Последние комментарии

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

имя ник: у меня мегафон, теле2,...
Лайфхак для телефоных мошенников (8)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Шум в батареях отопления

Ёжик   10 ноября 2010, 21:01   

 Который год одна и таже история: с вклчением отопления жизнь в квартире становится невыносима. Гул в угловой комнате такой, как будто-то  живу в котельной. Подскажите куда и есть ли смысл обращаться. Заранее спасибо за все конструктивные ответы.

  добавить фото

Метки: Отопление

Посетителей:48728

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 36   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Radarman  10 ноября 2010, 21:04   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Наверно, бойлерная стоит в подвале.

Ёжик  10 ноября 2010, 21:10   #2
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Точно нет. Адрес: Сенкова 39. 


Getero  10 ноября 2010, 21:29   #3
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Может шайба гудит в подвале, в любом случае обращаться в управляющую компанию.

Ёжик  10 ноября 2010, 21:35   #4
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
 Знаете, иногда просто хочется повеситься: комната угловая, окна выходят во двор, стена граничит с подъездной, ну вобщем все радости жизни: никто не желает собираться в 9-этажке на  доводчик (типа никого шум от поставленной стальной пружины  Жэу не тревожит)., а у меня ни сна ни отдыха от входа-выхода соседей. К тому-же  плачу за лифт, которым,естественно в принципе не могу пользоваться- живу на первом .К тому же просто "радует " графа "мусоропровод" - у меня под окном - 5 метров до контейнерной с мусоркой, а мусоропровод - на 2 этаже.Как думаете, куда мне проще вынести мусор...Правильно, а плачу опять-таки за неизвестно  за что. Вот еще и шум достал. Помните из классики: хочешь свести человека с ума, капай ему планомерно по капле на голову. Видать скоро будет результат. Слава ЖКХ)))))

анжела  10 ноября 2010, 21:44   #5
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Ёжик, а как же так живете на 1-ом этаже и платите за лифт?

and  10 ноября 2010, 21:45   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

 Периодически появляется та же проблема, что и у топикстартера, тоже появляется гудение как будто работает какой-то агрегат. Происходит это при похолодании на улице, т. е. каким-то образом должно быть связано с отоплением, летом все нормально. У соседа то же самое.


Ёжик  10 ноября 2010, 21:46   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 А Вы разве не в курсе , что это решение нашего муниципалитета примерно с 2006 года?

Ёжик  10 ноября 2010, 21:48   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

И соседу это нравится? В чем-же фишка? У нашей семьи массово крышу сносит! Так что делать? А ведь еще и холодов-то не было, в холода, еще раз повтор - хоть вешайся!!


and  10 ноября 2010, 21:49   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№5 - сейчас вроде все за лифт платят, типа вдруг вы к соседям сверху в гости ездите. 

and  10 ноября 2010, 21:50   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Повторюсь, гул появляется только зимой, когда начинается резкое похолодание! Читал про похожие проблемы в инете, там говорят, что шумят батареи, но я источник так и не определил, если приложить ухо к батарее шум не становится сильнее, он как бы "вокруг".

Сам пока никуда не обращался, наверное надо в ЖЭУ звонить? Толку, как мне кажется мало будет.


Интех  10 ноября 2010, 21:56   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Вам ответили правильно, необходимо обратьться в упраляющюю компанию. Во первых, путем нехитрых действий ушным аппаратом или органолептическим методом (значит пощупать, температура на трубопроводах в разных  комнатах должна быть примерно одинаковой, даже можете применить градусник) необходимо найти источник "болезни"(это квартира или подвал).  По опыту назову несколько причин: утечка в подвале или стояке, засор (препятствие) мешающее свободному проходу воды,дефект монтажа.


кефир  10 ноября 2010, 22:00   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У нас тоже был гул все время, но причина оказалась в другом.  Наша управляющая в поисках причин гула вроде даже по лету батареи "продувала"  
Может Вам письменно обратиться. Наши ЖЭУ жопу не подымут без бумажки, для лучшего эффекта повыше потом написать можно. Вобще это их обязанность, просто они привыкли не работать, их трудно расшевелить. 

Ёжик  10 ноября 2010, 22:00   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

 Спасибо за внимание к проблеме.Теперь хотя-бы знаем к кому обращаться.Но не расслабляйтесь, уважаемые  советчики, если тема будет иметь продолжение,надесь,что вы мне и дальше дадите  умные советы))). Всем спасибо.


Бабушонок  10 ноября 2010, 22:03   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Можно обратиться  Роспотребнадзор, для замерения уровня шума и обязательно составление акта.Санитарные нормы децибеллов---ночь=40, день=30.С этим актом в управляющую компанию для устранения. Не устранят -в суд.

and  10 ноября 2010, 22:05   #15
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

 Сенюкова 39 это какое ЖЭУ?

У меня шум в основном появляется вечером или ночью, когда все ЖЭУ не работают. Может при понижении температуры увеличивают расход теплоносителя?


Ёжик  10 ноября 2010, 22:12   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ЖЭУ №5 

riddig  10 ноября 2010, 22:14   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У меня дома каждый год весной и осенью батареи начинают гудеть после включени/отключения тепла. Я сразу звоню в управляющую компанию и требую избавить меня от этого ужаса - через 3-5 часов все исправляют..

Интех  10 ноября 2010, 22:17   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

У нас закрытая системы (если кто понимает), поэтому расход одинаковый. А при понижении температуры наружного воздуха, поднимают температуру теплоносителя.


Ёжик  10 ноября 2010, 22:17   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сообщите Ваше ЖЭУ и  номер телефона!

and  10 ноября 2010, 22:17   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

№ 12 - а в чем была причина?  У меня ЖЭУ-9.


Ёжик  10 ноября 2010, 22:22   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Уважаемые, а что по посту 4 посоветуете?

А.Е.  10 ноября 2010, 22:54   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Ёжик,посоветовать ни чего не хочу,но я ваш брат по несчастью.Уже лет 7 терплю.


Бабушонок  10 ноября 2010, 22:56   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ёжик. Советую защищать свои права, и я не говорю , что будет легко и просто, но доведите это дело до положительного результата. Если ходить нет времени- пишите во все инстанции
и отсылайте по почте заказным письмом.Квитанции и копии жалоб сохраните для суда.
Успехов .

Константиныч  10 ноября 2010, 23:53   #24
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

 Ёжик, для начала если перед батареей стоит вентиль и он в рабочем состоянии попробуйте его закрыть, Это только для того чтобы удостовериться что проблема шума не в батарее. Второе: попробуйте попасть в подвал и найти элеваторный узел (выглядит примерно  так  ) возможно шум идёт от него. Лично я бы начал с этого. Ну а дальше бы действовал уже по ситуации


Fantom  11 ноября 2010, 00:28   #25
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Человек ко всему привыкает!... Про Ёжиков не знаю....

А.Е.  11 ноября 2010, 00:33   #26
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий

гы-гы и висеть на виселице,то же???


Тат  11 ноября 2010, 11:25   #27
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

По-поводу шума, не надо самим никуда лазить ни в коем случае, а то потом навешают всех собак за все неисправности.. А по-поводу лифта и мусоропровода скажу так: лифт и мусоропровод считаются местом общего пользования, поэтому за них платят все и не важно на каком этаже вы живёте. Единственный выход - это всем этажом написать письмо-отказ от лифта. Но на это должны дать одобрение 2/3 жильцов всего дома, потому что расходы лягут на них. Почему так отвечаю, потому что интересовалась, т.к. сама  в такой же ситуации и мне так ответили юристы.


Nord-West  11 ноября 2010, 12:59   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Или юристы хреновые, или так спрашивали.
Если этаж весь согласен не пользоваться лифтом, кнопку вызова на этаже отключают и соответственно настраивают электронику так, что на этот этаж тоже не подняться.
Соответственно, затраты на обслуживание снижаются пропорционально количеству отказавшихся от услуги, таким образом какие такие расходы ложатся на оставшихся потребителей услуги? По крайней мере в Питере так. Или у нас в Коми какие-то другие правила? 


Nord-West  11 ноября 2010, 13:24   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Хотя, в принципе, платить надо....

"Плата за содержание и ремонт лифта вносится независимо от факта пользования лифтом и этажа. Это несение собственниками бремени содержания общего имущества.
В определении Кассационной коллегии Верховного Суда Российской Федерации от 20 марта 2008 г.№ КАС08-52 указано:
"Обязанность собственника жилого помещения нести бремя содержания общего имущества в многоквартирном доме и соблюдать правила содержания общего имущества установлена статьей 30 ЖК РФ. Лифты и лифтовые шахты в многоквартирном доме в силу ч. 1 ст. 36 ЖК РФ принадлежат на праве общей долевой собственности собственникам помещений. Согласно подпункту «б» пункта 16 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. №491, надлежащее содержание общего имущества в зависимости от способа управления многоквартирным домом обеспечивается собственниками помещений".
Содержание и ремонт лифта оплачивается в составе платы за сожердание и ремонт жилого помещения. Такая плата устанавливается собранием на 1 кв. м одинаковой для всех собственников жилых и нежилых помещений.
В решении Верховного Суда РФ от 26 мая 2005 г. N ГКПИ05-588 указано:
"Согласно ст. 156 Жилищного кодекса РФ размер платы за пользование жилым помещением (платы за наем), платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда определяется исходя из занимаемой общей площади жилого помещения. Из этого, по мнению представителя Правительства РФ, следует, что оспариваемая норма Правил полностью соответствует положениям приведенной нормы Жилищного кодекса".


Тат  11 ноября 2010, 13:36   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#28. Нормально мы спрашивали! Как можно отключить кнопку лифта на первом этаже? Сейчас все изменения, даже установление во дворе скамеек, должны быть одобрены 2/3 собствеников жилья многоквартирного дома.

Nord-West  11 ноября 2010, 13:52   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Э, ну Вы читайте внимательно выше прежде чем писать, да?


Тат  11 ноября 2010, 14:50   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#31. Да!!!

Интех  11 ноября 2010, 16:02   #33
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
да, закрываем тему!

Бабушонок  11 ноября 2010, 17:16   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Ёжик. Завтра, 12 ноября, по первому каналу с 11-00 до 12-00,  посмотрите программу ЖКХ. Там завтра будет тема про шум, может, что для себя интересного  услышите. Я смотрю эту программу очень много познавательного.

Ёжик  11 ноября 2010, 21:21   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 №34.Спасибо.

ир  13 ноября 2010, 16:25   #36
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

По поводу лифта на 1 этаже. Вам необходимо написать просьбу желательно со всеми соседЯми которые проживают на 1 этаже. Мы жильцы 1 этажа просим Вас жильцов верхних этажей дать нам разрешение не платить за лифт тк. и так. Если верхние жильцы дают такое согласие, без проблем относите эту  бумажку в лифтовое хозяйство и не платите за лифт. Дложны быть подписи всех соседей верхних этажей. Не надо обходить весь дом. Лифт данный находится в вашем подъезде и разрешение оплачивать или нет данную услугу должны дать  жильцы ВАШЕГО подъезда. УДАЧИ!!!!


Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.03602409362793

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.036455154418945