Последние комментарии

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

имя ник: у меня мегафон, теле2,...
Лайфхак для телефоных мошенников (8)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Снег и безграмотные, забывчивые, ленивые, просто эгоисты, сони, просто неадекваты и прочее

Че   21 декабря 2017, 09:21   
Именно они потом будут "ныть" и создавать темы как всё вокруг *, что у них не чисят снег во дворе.  Заранее всех УК предупредила, сто двор 21 будут чистить от снега....... Итог бедный тракторист. Чуть ли не половина машин во дворе. Мало того несколько штук припаркованы вдоль проезда. Бесит аж(

  добавить фото

Метки: Дороги соседи    Автометки: Дороги Зима

Посетителей:46737

 
Общая оценка темы  3 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 55   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Murzilka  21 декабря 2017, 09:41   #1
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Меня тоже бесит, когда вешают объявление о чистке, и ни одна хрень машину не уберет. В итоге толком никаких изменений.
А в соседнем дворе все дружно уезжают, и у них красота. Аж завидую такой дружности.

Tupik  21 декабря 2017, 09:55   #2
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
У нас во дворе и МТС и парикмахерская и магазины. Даже если все жители домов моего двора уберут машины, то есть еще посетители заведений, которые приезжают на машинах. Вот эти реально мешают очистке двора от снега!

fedor301  21 декабря 2017, 09:56   #3
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
А еще бывает убираешь машину один день,второй,никого нет и приезжают на третий...вот, что реально бесит.

Rel ванга лучше  21 декабря 2017, 09:58   #4
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
а куда машины убирать? может тракторы надо поменьше покупать для дворов? тот же bobcat ну или дворникам электрические лопаты.

Retry  21 декабря 2017, 10:02   #5
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Зачем жаловаться на нечищенный двор если живешь на севере и соседи жлобы?

Эрик  21 декабря 2017, 10:41   #6
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
у нас было абьява что будут чистить 19 го, с 9 часов, я лично выехал со двора 8-50 во дворе осталось 3 машины , можно было спокойно вычистить 80% двора, но ни кто не приехал,

Rel ванга лучше  21 декабря 2017, 12:56   #7
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Не пойму за что мне минусы. Вот например живу я на набережной. Так там сразу ухтажилфонд чистит куча дворов за раз. Т.е. я уезжаю из своего двора и ставлю в соседний? а потом у меня двор почищен, а сосед пишет гневные комментарии?

Владимир  21 декабря 2017, 13:39   #8
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
За что тут минусы ставят - этого "умом не понять, аршином общим не измерить". Часто за "простотак".
Полагаю, было бы правильно показывать не общий арифметический результат, а соотношение +/-

asdfg  21 декабря 2017, 13:45   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Дворы не чистят. Это фикция.

TD  21 декабря 2017, 13:58   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Че, я так понял, что Вы про тиманскую 11. Учитывая, что двор у нас муниципальный, а не в собственности жильцов, то чистить должен спецавтодор. Когда он чистит дороги, то ставит знак, грозящий эвакуацией. Хоть мы чистим двор за свой счёт, но, думаю, знак можно было ставить подобный на муниципальный наш двор. Уверен, что после первой же эвакуации любой из хамов, не убравших машину, поймёт свою ошибку и больше её не совершит.
Юристам вопрос. Какой способ оповещения об уборке двора считается надлежащим? Думаю, что листка на подъезде явно недостаточно. Если водитель не видел объяву, будучи в отъезде, он не может считаться виновным и эвакуации не подлежит?

Rel ванга лучше  21 декабря 2017, 14:35   #11
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Да о чём вы говорите. Эвакуировать правильно припаркованную машину нельзя для уборки.

Retry  21 декабря 2017, 16:56   #12
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий



Хорошо было бы снег подгребать к неубранным машинам. Им то все равно. А остальным психологически легче было бы.

Полуночница  21 декабря 2017, 17:26   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
12 Или радикально завалить снегом

Retry  21 декабря 2017, 17:40   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
13 Так уже потенциальная "порча имущества".

Rel ванга лучше  21 декабря 2017, 17:41   #15
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Ну опять. Нежелание комунальщиков убирать снег в обычных условиях хотите превратить в вендетту с соседями.
А если вам завтра комунальщики скажут -- не заходите в подьезд и не выходите из квартир с 7 до 10-ти т.к. проводится влажная уборка лестничных клеток и пол должен высохнуть?

Retry  21 декабря 2017, 17:51   #16
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
15 Рел, гротеск такой гротеск.

Rel ванга лучше  21 декабря 2017, 17:59   #17
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
а если сосед в отпуске или болеет или на вахте? вы хоть если будете засыпать машину - записку оставьте, кто вы и где вас найти.

Retry  21 декабря 2017, 18:05   #18
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Не засыпать, а блокировать снегом. Вы так никогда не делали?

TD  21 декабря 2017, 18:59   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Правильно ли я понимаю, что, если временный знак о запрете стоянки поставили после того, как машина была припаркована, то и эвакуировать её нельзя? То есть знак надо ставить на свободном от машин участке с фотофиксацией, например. И всех, кто запарковался позднее - эвакуировать при необходимости.

Rel ванга лучше  21 декабря 2017, 19:10   #20
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#18 Нет не делал. Никогда.

Retry  21 декабря 2017, 19:18   #21
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
20 Ладно, давайте поиграем в аналогии. На ухта24.ру мы все должны подчиняться ряду правил. Если кто-то им не подчиняется, то что с ним делает тов. модератор? Правильно, блокирует. Рел, Вы банили пользователей ухта24.ру за нарушение правил сайта? Ну и тут также.

TD  21 декабря 2017, 19:21   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ретри, подменил понятия ловко )

Retry  21 декабря 2017, 19:25   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ничего не подменил. Это аналогия, а не подмена. Статуса закона правила не имеют, так что сравнение уместно.

TD  21 декабря 2017, 19:41   #24
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Правила поведения на сайте имеют силу закона: рел, как владелец, - законодатель на у24. То есть аналогия из №21 некорректна. По-вашему рел не имеет права банить?
"Статуса закона правила не имеют", если над правилами нет другого закона. Например, если ПДД противоречат ГК, то применяем ГК, как стоящий над ПДД. А какой закон стоит над правилами у24?

Retry  21 декабря 2017, 19:53   #25
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
24 Конституция РФ. Опаньки... Она над всем в ру сегменте стоит. Насчет статуса закона - спасибо, завтра юристам перескажу. Все равно пятница - пусть улыбнутся.

Retry  21 декабря 2017, 19:57   #26
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Давайте Вы просто сейчас признаете, что глупость сказали и я с Релом диалог продолжу. Мое время оно знаете не казенное.

TD  21 декабря 2017, 20:47   #27
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я помню про конституцию. Но как реловский бан её нарушает?
Ваш с релом диалог можете продолжать. Или Вы однозадачный?

Retry  21 декабря 2017, 20:49   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не однозадачный, а умею ранжировать задачи по степени важности. Не нарушает никак, а лежит вообще в другой плоскости. С Вами все.

TD  21 декабря 2017, 20:58   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Если в другой плоскости, то зачем Вы её приплели?

> С Вами все
аргументам конец?

Rel ванга лучше  21 декабря 2017, 21:04   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А я никаких правил не нарушаю. На газоны и тротуарные дорожки не паркуюсь. За что меня блокировать?

съёмарь  21 декабря 2017, 21:08   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну как ты можешь их нарушить ? Ты их УСТАНАВЛИВАЕШЬ....
Кто ж его посадит (заблокирует), он же Памятник !!!

Retry  21 декабря 2017, 21:17   #32
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
30 А как еще? Есть потребность всего общества в чистом дворе (аналогия - экологичные взаимоотношения). Часть социума не желает этого (по ряду причин. Объективных или субъективных - пока неважно). Что делать остальной части? Выражать свое "фи".

Retry  21 декабря 2017, 21:19   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да, и давайте избегать слова "блокировать". Пусть будет что-то вроде "перемещение снежной массы".

Rel ванга лучше  22 декабря 2017, 08:25   #34
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Потребность общества в чистом дворе удовлетворяют строчки в договоре с обслуживающей организацией по уборке этого двора. Как организовать эту уборку не ущемляя прав всего общества я и попытался обьяснить.
Ваше же "перемещение снежной массы" никак не поможет в достижении цели чистого двора. Вы будете также топать по сугробам, только с радостью, что напакостили нерасторопному соседу.

Retry  22 декабря 2017, 09:04   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
34 Топать с радостью, но не по сугробам, а по почти чистому двору.

Retry  22 декабря 2017, 09:19   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да и вообще в мире не очень много справедливости. А то чувство глубочайшего морального удовлетворения от возмездия нарушителям дорогого стоит.

verushka  22 декабря 2017, 09:56   #37
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Я вчера была свиделем так называемой чистки дворовых проездов..За 2-3 минуты машина с ножом промчалась по проезду между домом №1- и магазином Магнит на Куратова, расчистив только полосу впереди себя ...все...Остались отвалы по бокам и каша глубиной см 40...под ней лед....Красота...

Ещё Та  22 декабря 2017, 09:58   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
35, ровно до того момента, пока Рел свою машину не откопает и не раскидает этот снег по тротуару и дороге

Retry  22 декабря 2017, 10:13   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
38 Вода камень точит.

Rel ванга лучше  22 декабря 2017, 10:14   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№39 и я такого делать не буду тоже. Аккуратно уберу снег перед машиной туда, где он не будет мешать и выеду.


Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.030681848526001

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.030930042266846