Последние комментарии

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Америка не будет по...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2111)

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Если рассматривать ...
И снова третья мировая! Израиль- (677)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Готовы ли Ухтинцы платить за свой двор?

bomb13   22 мая 2014, 18:35   
Вот пример того как можно перестат просто ныть и ждать от кого то чуда..Распоряжаться территорией жильцы могут, как хотят, потому что двор входит в общее имущество дома. Налог за пользование участком около 6 тысяч рублей с дома в целом. О том, что можно сделать на приобретенной территории, рассказал председатель ЖК Сергей Фалин:- Ни детской площадки, ничего не было. Сейчас место еще есть, поставим две площадки, подсыпку сделаем под парковку.Жильцы устанавливают скамейки, детские городки, асфальтируют двор. В администрации города считают, что в приватизации дворов есть много плюсов:- Какой здесь есть плюс: во-первых, это территория данного дома, на нее никто и никогда без их спроса не зайдет, не будет устанавливать неугодные жильцам конструкции. Кроме того, жильцы благоустраивают территорию по собственному желанию, - рассказал заместитель начальника департамента градостроительства и инфраструктуры. Помощь в оформлении участков оказывают в Центрах по работе с населением.- Сейчас очень многие выходят с вопросом: а как нам сделать все по уму, по удобству, если участок по закону положен или нужен для хозяйственной деятельности. В Центр по работе с населением очень часто бывают такие обращения. И в Школе правовой и коммунальной грамотности отвечают на них, - говорит директор учреждения.

  добавить фото

Метки: Недвижимость ЖКХ Соседи

Посетителей:44054

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 37   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

bomb13  22 мая 2014, 18:37   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Процес приватизации дворовой территории не намного сложнее квартирного...а на выходе чтстота и право распоряжаться и при продаже квартиры это вложение окупится с лихвой. Будь то детская площадка или парковка которая отвечает требованиям самих жильцов.

Nicol  22 мая 2014, 18:58   #2
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Бомб ну не надо пылить.

Nahalka  22 мая 2014, 19:05   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У нас год назад еще подписи собирали. Тогда определились с асфальтом. Лежит пока)

Ниали  22 мая 2014, 19:19   #4
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
3, в смысле положили асфальт? Или положили на асфальт?

Мариэлка  22 мая 2014, 19:37   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
За границей давно уже такое практикуют... имеются жилие комплексы где есть бассейны, детские площадки, площадки для барбекю. За обслуживание всего этого жители платят сами.

bomb13  22 мая 2014, 19:41   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
5 ))) бассейны это круто.. а вот вместо псевдо газона и полуразвалин детской площадки нормальную стоянку и аднкватные горки и песочницы...это реальность. И проще и менее геморно чем добиваться от администрации очередной лажи под эгидой единоросии.

Nahalka  22 мая 2014, 19:45   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
4) ггг...асфальт положили)) вообще там много пунктов было..и детская площадка, и скамейки и еще что то..., я подписалась под каждым, но положили только асфальт) видимо, первая необходимость.

Гимли  22 мая 2014, 19:50   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я плачу - сейчас у нас на вьездах во двор ставят шлагбаумы, охранников, по периметру двора - видеонаблюдение, про такие вещи как асьфальт молчу - уже давно привык и считаю что так и должно быть. Наконец-то у нас открыли подземный паркинг в нашем и соседнем доме - тоже охрана, видео наблюдение, удовольствие стоит 50 рублей в сутки. Что еще сказать про свой двор...
Детские площадки уже год как с иголочки - УК постоянно за ними присматривает, при необходимости красит и ремонтирует. Каждый день специальный человек поливает все газоны. Раз в неделю приезжает другой специальный человек - подстригает все газончики. Все тротуары во дворе огорожены металлическими столбиками - ни одна сволочь не сможет припарковаться на тротуаре. Есть своя волейбольная и баскетбольная площадка, с ограждениями, что бы мячик не вылетал, собираемся с соедями и по вечерам устраиваем матчы). Еще у нас коньсержи в каждом подьезде сидит - просто так не пройдешь. Еще у нас в каждой квартире установлены пожарные датчики - все они сведены на единый пульт, если что - моментально вызываются пожарные.

Возникает вопрос, а во сколько все это обходится?
не считая подземной парковки (оплачивается отдельно от коммуналки через терминалы) - примерный ежемесячный счет на коммуналку у меня - 4000-4500 рублей.

площадки для барбекю, кстати, рассматривали на общем собрании - но решили их не делать, так как для этого в городе есть специально отведенные места, где за умеренную плату можно арендовать беседку со всеми причиндалами к барбекю

Nahalka  22 мая 2014, 19:53   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Эх, круто за границей))

Гимли  22 мая 2014, 19:54   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Нахалка, это маленький провинциальный городишко на юге россии. Не Питер

Санчо Панчо  22 мая 2014, 19:56   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Гимли, а вы в каком городе живете???)

Гимли  22 мая 2014, 19:56   #12
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Краснодар

Nicol  22 мая 2014, 19:57   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Гимли - живи у себя- как ты представляешь себе Ухту перегороженную шлагбаумами ?

Nahalka  22 мая 2014, 19:57   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да поняла я, что Краснодар)) Просто описано все как в сказочной стране)) *вздохнула

Гимли  22 мая 2014, 19:58   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
13 - для таксистов, скорой помощи и прочей полиции у нас охрана стоит у шлагбаумов, по звонку пропускают, не переживай.

Гимли  22 мая 2014, 19:59   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
14 -

Nahalka  22 мая 2014, 20:00   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
)))

Nicol  22 мая 2014, 20:01   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну и плати за всё это из нашего кармана . А Ухту перекроить с её бардаковской архитектурой - не получится !

Гимли  22 мая 2014, 20:04   #19
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ну и плачу)))) только не из вашего, а из своего)

Проще всего сказать не получится)
Я не призываю опутывать Ухту шлагбаумами, но почему бы просто дворы в порядок не привести.
Я просто рассказал как мы сделали это в нашем дворе. Это мы сами делали, сами собрание устраивали, сами предьявили требования к нашей УК, сами за все это платим.

я думаю, что мои земляки-ухтинцы всяко не тупее краснодарцев, было бы желание

bomb13  22 мая 2014, 20:08   #20
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Как блоки раскидывать по дворам - дак молодцы!!!а как организованно шлагбаум поставить - кровь превращается в майданяшку и закипает...

Nicol  22 мая 2014, 20:13   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я видел ваши дворы - новостройки и не надо нас под одно тесто толкать .А раз ты торгуешь то помимо налогов ты получаешь прибыль от покупателей- то есть от нас !

Гимли  22 мая 2014, 20:20   #22
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
И что, что новостройки? старостройки нельзя в порядок привести?

когда вы покупаете у меня товар - это уже не ваши деньги, а мои, в качестве ликбеза по экономике.
И налоги не я получаю - государство

Северянин2  22 мая 2014, 21:08   #23
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Без оформления кадастрового паспорта вы благоустраиваете чужую, не принадлежащую вам собственность. Проезд вдоль дома -это собственность муниципалитета, не подлежащая приватизации, т.е. проезд нельзя передать (продать) никому ни под каким видом. Укладывая на свои деньги асфальт в проезде, вы спонсируете жуликов и воров.


Aven  23 мая 2014, 00:40   #24
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Очень часто территория дома неправильной формы и может быть не такой большой, что бы на ней что-то крупное строить. Придется договариваться с соседними домами.

Максимум парковку сделать и беседку. На площадку места скорее всего не хватит....

Самая большая проблема, что большинству собственников это не нужно и они из-за лишней копеечки удавятся!

Sirius  23 мая 2014, 09:01   #25
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
ТС и ему сочувствующие, вы для начала узнайте, если кадастровый паспорт на ваш двор, а то может и приватизироватиь нечего.по ухте минимум дворов с паспортами.
и потом, почему жильцы должны сейчас приватизировать убитый двор, который не ремонтировался Н-ое кол-во лет и все восстанавливать за свой счет. пускай администрация сначала восстановит двор, а потом можно его передавать в собственность жильцов, а они его уже будут содержать и улучшать

nordman  23 мая 2014, 10:53   #26
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Сириус прав.Большинство дворов в городе не имеют кадастрового паспорта.
Но есть еще один момент.Какова будет сумма налога через год,три,пять лет?Никто предсказать не возьмется.И если эта сумма резко вырастет,то все соседи ,которых вы уговорите проголосовать за приватизацию двора,съедят вас с г...м.

riddig  23 мая 2014, 11:51   #27
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Всем, у кого есть кадастровый паспорт за мемлю, администрация предалагает заасфальтировать двор за счет жильцов (просят около 1 млн на асфальтирование двора).
По телевизору нагло врут про то, что якобы, для ремонта за счет муниципалитета, нужен кадастровый паспорт (т.е. приватизация дворовой территории).
Я уже писал в своем блоге про то, как можно заставить чинушей заасфальтировать дво бесплатно за счет горордского бюджета здесь:
http://www.uhta24.ru/blogs/?id=206
Так что если Вы планируете делать кадастровый паспорт и приватизировать свой двор, потребуйте перед этим заасфальтировать двор за счет бюджета города. И принимайте свой двор в собственность уже в нормальном состоянии с нормальной дорогой.


Янинка  23 мая 2014, 12:57   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а я в нашем дворе поставила бы шлагбаум...утром и вечером не двор, а проезжная часть, во дворе три садика, невозможно с ребенком по двору пройти, каждый 3 минуты останавливаешься, чтобы машину пропустить...так ладно, есть водители вежливые, тихонько едут, сбавляя скорость, двор же, а есть такие ...как бы не выругнуться... летят с такой скоростью, думаешь..."А вот так маленький сын выбежит из подьезда и даже увернуться не успеет" и иногда появляется желание поднять с земли булыжник и швырнуть в догонку, но воспитание не позволяет, да и чужое имущество портить - потом отвечать... А про детскую площадку вообще молчу. В будни на территории садика гуляем, а выходные приходится ездить или на Куратова или на площадь, кроме ржавой не безопасной горки и качелей, которые скрипят, аж зубы сводит, ничего нет..вокруг одни машины

Nicol  23 мая 2014, 15:03   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Риддиг - а много людей перед приватизацией своей квартиры - требовало от жэу привести её в нормальное состояние ?

Nahalka  23 мая 2014, 15:08   #30
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Можно бесконечно ждать, когда заасфальтируют за счет бюджета. Мы хотим, чтобы асфальт лежал сегодня, чтобы дочка играла на детской площадке сейчас, а не когда замуж выйдет и т.д. И мы готовы за это платить. Для себя же стараемся.


riddig  23 мая 2014, 16:07   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#30
хотите, чтоб асфальт бы - пишите жалобы по шлаблону. От того, что Вы сделаете кадастровый паспорт на землю во дворе дома, асфальт быстрее там не появится.
Вам просто труднее будет в суде доказать, что Вы не обязаны из своего кармана платить за асфальтирование дворовой дороги.

Sirius  23 мая 2014, 16:51   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
не, ну если люди готовы сами платить, то какие проблемы. идите в УК, они вам посчитают сколько денег надо, проголосуете своим домом за асфальтирование, они вам положат асфальт и оплатите вместе с квартплатой

riddig  23 мая 2014, 18:33   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Млин, это что же за дом у Вас такой? Что Вы готовы сначала ОДИН МИЛЛИОН рублей заплатить за асфальтирование..
А потом еще и надетскую площадку надо будет скинуться.
И на парковочку - щебенкой присыпать..
Шлагбаум.. Что там еще?..
Ах да, забыл, кадастровый паспорт на землю тоже не бесплатно делается - не забывайте. И все жильцы на него будут скидываться.
Вот Марьянова написала 4 заявления и получила новый асфальт.
***
А на Тиманской-1 одно долбанное видеонаблюдение два гребаных года сделать не могут.
Хотя деньгами уже скинулись жильцы - 120 тыс всего-то.
Если 5 камер по решению собрания собственников поставить два года не могут, то что уж говорить про асфальт и детскую площадку? Начальник УК карсиво говорит.. Но вот реально ли это?
Да у Вас дети вырастут раньше, чем собственник родят детскую площадку на общем собрании.
Ну а вообще - удачи, конечно!

bomb13  23 мая 2014, 22:11   #34
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Лебедь, рак и щука - если это про вас и ваш двор то конечно вам проще матерясь перкрывать друг друга на парковке, сигая по бардюрам мимо ям. У отца, а именно его двор я и описал, на домофон долго рожали из-за двух пенсов. Земля им пухом.... перекроили двор трактором, привезли отсев и стоянка на ура. И асфальта не надо. Видеонаблюдение самопальное, забрас свою старую камеру при прожаже квартиры - повесил у отца. Можете ждать, писать, наваливать.... я понял что ухтинцы не готовы платить. И никого не заставляю. Мира вам и ровных дворов.

Michael-777  27 мая 2014, 08:30   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#8 если не секрет, в каком районе Краснодара у вас такое заведено, какая улица?

Murzilka  27 мая 2014, 09:01   #36
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
35 и 8, я такие дворы видела в Самаре. Там не то чо площадки, у них фонтаны во дворах есть! Сказка просто. Но это не УК! Это ТСЖ!

Клуб "Уникум"  27 мая 2014, 09:23   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Риддик, а куда писать по поводу детской площадки?

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.040601015090942

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.040998935699463