Последние комментарии

Nicolett: Еси посмотреть на карт...
И снова третья мировая! Израиль- (691)

Nicolett: Да в принципе можно и ...
Лайфхак для телефоных мошенников (11)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Выгул собак в неположенном месте.

SA   18 февраля 2014, 09:40   
Всем доброго. Народ, подскажите, есть ли какое-либо нарушение=штраф за выгул собак в неположенном месте. Конкретно: появилась некий нехороший человек, который выгуливает собаку прямо около подъезда, т.е. собака сделала все свои дела около подъезда и они пошли домой. Естессно, с начала будет беседа, но как узнаю, кто гадит, хотелось бы и по карману рублем ударить... зы. есть и другие владельцы собак, но они почему-то их во дворе не выгуливают, а уходят за дом, где полно места и никто не ходит...

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Животные Соседи

Посетителей:219833

 
Общая оценка темы  4 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 104   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

Наталья12  18 февраля 2014, 10:05   #1
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
ЗАКОН Республики Коми от 30.12.2003 N 95-РЗ (ред. от 21.09.2007, с изм. от 05.03.2008) "ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ В РЕСПУБЛИКЕ КОМИ" (принят ГС РК 18.12.2003)

Статья 8. Административные правонарушения в области содержания домашних животных

1. Выгул собак без присмотра либо лицами, находящимися в состоянии опьянения, а равно выгул собак без поводка и (или) без намордника (за исключением комнатных - декоративных пород собак) во дворах домов, на улицах, площадях, в парках, скверах, в других общественных местах влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до одной тысячи рублей. (в ред. Законов РК от 12.11.2004 N 61-РЗ, от 21.09.2007 N 68-РЗ)
Те же действия, повлекшие нападение собак с причинением ущерба здоровью граждан и (или) их имуществу, а также нравственных страданий, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей. (в ред. Закона РК от 21.09.2007 N 68-РЗ)

2. Непринятие владельцами собак и (или) кошек необходимых мер по предотвращению загрязнения принадлежащими им животными подъездов домов, лифтов, других помещений общего пользования в жилых домах, детских площадок, тротуаров, а также использование лоджий, балконов для выгула собак, а равно непринятие указанными лицами мер по предотвращению и (или) прекращению издаваемых животными громких звуков, нарушающих спокойствие граждан в период с 23.00 часов до 6.00 часов, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до одной тысячи рублей. (в ред. Закона РК от 21.09.2007 N 68-РЗ)
Надеюсь исчерпывающий ответ и вопрос закрыт, а то сейчас разведут на 6 страниц

SA  18 февраля 2014, 10:10   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ок. Пасиб. :)

Председатель  18 февраля 2014, 10:22   #3
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
А потом ругают догхантеров.

Лектор  18 февраля 2014, 10:25   #4
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
1756 тема про собачьи говна. Нельзя поискать-почитать,а?

А.Е.  18 февраля 2014, 10:28   #5
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Наталья 12 , не буду разводить, просто хочу посетовать.
В 7 утра сосед выводит на прогулку свою лайку, она с громким лаем выбегает на улицу и лает так несколько минут, 
7 утра не подходит под закон. Но так как у меня рабочий график сдвинут на 2 часа в позднюю сторону, это для меня все равно, что 5 утра. Я уж не говорю, что собака делает свои дела тут же неподолёку.
Как переехал в эту квартиру, две недели уже недосыпаю ((  Пока не знаю что делать !?

Клуб "Уникум"  18 февраля 2014, 10:53   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Наталья, вопрос в том, КАК доказать это правонарушение. Ну напишет ТС жалобу, ну примут. А хозяин собаки скажет: "Не гулял, спал, жена подтвердит".
И всё.

Gally  18 февраля 2014, 10:57   #7
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Закон есть, но срать, тявкать и выгуливать будут так же, как и раньше - это не искоренимо. Те, кто соблюдал - будут и дальше соблюдать, но их единицы, а все остальные собачники неадекватные люди, с ними бесполезно общаться (в качестве примера можете почитать все "собачьи" темы на форуме). Мнение личное, никому не завязываю.

Sirius  18 февраля 2014, 11:05   #8
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
надо с поличным его поймать, только видите как сосед выходит-сразу звоните в полицию

А.Е.  18 февраля 2014, 11:08   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Полиция 40 мин едет. Это не выход.

Лектор  18 февраля 2014, 11:11   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Правильно и едет. Пока полицейские отрываются на собачье говно, возможно где то и кого то убивают.

alex600  18 февраля 2014, 11:16   #11
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
записать видео на телефон или регистратор, как собака гадит у подъезда, а если штраф не поможет-заставить убирать владельца!

Клуб "Уникум"  18 февраля 2014, 11:19   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У нас во дворе двух старфоширов без поводков и намордников мужик выгуливает. Представила: достаю я камеру....

Лектор  18 февраля 2014, 11:23   #13
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Мимоходом  18 февраля 2014, 11:27   #14
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
...неиссякаемая собачья тема..наверняка страниц на пять снова растянется..

Nahalka  18 февраля 2014, 11:28   #15
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
А у нас есть сосед, чья собака гадит исключительно в детскую песочницу...скот, а он в это время пивко попивает..И сколько ему не говори, бестолку...собака уже знает "свое место"..

Ещё Та  18 февраля 2014, 11:34   #16
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
12, лучше представьте,как будете "заставлять убирать"))

А.Е.  18 февраля 2014, 11:35   #17
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Нахалка, собачники неадекватны. У них и в квартире так и везде что их окружает и везде где они появляются,

Nahalka  18 февраля 2014, 11:50   #18
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
А.Е не соглашусь, есть порядочные и намордник оденут и выгуливать пойдут подальше куда нибудь...а тут вообще не понятно кто кого выгуливает)) А по поводу лающих собак в семь утра полностью согласна, летом с открытым окном вообще не реально поспать, бабульки вытащат своих болонок, те любят повозмущаться, это очень свойственно маленьким собачкам)) и все "Доброе утро"))

А.Е.  18 февраля 2014, 11:55   #19
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Согласен, Нахалка. У меня таким собачником был отец. Но таких раз, два и всё!

Sanchez13  18 февраля 2014, 13:00   #20
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
С выгулом собак та же история что и с курением около входов в общественные места и около подъездов и собственно внутри, так же с парковкой на газонах. Закон запрещает, но по каждому пункту аргумент один-в городе не предусмотрены места для выгула, для курения, для парковки. А вообще проблема в головах людей.

Paradoks  18 февраля 2014, 13:27   #21
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
#20 Согласен.Раздражает окружающая действительность в совокупности.Но надо ж на ком-то вымещать.В данном случае собачники, а в другом...?

Даша  18 февраля 2014, 13:28   #22
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
не надо срать под окном и не будет раздражения

Paradoks  18 февраля 2014, 13:34   #23
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
А выхлоп газов под окном, разлив масла, мойка машин, дым от папирос в квартире с подъезда,мусор под ногами на лесничных клетках и на улице?Правильно сказано-не надо срать- и не только под окном!

nik_name  18 февраля 2014, 13:37   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#6, поставить видеокамеру, повесить табличку с предупреждением о съемке и все дела.

Мимоходом  18 февраля 2014, 13:44   #25
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
.."..вышенная раздражительность часто является признаком множества психических отклонений.."(с), как то стрессы, шизофрения и тд и тп.......имхо, а это ведь действительно как-то ненормально, когда все и вся вокруг выводят из себя...не?

Paradoks  18 февраля 2014, 13:53   #26
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
И я о том же...#25.

Александр_485  18 февраля 2014, 14:08   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А как собаке объяснить что здесь (на улице) нельзя в туалет? Дома тоже нельзя! В подъезде тоже! Я соглашусь по поводу детских площадок, да, там нельзя.

selena  18 февраля 2014, 14:11   #28
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Люди вы , чем собак хаять.лучше б сами на себя посмотрели, меня например бесит, что есть закон о запрете курения в обществественных местах, но все равно курят, на лестничных площадках, в туалетных комнатах на работе, на выходе из магазинов стоят дымят, окурки кидают везде.

Александр_485  18 февраля 2014, 14:18   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А кого товарищи полицейские штрафуют за это?

selena  18 февраля 2014, 14:20   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а вы вообще этих полицейских видели в городе патрулирующих например улицы?

Nahalka  18 февраля 2014, 14:22   #31
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Тема плавно переросла в курение))

bomb13  18 февраля 2014, 14:22   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кстати о гавне...моя собака помогает боротся с курением в подъезде - выпуская его вперёд если выходя с ним слышу что курят падлюки на лестнице.))) ну а гавно собачье, это вопрос к к обществу, слишком много бродячих собак, всегда можно съехать на них.

selena  18 февраля 2014, 14:23   #33
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
ну потому , что курение больше вредит здоровью, чем например собачье авно, простите, курите у себя дома в талете..т нюхайте

Nahalka  18 февраля 2014, 14:27   #34
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
33) согласна, но и по собачьему авну ходить тоже мало приятно, простите)

Александр_485  18 февраля 2014, 14:27   #35
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Наши служители закона уже как редкий вид, занесены в книжку особую) А вот по поводу отпускать собаку в подъезд и гнать падлюков-курильщиков, обернется для хозяина нешуточным штрафом, если его 4-ногий друг кинется но оных

selena  18 февраля 2014, 14:30   #36
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
выопрос такой не однозначный для всех,НАЧНИТЕ С СЕБЯ каждый и проблем будет меньше

Лектор  18 февраля 2014, 14:31   #37
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Три проблемы вырисовывает тема: 1. ментов нет в каждом подъезде, 2. Многие как курили так и курят 3. Собаки тоже какают. Надо что то с этим делать товарищи!

selena  18 февраля 2014, 14:33   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Лектор еще забыли темные улицы, не подсвеченные переходы и пьяные водители))

Лектор  18 февраля 2014, 14:35   #39
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Если судить по актуальности тем, то это сущая аренду по сравнению со срущей псиной))))

Лектор  18 февраля 2014, 14:35   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сущая ерунда.

Страницы:  1  2  3 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.079813957214355

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.080163955688477