Последние комментарии

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

имя ник: у меня мегафон, теле2,...
Лайфхак для телефоных мошенников (8)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Лучший город для переезда из Ухты

ha ha   28 апреля 2015, 13:47   
Как наше форумчане считают?в какой город России хотели переехать вы,исходя из своих наблюдений и опыта?

  добавить фото

Метки: переезд

Посетителей:63213

 
Общая оценка темы -4 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 98   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

Пoнчик  28 апреля 2015, 13:51   #1
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
а другого глобуса у Вас нет?

Жук тракторист  28 апреля 2015, 13:54   #2
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Ухта лучший город на земле

Phantom  28 апреля 2015, 13:55   #3
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Теперь йа новая тема
NikCity.com : Форум

Retry  28 апреля 2015, 13:58   #4
Хороший комменарий  16 Плохой комменарий
Как уже надоели темы про переезд...

Осень  28 апреля 2015, 14:00   #5
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Хорошо там,где нас нет...Мне бы поближе к родственникам или друзьям.

Matt5898  28 апреля 2015, 14:11   #6
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
в Сосногорске говорят ничо так

Nasty  28 апреля 2015, 14:17   #7
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Смотря что вы подразумеваете под словом лучший...Меня многое устраивает в Ухте, но подрастают дети и задумываемся о переезде. В практически каждом регионе живут родные (у родителей мужа и моих большие семьи), везде есть свои плюсы и минусы. Пермь - есть неплохая недвижимость, достанется в наследство, но как то не тянет пока вообще рассматривать вариант пмж(пару лет назад серьезно собирались перебраться туда). Краснодар - тоже не плохо, тоже родня по всему Краснодарскому краю и ставроплью, но у мужа к кубанскому менталитету аллергия. Калининград- и там есть близкие, специфика территориальной изолированности от страны. Киров - родни со стороны мужа куча, но переезжать не хочется мне. Нижний Новгород, Ярославль, Москва, Анапа , Ейск - тоже есть родня и тоже рассматривали, но не лежит душа. Пока определили отправную точку для детей Питер, работаем над осуществлением плана, минусов тоже хватает, но личные плюсы перевесили.

Lel  28 апреля 2015, 14:21   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да, да, мне тоже про Сосногорск говорили...

Ostroff  28 апреля 2015, 14:28   #9
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Ветлощян рублевка Ухты, говорят ничо так

Рулон Обоев  28 апреля 2015, 14:44   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
в августе прошлого года перебрались в Туапсе. Не жалеем. Зима здесь как лето в Ухте.

А.Е.  28 апреля 2015, 14:49   #11
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Еще на разу не слышал от тех кто перебрался из Ухты, что мол, так сильно жалеем, что переехали. Но знаю нескольких человек, которые переехали из Ухты, но потом опять вернулись.
Девелось мне как то провести целую зиму в Анапе. Ну зачем вы не правду пишите?

ha ha  28 апреля 2015, 14:54   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#11 И как вам зима в Анапе?

А.Е.  28 апреля 2015, 15:02   #13
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

12 декабрь, январь весьма не комфортно. Был снег, сильные , холодные, влажные ветра. Батареи в помещениях горячие.
В Ухте летом не топят ))
в феврале как у нас в мае.


ha ha  28 апреля 2015, 15:08   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#13 а в целом впечатления?жизнь дешевле нежели здесь?

А.Е.  28 апреля 2015, 15:15   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не могу сравнить, это было во времена СССР

zylya  28 апреля 2015, 15:24   #16
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Поближе к Москве.

tact администратор  28 апреля 2015, 15:40   #17
Хороший комменарий  14 Плохой комменарий
Если вы хотите просто переехать из Ухты, то смысла нет. Ухта - очень хороший город. Если же у вас есть конкретная причина: климат, работа, родня, тогда и соответствующий выбор города делаете. Я, например, на юга бы не поехала, не переношу жару, а кому то рай там.

Murzilka  28 апреля 2015, 15:47   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я выбираю для переезда Сочи.

Murzilka  28 апреля 2015, 15:54   #19
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Минус мне не ясен. Автор спросил: "в какой город России хотели переехать вы,исходя из своих наблюдений и опыта?" Я ответила за себя. Из МОИХ - Сочи.

А.Е.  28 апреля 2015, 16:10   #20
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Мурзилка, ваш пост приняли как издевку, а не серьезный ответ. От туда и минус.

Голова  28 апреля 2015, 16:17   #21
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Россию на Россию менять - нет. Хочу домик за границей, рассматриваю Европу, но проблемы - гражданство и цена. Ну, хотя бы лягу в направлении своей мечты.

Ухтиниц  28 апреля 2015, 16:19   #22
Хороший комменарий  20 Плохой комменарий
В Ухте три беды: 1. Это песок, которым город засыпают в течение зимы и потом не могут убрать всё лето. 2. Раздолбаи, которые изрисовывают все стены в городе. 3. Отсутствие нормального Главы города.

А.Е.  28 апреля 2015, 16:25   #23
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Первых два пункта это следствие, а причина - нет хозяина в городе. Который разобрался бы с песком. Да и полиции дал бы пендаль, что бы они ловили рисователей и показательно  через  СМИ заставляли исправлять эти художества.

tact администратор  28 апреля 2015, 16:34   #24
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
#22, это не только ухтинская проблема. А по второму пункту не только российская.

Amigo  28 апреля 2015, 17:05   #25
Хороший комменарий  19 Плохой комменарий
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в другое место, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал,ты берёшь с собой себя.

Очевидец Ухты  28 апреля 2015, 17:22   #26
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Наиболее подходящий по менталитету и климатц - СПб.
Москва - для суперпрофи
Остальные города только при наличии родственников.
Знаю человека который переехал из Ухты в Самару, через полгода вернулся и рад.

А.Е.  28 апреля 2015, 17:22   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
25 Совершенно в дырочку!

Радист  28 апреля 2015, 18:15   #28
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Хорошо там, где я живу! А там где меня нет, откуда я знаю.

А.Е.  28 апреля 2015, 18:23   #29
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ночь и тишина, данная на век,
Дождь, а может быть падает снег,
Все равно, - бесконечной надеждой согрет,
Я вдали вижу город, которого нет...

Где легко найти страннику приют,
Где, наверняка, помнят и ждут,
День за днем, то теряя, то путая след,
Я иду в этот город, которого нет...



Elaina  28 апреля 2015, 18:42   #30
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#26, Про СПб по менталитету согласна, а климат даже после ухтинского мне ужасным показался.

Жук тракторист  28 апреля 2015, 19:09   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вот когда все кто хочет уехать из Ухты уедут. Я выйду на улицу. Сяду в машину. Поеду по Ленина. И встряну в пробке. Все валите уже твари

ArZo  28 апреля 2015, 19:30   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
москва

Rel ванга лучше  28 апреля 2015, 19:32   #33
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
если кто-то пишет города -- пишите почему.

Dilan  28 апреля 2015, 20:16   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Казань. Это город который объединяет все прелести Европы и Азии.
Казань город спорта, город вековых традиций, истории, культуры, хитросплетений этносов многих народов.
Старинная часть города по зрелищности не уступает европейским, но очень комфортная и в меру современная.
Даже окраины Казани приветливы и уютны для жизни. Здесь нет спальных районов в понимании как у нас Зерюнова или как в том же Питере Дыбенко-Парнас-Девяткино.

Казань - чистый, ухоженный город. Вы это сразу увидите. Бросается в глаза особая белизна многих сооружений.

В Казани всегда есть рабочие места, средняя ЗП сравнима с СПб, а где-то и с Москвой.

Климат очень благоприятный для любого человека. Много водоемов и зелени. Вокруг стремительно развивается малоэтажное строительство. Очень много бизнес-сфер представлено, которые в провинции даже и не возможно пытаться реализовать. Начать свой бизнес в Казани значительно проще.

Многих знаю, кто всю жизнь вообще не работал "на дядю" даже в советские времена. Там есть чем заняться, есть в чем себя воплотить.

Детство в Казани особое. Фрукты и овощи - южные и здешние. Все рядом все под боком.

Лето теплое и долгое.
Осень бархатная, не резкая, не слякотная. Зима обычная, как на севере, но ровно 3 месяца. Весна - японская. По другому не скажу. Не хватает только сакуры :)

Переезжайте - вам понравится.

На машине до Н.Новгорода, Уфы, Самары, Саратова - доберетесь неспеша за полдня.
До Москвы - утром сел в машину, вечером на МКАДе
До моря - 1,5 дня.

Самолеты по РФ и миру - рейсов очень много стало, особенно после Универсиады.

Большой удобный город.

Рахим итигыз ?к Казан! хуш кил?сез! 

Rel ванга лучше  28 апреля 2015, 20:17   #35
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
№34 а заставляют понимать что написано в последней строчке?

что значит сравнима с СПб а гдето с Мск.. или так или по другому. Спб в два раза меньше платят чем  мск (для IT-шников).

Dilan  28 апреля 2015, 20:25   #36
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
#35  (Добро пожаловать в Казань! Добро пожаловать!) - буква не прописалась :) 
Технические работники и инженера на производствах могут расчитывать на схожие с СПб зарплаты.
В сфере услуг зарплаты могут достигать средних московских на аналогичных позициях. (Я например о парикмахерах)

Инфузория  28 апреля 2015, 20:27   #37
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Я вот заметила, что про переезд в Белгород перестали говорить вообще....А пять лет назад такое чувство, что % 60 туда уежало..

электрик  28 апреля 2015, 20:27   #38
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
#34 там нечего[отмодерировано] делать русскому человеку,как и в других красивых городах Грозных,Махачкалах и тп. Мы-это мы ,а они-это они.

Elaina  28 апреля 2015, 20:33   #39
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
37, а в Белгород, действительно меньше стали переезжать, видимо, общаются с уже переехавшими, там всё не так гладко, как казалось несколько лет назад.
А вообще переезд-это дело сугубо индивидуальное, если просто хочется уехать с севера, то лучше подумать много раз и перечитать посты 7 и 17.

Инфузория  28 апреля 2015, 20:34   #40
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Мои знакомые и друзья переехали ( попробую по местам расставить кол-во переехавших)

1) Питер
2) Германия
3) Москва
4)Тверь
5)Ярославль
6)Белгород
7)Кубань
8)Минск

Страницы:  1  2  3 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.047785043716431

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.048212051391602