Видео

 

 Комментарии к новостям

Хочу всё зна: У такого надо права от...
В Ухте автолюбитель на ВАЗ дважд (1)

Сергей Никол: # 3: да и мои посты се...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (7)

Хочу всё зна: Перекрёток Оплеснина-Ч...
Два водителя без прав, один пьян (1)

tact: Гидрометцентр говорит ...
11 апреля днем в Ухте ожидается (4)

tact: С 16 лет можно получит...
В Ухте водитель Приоры выплатит (2)

Хочу всё зна: Ямы в этом году ремонт...
На дорогах Коми дополнительно ус (2)

Андрей2: отсутствует лежачий по...
В Ухте водитель Daewoo Nexia сби (2)

Все комментарии

 

Отзывы к справочнику

Марина Юрьев: Сарафанное радио нам рассказало о этой фирме, и ...
ИЖМААВТОТРАНС, ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

ТОР70: Достойный автоцентр! Большой выбор автомобилей. ...
СОЮЗ, АВТОЦЕНТР

Лаборатория: Автостекло. Подбор и замена. Ремонт сколов и тр...
ЛАБОРАТОРИЯ ОХРАННЫХ СИСТЕМ

А.Е.: Добрый день, друзья! В автомастерской Гефест ест...
ГЕФЕСТ, АВТОМАСТЕРСКАЯ

tact: Госавтоинспекция Ухты доводит до сведения гражда...
ГИБДД, РЕГИСТРАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Все отзывы

Форум  
Все темы форума

Тема: История не возмещения по ОСАГО

dimsh   16 апреля 2017, 15:13   
На стоянке дворовой территории поставил машину и ушел на несколько минут в соседнее здание. Через какое-то время рядом с моим авто припарковалась другая машина, выходя из которой задний пассажир неаккуратно открыв заднюю дверь авто совершил удар по двери моего машины. Честь и хвала водителю виновной машины, он не стал уезжать и честно дождавшись меня, признал вину и сообщил, что застрахован в той же страховой, что и я (СОГАЗ). Я позвонил в ГИБДД, оказалось ждать необходимо несколько часов, обоюдно согласились оформить «европротокол» (повреждение на сумму менее 50 тыс.руб.). Оформили протокол честно описав ДТП, отвезли в страховую, я написал заявление, съездил на следующий день на оценку и стал ждать выплаты. Кстати для информации - страховая требует делать виновным лицом в п.15 протокола следующую запись «Свою вину признаю полностью».

Далее через несколько недель, не дождавшись оплаты, явился в страховую и получил письмо об отказе с формулировкой, что повреждение нанесено пассажиром, а не лицом застраховавшим свою ответственность. Заранее подготовившись к такому развитию ситуации (почитал закон об ОСАГО) направился к юристам страховщика и дал необходимые разъяснение о правильности чтения закона. Страховщики неохотно признали правильность моих рассуждений и посоветовали написать претензию, что я и сделал. Через неделю получил ответ уже совершенно с другой причиной отказа в выплате, а именно: автомобили в момент повреждения не двигались, а стояли припаркованными (ст.1 закона об ОСАГО - страховым признается вред при использовании транспортного средства).

Посоветовавшись с виновником о целесообразности дальнейших разборок с независимой оценкой, наёмом юриста и обращении в суд, пришли к обоюдному мнению рассчитаться между собой (сумма была не большая) не приводя хоть и к временным, но большим затратам и потере времени и нервов.

Так что при оформлении ДТП имейте ввиду мой случай, делайте выводы и оформляйте «европротокол» правильно, иначе ...

  добавить фото

   Автометки: ДТП ПДД ОСАГО

Посетителей:14219

 
Общая оценка темы  3 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 12   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

iMe  16 апреля 2017, 18:58   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
И ? Какой-то виновник не сильно дальновидящий. Можно было сразу мелкое повреждение оплатить на месте,составить соглашение между сторонами, что претензий не имеется и разъехаться. А в вашем случае виновник понизил свой КБМ и вам была бы выплата по остаточной стоимости детали.

2476  16 апреля 2017, 20:29   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
вполне цивилизованное поведение адекватных людей. Страховщики, как обычно, в своем репертуаре.

dimsh  16 апреля 2017, 20:45   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Прикидка стоимости ремонта в момент ДТП и последующая оценка страховой была более 10т.р., но потом спасибо люди подсказали где устранить повреждение (по другой технологии) в несколько раз дешевле. Отказав мне в выплате страховая не сняла КБМ виновнику. Но деньги здесь не причем, я поделился своим опытом. Если при повреждении Вашего авто на парковке вы рассчитываете на выплату по страховой, то ...... (читайте выше).

Rel ванга лучше  16 апреля 2017, 21:06   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а какая сумма то?

Василий_  16 апреля 2017, 21:23   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
в любом случае надо было оформлять типа авто находилось в движении, на уловки страховщиков надо тоже свои уловки внедрять. К халявному получению денег привыкли козлевичи. Кстати с росгосстрахуилами дела обстоят еще круче не обманут не проживут шакалы.

FedotoFF  17 апреля 2017, 07:35   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так дверь это часть авто, и она двигалась... следовательно повреждение в результате движения....

asdfg  17 апреля 2017, 07:52   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#2 пдд почитайте...

Несмеяна  17 апреля 2017, 08:41   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
У нас с мужем была похожая ситуация, в ГИБДД сказали вызваать участкового, т.к. на стоянке произошло, а они только в движении фиксируют ущерб. Причем нас возмутило то, что женщина-пассажир специально стукнула дверью дверь, хамка и агрессивная. Так ее муж был только рад, что мы вызвали полицию, говорит, уже устал от ее таких действий.. Участковый все зафиксировал, направил на Бушуева писать заявление на причинение материального вреда, "работали" со следователем, вызывали эту женщину для беседы, она с довольной ухмылкой сидела, слушала, а в итоге заплатил все равно ее муж, как владелец транспортного средства, т.к. она по уходу за ребенком сидела, з/п у нее не было. Жаль было мужика, но он был доволен, что мы не пошли на попятную, надеется, что вызов жены в полиции как то ее урезонит. Да и деньги то все равно из семейного бюджета "ушли". Так что мы уже такой опыт имели. Но в то время еще не было евро протоколов, если бы были, мы наверное тоже начали составлять, т.к. новостью стало, что ГИБДД только при ущербе в движении вызывается.

Zinka-G  17 апреля 2017, 08:43   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
3 вам повезло, что оказался вменяемый водитель, обычно приходится через суд добиваться возмещения. Но это тоже реально.

Phantom  17 апреля 2017, 08:51   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
согаз уже не торт

Асия  17 апреля 2017, 11:00   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У меня тоже был практически такой же случай, но я сделала независимую экспертизу за 7 500 руб. и страховая все приняла и оплатила, но страховая так и не оплатила расходы на независимую экспертизу.

Report  18 апреля 2017, 06:36   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
так вам и надо раз решили побольше денег содрать со своей независимой экспертизой

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 

Фотообъявления
Все объявления
0.020654916763306

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.021052837371826