Последние комментарии

Nicolett: Байден сегодня: «...
И снова третья мировая! Израиль- (686)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Технический лицей им. Рассохина

Лиля   22 апреля 2015, 11:12   
Родители, у которых дети учатся в Техническом лицее им. Рассохина, скажите свое мнение о лицее? Что вам нравится, что нет? Сколько вы платите за обучение? Стоит отдавать туда ребенка или выбрать другое учебное заведение?

  добавить фото

Метки: Образование Школа Лицей

Добавь отзыв в Справочник: МОУ УХТИНСКИЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ ИМ. Г.В. РАССОХИНА

Посетителей:61443

 
Общая оценка темы  2 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 61   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Juli  25 апреля 2015, 15:41   #41
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#39 А вы "определитесь" в УТЛ, а потом, если поступите и в ГПЛ, и захотите там остаться, скажете в УТЛ, что передумали. Мы сейчас тоже - на перепутье. УТЛ отмели сразу, даже на подготовку не ходили, потому что: ребенок - не "технарь", очень дорого и все едины во мнении, что нагрузки там недетские. А детство бывает один раз в жизни. Будем выбирать между ГПЛ и 21 школой.

Лиля  25 апреля 2015, 18:20   #42
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Juli, именно так и планировали. Хотели поступить в оба лицея и потом выбрать. Но документы в УТЛ нужно сдать до 6 июня, а экзамены в ГПЛ 9-10 июня (( На подготовку мы тоже не ходили никуда, поступали сами. А почему "очень дорого"? Вроде 3.600 обещают, не очень дорого

Juli  26 апреля 2015, 14:10   #43
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я слышала, что 3600 - это официальная плата, помимо этого, как и везде, есть неофициальные сборы, и я думаю. что в УТЛ они немалые. Пусть даже выйдет 40000 в год(280000-за 7 лет), плюс оплата репетиторов в старших классах (об этом тоже говорят родители учеников УТЛ). В итоге, тот кто хочет поступить в институт, из УТЛ или обычной (бесплатной) школы, все равно поступит. Это-мое личное мнение. Я лучше найму в старших классах репетиторов по подготовке к ЕГЭ.

Nasty  26 апреля 2015, 15:27   #44
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
angelМне нравится фраза я слышала....есть официальная плата на образовательные нужды, в зависимости от параллели ( средняя своя цена, старшая своя. Определяется исходя из расчасовки доп предметов), и есть родительские взносы в свой же родительский комитет - на новогодние подарки и на 8, 23 детям, а так же на праздники внутри классов. Никто с вас деньги не стрясет, что за бред? Еще на какие то личные нужды класса, которые в принципе не предусмотрены нашим образованием, но желанные для детей и родителей сообща делаются родителями же и только по личной инициативе. Никто на вас пальцем не будет показывать и вашего ребенка ущемлять если вы не сдадите деньги в свой родительский комитет. Насчет репетиторства в старших классах, я пока ничего сказать не могу, но по знакомым сужу, дети обучавшиеся в Гия гпл и утл поступают везде легче, чем сверстники с просто школ.

Лиля  26 апреля 2015, 16:05   #45
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Nasty, вот про Гимназию знаю не по наслышке, там учится ребенок знакомых. Репетиторы по всем иностранным языкам (ребенок в 7 классе), круглый год. Иначе - двойки/тройки. Так что уж не знаю легче он поступит или труднее, чем ребенок из обычной школы. По УТЛ вы сейчас перечислили столько дополнительных статей расходов, что, чувствую, сумма за обучение будет минимум вдвое выше официальной.

Nasty  26 апреля 2015, 17:15   #46
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Лиля в этом году мы в классе сдали 900 р- подарки на НГ и мальчикам девочкам. Можно не сдавать indecision подарки это личное усмотрение каждого,

Лиля  26 апреля 2015, 17:35   #47
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Nasty, т.е. на протяжении года ежемесячно платили 3,600 и плюс разово сдали 900? Почему-то никто (ну вот ни один человек из мной опрошенных) не назвал еще ТОЧНОЙ суммы ))) Это тайна? )))

Nasty  26 апреля 2015, 17:41   #48
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мы в шестом платим 3000 ежемесячно по договору (факультативы) и да, 900 р на подарки вышло.

Лиля  26 апреля 2015, 18:54   #49
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Nasty, а за питание?

Nasty  26 апреля 2015, 20:01   #50
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ребенок не ест в лицее, завтракает с утра дома, но у меня с сада дети игнорируют общепитindecision, поэтому мама готовит с утра...

Елена _  27 апреля 2015, 08:59   #51
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У меня ребенок учится в УТЛ. Я очень благодарна школе и учителям (Учителя профессионалы с большой буквы!) за уважительное и внимательное отношение к ребенку и родителям. За два года учебы ни разу не сказал, что ему не нравится. Когда у меня ребенок в школе, то я за него спокойна (дети под контролем всегда!!!). Учебники в школу дети не носят поскольку в школе есть второй комплект учебников. Обходимся без репетиторов. Поборов нет. Собираем только на нужды класса. Школа чистая и ухоженная. Второй ребенок тоже хочет поступать в УТЛ в следующем году... Р.s. У меня у знакомой ребенок (практически отличник) недавно оканчивал 21 школу и брал репетитора из нашей школы (УТЛ) для успешной сдачи ЕГЭ и поступления (поступили в престижный технический вуз). Так вот этот ребенок сказал маме, что надо было сразу в УТЛ идти.

Juli  27 апреля 2015, 11:31   #52
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ребенок из 21 школы в итоге тоже поступил !!! А сколько его мама сэкономила на учебе в общеобразовательном учреждении!!!

Nasty  27 апреля 2015, 11:46   #53
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
cheekyНе на том экономить надо heart, в месяц три тысячи это с учетом цен в магазинах- фигня

Елена _  27 апреля 2015, 12:45   #54
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
п.51. Вы не знаете ценник репетиторства профессионала))). И сколько они оставили денег... !!! Я как раз про то, что платить по 3000 руб. в месяц за знания дешевле. Даже с учетом всего курса обучения. А ребенок оценивал свои знания (вернее их объем) и те знания, которые он получил от нашего учителя. Кстати, ребенок маме сказал брата отдавать в УТЛ. Согласна с Настей. Я Вам скажу одно, то что лицей учит детей нестандартно мыслить и логически рассуждать в техническом направлении. Я за два года увидела как мой сын вырос во всех отношениях (в рассуждениях, объяснениях процессов и тд.), хотя болбесить любит. Признаю. Я не собираюсь, Juli, Вам иное доказывать. Каждый делает свой выбор. р.s. копите деньги на репетиторов по математике.

Инфузория  27 апреля 2015, 12:54   #55
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Странно...Я знаю детей которые на репетиторстве и в УТЛ, и в гимназии, и в 21 школе.......

И знаю двоих детей с УТЛ , поступивших в ВУЗ и в дальнейшем отчисленными из него...

Так что мне кажется вопрос не в этом..)))


Инфузория  27 апреля 2015, 13:01   #56
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
И потом...Учителя нанятые репетиторами, явно отдаются больше работе , чем за зп в школе.....
И без разницы учитель это с 21 школы или с УТЛ...

Лиля  27 апреля 2015, 13:05   #57
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Девочки, а может в ГПЛ у кого-то учатся дети? Что про ГПЛ скажете?

Nasty  27 апреля 2015, 13:10   #58
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В гпл учится двоюродная сестра, 7 класс заканчивает, отлично учится, нагрузки тоже выше крыши, платят на 1000 в месяц меньше по договору чем мы в УТЛ. Учителя не плохие, в целом тоже хороший лицей.

tchichik  22 июля 2015, 21:14   #59
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Что за газпромовский 10 класс формируется в УТЛ на нынешний учебный год? В чём его особенность? Из самого лицея информация несколько расплывчатая.

Pumba  14 августа 2015, 12:34   #60
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
у кого бабла больше,тот и будет в этом "элитном" классе учиться, детям наверно в 10 классе будут давать всю программу технических вузов, чтобы совсем крыша поехала. С сайта лицея: «Газпром-класс» – это сформированный на конкурсной основе учебный класс для углубленной профильной и профориентационной  подготовки,  нацеленной на последующее получение высшего образования по  специальностям, востребованным в ООО «Газпром трансгаз Ухта».

виктори  14 августа 2015, 13:58   #61
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#60 ерунду написали. У знакомой сына в этот класс взяли, мама растит его одна на зарплату медсестры. Просто мозги есть у парня.

Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.027756929397583

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.028182983398438