Последние комментарии

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

Nicolett: Израиль, если рассматр...
И снова третья мировая! Израиль- (685)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Большой скачок электричества на 1-х водненских (третья остановка)

Наталья12   21 мая 2014, 21:10   
Сейчас позвонила председатель с дачи и сказала...Натусик ..все пропало. Как я поняла, в провода пошло намного большее напряжение. Погорели холодильники, телевизоры, муз. центры у людей. Лампы энергосберегающие разрывало просто. Жалко инфрокрасники. Проверьте, если у кого там дачи.

  добавить фото

Метки: Дача Гроза Электрика

Посетителей:48233

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 61   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

link  21 мая 2014, 21:26   #1
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Гроза?

Наталья12  21 мая 2014, 21:27   #2
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Не думаю....Сегодня днем в Ухте начались плановые аварийные работы на электросетях.. Наработали похоже.

А.Е.  21 мая 2014, 21:49   #3
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Думаю гроза.

Phantom  21 мая 2014, 22:00   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Пoнчик  21 мая 2014, 22:02   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
гроза была, спишут на перенапряжения.

Phantom  21 мая 2014, 22:03   #6
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
пончику уже поручили))

Гимли  21 мая 2014, 22:04   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
а стояли бы расцепители или устройства от перенапряжения, или реле напряжения - все было бы целое. Сначала люди экномят по максимуму когда делают распред щит в своей квартире или даче, а потом плачут...

а всего-то делов - потратить на одну тыщу больше....

Phantom  21 мая 2014, 22:09   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а пелот бы помог? наверно хороший помог бы

Гимли  21 мая 2014, 22:11   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
пелотом, Фантоша, всю хату не защитишь.... Тут лучше сразу на входе в дом втыкать и защищать все.

"А потом мы спустимся и возьмем сразу все стадо..."

да и цена пилота и расцепителя примерно одинакова...

Phantom  21 мая 2014, 22:11   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
будем знать...

Колёк  21 мая 2014, 22:15   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А трубчатые разрядники для чего на ВЛ ставят? Если молния проскочит по 0,4В, то у вас не лампочки, а телевизоры поразрываются.

Гимли  21 мая 2014, 22:16   #12
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
12 - а они стоят? дачная линия, какие разрядники, хто их ставил...

Ёдреный пользователь  21 мая 2014, 22:26   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да было дело, ходил в это время в баню, там стоят лампы Ильича. То много света, то мрак. Такого не видел вообще.

Nicol  21 мая 2014, 22:47   #14
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Так в городе и тв и интернет пропадал от скачков- 21 век млин !cheeky

Гимли  21 мая 2014, 22:49   #15
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
все, спец пришел, счас расскажет, что проблемы отого что линия была нелицинзированна, не покрашена в желтый цвет, не нарисованы шашечки и не стоял счетчик

Nicol  21 мая 2014, 23:20   #16
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Ты по природе псих - или так ? Было несколько разрядов молнии и что ?Ты себе на лоб прикрепи шашачки и бегай по дорогам.Удод.

Гимли  21 мая 2014, 23:28   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я так)))))) так ты уже нексию пропил? с шашечками на лбу бегаешь? )

А.Е.  21 мая 2014, 23:31   #18
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ноль отвалился, в сеть пошло 380V вот и стало всё гореть. Сталкивался с этим.

Nicol  21 мая 2014, 23:43   #19
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
А.Е. Нет- при удлинённой линии и так посадка напряжения а при переключениях до 110 .Просто город опять забыл что будут грозы . 18. Иди лесом а .Пока у меня терпение есть- глист ты а не гимли.

Гимли  21 мая 2014, 23:49   #20
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
20 - а ты алкаш)

Гимли  21 мая 2014, 23:50   #21
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
19 - откуда 380 возьмется в однофазной сети, если ноль отгорит?

А.Е.  21 мая 2014, 23:53   #22
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
у меня на даче трехфазный трансформатор стоит.

Nicol  21 мая 2014, 23:54   #23
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
22.Так псих- слушай сюда - это тебе домой прходит 220 - а если обгорит ноль у щита домового или на дачах- то мало не покажется !

rr  21 мая 2014, 23:58   #24
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Отгорает ноль и при несимметричной нагрузке будет перекос фаз - на одной фазе 300 В, на другой 150 В. Ломается векторка, сдвиг по фазе и т.д.

А.Е.  21 мая 2014, 23:59   #25
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
фаза А поступает на ул. Клубничную, фаза В поступает на ул. Рябиновую, а фаза С идет на Березовую улицу. Ноль с этих улиц одной скруткой присоединили к нолю кабеля, Теперь не трудно догадаться, что если эта скрутка отвалится от ноля. То в розетку фазы А через электрические приборы пойдет и фаза В и С. Поэтому лампы Ильича светят то ярко (310В) то тускло (160В) Это зависит от того включен или выключен допусти электро-чайник в соседней фазе.
Пост №14.


Nicol  22 мая 2014, 00:06   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А.Е. Примерно правильно - а если обгорел ноль на трансформаторе или вру - тогда что...

А.Е.  22 мая 2014, 00:12   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тогда просто все погаснет и ничего не перегорит

rr  22 мая 2014, 00:27   #28
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
28 Наоборот всё сгорит. Читай пост 25. Я такое уже видал и даже имитировал в лабораторных условиях. А пост 26 - бред!

Nicol  22 мая 2014, 00:30   #29
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
А.Е.Вот здесь со мной не спорь а ...noЯ в элетричестве с детства - и гл. энергетика мне не просто так дали.А я пол Ухты прошёл по кабелям сетям и схемам .

Nicol  22 мая 2014, 00:38   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А .Е. Простой пример- выйди на лестничную площадку и в электрощитке отреж общий ноль- клянусь - с консервов ты на баланду перейдёшь.

А.Е.  22 мая 2014, 01:05   #31
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
29 сам ты бред, при несимметричной нагрузке, а если будет симметричная? )) причем тут перекос фаз и ломка векторки.

А.Е.  22 мая 2014, 01:06   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
31 Николай, ты чем читаешь, я же пишу отреж ноль, в розетке будет 2 фазы
И все, это ключевая фраза, в розетке 2 фазы. Замерь в розетке напряжение , 170в, в соседней розетке включи утюг, ого, стало 310в. 

Nicol  22 мая 2014, 01:22   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

А я тебе говорю - на общевом щите обгорел 0 и ЧИТО БУДЕТ ? У тебя в квартиру одна фаза входит- как в розетке 2 фазы ? Если у тебя фазоуказатель светится везде - позови меня и не пудри мне мозг .


А.Е.  22 мая 2014, 01:26   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

От куда в квартире взялась другая фаза, с соседней квартиры. Нулевой провод у них общий и соединен в одном месте. вдруг ноль на этом проводе пропал и вот поэтому проводу через включенный электроприбор и поступает другая фаза.

Nicol  22 мая 2014, 01:42   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Значит к тебе кто то подключился- А.Е. я 900 за час не возьму- сговоримся .

Гимли  22 мая 2014, 09:19   #36
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Так умилительно наблюдать как карбюраторщик и таксист обсуждают электричество)



Северянин2  22 мая 2014, 11:53   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Признает ли КЭСК свой косяк? Я к тому, что у меня сгорел увлажнитель воздуха.

Phantom  22 мая 2014, 11:59   #38
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
С чего вы решили что это косяк КЭСК, есть документ?

А.Е.  22 мая 2014, 12:01   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
36 Сказал свое веское слово торговец лампочками. Не тебе ли комерс, делали в нашей мастерской электричество на машине?

Гимли  22 мая 2014, 12:04   #40
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
39 - и не только торговец лампочек, но и руководитель организации по проектированию, монтажу и обслуживанию электроэнергетических сетей и систем. Это тебе не жиклеры продувать.

а при чем тут моя машина? машиной должны заниматься специалисты по автоэлектрике, вот пусть и занимаются. Скажу больше - скоро еще к вам приеду на ремонт, пусть Джо и дальше денюжку зарабатывает. А электроснабжением должны заниматься энергетики, но никак не карбюраторщики и таксисты - а то потом у них ноли отгорают) Я же не лезу в ваши темы про патрубки и такси, потому что я в этом не разбираетесь, а вы лезете, считаете себя очень умными, а реально выглядите очень смешными.

Ну а что касается комерса - то ты такой же барыга как и я. Только я продаю, пускай лампочки - реальный товар, а ты, якобы свои знания и якобы умелые руки - судя по многим негативным постам в твою сторону

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.029517889022827

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.029817819595337