Последние комментарии

Nicolett: Байден сегодня: «...
И снова третья мировая! Израиль- (686)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Междугороднее такси

Yak0ff   21 июля 2017, 09:15   
Вот такое обращение:

Междугороднее такси Ухта - Сыктывкар "Тиман"

Не исключаю, что в форуме есть экстремалы, которым не только своя жизнь не дорогА, но и на чужую жизнь наплевать.

Может быть я не прав, обращая внимание на систематическое нарушение скоростного режима водителями "Тимана"? - выскажите своё мнение здесь и в группе ВК https://vk.com/topic-55507433_28624545?offset=160

У кого есть фото-видеофиксация нарушения скоростного режима - Welcome! Только не надо сообщений типа: "страшно-не езди". Считаю нормальным качественное и безопасное предоставление услуг.

  добавить фото

Добавь отзыв в Справочник: УХТА - СЫКТЫВКАР, МЕЖДУГОРОДНЕЕ ТАКСИ

Посетителей:18449

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 31   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Retry  21 июля 2017, 09:49   #1
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Человеки приобретают услугу по быстрой доставке своей драгоценной тушки в Сыктывкар. Быстрой. Идут на неосознанный риск. Собственно, выходя в подъезд своего дома Вы идете на неосознанный риск. Тут только один ответ может быть: "страшно - не езди". Ибо все хотят 4 часа, а не 6-7.

Retry  21 июля 2017, 09:51   #2
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Люди с афганским синдромом спят в ванной. Чтобы осколками не посекло. Они не идут на неосознанный риск. По сабжу. Пишите в ГИБДД. Пусть ловят. Сюда напрасно пишите.

Yak0ff  21 июля 2017, 09:56   #3
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

#1 не так. Человеки приобретают услугу по доставке не тушки, а себя любимого. И не быстрой, а гарантированной и максимально безопасной. И не надо отвечать за всех. Услуга обязана быть качественной и безопасной. А 4-5 часов-это время поездки без нарушения скоростного режима.


Retry  21 июля 2017, 09:59   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
3 Сами же за всех отвечаете. :) Исчо раз. Люди не думают о безопасности "до". В большинстве. Поэтому хотят быстро доставить тушку в пункт назначения. Все просто.

Yak0ff  21 июля 2017, 10:02   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#2 в ГИБДД, думаю, есть чем заниматься и без моих писем. Думаю, что достаточно большим эффектом будет, если пассажиры не будут безразличны и рассчитывать "авось пронесет", а будут реагировать на нарушения не страхом, а действием. Мало вам автокатастроф с большими и микроавтобусами?

Vovanskiy   21 июля 2017, 10:02   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Каждый волен выбирать сам - ехать ему быстро и в какой то степени с риском, либо на большом автобусе медленно(заезжая во все попутные деревни) зато безопасно. Хотя если судьба, то тут уже ничего не поможет))

Yak0ff  21 июля 2017, 10:04   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#4 можно думать и "во время". Или водитель - это враг пассажира и не сбросит скорость, если его об этом попросить? Со временем водители просто привыкнут ехать с безопасной скоростью.

Vovanskiy   21 июля 2017, 10:06   #8
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А про скорость - я думаю водители мотающиеся по одним и тем же участкам дорогимаршрутам вполне осознают где можно ехать быстрее, а где нет....И вообще часто данные маршруты фигурировали в ДТП и уж тем более с летальным? Мне кажется что они просто обидели создателя темы обогнав его и раз он написал сюда то происходит это часто, Вы там держитесь правильный Вы нашdevil

Retry  21 июля 2017, 10:06   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
5 Это Вы у тех кто хочет в Сыктывкар быстро попасть спрашивайте. Я думаю, что они принимают этот риск. Пусть и неосознанно. В данном случае не нужен "глас вопиющего в пустыне". Обратитесь в ГИБДД.

Yak0ff  21 июля 2017, 10:14   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#8 Вам нужна смерь для того, чтобы "прозреть"? Мне не обидно, если меня обгоняют. А если обгонявший потом обнаруживается в кювете-помогаю.

Sergo_jan  21 июля 2017, 10:20   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Раньше часто ездил от Тимана, но последняя поездка 2 года назад отбила все желание. Как и писали выше, большое превышение скорости, очень агрессивное вождение некоторых водителей. Так что теперь только поезд. Даже на больших автобусах стараюсь не ездить.

Андрей Канев  21 июля 2017, 13:51   #12
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ну, есть Комиавтотрансовские маршруты. Они и дешевле, более, чем в 2 раза - и едут не спеша, часов по 5. В чем проблема ими воспользоваться? А насчет такси Тиман - если надо побыстрее, то обычно на них и езжу. И правда - иные до Сыктывкара за 3.5 часа долетают, есть такое...))

Taтьяна Шкода  21 июля 2017, 14:15   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Таже тема через год.

- А ведь когда-то в Ухте был свой аэропорт и летали большие самолеты... Даже за границу летали.
- Сказки это. Всегда в Сыктывкар ездили кто на чем. Мне еще дед рассказывал об этом. Все лучшее - в столице. А мы так - выживаем как можем.

Yak0ff  21 июля 2017, 14:22   #14
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#12 Комиавтотранс - 5 часов. Тиман 4-4,5 часа (заявленная продолжительность). Ну и в чем же выигрыш? 30-60 минут? Стоит ради этого рисковать собой и другими?

Yak0ff  21 июля 2017, 14:23   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#13 если честно - меня это не сильно напрягает - доехать до Сыка. Только за город родной обидно.

Василий Бурбулевич  21 июля 2017, 16:11   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В чём проблема то ??? Не нравится данный перевозчик , выбирайте другой ! Если все пассажиры откажуться от него , задумается , в чём причины ... Как сказали выше - паровоз всегда соблюдает скоростной режим ... Если я не ошибаюсь , на этой трассе , максимально разрешённая скорость 90 ... Кто лично тошнит до столицы с такой скоростью ??? Думаю , только в тех местах , где 100% знают о наличии камер ...

Василий Бурбулевич  21 июля 2017, 16:15   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Отлично понимаю , что сейчас словлю кучу какашек в свой адрес... Мол не соблюдение скоростного режима и ведёт к трагедиям .. Но я реалист , и лишь привожу факты ....

Хочу всё знать!  21 июля 2017, 20:23   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Да фиг с ним, что летают! Вот то, что под знак "Обгон запрещён" обгоняют - это жесть!

Yak0ff  26 июля 2017, 08:33   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Предлагаю доводить информацию о нарушениях в обозначенную группу VK. Благо кто-то из "Тиман" ее читают и отвечают. Во всяком случае это даст информацию для осуществления контроля за своими водителями и позволит собрать фаты и статистику. Таким образом, как говорили древние предки, "всем миром" сделаем нашу драгоценную жизнь безопаснее. Я не стесняюсь делать замечания водителю о нарушении. Ведь жить то хочется. А когда в этой маршрутке едет вся семья - так хочется в сто крат сильнее!

Rel ванга лучше  26 июля 2017, 13:06   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А какую скорость автор темы считает превышением? И с какой скоростью надо ехать? 90кмч? 109кмч?

artema  26 июля 2017, 13:07   #21
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ооо ооо ооо о, на на на на на ....
Зеленоглазое такси .....

Alex Hood  26 июля 2017, 18:41   #22
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#19 они вбан отправят сразу же.Уже писал им притензии

asdfg  27 июля 2017, 08:17   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Стоп-хам устройте. Толпа пассажиров с камерами, навигаторами и прочими скоростьметрами... По приезду сдайте все это в ГИБДД. Пусть смотрят сколько раз на серпантине через сплошную обгоняли и с каким превышением. До Сыка, не нарушая ПДД, за 4 часа невозможно доехать в дневное время. Средняя скорость должна быть не менее 75. Для сравнения, от Тюмени в Ухту люди приезжали, привозя среднюю в 78, но там двое поочередно баранку крутили и была 1 остановка на сон на 4 часа, только авто по трассе шло постоянно 120. Остальную скорость сьедали нас.пункты. По дороге в Сык полно ограничений в 60...

Yak0ff  27 июля 2017, 09:10   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#20 109
#22 одного - могут отправить. Если это больше - "хлопотно это". Ну и смотря как выражать свою претензию. Они же не враги своему бизнесу и если они смогут адекватно отреагировать на _предложения_по_улучшению_качества - то им плюс. Меня не отправили, хотя несколько сообщений "зачистили" :)

Yak0ff  27 июля 2017, 09:24   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#23 Так я и предлагаю сделать "народный контроль". Да и на замечания водитель должен отреагировать. Можно ведь и по человечьи решить. Уж если не получится - то по цивилизованному :)

Rel ванга лучше  27 июля 2017, 13:40   #26
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
а почему 109 то? это ведь тоже нарушение, хоть и без штрафа. Например 129 всего на 500 рублей дороже (чем 0).. а то и со скидкой 250рублей через портал госуслуг.. Значит тоже получается не особо нарушение?
И как вы определяете что водитель превысил на 20 а не на 30 например? смотрите ему на приборы? Или по ощущениям?

Yak0ff  27 июля 2017, 15:41   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#26 109 допустимая скорость, не подпадающая под наказание.
И как показывает статистика, скорость в 100 км/ч оптимальна с точки зрения утомляемости водителя и оперативности реагирования на дорожную ситуацию. +10% люфт :)
Смотрю на приборы и терминал ГЛОНАСС.

Rel ванга лучше  28 июля 2017, 07:46   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
109 это скорость нарушения, не предусматривающая наказания. Вы формулировки то не путайте. Это как раньше за непристегнутый ремень только пальцем грозили.

Rel ванга лучше  28 июля 2017, 07:49   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а скорость для реагирования и не только (принятие действий по недопущению аварии) не превышает 40км/ч. Так что летите вы 109 или 129 большой разницы нет.

Yak0ff  02 августа 2017, 08:34   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#28 превышение допустимой скорости еще не является нарушением, поскольку не влечёт наказания. Даже статья КоАП не называется "Нарушение....", а просто "Превышение...". Но эта дискуссия не по теме.

Yak0ff  02 августа 2017, 08:36   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
:) Кстати, такси Тиман отреагировало на замечания о превышении скорости и тупо убрала прибор ГЛОНАСС из зоны видимости пассажиров :))) Так что приближаемся к цивилизованному пути.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.054680109024048

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.055146932601929