Видео

 

 Комментарии к новостям

Хочу всё зна: У такого надо права от...
В Ухте автолюбитель на ВАЗ дважд (1)

Сергей Никол: # 3: да и мои посты се...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (7)

Хочу всё зна: Перекрёток Оплеснина-Ч...
Два водителя без прав, один пьян (1)

tact: Гидрометцентр говорит ...
11 апреля днем в Ухте ожидается (4)

tact: С 16 лет можно получит...
В Ухте водитель Приоры выплатит (2)

Хочу всё зна: Ямы в этом году ремонт...
На дорогах Коми дополнительно ус (2)

Андрей2: отсутствует лежачий по...
В Ухте водитель Daewoo Nexia сби (2)

Все комментарии

 

Отзывы к справочнику

Марина Юрьев: Сарафанное радио нам рассказало о этой фирме, и ...
ИЖМААВТОТРАНС, ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

ТОР70: Достойный автоцентр! Большой выбор автомобилей. ...
СОЮЗ, АВТОЦЕНТР

Лаборатория: Автостекло. Подбор и замена. Ремонт сколов и тр...
ЛАБОРАТОРИЯ ОХРАННЫХ СИСТЕМ

А.Е.: Добрый день, друзья! В автомастерской Гефест ест...
ГЕФЕСТ, АВТОМАСТЕРСКАЯ

tact: Госавтоинспекция Ухты доводит до сведения гражда...
ГИБДД, РЕГИСТРАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Все отзывы

Форум  
Все темы форума

Тема: Первый опыт вождения

mary   01 октября 2014, 02:01   
Форумчане хотелось узнать как вы начинали водить машину? Я получила права в 2000-ом году, но не водила авто. Тогда, чтобы получить права было достаточно 5 метров по прямой проехать. Сейчас очень захотела научиться. Езжу на старенькой ВАЗ-2107. Тяжело конечно, но мне нравиться. Друзья говорят купи автомат и не парься, другие говорят, что надо учиться на говне (российский автопром в смысле))) меня учит знакомый.  Без инструктора. Я в 2007 году нанимала инструктора, толку никакого.  Правда он учился водить на КАМАЗе. Говорит, что это незабываемый опыт. Я к сожалению на КАМАЗе учиться не могу, у меня нет прав категории С. Я объездила все ямы по дороге на Дежнего (со стороны Бельгопа если заезжать, мимо бывшего кирпичного завода, в Седью ездила). Куда еще можно поехать, где немного машин. И как вы учились? На какой машине? Сколько времени потребовалось, чтобы не бояться ездить? Вспомните как это было и поделитесь опытом пожалуйста)))

  добавить фото

   Автометки: Автомобилисты

Посетителей:43569

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 85   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

21099i  01 октября 2014, 11:34   #41
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Сел за руль впервые на ГАЗ-53 (перегазовочки и все такое), еще в школе. Когда учился на права - сдавали только на площадке - тронуться в горку, змейка, и парковка "задом". Никакого города.)) При самостоятельных выездах, поначалу, конечно нервиничал (но в основном, что машина сломается, старенькая)... Быстро привык. И у вас так будет - через некоторое время начнете получать от езды удовольствие. Про автомат - не слушайте никого. Полный бред. Машина с ручной КПП так же комфортна, а иногда и просто предпочительнее, чем с автоматом (например грязь, снешная каша весной и т.д). Тем более, что проездив полгодика - годик, вы все операции с сцеплением и рычагом будете делать автоматически, не задумываясь...

Murzilka  01 октября 2014, 11:38   #42
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Mary! Актуальная для меня тема! Я так же: права с 2001 года, а почти не ездила. Училась на копейке, убитой жутко, даже не фиксировалась спинка водителя! Инструктор псих и бабник. Уволили его после моего 8-го вождения. В это же время ночами и за городом ездила на нашей новенькой 9-ке, разница потрясала просто, насколько было проще управлять новой машиной, хоть и на механике. Но, получив права, ездила в сумме не более 10 раз (когда муж выпьет) и только с "помехой справа", которая ругала меня за каждую мелочь.
Потом родила и забила. Потом попробовала на полигоне на иномарке с механикой. Но дальше полигона дело не пошло из-за отсутствия времени.
Потом муж поменял машину, и чтоб я тоже все-таки ездила, взял с АКПП. Пару раз я ездила на ней опять под его присмотром. И опять он постоянно на меня или орал, или наезжал, что не по его манере делаю.
В прошлом году я наняла инструктора, чтобы все-таки ездить, и чтоб на меня никто не орал. Ездила на шестерке. Саму меня удивило, что трогалась и тормозила легко. Косяк за мной был только такой: забывала переключаться на понижение скорости. В основном инструктор меня гонял на полигон, а я просила, чтобы побольше по городу. Сама чувствовала нехватку именно такого опыта. Потом опять стала с мужем ездить, и опять он орет, за мелочи причем. В общем, я забила и решила, что буду ездить на такси. Я очень много мотаюсь, мне порой как Фигаро: надо быть в двух местах одновременно. Но такси тоже стали подводить...
Короче, купила я машину себе лично, автомат. Езжу пока с мужем, но я не боюсь его наездов, потому что это МОЯ машина. Да он и не орет пока. Думала, что буду ездить по объездным да ночами, но езжу по городу. Стараюсь и маршруты отработать свои, и побольше в часы пик и по трудным перекресткам, много нюансов для себя открыла, о которых не думала до этого. Колоссальный опыт сразу. И вывод такой: за мою неделю езды я получила опыт гораздо бОльший, чем от езды с инструктором в прошлом году и от всех предыдущих выездов. Тьфу-тьфу-тьфу)))

Абвгд  01 октября 2014, 11:55   #43
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У меня очень хороший инструктор, Павел Степанович, могу дать номер

Жук тракторист  01 октября 2014, 12:06   #44
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Мурзилка поменяла машины поменяй мужа

Lel  01 октября 2014, 12:46   #45
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#37, а педаль тормоза Вам не в помощь?) Хоть с черепашьей ехать можно

FedotoFF  01 октября 2014, 13:03   #46
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Какой ЗИЛ-130, Вы что....
МАЗ-543 - вот на чём учится надо. А главное не какие лихачи и хамло на дороге не помеха. wink

Председатель  01 октября 2014, 13:12   #47
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Лучше танк, ну на худой случай БТР

FedotoFF  01 октября 2014, 13:19   #48
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не... У них видимость хуже, да и права другие нужны.

Murzilka  01 октября 2014, 13:24   #49
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Жук, неа, он у меня хороший)))

Маруся  01 октября 2014, 13:44   #50
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Консерваторы, приверженцы МКПП, наставили мне минусов)) Учиться ездить по городу гораздо комфортней на АКПП. Ваша голова не занята мыслями: "заглохнет - не заглохнет", "ой, как я тут в горку тронусь", "как успеть переключиться с 1-й на 2-ю во время поворота налево, да еще и успеть повернуть" ну и т.д.
Когда вы едете на автомате, то ваш мозг занят только обстановкой на дороге, вы хоть знаки смотреть успеваете (я точно помню, что когда училась ездить на механике, то мне было не до знаков). А вот потом, если вам захотелось покататься по грязи или по снежной каше (как тут предлагали выше), то от нечего делать можно научиться гонять и на механике. Мне пока ни разу не пригодилось: езжу в городе и на трассе, и в деревне.

Rel ванга лучше  01 октября 2014, 13:47   #51
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Да это просто у людей никогда не было АКПП.. мне тоже говорили что нельзя ездить в снег/нельзя в раскачку.. всё бред. Всё можно.

А.Е.  01 октября 2014, 13:50   #52
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Даже на Т-90 АКПП

Lel  01 октября 2014, 13:55   #53
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Нельзя враскачку? Это как?

mary  01 октября 2014, 13:59   #54
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
№9 Nasty: не знаю как Вас учили, а я реально ездила только на УРМЗ по делам инструктора. На полигоне не была тогда не разу, задним ходом не ездила, всякие заезд в гараж, в горку, с горки не проходила. Сейчас я понимаю, что инструктору было глубоко пофиг на меня. Он рассуждал так: бензин проплачен, я приехал. Все остальное мои проблемы. Ему нужно было на базу картошки купить и мы ехали на базу. В городе он сам рулил. Я первое занятие 2 часа включала и выключала передачи. Я даже не тронулась не разу. экзамен был так:я села в машину в районе 30 лет Октября д.1. и доехала до Севера все экзамен сдан. Там главное условие сдачи экзамена было пристегнуться. Ну уж это я еще на теоритических занятиях выучила.

Гимли  01 октября 2014, 14:00   #55
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
53 - враскоряку

mary  01 октября 2014, 14:07   #56
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
№15 Rel: ну я как бы давно мечтаю водить машину. Я когда смотрю на людей за рулем всегда думаю: ну ничего же сложного в этом нет, столько водителей, почему я не могу. Теперь появилась возможность учиться.
№ 16 Джокер: я уже писала, права поменяны. Сейчас уже вторые права.
Спасибо всем кто ответил, интересно читать, кто как учился. И по поводу автомата буду думать. Вся проблема в автомате в том, что если он сломается, стоимость ремонта равна практически стоимости машины. Или я не права?
Ладно пока мне некогда искать информацию по поводу ремонта автомата, поехала я опять в Седью отрабатывать горки и повороты))))) Заодно и картошки прикуплю)))

Радист  01 октября 2014, 14:16   #57
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Лет в 10-ть угнал у папы "Минск", в 14-ть Ниву, с 11 до 15 лет у деда в деревне научился ездить на ИЖ-56, Беларусь, К-700 и К-701А, а потом уже ездил на всем что движется, когда учился официально, первое вождение было на TATRA-815, возил песок с Пожни на НПЗ.

Laluna  01 октября 2014, 14:29   #58
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
# 57 - хулиган)

FedotoFF  01 октября 2014, 14:44   #59
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Не вводите девушку в заблуждение.
На "автомате" ездить гораздо проще и комфортней. "Автомат" не заменим в пробках, а особенно в горных пробках. Те кто стоял в пробках на Сочинских серпантинах с "механикой" не раз пожалел что у него не АКПП.
Есть минус у всех "автоматов" - это повышенный расход топлива. Но это если говорить а людях которые умеют грамотно ездить на "механике". Что касаемо новичка так на "механики" он нажжет гораздо больше чем скушает "автомат".

Phantom  01 октября 2014, 15:03   #60
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
До сих пор без прав, а зачем машина? Это же пафос

Жук тракторист  01 октября 2014, 15:05   #61
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Права пафос а машина нужна

Phantom  01 октября 2014, 15:22   #62
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Такси есть и грузоперевозки.... Для машин эвакуатор

21099i  01 октября 2014, 15:25   #63
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
#50 если вы научились водить машину с МКПП, значит и на автомате вы без проблем потом поедете. А наоборот - фигушки. Если научились на автомате - на механику придется учиться заново, просто так не пересядете. Я вообще считаю, что эти типы машин надо различать, в том числе и в категориях водительского удостоверения. То есть тот, кто учился на автомате должен получить соответсвующую подкатегорию и ездить только на автомате. А тот, кто освоил механику - может водить машину с любым типом КПП... И - еще раз - если вы умеете езлить на МКПП, то со временем перестаете задумываться "когда и что включать", все далаете автоматически...

Verra  01 октября 2014, 15:34   #64
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
а я и не хочу уметь на механике. То есть я типа умею, но опыта нет, пока и не нужен. Мне как раз сегодня сон приснился, что я на работу опаздываю и думаю как бы мне уехать на уазике))) получится ли)) плюнула и поехала на автобусе))

Жук тракторист  01 октября 2014, 15:35   #65
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
64 автобус на АКПП?

Rel ванга лучше  01 октября 2014, 15:36   #66
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
тролейбус на акпп

Phantom  01 октября 2014, 15:37   #67
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а электровоз с тепловозом?

Verra  01 октября 2014, 15:41   #68
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
65 - да канеш, не только переключается, но и рулит и паркуется и дверки открывает. Водитель называется

Маруся  01 октября 2014, 15:42   #69
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Старые рыжие автобусы были на АКПП. Только она там деревянная какая-то была. В горку по дороге в аэропорт забраться не мог.

Phantom  01 октября 2014, 15:42   #70
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Хм задумался об уазике... неужели в тренде?

Маруся  01 октября 2014, 15:43   #71
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
21099i
объясните мне причину, по которой я должна уметь ездить на механике. Зачем мне это нужно?

турук макто  01 октября 2014, 15:46   #72
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
71-женщина должна уметь дергать рычаг

21099i  01 октября 2014, 15:55   #73
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#72 "прям с языка снял"!)

Осень  01 октября 2014, 15:57   #74
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
71.Чтобы "чувствовать" автомобиль...

21099i  01 октября 2014, 15:57   #75
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#71 а зачем вы вообще должны уметь водить машину?? Осилили велосипед - и вперед... Или вам и велосипед с автоматом нужен?)... )) Нет, конечно вы не должны никому и ничего. Но, тем не менее, по моему мнению обучение в автошколе должно вестись только на механике. А втомат - по желанию, за дополнительные деньги

Жук тракторист  01 октября 2014, 16:09   #76
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
73 рычаг снял с языка???

Lel  01 октября 2014, 17:21   #77
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Сейчас и так уже есть раздельное обучение на механике и на автомате, с соответствующей отметкой в правах. (Правда город всё равно на механике сдавать))
Если человек не намерен никогда в жизни водить на механике, нахрена ему такое обучение?
А чувствовать машину только потому, что учились на МКПП??? Вот уж извините, но ЭТО либо есть, либо нет. И на автомате она "чувствуется" ничуть не хуже.

порошок_уходи  01 октября 2014, 17:37   #78
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
купил хвоста ....попросил кореша довезти от гаи )))) вечером он меня вывез на трёшку и оттуда я сам газанул ...на второй день спустился от советской до ДК ..спускался очень плохо)))) ..но на третий день всё, паехал .

турук макто  01 октября 2014, 17:43   #79
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
75-а зимой? Санки на гусеницах?

zver666  01 октября 2014, 21:41   #80
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Просыпайтесь в 4 утра,и катайтесь по городу(и так несколько раз),потом в 5 утра,потом в 6 утра.С каждым последующим часом,количество машин на дороге,будет увеличиваться.Так постепенно и привыкнете.Так училась моя жена.

Страницы:  1  2  3 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 

Фотообъявления
Все объявления
0.037955045700073

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.038295030593872