Последние комментарии

Nicolett: Байден сегодня: «...
И снова третья мировая! Израиль- (686)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: ТСЖ. Нужен совет

Наста   04 февраля 2019, 22:16   
В 2017 г. приобрели 2-х комнатную квартиру на Наб. Нефтяников 8. В доме ТСЖ. Жильцами создана парковка. Место на центральной парковке получить невозможно, председатель ссылается, на то что все места уже заняты и все законно!!! При том что некоторые владельцы квартир имеют по 2 парковочных места  на центральной стоянке на квартиру. Эту ситуацию председатель ТСЖ никак не объясняет и переходит на личные оскорбления. При въезде нового жильца  во двор  и даже кратковременной стоянке владельцы парковочных мест требую немедленно убраться и угорожают расправой. Полнейший беспредел.  Что делать в такой ситуации? Буду благодарна за дельные советы.

  добавить фото

Метки: Недвижимость ЖКХ    Автометки: Парковка

Посетителей:147119

 
Как вы относитесь к "личным" парковкам во дворе многоэтажки?
1 Положительно. Кто оплатил организацию стоянки, тот имеет право на "личную" удобную парковку. Остальных жильцов нужно выгонять с "личных" парковок.  — 5
2 Отрицательно. Двор принадлежит всем жителям на равных правах. Все парковочные места должны быть общими. Содержание двора должно быть возложено на всех. — 26

Всего голосов: 31

Общая оценка темы  4 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 142   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4 

Шайбон  04 февраля 2019, 22:34   #1
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Пишите жалобы во все инстанции - в прокуратуру, ЖКХ, в администрацию г. Ухты, Гапликову, в газеты, особенно в ПроГород.

Начнутся проверки. У председателя что-нибудь найдут неправильное. Сменят его на другого. Выставьте свою кандидатуру. Вас выберут и вы наведете порядок на стоянке.

В домах без ТСЖ как-то умеют договариваться с соседями. И нет особых проблем со стоянками. А там, где ТСЖ почему-то всегда склоки и скандалы. "Мы не такие, как все, мы особенные!" Вот и выясняют, кто круче.

Еще можно узнать, насколько законны места стоянок. Есть ли разрешение от кадастровых служб. Насколько правильно сделаны стоянки, соответствуют ли плану. Специалисты перемеряют, определят налоги за использование земли. Опять же председателю попадет за то, что неправильно сделано.

Главное, начать правильно составлять документы. А там все произойдет без вашего участия.

Шайбон  04 февраля 2019, 22:38   #2
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Пойдем дальше. У некоторых, как вы пишете, по две стоянки. У них две машины? На какие средства куплены? Соотвествуют ли покупки получаемой зарплате? Незадекларированные доходы - сейчас модный тренд.

Как говорил М.С. Горбачев: "Главное - нАчать!" И начнется вихрь проверок, который сметёт и председателя и жильцов.

Наста  04 февраля 2019, 22:42   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Спасибо. Просто старые жильцы, как стая шакалов объеденилась и нападают на молодого парня. Якобы он не имеет права ни на место на центральной стоянке ни даже во двор заезжать. Абсурд. Ощущение, что ТСЖ - это отдельное государство. Вроде и создано воблаго, а по факту проблемы и вот такие председатели ТСЖ упиваются своей властью.

Наста  04 февраля 2019, 22:44   #4
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Мне не важно на какие средства куплены их машины, но на их квартиру два места на центральной парковке, а у владельца 2-х комнатной квартиры 0. Видимо придется привлекать администрацию города и СМИ.

УазПатриот  04 февраля 2019, 22:59   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ТС, что значит угрожают расправой? Дичь какая-то? Пусть угрожают.

rod  04 февраля 2019, 23:39   #6
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
№1 в прокуратуру, но особенно гапликову!?devil heart

TD  05 февраля 2019, 03:35   #7
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Про место на стоянке надо изучать доки. Если двор принадлежит городу, то все личные стоянки незаконны. Если же двор ТСЖовый, то может общее собрание проголосовало так, что у соседа два места - тут можно исправить, только подав новый вопрос на голосование о лишении соседа второго места и передаче его вам. Вы понимаете, что шансов здесь почти нет? Но при любом раскладе заезжать во двор запретить вам не могут! Снимайте угрозы в прямой эфир ютуба и сразу звоните 02 - на камеру быковать будет только безумец. Надоедайте участковому - он задолбается и вразумит соседа. Если сосед из органов, то всё усложнится, но управу найти тоже можно:
- на ментов и следком в прокуратуре
- на прокуратуру в следкоме
тут могу ошибаться, но орган надзора найти не сложно и самому.

Rel ванга лучше  05 февраля 2019, 04:13   #8
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
#7 дажеесли стоянка принадлежит ТСЖ то это считается общедомовой собственностью и у автора есть часть в соответствии с его площадью квартиры. Нужно писать заявление полицию.
И пишите открыто тут - название ТСЖ, фамилии - поверьте, такие ОПГ не любят огласки.

Илья Банников  05 февраля 2019, 06:59   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#2 бредятина какая

Илья Банников  05 февраля 2019, 07:07   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#8 части общедомовой собственности в натуре не выделяются

SvetНик  05 февраля 2019, 08:54   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ох, как же я вас, автор понимаю.У нас не ТСЖ, но во дворе столбики с цепочками. Машины пока у меня нет, но я даже представить боюсь через какие круги ада придется пройти в скором времени :-)

Интех  05 февраля 2019, 09:01   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Может есть решение общего собрания? Также в этом доме ставят машины "за домом" со стороны реки. Что вам мешает пройти 50м и поставить машину за дом?

Rel ванга лучше  05 февраля 2019, 09:48   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Читаю соучередителей ТСЖ Наб. Нефтяников 8


Сумин Павел Геннадьевич

04.05.2009 , ИНН 110700289852

Анисимов Аристарх Викторович

04.05.2009 , ИНН 110201124164

Чуркин Юрий Иванович

04.05.2009 , ИНН 110202415247

Чернецкая Елена Алексеевна

04.05.2009 , ИНН 110205667556

Ибрагимов Ниль Максимович

04.05.2009 , ИНН 110200971337


Нескромная Надежда Леонидовна

110210833103 2009-05-04


Белогорский Григорий Евсеевич
110202191413 2009-05-04

Rel ванга лучше  05 февраля 2019, 09:50   #14
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
№12 а он что, болен чем-то. свиным гриппом например, чтобы ставить за дом свою машину когда другие ставят во дворе?




Наста  05 февраля 2019, 09:52   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Речь идет не только о постоянном месте для парковки, даже при кратковременно въезде во двор старые жильцы начинают выгонять. Пусть выделяется место для гостейвой парковки. Но видимо эти люди знают только язык угроз и хамства.

Наста  05 февраля 2019, 09:56   #16
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Он владелец 2-х комнатной квартиры, почему он не имеет право на место на центральной стоянке. А кто-то, по не понятным причинам ставит две машины на центральную стоянку, вот пусть они и пройдут 50 метров и постаят за домом!!! Он платит за квартиру также, как и все остальные жильцы. А как же его права? Разве парковочное место никак не связано с площадью квартиры?

Rel ванга лучше  05 февраля 2019, 09:56   #17
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
есть же там депутат в соучередителях


Интех  05 февраля 2019, 10:00   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#14. Следуя вашей логике люди, кто за домом ставит - больные? Они наверно в такой же ситуации. Двор не резиновый. Такие проблемы и в 9этажках и не ходят новые жильцы в УК разбираться за место.

Rel ванга лучше  05 февраля 2019, 10:05   #19
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
№18 наверное их кто-то определил в больные? Я постоянно встречаюсь с таким хамским отношением людей которые решили что им что-то принадлежит. Как-то на зерюнова 10 мне под дворник положили записку чтобы не ставил у входа в подвальный магазин - пришлось идти разбираться и объяснять где заканчиваются права владельца магазина.
И сейчас у меня несколько подобных случаев, когда кто-то решил что он имеет право на то что ему не принадлежит. На такое поведение надо всегда реагировать открыто защищая свои права.


Rel ванга лучше  05 февраля 2019, 10:11   #20
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
а что у старого жильца не было машины или он как терпила ставил за дом? или например машина была и место было, но ТСЖ быстро прихватило местечко себе? вы действительно считаете что тут есть хоть немного цивилизации?:))

Интех  05 февраля 2019, 10:18   #21
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
№19. Можно поставить машину возле подъезда ( ведь возле входа в магазин вы ставите). И тогда соседи будут вам подобно относится и вы сами решите больной или нет.

Rel ванга лучше  05 февраля 2019, 10:21   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№21 возле входа это не значит что прямо у двери. Я ставил на общедомовую парковку где можно ставить всем. Просто кто-то решил что это место для покупателей магазина. Так и тут кто-то решил что вправе кого-то из собственников пускать, а кого-то нет.

tact администратор  05 февраля 2019, 10:25   #23
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий

Интех, Rel никогда не паркуется на тротуаре и у входов. Ему не проблема припарковаться вдали от дома и пройтись., если нет свободной парковки. Речь не про помеху пешеходам, а про зарвавшихся парковщиков с "личными" стоянками. Если у дома есть свободное место, то любой житель имеет право там припарковаться.


tact администратор  05 февраля 2019, 10:56   #24
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
13, Нескромная Надежда - очень интересное сочетание :)

УазПатриот  05 февраля 2019, 12:36   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вот она наверно больше всех и угрожает

Rel ванга лучше  05 февраля 2019, 12:50   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В ТСЖ написано что председатель Чернецкая Елена Алексеевна. В Ухте гугл показывает только экскурсовода. Милая женщина по фото, хоть и с указкой. Может не она вообще?



Эрик  05 февраля 2019, 13:26   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
сжечь ночью машины самых хамоватых жильцов,

Замечательный_предел  05 февраля 2019, 13:59   #28
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Нужно собрать совет дома с повесткой - разработать порядок предоставления парковочного места для жильцов и гостей дома на принципах справедливости и здравого смысла. Например, на 1 квартиру - 1 место я считаю справедливо. Гостевые места собственникам занимать запрещается. Проголосовать.

verushka  05 февраля 2019, 14:50   #29
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Может я ошибаюсь...видимо список учредителей ТСЖ старый, потому что некоторые из них уже давно живут в Севастополе...

Председатель  05 февраля 2019, 15:56   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ситуация, скорее всего банальна. Был участок двора, скорее всего раздолбаный до не могу. Председатель ТСЖ решил (а) привести его в порядок, но благополучно был(а) послан(а) основной массой жильцов. Сагитировав некоторых на деньги, засыпал(а) участок грязи щебнем, обустроив дворовую автостоянку. После чего, все ранее посылавшие её, вспомнили о своих конституционных правах, и стали требовать себе место на этой площадке. Естественно, что люди, заплатившие за ремонт, не хотят делиться.

TD  05 февраля 2019, 16:02   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
10, илья, то есть, даже если жильцы проголосуют за выделение мне личной парковки, то это незаконно? Не знал.

tact администратор  05 февраля 2019, 16:10   #32
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
30, А если площадку детскую нужно будет отремонтировать, то скидываться будут только те, кто детей имеет? А если новые семьи въедут с детьми, то их детей за дом играть отправят? А жильцам без машины по элитной парковке ходить или ездить на велике можно (они же не скидывались)? ... и т.д. и т.п.

На общедомовой территории все жильцы должны иметь равные права. Есть место у дома - паркуешься, нет - паркуешься за домом. Никаких "личных" парковок. Если собрание жильцов решило платить за что-либо, то взыскивать с неплательщиков через суд.

Председатель  05 февраля 2019, 16:45   #33
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Мудрый вы человек, такт. Только передёргивать не надо. Если бы в нашей стране, всё делалось по уму, то это была бы другая страна. Ура, да здравствует конституция!!!
Всем равные права, когда надо что-то делить. Делать нифига не буду, но за результатом приду.

Росинка  05 февраля 2019, 19:05   #34
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Помниться эта Чернецкая была завучем в ПТУ - 5 , не скзала бы, что такая уж она милая была в то время.

Интех  05 февраля 2019, 19:27   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Очень сложно быть "милым" председателем МКД, когда каждый "знайка" законов тему какую нибудь мусолит в инете... А чтобы снег убрать возле машины или на суботнике порядок возле дома навести - так никого не собрать.

ЧСвн  05 февраля 2019, 21:06   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#28 как вы это себе представляете? В доме 70 квартир, 70 парковочных мест там не организовать даже если очень-очень захотеть!!!! Выход нужно искать другой.

ЛТ  06 февраля 2019, 03:21   #37
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Вообще если уж это ТСЖ решило создать парковочные места, то обязано за каждой квартиой закрепить одно парковочное место и не важно, есть там машина или нет. А если мЕста не всем хватает на существующей парковке, то вообще зачем ее создавать? И по какому принципу распределяются места? Наверно, там председатель ТСЖ хорошо на "лапу берет", если некоторые по 2 места имеют.*бюрократка. Надо писать в прокуратуру о проверке ее деятельности, о правомочности таких действий.

asdfg  06 февраля 2019, 07:42   #38
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#15 лукавите. Несколько раз заезжал в этот двор, ставил авто, где хотел. Ни одного возразившего.

УазПатриот  06 февраля 2019, 09:36   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
38. То есть автор решила ТСЖ свалить? Революция

x2  06 февраля 2019, 09:43   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Там вообще ужасный двор - не пройти не проехать. Государство в государстве и все этому попустительствуют. Ничего не смущало когда квартиру покупали? Покупка жилья это же не за хлебушком сходить.

Страницы:  1  2  3  4 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.029984951019287

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.030395984649658