Последние комментарии

Nicolett: Байден сегодня: «...
И снова третья мировая! Израиль- (686)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Парковки для инвалидов

Хочу всё знать!   10 октября 2016, 08:58   
Есть, стоят знаки с "эвакуатором" (которых в самом деле нет), почти постоянно заняты обычными машинами...
Подъезжаешь к бассейну - встать не получается, занято! Ладно, встал в другом месте. Выходишь из бассейна - опять стоянка занята, но уже другой машиной.
Едем по городу, около "Сервиса" занята стоянка для инвалидов, стоит обычная машина.
Около того же бассейна вечером часто стоит Toyota Highlander с приклеенвм на присоске в нижнем правом углу знаком "Инвалид". Встречал потом эту машину в городе - нет этой присоски, снята. Номер 222, этим всё сказано.

К чему я это всё? Неужели экипажам ГИБДД, что постоянно передвигаются по городу, сложно зарулить к тому же бассейну и в 99% случаев оформить машину, незаконно занявшую парковку для инвалидов?
Или простую камеру повесить и раз в полчаса делать снимок этой парковки... За 2 дня окупится всё!

  добавить фото

   Автометки: пдд парковка

Посетителей:38151

 
Общая оценка темы  4 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 70   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Андрей Канев  10 октября 2016, 09:06   #1
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
"Ах, так ты зрячий??.. Сейчас будешь слепой!" (с)

Гендальф  10 октября 2016, 09:25   #2
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Фотографируйте сами и отправляйте в ГИБДД. За 2 дня и порядок во всем городе наведёте.

Андрей Канев  10 октября 2016, 10:14   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Эммм... Наверно, меня неправильно поняли. Цитата из фильма - вовсе не про автора, ни в коем случае... Она исключительно про водителя на Toyota Highlander.

dmx  10 октября 2016, 10:40   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Прогресс точно есть за частую места свободны ,5 р платить мало кому охото.Гаи в этом году хорошо поработали над этой темой.

Chance  10 октября 2016, 10:51   #5
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
На присоске у многих инвалидов этот значок. Ну нет например желания с наклейкой ездить по определенным соображениям. Я без наклейки и без знака ставлю машину на эти стоянки. Когда у патруля ГИБДД возникают вопросы то просто показываю документы. Ничего в этом не вижу страшного.

Совок  10 октября 2016, 11:02   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У хайлендера 222 постоянно этот знак на лобовом. Не стоит наговаривать.

Андрей/  10 октября 2016, 11:49   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У водителя этой тайоты рельная инвалидность, не надо гнать. Ваше место заняли????

Гендальф  10 октября 2016, 12:07   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Водитель этой тойоты инвалид 1 или 2-ой группы??? Да ладна.

Chance  10 октября 2016, 12:21   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#8 А почему бы и нет? Я передвигаюсь на Мерседесе купешке и я не могу быть инвалидом? Инвалидность разная бывает. Не обязательно должен человек в коляске быть.

Гендальф  10 октября 2016, 12:32   #10
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#9 Для того, что бы действие знака распространялось на участника движения, нужно иметь инвалидность первой или второй группы. Я выразил сомнение ТОЛЬКО относительно водителя тойоты. А то, что вы с инвалидностью, я знаю, разговор ведь не про вас.

Chance  10 октября 2016, 12:35   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ну про автомобиль же идет разговор. Машина может быть любой совершенно. Инвалид может и на Кукурузере передвигаться. А то недоверие из за номера и машины получается.

dmx  10 октября 2016, 12:47   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вот так у нас мыслят раз инвалид так должен быть без ног и возле магазина с протянутой рукой. А то смотри в бассейн поплавать приехал на Хайлендере ...

Гендальф  10 октября 2016, 12:54   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Chance, ты что, читать не можешь? Я говорю про конкретного водилу. И мой пост адресован к #7, человеку, который заявил об своей осведомленностью в этом вопросе.
Вот так понятно? С третьего то раза....

УазПатриот  10 октября 2016, 13:05   #14
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Ой, тоже раздувание кадило, прям в Ухте инвалид на инвалиде.

Мимоходом  10 октября 2016, 13:05   #15
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
11....согласна, и очень рада, что в нашей стране инвалидность отнюдь не помеха иметь неплохую, а то и очень хорошую машину...а не с протянутой рукой стоять, как ниже вашего поста и написали...

Chance  10 октября 2016, 13:08   #16
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#15 Вы меня просто иногда веселите. Я конечно же купил себе машину на свою великую пенсию. Мима вы опять бред пишите!

Мимоходом  10 октября 2016, 13:15   #17
Хороший комменарий -7 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Chance  10 октября 2016, 13:33   #18
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Бесполезно с вами вести диалог. Не сейчас я заработал на машину и не пишите такие глупости. На такую пенсию только по помойкам если шастать можно прожить. Может сразу напишите что государство мне машины покупает и денег в карманы засовывает. Ну вот чес слово такие глупости пишите. Причем здесь государство? Человек получает деньги за свой труд и не благодаря ему а благодаря тем людям которые платят за этот труд.

Мимоходом  10 октября 2016, 13:56   #19
Хороший комменарий -9 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Инфузория  10 октября 2016, 14:11   #20
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Мима вот ты сейчас так некрасиво выглядишь, докопавшись до инвалида и выясняя откуда у него деньги на машину..тебя не туда уже понесло..

Chance  10 октября 2016, 14:17   #21
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Я просто считаю что люди заслуживают большего живя в России. Москва еще как то похожа на нормально развитый город а остальные ... Не буду писать а то слова сложно подобрать чтоб никого не обидеть. И уверяю вас что многим людям не нравится происходящее в стране. Вон в соседней ветке ноют про Жилфонд. Вроде всех все устраивает и все хорошо. Почему тогда все эти вопросы о начислениях? Я же постоянно говорю что вы занимаетесь самообманом. Во всех сферах у нас нет ничего хорошего и люди это видят, замечают и пытаются разобраться. А вы мне постоянно говорите что я тут единственный недовольный и мне все не так. Есть конституция и есть права которые постоянно нарушаются. Вам может и нравится ход таких вещей, но мне нет. Власть уже настолько завралась и разворавалась что это видно вообще во всем.

Chance  10 октября 2016, 14:18   #22
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Фузя жму лапу! Золотые слова!)))

Мимоходом  10 октября 2016, 14:27   #23
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Фузя, не нагнетай....тебе до меня докопаться сейчас хочется, а не защита инвалида Шанса беспокоит...скучно видимо стало вот и нашла повод...плавали - знаем...

Мимоходом  10 октября 2016, 14:30   #24
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Вообщем, вы на сегодня нашли друг-друга - жмите лапы, хвосты и другие конечности....мне это не интересно...

Гимли  10 октября 2016, 14:34   #25
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В принципе, когда вижу машины без соотвествующих наклеек на местах для ивалидов, понимаю, что это тоже инвалиды. Инвалиды ума и души.

Инфузория  10 октября 2016, 14:41   #26
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
23 Странная ты...не собиралась до тебя докапываться, просто читать неприятно стало...

Я с Шансом тоже далеко не во всем согласна, но тут явный перебор.....

Chance  10 октября 2016, 14:56   #27
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#25 То есть вы просто не зная о человеке ничего сразу его в разряд нехорошего человека определяете. Не кажется вам что это не совсем тактично?

Гимли  10 октября 2016, 15:17   #28
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

27 - а в какой его разряд определять? нормальный человек в места, предназначенные для инвалидов парковать свою колымагу не будет, ибо понимает для кого и для чего сделаны эти места, значит паркуются либо инвалиды, а у них стоит соответсвующий знак либо быдло, которы тоже инвалиды.
О каком такте тут нужно говорить?
А если инвалид не ставит на свою машину соотвествующие знаки, то он тоже небольшого ума человек. Ибо знаки эти предназначены не для получения права занимать стоянку, а для предупреждения других водителей в потоке, что бы проявили повышенное внимание к этой машине.


Chance  10 октября 2016, 15:20   #29
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Как написано выше не все желают знак вешать себе даже являясь людьми данной категории. И вот вы проезжая увидели машину без знака сразу подумаете что он редиска?

Гимли  10 октября 2016, 15:25   #30
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
29 - я ничо не думаю, мне вообще похер кто там стоит на этих площадках. Я просто обозначил свою позицию.

СерыйЙ  10 октября 2016, 15:28   #31
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Владимир Волуев  10 октября 2016, 16:07   #32
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
вот вам пример еще, и тоже выкладывайте

УазПатриот  10 октября 2016, 16:21   #33
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
32. Водитель этого Паджерика реально инвалид, проблемы с ногами.

Хочу всё знать!  10 октября 2016, 16:27   #34
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
ПДД предусматривают, что на места для парковки инвалидов может встать машина, обозначенная специальным знаком "Инвалид".
И если человек реально инвалид, то что мешает наклеить такой знак? Ты покажешь ГИБДД, что не просто так встал сюда, люди не будут осуждать как "быдло, встал куда нельзя"...

Phantom  10 октября 2016, 16:30   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да, это нарушение

Chance  10 октября 2016, 16:49   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Почитайте ПДД. Там сказано что знак вешается только по желанию водителя. Нет обязывающих факторов это делать.

Phantom  10 октября 2016, 16:54   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
стоять без знака это нарушение, а знак может повесить и не инвалид, ему ничего не будет


Хочу всё знать!  10 октября 2016, 16:56   #39
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Да, но чтобы иметь право встать на такое место - знак должен быть. И проехать под знак "Движение запрещено"... Например, к Детской поликлинике.
Но у нас ездят все туда, все инвалиды и работают там.

Chance  10 октября 2016, 17:07   #40
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Опять вы за свое. Ни один инспектор меня еще не штрафанул и не просил повесить знак. Так что это всего лишь ваши придирки. Если вы женат или замужем есть обязательство носить обручальное кольцо, но вас никто не накажет за его отсутствие. Если введут обязательным данный знак то может и повесят люди, а пока только по желанию. Самое плохое что может произойти это если знака нет и вас нет рядом с машиной. Вам выпишут штраф, но и его вы потом можете обжаловать без проблем. Просто потеря времени.

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.029113054275513

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.029369831085205