Последние комментарии

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Владимир: У мошенников появилась...
Лайфхак для телефоных мошенников (23)

Nicolett: Премьер-министр Папуа ...
Опа, опа, Америка - Европа (2253)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Nicolett: Секретарь СНБО Украины...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2129)

Nicolett: У США нет двойных стан...
И снова третья мировая! Израиль- (693)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Nicolett: ...
Умер Владимир Жириновский (41)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Какую купить машину?

НР   20 октября 2010, 02:15   

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какую купить машину женщине с нулевым стажем вождения (сейчас учусь на права) для поездок в основном по городу, на дачу,  на природу? Рассматриваю предпочтительно хэтчбеки. Сориентируйте по цене, пожалуйста, с учетом технических характеристик. Где покупать? Цена до 250 тыс. руб. (б/у).

  добавить фото

Метки: Авто Автосалон    Автометки: Автосалон

Посетителей:110450

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 187   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5 

Новичок  20 октября 2010, 06:27   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

И все-таки, женщине с нулевым стажем вождения не стоит покупать б/у автомобиль, ни к чему еще решать проблемы с ремонтом, к тому же "впарят" вам по-незнанию, что попало с музыкой на дисках.......
На вашу сумму можно приобрести новый Дэу Матиз (порядка 200 тыс.), или все-таки Калину (тем более, что она сейчас популярна) хэтчбек стоит порядка 250-260 тыс......


Олег-из-Ух-ты  20 октября 2010, 07:44   #2
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Мое мнение - именно Б/У машину новичку и надо (ой, каламбур получился, Новичок извини :)  Причем недорогую, чтоб царапать и мять не жалко было (только не жиговскую классику!)...ну а через пару лет уже и о нормальной машинке подумать...А ремонты - есть нормальные СТО


Электорат  20 октября 2010, 07:56   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Красненькую!!!   А если серьёзно- или новую(по цене подходит Матиз, Калина,Дэу-Ланос, Нексия...) Или Б/У- до 3 лет, но выбирать лучше с опытным человеком. Так что съездите в Сыктывкар, Киров, она (машинка) сама Вам подмигнёт.

454  20 октября 2010, 08:02   #4
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Новичок  20 октября 2010, 08:23   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

2 Я вначале тоже об этом подумал, но ......и это потверждалось многочислеными наблюдениями за коллегами - царапать и мять автоновичку машинку в любом случае жако..... в нашем же варианте: бюджетная цена.......и, если за такую стоимость можно приобрести новый а/м, лучше, наверно, так и сделать, а вот уже потом, после приобретения стажа, опыта и возможности...........Там еще был вопрос где?......Я не знаю, может в Ухте что-то новое за год появилось? За такой машинкой можно и в Сыктывкар.....чтобы не переплачивать . 

4 - что тут такого можно нафлудить???    


oooskay  20 октября 2010, 08:45   #6
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
с нулевым стажем берите автомат

Новичок  20 октября 2010, 08:46   #7
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

за 250...........?


oooskay  20 октября 2010, 09:03   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

так ведь бу или ты считаешь нет бу автоматов?


Олег-из-Ух-ты  20 октября 2010, 09:04   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
НР, а Вы как вообще себя за рулем чувствуете? Достаточно уверено ездиете в потоке?  Паркуетесь? Можете немного наперед предугадывать ситуацию?

Новичок  20 октября 2010, 09:06   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мне кажется если за 250, б/у, еще и с автоматом.....такой экземпляр поискать надо..... какого-нибудь экзотического корейца.....или фордец начала перестройки...

oooskay  20 октября 2010, 09:17   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

не напрягаясь, нашел 4 машины в районе 2004г


AlexX  20 октября 2010, 09:29   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
матиз хорошая машина. особенно после москвича 412го.:) в дождь затягивает окна, кондишен не помешал бы... За 67 тыщ пробега только две лампочки сгорели и шланг на задний омыватель лопнул. Ну бампера, стекла менял по мере долбления.
2Топистартер: не забывайте деньги отложить на зимнюю резину, ну и для новичка КАСКО бы не помешала.

Новичок  20 октября 2010, 09:46   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
11 можно список в студию...ну так, интереса ради (может и НР как-то отреагирует наконец-то...)

Venus  20 октября 2010, 09:46   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а НР пофиг, она просто тупо тему открыла не надеясь на комменты :)))

AlexX  20 октября 2010, 09:49   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
"Дэу-Матиз", 07 г.в., идеальное состояние, 190 т.р. Т. 8-908-719-54-49.
"Дэу-Матиз", 07 г.в., салатовый, пр. 21 т.км, небитый, некрашеный, 165 т.р. Т. 8-922-583-86-76.
Срочно "Дэу-Матиз", 09 г.в., цв. "лимон", рез. з/л, сост. ид., 180 т.р. Т. 8-912-107-58-48.

oooskay  20 октября 2010, 10:09   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
купи-продай любой номер.

axel  20 октября 2010, 10:14   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В данном случае я бы искал 1-2-хгодовалую Калину на гарантии.

Getero  20 октября 2010, 10:23   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Матиз на дачу и природу не пойдет наверно, маловат будет и низковат.

AlexX  20 октября 2010, 10:31   #19
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#18. Просвет 15 см. За счёт короткой базы заезжает целиком в большие ямы, ну и естественно выезжает.
Багажник да, маловат. Но если надо задние сиденья складываются. по 5 мешков цемента возил...

oooskay  20 октября 2010, 10:40   #20
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
вы бы в первую очередь смотрели на то что она за рулем ни разу ни сидела. на автомате она через три дня будет ездить с удовольствием, на механике она еще долго будет мешать всем и сама нервничать.

axel  20 октября 2010, 10:45   #21
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#20
Новички неуверенно ведут себя на дороге отнюдь не из-за мешалки.

oooskay  20 октября 2010, 10:49   #22
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
это тебе так кажется, я лично по себе знаю, на двух механиках так и не поехал, а на автомате сразу.

Nord-West  20 октября 2010, 11:56   #23
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А на наших дорогах уверенным быть нельзя ни в чем ни с мешалкой ни с автоматом

Rel ванга лучше  20 октября 2010, 12:00   #24
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Ужас.. "чтоб царапать и мять не жалко было ".. об кого вы собираетесь царапать и мять? надеюсь не об наши машины!.. поднимите немного планку до 300т.р. и у вас появится множество машин с автоматом нормальной комплектации 3-5 лет.

Матиз не советую -- это карма, как и водители волг.. приобретаются ненужные привычки лезть в пол полосы и потом удивляться что тебя отжимают на газон..


Totoro  20 октября 2010, 12:31   #25
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

брать надо сразу новую, как раз для того что бы воспитывать чувство собственности, что бы было жалко бить и мять, тогда отношение к машинке другое, начинаешь более осторожнее ездить. и лучше автомат - для города самое то, да и гемороя для начинающего меньше. 


Олег-из-Ух-ты  20 октября 2010, 13:07   #26
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Рел, как думаеш, где большинство получает царапины, и вмятины?  ...Представь, каково поцарпать по глупости (а они по первости очень даже могут быть) новую машину, на которую выложил все свои денюжки (а то еще и кредитные).
А вообще если денег много, то можно не заморачиваться о выборе...Не на века же :)


Venus  20 октября 2010, 13:07   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тоторо, а какую новую машину можно взять за 250,0 тыров, еще и с автоматом?

oooskay  20 октября 2010, 13:11   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Венус, мы ходим по кругу.

Lel  20 октября 2010, 13:27   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Винус, никакую 

axel  20 октября 2010, 13:30   #30
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
#22
Не в обиду, но если ты не научился ездить на мешалке, то это не мешалка виновата.
Новую машину на первое время брать не стОит, мелкие аварии все равно будут, лучше их пережить на б/у автомобиле, психологически проще.

Totoro  20 октября 2010, 13:39   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
37 - тот же матиз с автоматом в районе 300 стоит, можно поискать 

Rel ванга лучше  20 октября 2010, 13:44   #32
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
вот и появляются потом на автохламе водители-лол.. Тоторо всё правильно сказал в #25

axel  20 октября 2010, 13:45   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#31
Если мне не изменяет склероз, Матизы АКПП ужЕ несколько лет не выпускают. Ниже 430-450 т.р. новое авто с автоматом не купить, ну разве что китайца какого-нибудь.

axel  20 октября 2010, 13:47   #34
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#32
Двухгодовалая машина - это автохлам?

Rel ванга лучше  20 октября 2010, 13:48   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
axel, нет.. не хлам.. я отвечал Олегу

Олег-из-Ух-ты  20 октября 2010, 13:58   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Рел, это смотря что считать автохламом...Я напр. считаю автохламом машину, которая наполеролина, стоит крутой обвес, литьё, саб. (ну и затонирована по кругу), но никакие тормоза, и рейка рулевая стучит/люфтит...
А вообще я хотел сказать, что любая ПЕРВАЯ машина - УЧЕБНАЯ...а новая, иномарка, или убитая копейка, за 300 тыров, или 300 тыс евро - решать конечно-же владельцу  :)

Рел, извини, не понял, что такое водители-лол...может имел в виду чайников...так и на дорогих машинах таких полно :)


oooskay  20 октября 2010, 14:13   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Axel, объясни мне дурню, нафига мне учиться ездить на механике, если на автомате, мне удобней, я еду отдыхаю, рука свободна, нога свободна, скорость только вперед и назад, остальное газ, ЗАЧЕМ МНЕ ЛИШНИЙ ГЕМОРОЙ!!!


AlexX  20 октября 2010, 14:18   #38
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Скай, ты на права как сдавал то?

axel  20 октября 2010, 14:19   #39
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#37
Если есть уверенность в том, что больше никогда в жизни не сядешь на МКПП - лучше, конечно, автомат.

oooskay  20 октября 2010, 14:19   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

купил вместе с машиной, а на механику я действительно никогда не сяду, для меня это мазохизм.

для справки, у меня права с 89года, а на машинах я начал пробовать с 2006


Страницы:  1  2  3  4  5 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.057621002197266

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.057959794998169