Последние комментарии

Nicolett: Байден сегодня: «...
И снова третья мировая! Израиль- (686)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Дети и авто.

Ольга   04 декабря 2014, 10:33   
На фоне таких жутких новостей про ДТП хотелось бы узнать Ваше мнение на такой предмет: допустим (или по факту) у Вас есть ребенок, получивший права, уровень вождения средний, опыта ноль. Встает вопрос приобретения авто любимому сыночку/дочке. Какой вариант Ваш? Предлагаю 3: 1. Приобрести новое авто со всеми функциями в плане безопасности, комфорта, скоростных показателей по принципу "надежная дорогая машина - шанс выжить в ДТП". 2. Приобрести простенькую невыпендрежную машинку б/у из соображений "разобьет и не жалко, зато научится". 3. Предложите любимому чаду самостоятельно заработать на авто по принципу "свое будет беречь".

  добавить фото

Метки: Дети    Автометки: Автомобилисты

Посетителей:25702

 
Какой вариант Ваш?
1.Приобрести новое авто со всеми функциями в плане безопасности, комфорта по принципу "надежная дорогая машина - шанс выжить в ДТП"  — 13
2.Приобрести простенькую машинку б/у из соображений "разобьет и не жалко, зато научится"  — 30
3.Предложите любимому чаду самостоятельно заработать на авто по принципу "свое будет беречь" — 87

Всего голосов: 130

Общая оценка темы  2 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 29   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

просто_ник  04 декабря 2014, 10:41   #1
Хороший комменарий  42 Плохой комменарий
На мой взгляд, идеальный вариант следующий:

1. пошел на работу
2. заработал денег на обучение в автошколе
3. заработал денег на машину
4. обучился в автошколе
5. купил машину

при таком сценарии не важно какую. к этому времени уже придет сознательность и к машине будет относится не как к понтам, а как к средству передвижения, со всей ответственностью ))) ... ну и ремонт+ТО конечно же за свой счет.

зы. понимаю что многим не понравится, да и не совсем в тему, но этот сценарий оптимальный со всех сторон )

Verra  04 декабря 2014, 11:06   #2
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
когда детеныш своим поведением и отношением к жизни докажет, что голова на месте (18 лет или 28 - неважно), тогда можно и ПОМОЧЬ купить хорошую машину. Тазик НИКОГДА!

21099i  04 декабря 2014, 11:07   #3
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Да все было бы намного проще, если бы дармоеды в госдуре не занимались +++ней, придумывая понижение возраста получения прав до 16 дет, а взяли бы, и повысили его лет до 25! Без исключений! Залез за руль раньше - заехал на зону, как если бы со стволом по улице ходил - автомобиль ведь тоже источник повышенной опасности, еще похлеще оружия, т.к. в стране за год от автомобилей людей гибнет больше, чем от огнестрела. В 25 лет у человека уже и работа есть, и сам может себе купить авто. А еще, обычно, есть семья, у многих - дети. Это заставляет включать голову.

Кожемяка  04 декабря 2014, 11:12   #4
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
пока люди не будут ценить свою и чужую жизни - ничего не выйдет. А молодежь тем более ценности жизни не знает и не понимает. И стоимость машины тут совсем не при чем

Решка  04 декабря 2014, 11:15   #5
Хороший комменарий  12 Плохой комменарий
только третий вариант. вообще не понимаю, зачем неработающему человеку на содержании родителей личное авто?

Twin  04 декабря 2014, 11:18   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Не то чтобы я кого-то тут сужу, но сами подумате: машину взрослому сыну/доче? Балуют с детства и вплоть до последнего, а потом удивляются что за люди такие вокруг, ну сами знаете. Ну не охереть ли.

Nedorogo  04 декабря 2014, 11:19   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
С одной стороны всегда считал лучшим вариантом первой машины бу наш автопром, особенно для парня. И обслуживать научится, и мелкие коцки по кузовщине не так дорого будут стоить и цена владения минимальна. С другой стороны, как сводки посмотришь, лучше купить машину хотя бы с подушками. Да и самое главное, как сказали выше, это возраст. Отношение к вождению с возрастом очень меняется - тут и два края - не ограничивать же возраст выдачи прав 25 годами? Это нереально. Но и в 18 у всех в голове мозгов не особо. Самый главный аспект, который можно исправить быстро, это контроль за движением. Больше гаишников, жестче штрафы за грубое нарушение, больше лишений прав гонщикам. И уже думаю будет спокойнее.

Решка  04 декабря 2014, 11:20   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
с квартирой поможем по возможности. и то, на блюде готовое считаю, что незачем подавать. а машина, да еще в Ухте, это баловство для великовозрастного дитяти.. девочек катать ага...

РикА  04 декабря 2014, 11:21   #9
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Права с 18-ти лет. А это уже не ребенок. Второй вариант. Потому как пока он себе заработает, то скромный навык, полученный при обучении, будет утрачен безвозвратно. А что касается ценности человеческой жизни, взаимного уважения и т.д. - это вопрос воспитания. Как воспитаем, так ребенок и будет жить.

просто_ник  04 декабря 2014, 11:23   #10
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
зачем получать права не имея машины?
зачем получать права в 18-ть лет?
кто оплачивает получение прав в 18-ть лет?

Мимоходом  04 декабря 2014, 11:30   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
...слова словами, а по сути все от финансов зависит...если у родителей имеется возможность, то наверняка купят или помогут купить хорошее(на их взгляд) авто....мой деть с дедовской Волги в восемнадцать лет начал...тот еще линкор..).....так что мне наверно ближе второй пункт голосовалки, хотя о разбивании машины мы как-то не думали...)

Ёдреный пользователь  04 декабря 2014, 11:42   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Давай те с другой стороны зайдем, смотря сколько мозгов и воспитания у этого люда! Если ночью с телкаи пятаки крутить у России, то тогда пусть сам зарабатывает, а если человек дельный, то 7 ру купить, пусть катает по своим делам' мне купили авто в 18' некогда родителей не подставлял, всегда ценил их за этот выбор, всегда пытаюсь помочь* родителей надо уважать и ценить их труд. Своему ребёнку сто процентов куплю авто.

tact администратор  04 декабря 2014, 11:46   #13
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Пару лет поездить за рулем семейной машины под контролем папы (или другого опытного водителя). А потом уже можно думать о своей машине.

Старый  04 декабря 2014, 11:48   #14
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Проголосовал за 3 вариант,как самый приемлемый в голосовалке..Но,целиком и полностью поддерживаю №1(Просто НИК).Когда деньги не шальные,то и приобретённое на них ценится,а купленное мамой-папой это,уж извините,ХАЛЯВА,т.е. как пришло,так и ушло.

Verra  04 декабря 2014, 11:49   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
нам мой папа волгу задарил, когда уже трое детей в нашей семье было)))

просто_ник  04 декабря 2014, 12:00   #16
Хороший комменарий  15 Плохой комменарий

конечно каждый судит по себе. и я в том числе. если кому-то не интересно знать, как я получал права, то пропустите этот пост, будет много скучных букв и не совсем по теме ))) *надеюсь за флуд не уберут

Батя водитель с огромным стажем. Начинал с танка в армии. Потом каток, тралл, лесовоз, автобусы, уазики и т.д. Все категории ВУ, отработал на всех видах колесных ТС. С детства таскал меня с собой и везде передавал навыки вождения - Пазик, Кировец, УАЗик и т.д. За всё это время я успел насмотреться и на бухающих водителей, и на переворачивающиеся лесовозы, и на тонущие в болотах машины. Последние два класса школы учился на автослесаря. В процессе обучения была накатка часов на ГАЗоне, изучение ПДД. Всё сдал, получил корочку, но права получить не успел. Тупо физически не успел, так как уехал поступать в универ. В процессе обучение в универе и речи не было о собственном ТС. Ну, а для чего? Ездить от общаги до учебного корпуса? А вот когда универ закончил, то отец постоянно намекал, что негоже с моим опытом и навыками без прав и машины. Я уже к тому времени женился, устроился на работу, пытался обустраивать свою жизнь. Соблазн согласиться на "льготные" условия был велик ))) Права отец мог организовать, с машиной обещал помочь. Но понимание того, что за 5 лет без вождения навыки могли уйти, а правила - забыться, как-то подводило к мысли, что для чистоты совести надо бы получить права по легальному сценарию. Поднакопил денег, запланировал покупку машины (конечно бюджетной, на дорогую надо долго работать) и пошел учиться в автошколу. Честно говоря, инструктору было со мной скучно, а мне было скучно с ним. Поэтому я в основном возил его по его же личным вопросам. Кто-то скажет пустая трата времени и денег. А вот я абсолютно уверен в том, что поступил правильно. Водитель должен знать ПДД на 5-ку, даже несмотря на то, что ПДД мало кто соблюдает, а гайцы на дорогах отсутствуют. Водитель должен понимать, что происходит вокруг него на дороге. Ну и конечно же водитель должен осознавать уровень ответственности, которая ложится на него, когда он за рулем. Времена поменялись. ВУ есть у каждого второго. Машин огромное количество. Интенсивность движения с каждым годом растет. Раньше я простил пристегнуть ремень только товарища справа, теперь не пристегнутых пассажиров на заднем сидении за городом не вожу. Такие времена.


Решка  04 декабря 2014, 12:27   #17
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
№16, все бы так ответственно к вопросу подходили, и количество жутких аварий было бы меньше в разы.

21099i  04 декабря 2014, 12:59   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#16 +100!

Kenwood  04 декабря 2014, 13:26   #19
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Поддержу #11. По-моему можно сколько угодно разводить пышную форумно-диванную демагогию, все равно большинство людей будут банально жить по имеющимся средстам.


iMe  04 декабря 2014, 14:07   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
+1 за пару лет на семейной, а там можно уже на свою накопить самому.

имя ник  04 декабря 2014, 14:14   #21
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий


большинство за третий вариант пока,а кто родителей повозит,всю жись на лошади(


Санчо Панчо  04 декабря 2014, 18:23   #22
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Кто то и в 18 лет собран, а есть и 30 летние уууууу...

марикка   04 декабря 2014, 19:08   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Проголосовала за 3 вариант, и этим все сказанно.

m1cr0sh  04 декабря 2014, 21:59   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
если ребятенок мажорик, то крузак 200 рулит) а иначе нехай на маршрутке покатает, пока сам не заработает)

Наждак  04 декабря 2014, 22:30   #25
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Когда то давно было хорошее правило, построил (приобрел) гараж, потом купил автомобиль.

Phantom  04 декабря 2014, 22:33   #26
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
70% рады переложить всю отвественность на чадо)

А.Е.  04 декабря 2014, 22:48   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
тьфуй, начитался технических справочников, уже глюк, фантом пишет о 70% кислорода angel

123  06 декабря 2014, 05:02   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Может тоже немного не по теме, но: пару лет назад сломал ключицу - машину водить, мягко говря, не удобно, тем более механика. И вот дернул меня черт от скуки решать билеты по ПДД!!! Очень удивился своему результату - оказывается знания имеют свойство забываться... Сидел себе, решал, перечитывал ПДД... Рука зажила, разработалась и снова сел за руль, с освеженными знаниями... УЖАС!!!!! Ощущение от движения в городе можно охарактеризовать примерно как "дорог нет - есть направление"...

stiv  26 января 2015, 16:59   #29
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
По своему опыту знаю, когда сам заработаешь, то больше ценишь.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.051017999649048

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.051328897476196