Последние комментарии

Айс: Иран не Вьетнам , кото...
И снова третья мировая! Израиль- (678)

Владимир: #2110 это фейк. Блогер...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2112)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Первый опыт вождения

mary   01 октября 2014, 02:01   
Форумчане хотелось узнать как вы начинали водить машину? Я получила права в 2000-ом году, но не водила авто. Тогда, чтобы получить права было достаточно 5 метров по прямой проехать. Сейчас очень захотела научиться. Езжу на старенькой ВАЗ-2107. Тяжело конечно, но мне нравиться. Друзья говорят купи автомат и не парься, другие говорят, что надо учиться на говне (российский автопром в смысле))) меня учит знакомый.  Без инструктора. Я в 2007 году нанимала инструктора, толку никакого.  Правда он учился водить на КАМАЗе. Говорит, что это незабываемый опыт. Я к сожалению на КАМАЗе учиться не могу, у меня нет прав категории С. Я объездила все ямы по дороге на Дежнего (со стороны Бельгопа если заезжать, мимо бывшего кирпичного завода, в Седью ездила). Куда еще можно поехать, где немного машин. И как вы учились? На какой машине? Сколько времени потребовалось, чтобы не бояться ездить? Вспомните как это было и поделитесь опытом пожалуйста)))

  добавить фото

   Автометки: Автомобилисты

Посетителей:43440

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 85   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

mary  01 октября 2014, 02:08   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
"Правда он учился водить на КАМАЗе". Это про знакомого, который сейчас меня учит. Не смогла отредактировать в заголовке темы.

mary  01 октября 2014, 02:13   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Что давалось сложнее всего, переключение коробки передач, повороты или задний ход???? Мне честно хуже всего даеться торможение. Либо резко торможу, либо боюсь нажимать тормоз и еду с горы слишком быстро. Потом торможу резко и глохну.

Nick371  01 октября 2014, 02:20   #3
Хороший комменарий -11 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

mary  01 октября 2014, 02:23   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Nick371: не переживайте, все нормально. Права поменяны и действующие. Я всегда за документами слежу)))) Это уже вторые права. Первые в 2010 закончились)))

123  01 октября 2014, 05:16   #5
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
"Куда еще можно поехать, где немного машин."... А какая фиг разница сколько машин вокруг? - Надо не машины соседние разглядывать, а смотреть куда едешь )))

asdfg  01 октября 2014, 06:54   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#3 по какой причине?

просто_ник  01 октября 2014, 06:55   #7
Хороший комменарий  15 Плохой комменарий

от машин прятаться не надо. чем быстрее начнете ездить в реальных условиях тем быстрее научитесь. если страх машин непреодолим, то лучше не искать пустые пригородные дороги, а ездить по городу ночью. хотя погода сейчас не самая подходящая для ночных покатушек начинающего, но зато реальные условия )))

вообще, в том чтобы научиться ездить нет никакой хитрости. обязательно вызубрите правила дорожного движения, не стоит этим пренебрегать. отдельное внимание уделите движению задним ходом и парковке, без этого в городе никуда. трогаться на классике нетрудно, так что думаю с этим у Вас нет проблем. закрепить основные навыки — переключение передач, задний ход, разворот, торможение — можно на прямой, аппендикс около УГНК. трогаться в горку можно поучиться в ночное время на выезде с Ярмарки, ну или рано утром в выходные дни, там никого нет (тем более что ездить в Ярмарку будете, так что навыки пригодятся ))) )

в общем ничего не бойтесь, учите правила, не забывайте про поворотники и не обращайте внимание на нервных водителей (а это неизбежно). удачи Вам на дорогах!


Verra  01 октября 2014, 07:22   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
На автомат сразу садитесь и едьте спокойно. Я на механике только в автошколе училась

Nasty  01 октября 2014, 07:30   #9
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Что-то про 5 метров врете. В ДОСААФ в 2000 году сдавали экзамены. Это полигон с змейкой эстакадой заездом в бокс и езда по городу в пиковое время, с сотрудником гиббд предлагающим коварные остановки в неразрешенных местах😆😆😆😆

Airborn  01 октября 2014, 07:43   #10
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Я получил права в 1998 году, реально сел за руль в 2004 году.
Встал в субботу в 6-00 и поехал кататься по городу. Катался до 8-00.
Встал в воскресенье в 7-00 и катался до 9-30 утра.
В следующую субботу встал в 8-00 и катался до 10-30.
Всё, опыт вождения восстановлен.


Маруся  01 октября 2014, 07:47   #11
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Купите автомат и почувствуйте себя человеком. За 5 лет мне ни разу не понадобилось умение ездить на механике.

Nasty  01 октября 2014, 07:55   #12
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
А про то, что лучше учиться на 😁овне, зачем и для кого такие муки? Я училась ездить на машине 1971 года выпуска, на копейке то бишь, в наследство от деда досталась и не было другую машинку финансов купить (но к чести и совести машина была ухоженная и даже кузов менялся поэтому не труху получила, дед шофером работал). Поэтому на ней и училась вне ДОСААФ с мужем и на ней же после учебы в досааф и сдачи на праваездила. Была б наша воля, мы бы с мужем конечно предпочли другое авто. Но зато навыки вождения механики да еще такой, без всяких гур и прочей шняги потом мне пригождались, так как не было ступора перед тугим рулем или проблемой тронуться с ручника в горку. Но подрастает старшая дочь и таких мук не планируем ей, будем брать что то не дорогое но скорее всего автомат, на первое время, чтоб привыкала к дороге.

denis85  01 октября 2014, 08:04   #13
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
когда начинал ездить,больше всего боялся города....вроде все в теории знаешь, но машин много, путался и нервничал)...как то ночью встречал родственников с жд вокзала, едешь себе тихонько, машин нет...короче понял, что ночь лучшее время для обучения по городу)) проложил пару маршрутов, которыми часто буду пользоваться и катался ночами...выучил все повороты, полосы, светофоры и т д...после этого, днём, стал ездить увереннее, т.к. все уже знакомо, только добавились другие машины......правда сейчас темновато для ночных поездок

дедушка  01 октября 2014, 08:36   #14
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
ДОСААФ, ЗИЛ-130. В городе тогда было 2-3 светофора, машин мало, ночью вообще пусто. По городу ездили мало, обычно в сторону Водного (дороги на материк не было) и по теперешней Набережной Газовиков, тогда грунтовка) Учился 6 месяцев, и учили конкретно, до сих пор помню на какой марке двигателя и до какого года выпуска имелась деревянная деталь)

Rel ванга лучше  01 октября 2014, 08:49   #15
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
получили права в 2000м году? а цель какая сейчас научиться водить? если цели нет -- то не надо себя заставлять.

Джокер   01 октября 2014, 08:54   #16
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
так в/у уже недействительно... оно же на 10 лет выдается..

Bender  01 октября 2014, 08:54   #17
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
А я скажу что так вам толком никто ничего не объяснит. У каждого человека индивидуальный подход к обучению вождению. Кто то может и за год каждодневных тренировок не научится а другой через час вполне достойно передвигается. Меня дядька за полчаса в 17 лет обучил. Посадил за руль сказал вот газ вот сцепление и Поехали. 30 минут в гаражах и потом он сказал погнали в город. Страхово было но пришлось ориентироться. Вот и все обучение. Забыл сказать что автошколе не учился. Профи себя не считаю но передвигаюсь на любых авто категории В.

Bender  01 октября 2014, 08:58   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Джок ты почту свою сейчас можешь прочитать?

Джокер   01 октября 2014, 08:59   #19
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
вспоминаю первое вождение... зил-130, инструктор говорит - садись обвыкай, сам свалил... через несколько минут возвращается, прыгает в авто, и бросает - ща ко мне до дома, потом на дачу, поехали...

Coca_cola  01 октября 2014, 08:59   #20
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
я тоже после сдачи на права и покупки машины (правда промежуток был небольшой - 2 месяца) каждое утро (6 утра)и каждый вечер (19-20.00) на протяжении 2 недель ездила, но правда с папой. Сначала до Яреги, потом до работы попробовала, а потом уже и в город. Самое страшное было сесть за руль ОДНОЙ, без кого-либо, т.к. здесь уже приходится надеяться только на себя, свою реакцию, знание правил и оценивание ситуации вокруг. Учиться лучше на механике, мое сугубо личное мнение. Автомат-это газ...тормоз...газ, а механика-это сложней, нужно чувствовать машину, знать когда переключиться. И то, что учиться лучше на тазах-бред! сейчас очень много иномарок среднего класса, смысл ездить на тарантасе и мучиться? удачи на дорогах и будьте внимательны

Julinka  01 октября 2014, 09:00   #21
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Я права получила в 2006, поездила чуток и положила на полочку) ну тут с рождением ребенка решила начать ездить. С мужем катались по полигону-отрабатывали меневры задним ходом. Потом поездила до Сосногорска через 3 отделение. Сейчас уже месяц езжу сама. Но правда на автомате. Училась в свое время на шестерке) не мучайтесь механикой-автомат это вещь!

Джокер   01 октября 2014, 09:02   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
угу... пусто, даже спама нет)))

Airborn  01 октября 2014, 09:21   #23
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Спору нет, АКПП - это хорошо, особенно для наших пробок в часы пик (дабы сцепление не жечь и левую ногу не накачивать).
Но если есть 2107 и желание восстановить практику, а МКПП не нарушает принципов религии, то почему и нет?
"Дорогая! Будешь шампанское?"
"А почему бы и нет?"
"Ну, нет, так - нет!" :)

О-е  01 октября 2014, 09:51   #24
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Молодцы. Учитесь. Практикуйтесь. Со знакомым ли, на автодроме. Не нужно сразу в жизнь. В прошлом году статья в местной прессе, как автор училась на права. А начиналась со слов, как проснулась, а под окном подарок - 3-х тонный красавец и надо учиться на права, но почему-то, не УЧИТЬСЯ ВОДИТЬ.

Verra  01 октября 2014, 10:05   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я мужа очень уважаю за то, что сразу дал на новенькой машине с АКПП ездить. Грит, что на убитом тазике я быстрее в аварию попаду и сама убьюсь и машину убью и, не дай Бог, кого-то... если уж учится, то сразу на хорошей машине.

Пеппи  01 октября 2014, 10:06   #26
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Училась как и все на механике, езжу на автомате.Первое время больше всего боялась "бывалых и борзых" водителей,для которых ПДД не существует и они короли дорог:)еще невозможно ездить с супругом, когда он на пассажирском-полный вынос мозга:)

Verra  01 октября 2014, 10:10   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
дааааа.... мой хоть и доверил мне свою новенькую машинку, но на пассажирском весь мозг выносит... честно сказать я сама на пассажирском нервничаю. Водителя с работы достала уже своим "я никуда не спешу..." и в такси бывает ...

Nahalka  01 октября 2014, 10:20   #28
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Я думала это со мной чет не то, оказывается у всех мужья бухтят рядом)) Это наверное, истинное значение "помехи справа"))

Kenwood  01 октября 2014, 10:27   #29
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ой да бред полный, учиться на лада-седан-баклажан-нежалкоубить. Учитесь хотя бы на нормальной иномарке с мкпп, вам будет легче, приятнее и удобнее хотя бы потому, что на ней сцепление намного лучше и мягче. Если честно, то из всех моих знакомых про полезность опыта езды на ручке говорят только новички и только девушки; куча знакомых с реальным стажем 10+ лет сами давно ездят на акпп и всем говорят, чтобы не занимались муйней и брали тачки с акпп, ездили и получали от езды максимум удовольствия.
А на тему "где учиться".. Чтобы не бояться ездить по городу - нужно ездить по городу =))

Verra  01 октября 2014, 10:30   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я до сих пор боюсь в Сыктывкар ехать сама((( не могу прям себя заставить(( максимум мой - до Водного

Алечка  01 октября 2014, 10:36   #31
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Главное не забывать ПДД. Само возждение, это как на велосипеде, научился уже не забудешь, а вот правила забываются быстро, а без них никуда, в большом городе и 100 метров не проедишь. Я бы вам по советовала больше в городе двигаться, потихоньку, соблюдая скоростной режим, солгласно пдд и быстрее освоитесь и привыкнете, да и страх быстрее пройдет.

kkt  01 октября 2014, 10:40   #32
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
я как бывалый и борзой, король дороги, рекомендую уже на велосипеде кататься. город итак забит, а новые развязки и дороги строит видимо только Rрмарка. всем остальным насрать. грамотная настройка светофоров тоже нахер никому не нужна. да еще и разметку дибилоиды рисуют.

Sirius  01 октября 2014, 10:44   #33
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
в этом деле поможет только практика. как и говорили, ездите по городу поздно вечером, когда машин мало. если есть возможность купить нормальную машину с акпп, то не мучайте себя механикой на классике. хотя бытует мнение, если научиться ездить на говне, то потом сможешь на любой машине ездить, просто к любой машине надо привыкать, а к хорошему как известно быстро привыкаешь

Spravedlivay  01 октября 2014, 10:45   #34
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
я на капендосе по бельгоповским карьерам гонять училась в 13-14 лет......потом уже по городу на том, что было у друзей-пацанов...тогда проще...1,5 гаишнега в городе! и как результат на "С" отучилась в 18 лет!...очно!...денег не было на вечернее...2500р "Б" стоила...в 1996 годе...

Посетитель11  01 октября 2014, 11:06   #35
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Учили меня на ладе 14, инструктор был хороший, по этому проблем непосредственно с вождением не было (за исключением, того что когда в свою иномарку села по привычке руль дернула, а там гидроусилитель руля, и машину почти на 180 развернуло ). У меня была психологическая проблема тк по роду деятельности видела результаты аварий, по этому "спокойствие" и уверенность (ноги и руки уже работали на автомате), где то на 3й год вождения пришло. Согласна с теми что "восстанавливать" навыки вождения надо по утрам в выходные и праздники, чтоб поток поменьше был, заранее по пустому городу "отьездить" стандартные маршруты. У моей подруги все наоборот она села в машину и больше не вылазила на столько ей там комфортно было.

Плюшкин  01 октября 2014, 11:10   #36
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Ну да еще бы написали двигатель запустить и водительское в кармане ;) А на механике самое то учиться, потом и на автомат и на механику без проблем за руль можно.Наше первое авто ГАЗ 69А, это такое счастье у бати выпросить порулить в деревне.В РОСТО на ЗИЛе 130 тоже неперадавыемые ощущения.По тормозам главное педали не путайте и если надо остановиться сцепление выжимайте чтобы не глохнуть.А с горки тормозите двигателем, врубайте 3-ю, газ не трогаем и притормаживаем если надо.Удачи на дорогах!!!

Абвгд  01 октября 2014, 11:11   #37
Хороший комменарий -7 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Плюшкин  01 октября 2014, 11:13   #38
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Притормаживаешь, авто само катиться.

Region_Ukhta  01 октября 2014, 11:33   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
купи гранату, она тебя за рулем будет дополнят :)

Spravedlivay  01 октября 2014, 11:33   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
36 я тоже на учёбе на ЗИЛе немного гоняла...и правда, незабываемые ощущения ! )))..а так, на ГАЗоне 33-ем...

Страницы:  1  2  3 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.047336101531982

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.047755002975464