258