Последние комментарии

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

имя ник: у меня мегафон, теле2,...
Лайфхак для телефоных мошенников (8)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Рулонные шторы. Стулья на кухню.

Sova5   06 марта 2019, 20:55   
Чтоб не плодить темы, сделала одну. В общем, вопрос в теме. Кто-где заказывал рулонные шторы, и стулья на металлокаркасе для кухни? Интересуют фирмы, цены, личный опыт, может, какие-то советы. На что обратить внимание? Действительно ли рулонные шторы так хороши, как их рекламируют? Удобны ли стулья с высокой спинкой на кухне? Ну и т.д.)

  добавить фото

Метки: Дом и Быт

Посетителей:30310

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 26   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Chance  06 марта 2019, 22:01   #1
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Про шторы не знаю так как везде жалюзи. А вот стулья считаю атавизмом совка. Гораздо практичнее по моему мнению иметь металлические (под цвет мебели естественно) складные табуреты или стулья. Когда надо достал из шкафа и поставил, а не нужны, так убрал и не мешают.

(_)  07 марта 2019, 06:19   #2
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А еще нужно выкинуть кровати и диваны-раскладушки наше все. Да Шанс?

tact администратор  07 марта 2019, 08:19   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Есть и рулонные жалюзи и обычные. Рулонные нового поколения из икеи - без цепочки, у меня проблемы с их открыванием, раздражают. Старые рулонные с цепочкой удобны. Рулонные сделаны из жесткой ткани, так что то не постираешь в машинке, нужно чистить. Также пользуемся рулонными светонепроницаемыми, тоже икея, реально свет не пропускают вообще.

Но больше нравятся обычные алюминивые жалюзи, прикрученные прямо на створки окон, удобнее окна открывать при закрытых жалюзи, хотя створка открывается не на 90 градусов, а на 60 где-то, т.к. мешает ширина верхней планки жалюзи :)

selena  07 марта 2019, 09:20   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Рулонные шторы это вообще спасение, особенно если первый этаж , есть дом напротив, солнечная сторона и конечно летом когда белые ночи. Они есть разные в коробе и просто на магните снизу, лучше заказывать , чем покупать готовые. Про стулья: давно уже пользуемся стульями с высокой спинкой , очень удобно и опять же уютно , чем табурет. Мне например больше нравятся когда сидушка обтянута тканью, а не эко кожей, во первых приятно присаживаться все же на тёплое )) во вторых если у вас кошечка, то из эко кожи быстро придёт в негодность, для тех кто скажет не практично)) можно сшить или заказать чехол на такой стул если боитесь испачкать . А вообще сейчас полно разных средств для очистки)) и выбирайте с деревянными ножками, металические со временем тускнеют и немного ржавчина проступает, с окрашенным металлом тоже краска лет через 5 начнёт отпадать

selena  07 марта 2019, 09:37   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
https://vsestulya.ru/ стулья можете тут присмотреть, но сначала походите по местным магазинам , посидите на стуле ))

Sova5  07 марта 2019, 20:34   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#3 - cкажите, а нового поколения - они как работают? Как без цепочки открываются, какой механизм? Рулонные непроницаемые икеевские, я так поняла, нового поколения, не очень удобные, или продаются и с цепочкой?
Алюминиевые жалюзи у меня были на прошлой квартире, но как-то плохо они от света защищали, все равно в комнате было довольно светло. Поэтому про рулонные и собираю информацию, что лучше. Хочется прям чтоб "темная ночь" летом была). Створка, да, на жалюзи открывалась не полностью из-за верхней планки. Но в рулонных, я так понимаю, тоже же планка сверху?

Sova5  07 марта 2019, 20:39   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#4 - нет, кошек и котов нет). Не первый этаж, но - солнце очень рано по утрам, и - белые ночи). Про стулья - как-то мы настроились на металл... вроде как более современной кажется кухня с металлом. Стол у нас с хромированными ножками - уже года 4, вроде нормально все. Вы пишете, что металл тускнеет - это вы про хром? А как матовые интересно себя ведут? или там как раз, наверно, краска начинает отпадать?)

Sova5  07 марта 2019, 20:41   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#1 - ну не знаю). Сейчас у нас старые деревянные табуретки, уже отслужили свое, да и вид уже не комильфо у них. Современные стулья очень даже неплохо смотрятся. Мне кажется, на стульях, когда есть возможность опереться спиной, гораздо удобнее сидеть. Хотя - табурет компактнее, и удобнее с точки зрения - под стол засунул и не мешает).

Sova5  07 марта 2019, 20:44   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#5 Selena, спасибо). Всем откликнувшимся - тоже спасибо! И всех женщин - с наступающим праздником!!!smiley

gomer  08 марта 2019, 15:16   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
на кухне стоят рулонные шторы с цепочкой
покупные из магазина
очень удобные
зимой изоляция от холода в дополнение к пластиковым окнам

tact администратор  08 марта 2019, 16:12   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Sova5, рулонные без цепочки нужно слегка дернуть вниз, будет щелчок, и они поднимутся сами. Если нужно не полностью открыть, тоже дернуть нужно до щелчка. Ну а вниз просто берете и рукой опускаете, чуть дергаете и они фиксируются. В общем нужно дергать каждый раз для движения и фиксации, но это не всегда срабатывает :)

У рулонных вверху планка на которую наматывается рулон, их вешают на стену над окном, если захотите полностью открыть створку окна, то штору поднимаете и открываете окно. Если хотите открыть окно при закрытых рулонных, то сначала открываете штору, потом окно, потом закрываете штору, но поскольку штора жесткая, то открытая створка окна может мешать шторке и она будет топорщиться.

Если при закрытой шторе захотите откинуть створку окна, то тоже штора может топорщиться, тут зависит всё от ширины подоконника.

Эти шторы, кстати, плотные и воздух плохо пропускают.

selena  08 марта 2019, 16:39   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вообще то сейчас есть рулонные на каждую створку и в коробе и без него, очень удобно, подоконник свободен, створки можно открывать независимо друг от друга

selena  08 марта 2019, 16:41   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

selena  08 марта 2019, 16:42   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

selena  08 марта 2019, 16:43   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

tact администратор  08 марта 2019, 17:47   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
12, интересно, у нас только широкие на всё окно сразу, нужно изучить вопрос :)

Sova5  08 марта 2019, 22:21   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
tact, selena, спасибо!

Sova5  08 марта 2019, 22:28   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
selenа, в коробе - это когда по краям шторы не свободно свисают, а заходят в пазы? Это, наверно, лучше? Свет не проходит тогда вообще и когда створку открыта - штора не болтается? У вас на фото вроде без короба?
Я что-то в коробе не видела штор таких. А вообще да ,мы хотели на каждую створку по своей шторе.
На 3-м фото у вас непроницаемые шторы, типа блэк-аут? И на приоткрытом окне внизу маленькие черные точки - это магниты для штор? А где вы в Ухте покупали шторы?



Sova5  08 марта 2019, 22:29   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#10 - подскажите, а где вы купили рулонные шторы? или вы не в Ухте покупали?

selena  08 марта 2019, 22:38   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вообще то у нас можете такие заказать)) странно , что никто никогда не видел таких, у меня дома лет 7 висят на всех окнах, уже даже ткань саму поменяли второй раз, потому , что первая не стала вписываться в Новый ремонт, 777-164 позвоните мне, я вам расскажу и покажу , tact а уж у Вас там полным полно наверно компаний которые на заказ такие изготавливают

selena  08 марта 2019, 22:40   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Sova5 вообще всегда рада помочь, в коробе как раз на двух первых снимках, внимательно присмотритесь, на последнем без короба на магнитах снизу

Sova5  08 марта 2019, 22:59   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#20,21 спасибо, позвоню).
Раньше, когда не собиралась их ставить, и не присматривалась особо к ним. И у знакомых в квартирах не видела рулонных штор). У брата в Подмосковье есть, у него самые обычные, из Леруа, на крючках+2-сторонний скотч подвешены, свет пропускают ,затемнения пратически нет ,но им надо только днем, от солнца, белых ночей там нет).
А из опыта - какие лучше - с коробом или без?

selena  08 марта 2019, 23:10   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вообще лучше с коробом конечно, но они немного дороже обычных , ну мне они больше нравятся , как раз с тканью блэкаут

tact администратор  09 марта 2019, 09:27   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
20 Да, наверное, полно, но нам как-то не нужно было, да и в магазинах полно уже готовых вариантов. У нас и обычные алюминивые на каждую створку не на заказ, в леруа они продаются готовые разных размеров и совсем не дорого. Кто будет в отпуске, мотайте на ус :)

Leg  09 марта 2019, 19:59   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Шторы в коробе на каждую створку.
Из минусов
1 неполное открывание створки окна и можно повредить сэндвич откоса
2 направляющие нити истираются, их замена дорогая

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.023693084716797

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.024019956588745