Последние комментарии

Nicolett: Посольство Казахст...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2063)

Владимир: ...
Расскажи анекдот :) 18+ (8788)

Владимир: ...
Опа, опа, Америка - Европа (2211)

Nicolett: В сети появились новос...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (94)

Nicolett: Армению на глазах в...
Армения- Азербайджан война! (455)

Nicolett: Володя, тебя услышали....
Нужна ли в России смертная казнь (149)

Nicolett: Понты козлячьи по прос...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3354)

Nicolett: 🎸 Группа &l...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (503)

Nicolett: В Москве в 2023 году п...
В Новгородской области иностранц (5)

Leg: Сразу вопрос к ГИБДД в...
Изменение движения (13)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Благотворительность в Ухте - вид кормежки для определенных людей

Dilan   12 января 2014, 16:08   
Громкие скандалы вокруг благотворительности в Ухте ставят под вопрос о целесообразности таких деяний как творение блага... Все чаще меценаты и жертвователи чувствуют, что вместо удовлетворения от содеянного своим пожертвованием привкус обмана заглазированный сверху сладеньким соусом благотворительности и помощи остро нуждающимся.
Я не трогаю дерзкие слухи о семье, которые собрали сумму на лечение умирающего ребенка, имея жилье в Москве и после его гибели не передавшие деньги в фонды по назначению и историю про некоего хитрозадого паренька, отремонтировавшего свой внедорожник за счет благотворительных средств на операцию его тяжелобольного ребенка. Это ОБС и не пойман не вор.
А вот реальные, подтвержденные истории последних дней: продажа холеных породистых лошадей купленных на спонсорскую помощь (т.е. тупая обналичка благотворительности), скандал по сбору денег на очередного больного мальчика (подробней в группе http://vk.com/typical_ukhta?w=wall-35484548_28804)...
Развиваются и другие сценарии "благих творений" некая организация "офицально помогающая детям-сиротам по федеральной программе" (цитата директорши фонда) ищет алкоголиков, одиноких пенсионеров и асоциальных, забытых всем граждан и предоставляет им право на переезд на гардель, в боровой и еще дальше в обмен на их квартиру в Ухте, Соснах, Шудаяге. А в особожденные квартиры селят детей-сирот.По крайней мере так пела эта дамочка, объясняясь по одному из эпизодов своей деятельности...  Переехавшим обещают подъемных денег, авто, девствениц в райских кущах. По факту переоформление квартир происходит  на частное лицо через серию довернностей - официальная программа, дальше некуда :)  Гоп-стоп благотворительность. 
Дальше интересней, не все лезут в криминал, но пытаются урвать кусок своего счастья на типичных приемах вызова жалости. 
Типичная история (все совпадения случайны, просто случайны)
Сначала массовый психоз против вакцин у начитавшихся вконтакте мамаш. Потом неожидвнно ребенок болеет именно тем, от чего надо его было провакцинировать, теперь надо лечить. Приехали. Начинаются выезда в сыктывкарский РДЦ, шудаягский госпиталь, вроде уже есть государственная квота на операцию, комиссия выписывает направление, все готовы вылечитью. Мамаши наотрез отказываются. Почему? "Своего ребенка совковым врачам резать не даст, хочет в Баден-бадене его лечить за 100 кусков евро." Дальше один и тот же сценарий в 99% случаев: Набирает справок и идет в фонд, заводят сбер Visa, билайн кошелек, мегафон счет, яндексмани - и все на благое дело, на срочную операцию. Естественно квота не ждет и выхода теперь нет, действительно надо в Германию за 4 ляма ехать. Жилплощади и авто - неа... не продаст. Пусть собирают ей ухтинцы и фонды до последней копейки. Обязаны помочь, че за дела, что за жестокосердие такое, у нее ребенок на волосок от гибели. Все магазины, вконтакты, У24, унеты, тв строчки - все в фотографиях малыша, помогите, спасите. Ну что ж собираем. Сам неоднократно сбрасывал со своего яндекса, так как обычно там потихоньку капает и аккурат к очередной кампании накапывает сумма с которой не стыдно в благотворительность свою часть "с мира по нитке" впихнуть.
Ешкинг, вот практически каждый раз как я скидывал на что-то, через пару месяцев кто-то вываливает разорблачение. Есть же предел доверия, ребята. И судить вас надо, не за обман, не за криминал, а за то, что делаете сердца готовые жертвовать каменными, за то что мелкими своими наживами настоящих больных оставляете без помощи. 
Ведь случись так понадобиться что-то насобирать, кому действительно нужно, не откликнутся. Поэтому надо каждый факт выявлять и не журить на уровне слухов, а целенаправленно в прессе, в СМИ показывать и вплоть до конфискации. 
Простые известные всем правила, но еще раз приведу:
1. Умерший, не дождавшийся операции ребенок не повод оставить себе благотворительные средства, которые фонд не отзывает. Найдите в себе силы и отдайте, они нужны следующим малышам.
2. Наличие второй квартиры, любого авто, предметов непервой необходимости должно сподвигать на их продажу, а недостающую сумму просить у народа. Хотя бывает абсолютно иначе - после благотворительных акций у людей появляются вторые квартиры, авто  и предметы роскоши. Как написала одна мамашка застуканная с дорогой покупкой - "Я безутешна, а вы изверги только и можете мои фотографии выкладывать подлые отфотошопленные"
3.Учитесь искать выход и забудьте слово надо. ОМС - это очень широкий спектр услуг, научитесь получать то, что вам НАДО, а не то что вы хотите. Конечно вам будут отказывать, если есть альтернатива предусмотренная государством.
Для завершения прикол: руководитель одной из детских секций пошел по миру собирать спонсорскую помощь. Проблема серьезная, бюджетов таких нет и не будет. Все организации послали, кроме одной, довольно звучащей. Все он обрадовался - споснор в кармане, дело пошло. Проверили у него план инвестиций, договорную работу начали, разрешения все лицензии, кучу бумаг запросили, потом вызвали одного вечером в шумный бар-ресторан и там на ухо ему объяснили, что перечислят ему в 10 раз больше, чем он просит, но 90% он должен "освоить" за неделю и переложить на определенный счет... Вот так то :)

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Благотворительность

Посетителей:157226

 
Общая оценка темы  5 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 98   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

Phantom  13 января 2014, 21:37   #81
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
нет это не так... Сорокея это Жук да

Dilan  13 января 2014, 21:37   #82
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#79Вера, создайте пожалуйста отдельную тему - в комментах тут сейчас все зафлужено и затеряется. Я вам ее набью - просто скопируйте и нажмите кнопку "Новая тема" на главной У24:

Форумчане. Кто может оказать помощь инвалиду?
Необходим человек знакомый с деревообработкой или просто с руками. Из фанеры по лекалам выпилить части конструкциии и собрать ее. Это нужно, чтобы маленькому человеку обрести надежду и делать упражнения для преодоления тяжелого недуга. Будем благодарны за помощь, обязательно разместим в этой теме ваше фото и конструкции и огромное спасибо.


бабка Сорокея  13 января 2014, 21:38   #83
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
эээ,Дилан хорош ко мне примазываться,у меня этих клонов*вспоминает внучка,пьющую наливайку и несправедливого ,да еще училка по рисованию с сосен,но это в прошлом)))

Dilan  13 января 2014, 21:39   #84
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#81А кто же тогда ты, если не я. Выходит Сорокея Жук, а ты не я? Что происходит? :))

бабка Сорокея  13 января 2014, 21:39   #85
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
почему это я это жук???blush

Verra  13 января 2014, 21:41   #86
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мне нужно сначала с мамой малыша поговорить. Там не просто из фанеры, там из массива горка, лучше чтоб не просто с руками человек, а мастерская какая-то или цех, чтоб крепко и наверняка

Dilan  13 января 2014, 21:41   #87
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#85Я Жук, а Фантом Сорокея и вместе мы все Лектор в голове fedkat, представляющего что он Аэромдведь, скрывающийся под личиной Фузи! Так вот вопрос, кто теперь кому айфон купит, если я этого не делаю?

Dilan  13 января 2014, 21:42   #88
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#86Я вам дал направление и даже набрал текст. Дальше решайте сами. Откликнутся 100% - здесь есть нормальные участливые бескорыстные доброжелатели. Не переживайте, не откажут.

бабка Сорокея  13 января 2014, 21:43   #89
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
вот уж не знала,что доживу до седых волос и буду покупать айфон какой-то фузи)

Dilan  13 января 2014, 21:44   #90
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
#89Фузя требовала айфон. Половина форума теперь думает где взять денег, чтобы его купить. Фузя не ждет, а айфона до сих пор нет

Аэромедвед  13 января 2014, 21:46   #91
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
73 То ли дело "Молодая гвардия" с барабанами, "Идущие вместе", кто там еще? Они то за идею посты за денежки писали. Варламова заберите себе, кстати. В обслугу Володину, одного клубничного поля ягоды.

бабка Сорокея  13 января 2014, 21:46   #92
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
вот вас плющит дилан, это на фоне гормональных изменений видимо,пока вы из ника в ник прыгали...пожалуй вернемся к благотворительности

Dilan  13 января 2014, 22:10   #93
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#91Сама по себе идея Молодой Гвардии как молодежного движения внутри ВПП ЕР очень даже отличная затея, консолидирующая работу с молодыми, воспитательную и патриотическую организацию молодых и активных.
Но иногда реализация давала о себе знать, надо не останавливаться и развиваться. Критика МГ не делает МГ лучше. Все меняется.
Идущие вместе трансморфировались в более зрелое решение. И есть позитив, перестаньте думать только в черном цвете, есть прорывы в лучшую сторону, вы просто не хотите этого замечать.

Лектор  13 января 2014, 22:15   #94
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Дилан, как опрометчиво вы поступили выпив тот самый предновогодний полстакана залпом с технарями...

бабка Сорокея  13 января 2014, 22:20   #95
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
хватит обижать пьющего Дилана,он вон детишек жалеет))) и бережлив... каждая сотня на счету, не то что вы

Лектор  13 января 2014, 22:23   #96
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
У меня бабушка про такого рода жалость говорила "посрут, а потом еще и посмотрят, ценного нет ли чего там"....

Аэромедвед  13 января 2014, 22:31   #97
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
93 А-БАЛ-ДЕТЬ

 

бабка Сорокея  13 января 2014, 22:33   #98
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
у меня такая картинка есть и что? я же не обАлдеваю

Страницы:  1  2  3 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.017347812652588

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.017762899398804