Видео

 

 Комментарии к новостям

Moulin: Был бы мужик за рулём,...
Приговор Ухтинского городского с (3)

tact: 3, Вот только на фото ...
В Ухте автолюбитель на ВАЗ дважд (4)

Владимир: Такие машинки сейчас в...
Многодетная жительница Коми осуж (2)

Хочу всё зна: Никого не оправдываю, ...
В Ухте на перекрестке улиц Запад (1)

Сергей Никол: # 3: да и мои посты се...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (7)

Хочу всё зна: Перекрёток Оплеснина-Ч...
Два водителя без прав, один пьян (1)

tact: Гидрометцентр говорит ...
11 апреля днем в Ухте ожидается (4)

Все комментарии

 

Отзывы к справочнику

Марина Юрьев: Сарафанное радио нам рассказало о этой фирме, и ...
ИЖМААВТОТРАНС, ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

ТОР70: Достойный автоцентр! Большой выбор автомобилей. ...
СОЮЗ, АВТОЦЕНТР

Лаборатория: Автостекло. Подбор и замена. Ремонт сколов и тр...
ЛАБОРАТОРИЯ ОХРАННЫХ СИСТЕМ

А.Е.: Добрый день, друзья! В автомастерской Гефест ест...
ГЕФЕСТ, АВТОМАСТЕРСКАЯ

tact: Госавтоинспекция Ухты доводит до сведения гражда...
ГИБДД, РЕГИСТРАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Все отзывы

Форум  
Все темы форума

Тема: Дурачок на вензе

fedor301   27 июня 2018, 19:20   
Я с собачкой,чем тебе люди мешают на повороте дебил?венза глаза залила?

  добавить фото

Метки: Авто    Автометки: ПДД ГИБДД

Посетителей:41137

 
Общая оценка темы -6 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 90   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

Хочу всё знать!  27 июня 2018, 19:22   #1
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Подробности - в студию!

fedor301  27 июня 2018, 19:25   #2
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Да черт летит еще и сигналит на повороте космонавтов дзержинского...чуть велосипедиста не окучил

alisa2008  27 июня 2018, 19:37   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Номер? Цвет хотя бы?

fedor301  27 июня 2018, 19:39   #4
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Alisa зачем?

alisa2008  27 июня 2018, 19:44   #5
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
То ли все на вензах дурачки, то ли тот/та себя узнает?

Хочу всё знать!  27 июня 2018, 20:16   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Большинство Венз в городе - чёрные. На коричневой девушка катается. На белых... Их 2 или 3 штуки всего (вроде только 2). ГРЗ какой? И да, на повороте Космонавтов-Дзержинского НЕТ пешеперехода. Так что формально водитель Вензы прав: он не обязан уступать Вам дорогу, Вы не имеете право там переходить её.

Гравер  27 июня 2018, 20:20   #7
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Судя по тому что ключевое слово Венза, видимо какой то комплекс... Причем подробности человек отказывается говорить...

Гравер  27 июня 2018, 20:22   #8
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Хочу все знать... :) Красную забыли )

Хочу всё знать!  27 июня 2018, 20:32   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну может быть :) Я больше спец по Хайлендерам.

А.Е.  27 июня 2018, 20:32   #10
Хороший комменарий -11 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Неизвестный79  27 июня 2018, 21:13   #11
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#6 Вы не правы. Если пешеход переходит дорогу, как показано красной полоской на картинке ниже, а венза поворачивает с Космонавтов на Дзержинского, то он должен уступить пешеходу. Так как пешеход идёт прямо, а венза поворачивает.
Случай из практики. Едет машина по оплеснина в сторону октябрьской. В том же направлении идёт пешеход. Водитель поворачивает на володарского и сбивает пешехода. Водитель виноват, а пешеходного перехода там нет.

alisa2008  27 июня 2018, 21:17   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я, наоборот, встречалась с водителем женского рода на вензе фиолетового/сиреневого цвета. Номер что-то типа 432 или 423.... Очень агрессивно ездит.

просто_ник  27 июня 2018, 21:32   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ха-ха ))) это случайно не автору видео про велосипедиста адресовано? ))) (см. раздел видео)

Doka  27 июня 2018, 21:40   #14
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#11 есть одно но, на дзержинке пешеходный переход в зоне видимости а на Володарского нет

А.Е.  27 июня 2018, 21:45   #15
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
13 ха-ха, в видео сказали кто этот велосипедист, полностью с ним согласен ))
Это велосепидист в шлеме явно не имеет водительского удостоверения и опыта движения по дорогам общего пользования.

Doka  27 июня 2018, 21:49   #16
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
# 10 Дзержинского и береговую тротуар пересекает по пешеходным, если что, а ходить как ходит ТС нельзя - не по правилам, и не надо вощмущаться, там пешеходный в 10 метрах

А.Е.  27 июня 2018, 22:04   #17
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
ТС и пересекал улицу по тротуару и ПП там не в 10, а в 100 метрах и это по прямой, но по прямой не дойти, тратуара там уже нет, только возращаться.. Вы видимо тоже пешком не ходите. А я там ходил и буду ходит и там много людей ходит.

fedor301  27 июня 2018, 22:32   #18
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Ребята вы что курите?людей чуть не сбили'вы гавно обсуждаете

А.Е.  27 июня 2018, 22:38   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так что писать то надо?

ЧСвн  27 июня 2018, 23:23   #20
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#17 много неумных людей вы хотели сказать. В чем проблема дойти до пешеходного перехода? Вам заборчик нужно как у художественной школы поставить,тогда до перехода ходить будете и то не все...

А.Е.  27 июня 2018, 23:56   #21
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Когда и не было заборчика у художественной школы, мне пешеходы там не мешали. Ну а сейчас конечно, навели порядок, перегородили бабушкам дорогу до больницы, что бы молодым и резвым на вензах они ездить не мешали. Видите ЧСвн, сколько умных людей.
А вам советую пройти пешком от храма, до грязелечебницы по этому тротуару, посмотрите где там заборчик можно установить, заодно прочувствуете каково там петляя без проблем дойти до ПП. Там надо или зебру нарисовать или снести с двух сторон это тротуар который пересекает дорога,что бы неумные не ходили по тротуару.
Поражаюсь вам люди, вы пройдите там, а потом пишите свои факты. На местности, посмотрите тот тротуарчик.
В телефонной книге много фактов, но нет ни одной мысли.

А.Е.  28 июня 2018, 00:22   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
20 Кстати, на счет заборчика около художественной школы.Там надо было установить светофор со стоп линией как раз в том месте где людям перегородили переход заборчиком. А в оставшися карман до перекреска , был бы удобным место накопителем для машин выезжающих от поликлиники.

Гравер  28 июня 2018, 00:26   #23
Хороший комменарий  13 Плохой комменарий
Вот честно наболело... Хожу пешком, по всему городу. Езжу на велосипеде, по всему городу, в том числе и до храма, до грязелечебницы. Езжу на Вензе. И тьфу тьфу никогда не возникает таких вопросов как у автора... И как понял они возникают у людей, которые ставят выше себя других. У автора - выше водителей, у водителя по его мнению - выше него. Вы ходите - ездите и каждый ложите друг на друга какахи и ни кто не хочет думать головой и уважать других, соблюдать правила. А.Е. ваше - я прав, ходил и ходить буду говорит о том, что если бы у вас была Венза, вы бы её парковали как хотели и где хотели. Потому что вот у меня например нет таких мыслей. Перехожу дорогу - смотрю видят меня или нет, иду или стою. А не иду с воплями... Б..я я тут прав и иду как хочу! Когда еду на велосипеде, смотрю за пешеходами, что бы не пугать, не сбить, не нарушить. А не еду отключив мозг. Еду на машине, точно так же - смотрю видит ли меня такой как Вы, который идет куда хочет и когда хочет. Так как он устал петлять по тротуару. Не важно, что такие как вы по дороге за пять метров до пешеходного начинают переходить дорогу... Ведь он рядом! Уважайте друг друга, думайте головой.

А.Е.  28 июня 2018, 00:40   #24
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
Вы лжец, если бы ходили пешком, то знали бы где там переход. Читай внимательно, один написал 10 метров, вы уже уменьшили до 5. А я вам говорю, пройдись и посмотри сколько. Выхватили отдельные слова из моего текста и переворачиваете их на свой лад. Порядочного из себя строите, думающего головой. Ходил бы там пешком, не спорил бы.
А я ходил там и буду ходить там, потому что там тротуар, объясни мне дебилу, зачем там тогда тротуар, а я же по нему хожу.

ЧСвн  28 июня 2018, 00:50   #25
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#23 абсолютно правы!!!!

ЧСвн  28 июня 2018, 00:54   #26
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
#24 да ходите по тротуару сколько хотите. Только когда на дорогу выходите, соблюдайте ПДД!!!! Убедитесь в безопасности и все.

А.Е.  28 июня 2018, 08:50   #27
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
25 Абсолютно не прав, делая выводы обо мне. Печально если и о других делае похожие выводы. Тут уже следует смотреть на себя.

Гравер  28 июня 2018, 09:39   #28
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
A.E. Вставлю свои последние пять копеек. Я Вас не оскорблял. В моем тексте нет привязки, про 5 метров, что это именно на том переходе. Я написал в целом о ситуации, когда люди не хотят дойти 5 метров до перехода. Судя по тому с какой легкостью вы меня обвинили, о себе вы все сказали дополнительно.

asdfg  28 июня 2018, 10:34   #29
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#14 п.8.3 ПДД. Пешеход движется по пр.Космонавтов, а не переходит ул.Дзержинского.

asdfg  28 июня 2018, 10:37   #30
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#20 вопрос и рубрики а зачем в час пик выезжать (выскакивать) налево от "Колеса", создавая аварийную ситуацию. Поверните направо, на пятачке "развернетесь". Пешеход не обязан топать до пешеходного в том месте. Он идет прямо и по правилам и имеет приоритет над колесными.

Андрей Канев  28 июня 2018, 10:50   #31
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Переход, не переход.. Водитель в любом случае будет неправ уже потому, что управляет средством повышенной опасности.

ЧСвн  28 июня 2018, 10:57   #32
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#31 никто не спорит, водитель всегда не прав. Но это не освобождает пешеходов от соблюдения ПДД. 90%водителей знает правила,но не все их соблюдают. А про пешеходов такого не скажешь. Там знаний у 10% не более. Как в данном примере. Мало кто знает как переходить дорогу вне действия пешеходного перехода,не нарушая правил.

fedor301  28 июня 2018, 11:32   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вот либо я дурачок либо тут половина маргиналов....если не хватает мозгов пропускать там,где это априори положено,то вы относитесь к тем меньшинствам,которые не выезжали двльше ухтени и ездят как по рельсам

fedor301  28 июня 2018, 11:39   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Чутка надо отличать зерна от плевел...все-таки не в детском саду и истину искать не в этой стране...

fedor301  28 июня 2018, 12:03   #35
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Ситуация:еду я на юг,воронежская губерния,стоит знак обгон запрещен,дорога ровная,метров на 800 простреливается,пошел на обгон субару и он разгоняется,2 раза пытался....в итоге обогнал...остановился поссать,через 60 км харчевня и он стоит.. Семья,трое детей...я говорю ты на кой не даешь себя обогнать?????!!!знаете что он ответил?там нельзя обгонять....по правилам...

ЧСвн  28 июня 2018, 12:12   #36
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#33 скорее первое.Это когда не прав,но признать это не хватает внутренней культуры и достоинства.

fedor301  28 июня 2018, 12:55   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
36 вот в чем я не прав?

fedor301  28 июня 2018, 12:58   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Или где мне не хватает достоинства?

Гравер  28 июня 2018, 13:06   #39
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
37 В том что ты считаешь, что ты всегда прав, даже когда пытался обогнать там где не положено и создавая аварийную ситуацию.

Гравер  28 июня 2018, 13:14   #40
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Поворот на нерегулируемом перекрестке без пешеходного перехода. Ситуация для всех знакомая, нерегулируемый перекресток, знаков и разметки обозначающих {tip ::»Пешеходный переход» — участок проезжей части, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2 и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2}пешеходный переход{/tip} нет. Водитель и пешеход Первая реакция водителя — это пешеходам надо уступить дорогу. Да — это верно, но давайте разберем эту ситуацию по Правилам дорожного движения. Требования к водителю Действия водителя при совершении поворота на перекрестке описаны в п.13.1 Правил дорожного движения: 13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке. Действия просты и понятны, определение уступить дорогу есть в ПДД: «Уступить дорогу (не создавать помех)» — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменять направление движения или скорость. Внимательно прочитайте это определение, к нему мы еще будем обращаться далее в этой статье. Водитель должен уступить дорогу пешеходам — это не оспаривается, но какие требования правил должен выполнить пешеход в данной ситуации? Требования к пешеходу Так как на перекрестке пешеходный переход отсутствует необходимо руководствоваться правилами перехода через проезжую часть при отсутствии пешеходного перехода. Эта ситуация описана в п.4.5 ПДД: При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. Согласно определению ПДД требования «Уступить дорогу» и «Не создавать помех» идентичны. Таким образом, следуя ПДД, и водитель, и пешеход обязаны друг другу уступить дорогу. Вот потому и говорю - уважайте друг друга.

Страницы:  1  2  3 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 

Фотообъявления
Все объявления
0.16282200813293

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.16313409805298