Последние комментарии

Nicolett: ...
Опа, опа, Америка - Европа (2235)

Владимир: А Нетаньяху как раз во...
И снова третья мировая! Израиль- (683)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Почетный гражданин Ухты !

russia   25 апреля 2019, 15:58   
Сегодня вручили почетного гражданина Ухты , господину Сазонову ! Как вы думаете достоин ? В делах помощи городу не замечен!! Абсолютно!  

  добавить фото

Метки: Наш город Бизнес Власть Общество

Похожие темы:

21.04.2018 Кандидат на присвоение звания. Почетный гражданин города Ухты..Каргалина.

Посетителей:142761

 
Общая оценка темы -3 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 113   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

Leg  26 апреля 2019, 09:11   #41
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Ну при кап системе именно то кто присвоил побольше прибавочной стоимости сверхэксплуатируя своих рабочих под мотивировочную лапшу - тот и будет почетным и уважаемым

Retry  26 апреля 2019, 10:05   #42
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Действительно. Допустим, в Википедии про Аркадия Ротенберга тоже много хорошего написано. Но его почему то ругают часто. Хотя строил не какой то торговый центр, олимпийские объекты.

ded  26 апреля 2019, 10:12   #43
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
41 при социализме в СССР не было ни прибавочной стоимости, ни сверхэксплуатации, была только мотивировочная лапша по Марксу, поэтому и СССР не стало к 2000 году))) Так что важно, куда эту прибавочную стоимость тратят, впрочем об этом выше уже писали.


Жук тракторист  26 апреля 2019, 10:45   #44
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
У капиталиста не может быть заслуг кроме прибыли. Все остальное это подмена понятий.


ded  26 апреля 2019, 11:09   #45
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Может быть вы хотели сказать нет другой цели кроме как прибыль, я согласен с этим, писал об этом в коментарии выше. Иначе это благотворительность, которую кто то должен финансировать.

Жук тракторист  26 апреля 2019, 11:36   #46
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Оценка эффективности капиталиста в прибыли

Sclif  26 апреля 2019, 11:46   #47
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
За одно желание хоть чтото построить в Ухте (тем более производство) надо не почетного давать а памятник ставить в скверике! Ну а зависть вообще то грех, тем паче в канун Пасхи...

Жук тракторист  26 апреля 2019, 11:51   #48
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Что построил Сазонов? Дом себе. Ярмарку для обеспечения материального положения себе? Продавая десятки лет влкашку и в итоге выкупив разрушенный завод

TD  26 апреля 2019, 11:58   #49
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У него еще завод стройматериалов, на базе которого будет СП с немцами.

Жук тракторист  26 апреля 2019, 12:23   #50
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Завод другое дело. Но ставить торговые площади в заслуги. Увольте

Несмеяна  26 апреля 2019, 12:43   #51
Хороший комменарий  12 Плохой комменарий
Завод еще только будет, если будет. За "будет" почетного гражданина не дают, дают за "сделано". Sclif, здесь никто ни разу про зависть не упомянул, здесь идет обсуждение присвоения Почетного гражданина Ухты, человека, который построил бизнес на перепродаже пива и других неполезных напитков, построил коммерческие площади, сдаваемые в аренду для своего обогащения, ну пусть заработка, но всего лишь для него, никакой благотвортельности, никакого культурного вклада в город он не сделал. Вопрос: за что Почет? Успешный бизнесмен - может быть, да, платящий налоги в бюджет Ухты - может быть, да, но Почетный гражданин??? В одну линейку с людьми, поднимающих, строящих Ухту в тяжелейшие времена?

russia   26 апреля 2019, 13:07   #52
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
51 . Согласен полностью . Я совершенно нейтрален к персоне господина Сазонова . Но все же есть критерии по которым это звание могут получить . На данный момент ни от компании Сазонова , ни от от него лично никаких благ для города не сделанно ! Плюс он не является налоговым агентом в данном регионе ! И он не скрывает свое мнения что он ничего ни кому не должен , что является сущщей правдой , это личное дело каждого и его право ! Надо это уважать . Итог : данное звание заслуживает гражданин путем самопожертвования ради города и людей , но ни как не за заслуги в бизнесе где во главе стола личное обогащение!

tact администратор  26 апреля 2019, 13:11   #53
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Вы сравниваете достижения людей разных эпох, разных политических режимов. Сейчас многое в городе зависит от бизнеса. Сазонов считаю заслужил звание.

tact администратор  26 апреля 2019, 13:16   #54
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
52, "Плюс он не является налоговым агентом в данном регионе!" Откуда такая информация то? Конкретнее напишите ИНН его компании, незарегистрированной в Ухте.

Например,
ООО "Сазонов" ИНН 1102045250,

ИП Сазонов Андрей Юрьевич ИНН 110201169895,
ООО "Куб" (Строительная,2а) ИНН 1102063812,
ООО "Апис-люс" ИНН 1102038848
ООО "Ухтинский завод строительных материалов" ИНН 1102027613,
ООО "Развлекательные технологии" (Строительная,2а) ИНН 1102072486

зарегистрированы в Ухте.

ded  26 апреля 2019, 13:21   #55
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
51 "никакого культурного вклада в город"
Вклад Ярмарки в культуру города превышает вклад различных культурных и патриотических акций во много раз.
То же самое можно сказать и про Горку. Если вы думаете, что достаточно молодым людям сказать на школьной линейке, что надо быть патриотами и спеть хором песню про Родину это и есть воспитание, то вы ошибаетесь. Окружающая обстановка воспитывает гораздо сильнее.

Retry  26 апреля 2019, 14:50   #56
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А что про Горку, простите? Нет, я понимаю, что в интересах программы по атомизации населения правительству выгодно своеобразное развитие потребительского сектора и консьюмеризм в целом. Но чтобы так откровенно выступать за это... Тем более на общегородском форуме. Претендуете на правительственную награду?

Несмеяна  26 апреля 2019, 15:03   #57
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ну тогда товарищу-создателю сети магазинов "Магнит" золотую звезду на грудь от Путина и правительства и Почетного гражданина всех городов России, где "Магнит" работает и кормит людей дешевыми продуктами в удобном формате у дома. Он дал много рабочих мест по стране, его машины потребляют много горючего для перевозки, а это подъем эконимики в нефтепереработке многих заводов страны, арендует много полощадей и городских, и частных, опять же прирост экономики, и прочие и прочие его достижения и заслуги.

Гимли  26 апреля 2019, 15:13   #58
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

9 горожан 14 декабря стали Почетными гражданами Краснодара.

По решению городской Думы высшее городское звание присвоено четырём ветеранам Великой Отечественной войны — освободителям Краснодара, ветеранам Великой Отечественной войны Алексею Кастаньяну, Степану Моргуну, Надежде Самарской, Григорию Хлыстунову. Все они — участники боев за освобождение Краснодара и Кубани от немецко-фашистских захватчиков в 1943 году, награждены многочисленными боевыми наградами, участники ветеранского движения, в свое время активно занимались патриотическим воспитанием детей и молодежи.





Почетными гражданами Краснодара также стали известные бизнесмены — директор ПАО «Магнит» Сергей Галицкий и председатель Наблюдательного совета коммерческого банка «Кубань Кредит» Виктор Бударин. Также высшее городское звание по решению Думы присвоено генеральному директору МУП «Комбинат школьного питания № 1», депутату городской Думы Наталье Альшевой, художественному руководителю ансамбля «Казачья душа», народной артистке РФ Татьяне Бочтаревой, заместителю генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» Алексею Ермакову.

съёмарь  26 апреля 2019, 15:20   #59
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Должно где-то быть Положение о том, кому и за что могут присвоить это звание... Пытливые - найдите. Тогда можно будет говорить соответствует - не соответствует. Без этого остаётся только вкусовщина и личные мнения.

съёмарь  26 апреля 2019, 15:44   #60
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Лично у меня этот список местами вызывает вопросы...
Вместо конкретных Положений нашёл только это: Эти люди своей жизнью и трудом заслужили добрую память и признание потомков. Выдающиеся труженики и герои внесли весомый вклад в процветание города. Спасибо им за это. Потомки вас помнят.

Лукер  26 апреля 2019, 16:13   #61
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Лично у меня по Сазонову вопросов нет. По "Почетному чувашу" и Почетному гражданину Чеченской республики гр. Депардье, к примеру, есть))))

Положение по Ухте ( староватое правда, но суть ясна).
http://komi.regnews.org/doc/vr/j2.htm

Предприниматель вполне в обойме. Так-то Прядунов тоже, в принципе, предприниматель был. Налоги только не платил, сел в тюрьму за это и там умер. Налоги надо платить.



съёмарь  26 апреля 2019, 16:32   #62
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну вот, а теперь у меня возникли следующие вопросы:
1) Какие три предприятия "возбудились" на Сазонова?
2) Хотелось бы взглянуть на ту справочку с указанием конкретных заслуг?
Вот тогда будет всё предельно ясно!

съёмарь  26 апреля 2019, 16:37   #63
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Прядунов пролетает! Он не жил в Ухте 20 лет (Ухты тогда не было), на него не было "возбудившихся" предприятий (предприятий тогда вообще не было)...

ded  26 апреля 2019, 16:55   #64
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
56 Да ладно уж ... правительственую награду... Поставте плюсик.)))

Несмеяна  26 апреля 2019, 17:15   #65
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Гимли, так Галицкий и стадион построил и прочие благотворительности в Краснодаре на свои деньги проводит и проводил, ну посмотрим, может и господин Сазонов что-то сделает для ухтинцев на свои деньги, а не для увеличения количества своих денег. Если ему дали звание только за то, что он построил Ярмарку, то я категорически против такого почетства, больше похоже на жопопоклонение властей за какие-то личные финансирования. Хотя, если копнуть дальше и выше Ухты...

Гимли  26 апреля 2019, 17:37   #66
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
65 - даже если бы Галицкий и не построил бы стадион (и сделал он это не ради благотворительности - он стадионом зарабатывает очень даже неплохо) и не учавствовал в балготоврительности - он создал сотни тысяч рабочих мест по все стране, обеспечил людей зарплатой, дал им возможность жить, рискуя своими деньгами и деньгами инвесторов. Что плохого в том что человек зарабатывает для себя, получает прибыль? Разве мы все не зарабываем для себя? Не продаем свои знания и таланты другим? Не извлекаем из этого прибыли? Благотоврительность? Человек платит со своих больших доходов и большие налоги, которые остаются в городе, разивая его, а не выводит их в офшоры, вкладываася на своей земле и развивая ее. Он эту Ярморку с собой в гроб не заберет и в Лондон не увезет, При чем тут вообще благотворительность? Вы вроде взрослый умный человек, неужели вы видите только верхушку айсберга?

Просто подумайте и представьте себе сегодняшнюю Ухту без Ярморки.

Retry  26 апреля 2019, 19:16   #67
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Несмеяна  26 апреля 2019, 19:38   #68
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
66, я не умаляю достоинств Сазонова как бизнесмена, хвала, что в такое экономически трудное время смог и продолжает, говорят, что именно у его работников и дисциплина строгая и зарплата достойная, сама не знаю, по наслышке. Но за постройку ТРЦ для сдачи площадей в аренду давать Почет города, еще раз повторяюсь, лично я считаю, странным. Тогда надо давать звания руководству и придумщикам Стрекозы, они детям несут радость и развлечения, кинотеатра - они несут радость и некую культуру фильмографии и взрослым, и детям, и владельцам кафешек, они кормят. Это же не Сазонов делает, он только предоставляет площади под крышей за деньги, и немалые деньги. А что тогда говорить о директорах школы, из которых большинство детей поступают на бюджетные места ВУЗов, получают профессии и потом работают для блага людей и в медицине, и в образовании. Они не могут получать Почет от города? Много можно примеров привезти, достойно работающих людей и не за коммерческие зарплаты, а очень скромные. И главврачи, в больницах которых лечат и оперируют многих ухтинцев, много людей. Ярмарку в гроб не заберет и в Лондон не увезет, но может перепродать, опять же для обогащения, передать наследникам, но городу точно не подарит, и не даст арендаторам работать за коммуналку, чтобы те смогли уменьшить цены во благо ухтинцам. Ухту без Ярмарки представляю спокойно. И дети бы там не учились наглеть, лично я сама не хожу туда ни в кафе, ни на фудкорт, не хочется уже смотреть на плоховедущую молодежь. Бываю и сама редко в магазинах, не чаще 1-2 раза в пару лет, и мои родные, и некоторые знакомые также. Почти все можно купить в городе, и дешевле, а разлекаться набивая живот, пьянея - не мои пристрастия. В кинотеатре сидеть рядом с жующими тоже не мое. Раньше в кинотеатры ходила с удовольствием, когда они существовали именно для показа фильмов. Но я это в вину Сазонову не ставлю, просто констатирую, что без Ярмарки жить можно легко. Еще раз подчеркну, что это мое сугубу личное мнение о присвоении звания почетного, если бы было голосование, то голос не отдала бы свой.

Евгения(визаж)  26 апреля 2019, 20:06   #69
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Несмеяна , ну что вы ей богу голоса жалеете Сазонову .Для нашего города трц это действительно и событие и достижение и успех .А насчет врача бессеребреника или директора школы увлеченного своей работой это вы загнули .Ох уж эти сказочки ох уж эти сказочники .

Гимли  26 апреля 2019, 20:15   #70
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
68 - а с чего вы решили что Сазонову дали это звание за постройку ТЦ?

Может ему дали звание за вклад в развитие города и за создание рабочих мест? за хорошие налоговые платежи?

"А что тогда говорить о директорах школы, из которых большинство детей поступают на бюджетные места ВУЗов, получают профессии и потом работают для блага людей и в медицине, и в образовании. Они не могут получать Почет от города?" Конечно могут, но за что? за то что они просто работают? Тогда мы все почетные жители Ухты, потому мы все "просто работаем"

"но может перепродать, опять же для обогащения, передать наследникам, но городу точно не подарит" - а что в этом плохого? это его личное дело, как распоряжатся этим имуществом, но это имущество стоит на ухтинской земле и приносит доход городу, не важно, кто его собственник, даже если следуюшее предприятие будет зарегистрировано не в Ухте, то все равно часть налогово будет выплачиваться здесь, плюс колммунальные платежи, плюс рабочие места - это все равно все будет тут в Ухте работать и приносить городу деньги.

"и не даст арендаторам работать за коммуналку, чтобы те смогли уменьшить цены во благо ухтинцам." - ве реально считаете, что арендаторы снизят ценник, если уменьшится арендная плата?

"И дети бы там не учились наглеть, лично я сама не хожу туда ни в кафе, ни на фудкорт, не хочется уже смотреть на плоховедущую молодежь" - то есть это не родители виноваты, что плохо воспитывают своих отпрысков, а это Ярморка виновата? Я начинаю понимать, что я поспешил со своими выводами в отношении вас.

"Бываю и сама редко в магазинах, не чаще 1-2 раза в пару лет, и мои родные, и некоторые знакомые также. Почти все можно купить в городе, и дешевле, а разлекаться набивая живот, пьянея - не мои пристрастия. В кинотеатре сидеть рядом с жующими тоже не мое. Раньше в кинотеатры ходила с удовольствием, когда они существовали именно для показа фильмов" - прекрасно вас понимаю, я вообще там бываю от силы раз в год, не фанат этого дела, но если атеисту не нужна церковь, это не значит, что ее не должно быть, и без нее можно прожить.


"Но я это в вину Сазонову не ставлю, просто констатирую, что без Ярмарки жить можно легко" - можно совершенно легко жить без многого, но нужно ли?

В целом я вашу позицию понял, спасибо за общение.


Геннадий Белик  26 апреля 2019, 20:56   #71
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Успокойтесь, да ни кто этому комерсу на присваивал почётного гражданина. Наградили знаком отличия «За заслуги перед Ухтой». http://sovet.mouhta.ru/city/znak-otlichiya/ Кстати, такой же значок давли Казарцеву ))

Радист  26 апреля 2019, 21:28   #72
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Прав был мой хороший товарищ, не доработали они немного.

Sclif  26 апреля 2019, 21:30   #73
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Без ярмарки действительно жить можно "было"! Жена вспоминает платья от 5000, а я отсутствие детского мира при первом ребенке и юбилейный... жжжуть, парниша! И повторюсь: памятник за одну только идею что-либо построить в нашем городе! А то сплошное нытье (как и в любом городе): погода, дороги, работа, экология, цены... валим от сюда!

съёмарь  26 апреля 2019, 22:57   #74
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А я в Ярмарку хожу как Штирлиц на задание...

ded  27 апреля 2019, 07:52   #75
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Съёмарь получает задание перед походом в Ярмарку


съёмарь  27 апреля 2019, 13:09   #76
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
))))

Гендальф  27 апреля 2019, 16:01   #77
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну буденовку "пририсовали" - это понятно... А вот опознавательные знаки на левом рукаве, зачем стёрли? Неуж и впрямь боитесь статью схлопотать? Это советский киношедевр, с лучшими актерами того времени и чего тут ретушировать?
Исходник:
Похожее изображение
Ну ей богу, фашисты же!!! :)))

Лукер  27 апреля 2019, 16:14   #78
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А вас, Штiрлиць, я попрошу залишитися. Ще на одну хвилину.

heart


Гендальф  27 апреля 2019, 16:41   #79
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Фашисто это те, кто приняли этот закон. Теперь что, нельзя фотографию Парада Победы выложить, где бросают флаги поверженного врага с ихней же символикой. Это как понимать? Это что бы дети не знали с кем воевали их деды??? Так что ли? Да таких законодателей в ямах помойных топить надо. Память они хотят заретушировать. А вот фиг вам.

Тонировщик-Автостекла  27 апреля 2019, 17:18   #80
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
79...чего так возбудился-то??? если не будешь пропагандировать никто тебя не тронет)

Страницы:  1  2  3 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.073079824447632

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.073377847671509