Видео

 

 Комментарии к новостям

Хочу всё зна: Перекрёток Оплеснина-Ч...
Два водителя без прав, один пьян (1)

tact: Гидрометцентр говорит ...
11 апреля днем в Ухте ожидается (4)

tact: С 16 лет можно получит...
В Ухте водитель Приоры выплатит (2)

Хочу всё зна: Ямы в этом году ремонт...
На дорогах Коми дополнительно ус (2)

Андрей2: отсутствует лежачий по...
В Ухте водитель Daewoo Nexia сби (2)

Всем друг: А теперь еще задайте в...
Пять жителей Ухты, алкоголики и (1)

Gordon: Посмотрим, насколько т...
Автовладельцам необходимо убрать (3)

Все комментарии

 

Отзывы к справочнику

Марина Юрьев: Сарафанное радио нам рассказало о этой фирме, и ...
ИЖМААВТОТРАНС, ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

ТОР70: Достойный автоцентр! Большой выбор автомобилей. ...
СОЮЗ, АВТОЦЕНТР

Лаборатория: Автостекло. Подбор и замена. Ремонт сколов и тр...
ЛАБОРАТОРИЯ ОХРАННЫХ СИСТЕМ

А.Е.: Добрый день, друзья! В автомастерской Гефест ест...
ГЕФЕСТ, АВТОМАСТЕРСКАЯ

tact: Госавтоинспекция Ухты доводит до сведения гражда...
ГИБДД, РЕГИСТРАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Все отзывы

Форум  
Все темы форума

Тема: Город в снегу....

104   31 января 2017, 13:01   
Завтра в Киров приезжает Медведев! Город чистят от снега в авральном порядке! Вот же повезло! А мы уже ходим след -в след....Пригласить бы к нам кого?

  добавить фото

Метки: Дороги    Автометки: Дороги Зима

Посетителей:41774

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 39   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Alex Hood  31 января 2017, 13:21   #1
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
А кто к нам приедет?кому мы нужны?

pussycat  31 января 2017, 13:21   #2
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Особенно удивляют "наваленные" на пешеходную часть кучи снега, типо само растает.. весной ⛄ .

Phantom  31 января 2017, 13:23   #3
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
а этот, ну который глава республики так суетился, приезжал по началу, всё чтоль?

Андрей Канев  31 января 2017, 13:30   #4
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Ну ничего. Скоро Гапликов снова объявит добровольный субботник. На котором принудительно согнанные бюджетники покидают снежок. А зарплату за их работу получат коммунальщики.

Хочу всё знать!  31 января 2017, 13:32   #5
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Выборы прошли, можно расслабиться и спокойно отдыхать.
За полгода до новых выборов активизируется.

Интех  31 января 2017, 15:34   #6
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Лично мне нравится как убирают! Не идеально, но видел города и похуже, тот же Киров - благодаря снегу ям не видно на дорогах.

104  31 января 2017, 16:11   #7
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ну, это как посмотреть! И где жить. В том же Кирове была в начале декабря-вокруг дома раза три в неделю чистили снег небольшим трактором-я глаза вытаращила, а мы во дворе видим "Механическую уборку" 1-2 раза в году и отвратительного качества...Там 2 раза в месяц убирают сосульки-тоже сама видела. А у нас повесили объявления-5 метров от дома не ходи, снег башка попадет!!
По поводу чистки тротуаров сама лично разговаривала в декабре с теперешним Первым замом-никакой реакции...Если у нас Космонавтов и Ленина почистили-это еще не весь город...

ЧСвн  31 января 2017, 16:43   #8
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
По Строителей пешеходы ходят по проезжей части( тротуары засыпали снегом), ждем пока кто нибудь под колеса попадет? В темноте многих вообще не видно, идут с детьми. Безобразие!!!

rod  31 января 2017, 19:22   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А ТС в теме) Лопатолюбитель он ведь не спит, он бдит, он ждёт своего часа, и в нужныый момент выскочит...и все дороги и дорожки почистит со всеми своими адептами. Просто снега ещё мало выпало.

kiorj  31 января 2017, 20:57   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ММдаааа как от сюда свалить -снега не пройти !

Несмеяна  31 января 2017, 23:47   #11
Хороший комменарий  12 Плохой комменарий
Была в гостях у дочки в Санкт-Петербурге, попала в дни сильнейшего снегопада, снег сырой, рыхлый, много, машины за ночь засыпало так, что метелочкой не стряхнешь, владельцы счищали его совкми для мусора или лопатками маленькими, только потом можно было обмести. Так вот в подъездах стоят по большой лопате, ЖЭУ ставят, когда начинаются такие снегопады, и жильцы выходят, кто сколько может по чуть-чуть чистят возле подъездов и дорожки вдоль дома, потому что дворник не успевает сразу возле всех подъездов и нескольких домов, к нему прикрепленных, с утра прочистить, а технику в такие дворы не загонишь, дворы узкие и заставлены машинами впритык. Кто жил и бывал в старых районах Питера, знают, что такое заставленный машинами двор, а больше некуда. Так вы знаете, кто больше всего чистит снег? Старые блокадники, в основном женщины, пожилая интеллигенция, пережившая ужасные дни голода, видевшая смерть по несколько раз в день. Они выходят и с удовольствием чистят, воспринимая такой труд за возможность размяться, пошевелиться, продышаться поглубже, а уж кому-кому, а им бы можно было повозмущаться, что им должны чистить, и машин у них нет, они дворы ими не загромождают. И улыбаются, и здороваются, и интересуются делами, и чистят, и радуются наступившему дню. И мы давайте не будем ныть, а будем делать для себя же, ну ведь правда, с удовольствием поработать на свежем воздухе несколько минут, разве не приятно? Большинство сидят на диетах, мужчины страдают от выпученных животов, а все почему, потому что мы перестали двигаться, а какой пример детям, что можно и надо работать не только за деньги, но и для создания для себя же чистоты и комфорта. И жизнь станет веселей и радостней, без нытья, что нам кто-то должен и должен, что пусть Президент придет и сделает. Свои дворы то можем привести в порядок, а, ухтинцы?

ЧСвн  01 февраля 2017, 01:51   #12
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
#11 сравили Ухту с Питером!!! Бывая в Питере всегда удивляюсь тому, что народ на остановке маршруток становится в очередь и никому в голову не придет придти последним и всех растолкав логтями сесть первым в подошедшую маршрутку( как это у нас делает 50% населения).

bomb13  01 февраля 2017, 08:20   #13
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
11 - дак вы пенсионер-ветеран Ухты)) Это вы не привили горожанам культуру. )) И вот ещё вопрос а почему дворник один хапает несколько домов если не вывозит? Не справляешься с пятью домами - возьми два. И ещё вопрос шкурный - а в эти дни снегопадочные - оплата за ЖКХ приходит с корректировкой на самоуборку. Отдавать два рубля за обслуживание и самому чистить двор?
Интересно а в дни аномальной солнечной активности , когда всем сосудистым больным, сердечникам бывает плохо - у них в парадных не ставят набор для реанимации и справочник фельдешера))))

Sirius  01 февраля 2017, 11:32   #14
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
13, может все дело в деньгах? платили бы за один дом ему 20-ку, он бы двор вылизовал, а если ему за три или четыре платят 15-ку, то больше чем на тропинку расчитывать не приходится.

езжу на машине, все везде расчищено, каждый день вывозят, из машины до магазина тоже прохоу как-то.
где весь снег?

verushka  01 февраля 2017, 11:44   #15
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
bomb13...Это не дворники "хапают"...их мало...Больше ав штате ЖЭУ не положено, иначе у техников зарплата упадет....

bomb13  01 февраля 2017, 11:46   #16
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
14 вы в мск зимой бывали? Я не знаю как но тадждворники снег к 7 ми утра вычищали даже из под автомобилей. Сомневаюсь что им за это мильярды платили.
Лично я не могу заставить своих жкх-шников работать за меньше, но я их заставляю отрабатывать по полной. Благо жил инспекция не для красоты как в Коми.

104  01 февраля 2017, 16:15   #17
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
16-Полностью согласна. Кстати- во дворе тропинки дворник у нас чистит прилично. Но как выйдешь на тротуар-вот кстати в тему- у нас утром почистили трактором тротуар...прикольно!!! Ну, это чтоб не быть голословной... Вот с ЭТИМ куда обращаться??

Гимли  01 февраля 2017, 17:04   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
17 - нормально ж почистили. вполне проехать можно.)

104  01 февраля 2017, 17:19   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
На ватрушке? Забегай, покатаешь!

Гимли  01 февраля 2017, 17:29   #20
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
лучше вы к нам - мы сами чистим)

verushka  01 февраля 2017, 18:43   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
bomb13 Была я в Москве зимой....не всегда и не везде вычищено до асфальта....Зато в Тамбове зимой при обильном снегопаде вообще полный п...ц...ничего не чищено...снег вперешку с водой..каша сплошная...Наш дворник чистит тротуары во дворе и крылечки..претензий нет...А кто будет чистить проезды? УК? Сомневаюсь очень....Намедни трактор елозил на проезде Куратова...вроде как чистил дорогу...отвалы вокруг нагромоздил...а тротуары никто не чистит...ничейные они...тропинки пешеходы протоптали и ладно...

Геннадий Белик  01 февраля 2017, 19:02   #22
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
а мне нравится как чистят выходы на пешеходные переходы . Особенно к мостику через Чибью у автовокзала и у бывшего ЦДК. Переход почистят а кучи сваливают прямо под ноги пешеходов

Несмеяна  02 февраля 2017, 01:25   #23
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
bomb13, Вы не поняли, я не про деньги, и не про должностные обязанности дворников, я про сплоченность в редкие дни сильнейшего снегопада, который не каждую зиму и бывает. И никто никого не заставляет, все делают с удовольствием, для своей же разминки, для своего здоровья, для своего двора и блага соседей, которым некогда это сделать или не могут. А в солнечную активность там и так друг другу помогут, без медикаментов в парадной, поэтому те люди и смогли выжить и сохранить город в блокаду и бомбежки. Поверьте, нам помогали в такие моменты, в которые мы и не ожидали, и в такие, когда обращались за помощью, и еще говорили, что рады, что пригодились в этой помощи. Хоть я и не прониклась к Питеру как к городу, жить бы в нем не хотела, но ленинградцев уважаю и полюбила их, и таких открытых миролюбивых добросердечных людей не встречала нигде, хоть и бывала во многих городах и странах. И правильно написал ЧСвн, рожденные в этом городе локтями не толкаются, у них дух другой.

bomb13  02 февраля 2017, 05:19   #24
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
23 - розовые очки бьются стёклами внутрь.
Героизм появляеться там где по неуменению или осознанно не налаженна нормальная деятельность, и приходиться выезжать на "особо преданных". Героизм это последствие головотяпства.
К примеру подвиг медиков которые на себе тащат больного из деревни так как нет дороги - это не героизм это "зверушка меховая полярная". Так и с лопатою в парадной.)))

104  02 февраля 2017, 13:09   #25
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ну, как бы то ни было, проезжую часть двора в этом году чистим сами. Раньше чистили только свои стоянки. Даже я вожу небольшую лопатку,потому, что никогда не знаешь, выедешь утром со двора или нет....и от цвета очков это не зависит.

ФФРаптор  02 февраля 2017, 17:42   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#23: Два года живу в Питере, теперь сомневаюсь. Локтями толкаются, на ноги наступают и ещё много чего изподтишка, делая при этом вид, что случайно, и извиняясь. Не люди, а людишки

Несмеяна  02 февраля 2017, 23:47   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
26 - Это приезжие, а я про истинных ленинградцев имела ввиду, про блокадников и их поколение, Вы еще их встретите, поверьте.

bomb13  03 февраля 2017, 07:30   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
27 - реинкорнация? Живые мертвецы? Как???)))сколько лет снятию блокады?

Гимли  03 февраля 2017, 08:47   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Читаю посты новопитерцев - что здесь, что откровения Серёжи питерского и становится страшно ехать в этот славный город. Ащущение, что всем приезжим туда на ПМЖ сразу делают насильно лоботомию и вживляют розовые очки.
Все хорошо и все прекрасно. А еще это напоминает выступления нашего президента. А ведь он тоже из Питера. Совпадение?

Phantom  03 февраля 2017, 08:55   #30
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
С недоуехавшими все понятно.
Человек из Корткероса уехал, а Корткерос из человека нет.

Sirius  03 февраля 2017, 09:39   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
16, так то гости из солнечных стран, они любому рублю рады, а прав имеют 0,1%. у нас то дворники местные.
17, по фоткам видно что на 10 метрах из 100 у тракториста что-то не пошло, может зевнул или смс писал. вряд ли этот факт в полной мере отражает действительность
22, на фото непреодолимая куча снега)) интересно куда работниЦА (их там абсолютное большинство) спецавтодора должна носить снег от перехода?

bomb13  03 февраля 2017, 12:53   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
31 вы что хотите сказать что гости с юга более ответсвенные и трудолюбивые чем местные иваны да марьи? Может по вашему Россия заслуживает того что в ней происходит?

Rel ванга лучше  03 февраля 2017, 12:58   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#22 это инновация "доступный город" для слабовидящих людей -- наткнулся на кучу снега посреди тротуара - значит есть ге-то рядом пешеходный переход.;)

Геннадий Белик  03 февраля 2017, 13:52   #34
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
31, да хоть на бровку дороги, заодно и машины не будут ставить в плотную к переходу. А на счёт того непреододима или нет извиняйте, в следующий раз буду для сравнения складной метр укладывать, но поверьте, там и так было узко. Мне мешает, хотя может потому что я с тросточкой.... Кстати. такая же беда от тех тёток которые с газоанализаторами по колодцам ходят. Выдолбили яму посреди тропинки а, куски спресованного снега тут же рядом. Бл.... ну откиньте в сторону чуть чуть, не переломитесь наверно

Роман  03 февраля 2017, 20:30   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Руководитель администрации Ухты Магомед Османов ответил на вопросы издания...
И год, и два назад видел, какая колейность была зимой на дорогах. Не знаю, замечают ли ухтинцы или нет, но, по-моему, по уборке дорог всё значительно лучше
.

Николай Кильдюшов  04 февраля 2017, 22:18   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Османов - ну года два назад у вас и ..... лицо было лучше .....

ЧСвн  04 февраля 2017, 22:32   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#30 браво!!!! Точнее не сказать.

Николай Кильдюшов  04 февраля 2017, 23:10   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
османов - если у вас изношенность техники выше 100 процентов то позвольте спросить - а чем вы ЛИЧНО чистите дороги и тротуары ?!surprise

мудрый  05 февраля 2017, 11:27   #39
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Для тех, кто не в курсе: по законодательству дворовые проезды, подъезды к ним и улицы с тротуарами - это муницапальная собственность. Свою собственность содержат администрации муниципалитетов.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 

Фотообъявления
Все объявления
0.028852939605713

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.029145002365112