Последние комментарии

Nicolett: Байден сегодня: «...
И снова третья мировая! Израиль- (686)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Переезд из Ухты

Капитошка   16 сентября 2019, 08:34   
В своё время долго думал, собирался почти 5 лет. в конечном итоге плюнул, резко увлолися с работы, выставил квартиру на продажу и уехал в Ярославль. На данный момент живу уже тут год с небольшим. Купил квартиру, устроился на работу, обосновался.
Плюсы:
- очень радует погода. Лето наступает тогда, когда и положено, зима мягкая, непродолжительная;
- цивилизация во всём. Теперь не нужно думать, где отдохнуть, куда сходить погулять, где купить необходимое. Тот же Леруа - вообще всё и в одном месте;
- экология. Как только переехал, то сразу перестала болеть голова. До этого маялся каждый день с болью. Тут про это забыл;
- близость ко всем крупнонаселённым объектам. Не так давно понадобилось съездить в Москву по делу. 3,5 часа на поезде в один конец и уже там. Все дела сделал, успел погулять и вечером вернулся домой. Очень удобно и весьма радует. Да что говорить - теперь до Нижнего могу съездить к приятелю без проблем на машине. Расстояние - чуть больше, как до Сыктывкара;
- развязка ж/д магистралей. Ярославль в центре этого, отсюда без проблем и пересадок можно добраться практически в любую точку страны. Не нравится поезд - есть автобусное междугороднее сообщение.
- цены. Практически на всё цены ниже - где-то ощутимо, где-то не очень. Тот же Иваново в шаге от Ярославля - цены на текстиль сами понимаете, какие. Кварплата также ниже. В Ухте суммарно за всё платил примерно 3 тысячи. Здесь ровно вдвое меньше. Продлевал страховку - вышло в 5,5 тысяч (против 12 тысяч в Ухте). Стоимость интернета также ниже, но это уже мелочи - за канал в 100 метров отдаю 400р.
Минусы:
- в первую очередь люди. Такого количества быдла и неадекватов я ещё не встречал. В Ухте на порядок меньше;
- расстояния по городу. Без машины тут делать нечего, если ты активный житель - расстояния соответствуют. Раньше жил в другом районе, так до работы расстояние было (до центра), как от конца Ленина (выезд из города) до поворота на Сосногорск со стороны аэропорта;
- пробки. Ездил на машине в Ухте и думал, что у нас пробки. Оказалось, что в Ухте - это ещё не заторы, а так - фигня. Конечно, со временем и к этому привыкаешь. 
В Ухте оставил всех родственников и друзей, тут начал с ноля, можно сказать. Но терпеть жить в Ухте уже не мог, хотя и прожил до последнего дня в ней с рождения. При равных зарплатах тут возможностей намного больше для всего. Конечно, Ухту по-прежнему люблю и скучаю по ней. Через пару недель отпуск, так целенаправленно еду повидать всех, встретиться. 
Переезжать или нет - личное дело каждого. В Коми богатая природа, красиво, тихо. Плюсов тоже хватает. Но, если ты не работник газо-нефтяной сферы, то делать там нечего. Для здоровья, развития детей хотя бы - тут Ухта проигрывает, к сожалению. Да блин, тут чистое голубое высокое небо постоянно! Таких дней в Ухте - по пальцам пересчитать. Это тоже угнетало. Взвесив все "за" и "против" всё же решился на переезд. Не жалею.

  добавить фото

Метки: переезд Ярославль

Посетителей:114375

 
Общая оценка темы  9 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 99   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

Любитель  16 сентября 2019, 08:35   #1
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Это реклама или призыв к чему то? И так понятно, что лучше, зачем душу травить. Не у многих получается уехать.

SvetНик  16 сентября 2019, 08:37   #2
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Капитошка, спасибо Вам, за добрый и честный пост! Удачи на новом месте!

Капитошка  16 сентября 2019, 08:38   #3
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Это впечатления от переезда. И небольшая информационная помощь для тех, кто ещё думает о переезде в среднюю полосу, но ещё не решился.

Rel ванга лучше  16 сентября 2019, 08:40   #4
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Как это зарплаты равные? В какой области и на каком предприятии?

Капитошка  16 сентября 2019, 08:43   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Про зарплаты - имею в виду обычные предприятия, не устройство по "блату". И тут тоже есть "Газпром", и также в него не устроиться с улицы. Обычная зарплата - 25-30 тысяч, средняя по городу.

Капитошка  16 сентября 2019, 08:49   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Про дороги забыл сказать. Тут с этим как-то вообще беда. Поначалу радовался. Потом начал ездить по всему городу и радость пропала. Некоторые центральные улицы стоят, как после бомбёжки и никто их не чинит. А отдалённые районы и малозначимые улочки старательно латают. И как раз за этот год жители города начали активно поднимать бучу насчёт ремонта дорог - шевеление властей началось. Сравнил это всё - тут Ухта несомненный лидер в этом. Конечно, масштабы ремонтов не сравнить, но всё же...

Капитошка  16 сентября 2019, 08:59   #7
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
#1, вот тут не согласен. Знаю лично две ухтинские семьи с детьми, которые взяли и переехали. Всё надоело и рванули сюда же, в Ярославль. Было бы желание, как говорится. Бывшая коллега также собирается в эти края переезжать с семьей, причём ситуация у неё вообще аховая - у половиы членов семьи со здоровьем проблемы. И ничего, активно в этом направлении движется.
Просто многие боятся поменять устоявшуюся жизнь на что-то новое. Оно и понятно, что страшно так всё бросить и ехать в неизвестность. Но, кто реально этого хочет - делает.

Гимли  16 сентября 2019, 09:56   #8
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
В Леруа в основном дешовые низкокачественые ширпотребные товары. Кому надо что покачетсвенные - берут в другом месте.

Минусы Ярославля перевешивают плюсы. И в Ярославле еще не пробки, небольшие затруднения движения. В Краснодар приезжай - покажу пробки)

В Ухте плюсов больше, но они не столь очевидны, для того что бы их оценить, нужно уехать из Ухты на несколько лет.



verushka  16 сентября 2019, 10:00   #9
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Капитошка, не в обиду будет сказано...Ярославль знаю с детских лет..родственники там живут...Насчет средней зарплаты по городу могу с вами поспорить..10-15 тысяч, а не заявленные вами 25-30... Если не секрет, где вы работаете? Лакокраска, шинный завод, НПЗ...Газпром...(ну отделения Газпрома есть сейчас практически во всех крупных городах.).можно сказать градообразующие предприятия..остальное так по мелочи..Я не спорю. красивый город, зеленый, старинный..есть где погулять.. Живете в Заволжье, на Соколе, в Брагино? Специально называю диаметрально противоположные районы, чтобы понять...

Margaritka  16 сентября 2019, 10:04   #10
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Мои пять копеек в пользу проживания в Ухте.
Очень ценю возможность пешком пройтись в любую точку города. Когда есть время. От работы до дома - 15 минут! Медленным шагом.

Лукер  16 сентября 2019, 10:21   #11
Хороший комменарий  12 Плохой комменарий
Нормальный пост у ТС, спасибо, без выпендрежа. У меня много знакомых в Ярославле, примерно то же самое рассказывают.

Соглашусь с Гимли (пост #8) по поводу Ухты : пожить в крупном городе несколько лет и тянет в наше компактное, спокойное и, по сути, какое то совсем "домашнее", житье)))
Погода вот только в Ухте совершенно отвратная. Напрягает. Единственно что по настоящему напрягает: погода и отсутствие солнца. Особо второе.

Единственный вопрос к ТС: Капитошка, а как Вам удавалось платить в Ухте суммарно за все около 3-х тысяч ??? У меня суммарно ЖКХ+ТСЖ+РТК (пакет весь) около 10-12 тысяч.


Хочу всё знать!  16 сентября 2019, 10:23   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Дороги в Ярике вроде начали ремонтировать. Сам уже капитально смазал лыжи валить в Ярославль: квартира куплена, земля ждёт начала стройки дома.

gfcnf  16 сентября 2019, 10:48   #13
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Вставлю свои 5 копеек . Друг уехал в ярик 5 лет назад , его жена еле нашла стабильную работу с 15 тысяч ,попрыгала по канторам и частникам . Он тоже побегал по городу в поисках , сейчас получает 35 ,но пашет у частника до последнего клиента , иногда приходит домой в 23 часа, взял хату в ипотеку .Насчет города --- говорит иногда надоедает столько народу и толкучки ,мест для развлекухи навалом ,былиб деньги .Гуляли по городу ,районы разные --есть такая красота и ухоженность ,но попадалась грязь и разруха . . Вы купили квартиру ,значит были деньги , с ДЕНЬГАМИ ВЕЗДЕ хорошо .

ИваныЧ4  16 сентября 2019, 12:55   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Уже пора организовать группу "Ухтинцы в Ярославле".

Chance  16 сентября 2019, 13:41   #15
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Последние лет пять приезжаю к другу в Ярославль погостить на 10 дней. Не могу сказать что от города в восторге. Он грязный, неухоженный, дороги на самом деле в Ухте лучше. То что там больше развлекаловок и мест отдыха, ну так это во всех крупных городах. Если кто ценит архитектуру, то город понравится. Меня такие вещи просто не цепляют, главное удобство и практичность. Родители собираются переехать туда, район смотрят Заволжский. Мне пока тяжело представить как там передвигаться на машине и доставляют неудобства расстояния. Все же я привык к доступности любой точки даже пешком. Так что пока только в планах, но не точно.

Любитель  16 сентября 2019, 13:57   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Лучше в Санкт-Петербург, красивее города я пока еще не видал, дороговато конечно жилье там стоит, но цель есть.

Капитошка  16 сентября 2019, 14:14   #17
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#8, если не Леруа, то что? Я вот не знаю. Самый крупный магазин стройматериалов, где всё собрано в одном месте. Или вы хотите сказать, что в каком-то небольшом маленьком магазинчике будет продаваться ламинат прямиком из Швейцарии? Да бросьте вы...
В Краснодар ехать смотреть на пробки не собираюсь. Ездил уже отсюда в Москву на машине - посмотрел и поучаствовал.
Для вас минусов Ярославля больше, чем плюсов? Что ж, ваше мнение имеет право на жизнь. А я других взглядов на этот счёт. Пока мне нравится.
#9, не буду с вами спорить насчёт зарплаты - неблагодарное это дело. Если бы не знал - не говорил. Я ведь долгое время провёл в поисках работы. Хоть и устроился по приезду сюда уже через неделю, но постоянно просматривал при этом вакансии и ходил на собеседования. Поэтому знаю, о чём говорю.
Работаю в одном из подразделений Сбера, получаю 28 тысяч. Живу на "Пятерке", ближе к концу района. Специально выбирал квартиру именно в этом районе.
#10, компактность Ухты - несомненный плюс, тут согласен. До сих пор этого недостаёт немного. Ну, это издержки большого города.
#11, был прописан один в квартире. Воду и электричество не экономил, расходовал в обычном формате. Как приходили квитки, так и говорю. В осовном платил по 3 тысячи, иногда 3,5.
#13, квартиру покупал из того, на что продал в Ухте. Немного не хватало, пришлось по месту брать ипотеку. Сейчас совсем не шикую, живу в обычном режиме.
#14, еще года 4 назад про Ухту либо не знали, либо понаслышке. Сейчас же тут наших довольно много. И когда говорю, откуда приехал, то многие уже знают, что это за город. Номера на машине менять не стал даже, катаюсь с родными комяцкими. =)
#15, я и не говорю, что Ярославль - город-сказка. Перед переездом был тут неоднократно, поэтому успел составить некоторое представление о городе перед переездом.
Заволжский район неплохой, экологичный, много зелени. Квартиры там подороже за счёт этого. Из минусов - с этим районом город соединяет только мост. Если какая авария или дорожные работы, то всё - беда. К расстояниям я уже привык. Но, как написал выше, не хватает временами пеших прогулок по Ухте, где всё рядом.
#16, Питер замечательный отличный город, он мне очень нравится (служил там 2 года). Но он многим не подходит по климату. Знаю людей, которые выбирая между Питером и средней полосой делали выбор не в пользу северной столицы только из-за климата.
И не знаю ни одного земляка, который бы переехал в Москву (не в обиду москвичам). =)

Гимли  16 сентября 2019, 15:16   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
17 - именно в специализированном, подчас, небольшом, магазинчике и будет продаваться ламинат из Швейцарии, на то она и специализация.
В Леруа да - собрано все, но это все обычный ширпотреб для массового потребления. Конечно это нужно, А кому то нужно что-то особенное, вот это леруа не даст. Я сам что-то покупаю в леруа, а за чем-то иду в спецлиазированные магазины, потом что не могу купить нужный мне материал в Леруа. Это как пролуктовый супрмаркет - макароны можно и там купить, а вот за хариусом лучше на рынок сходить. В Ухте роль Леруа играет Азбука Ремонта - там тоже все сорбрано и из этого всего можно сделать ремонт, но и получишь все как у всех. То же самое и с Леруа.



Сколько уже живете в Ярославле?



tact администратор  16 сентября 2019, 15:18   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вступлюсь за Леруа, линейка товаров у них на любой кошелек :)

У меня за последние годы почти все родственники перебрались из Ухты в Ярославль (6 человек!) в Заволжский район. Пенсионеры катаются по достопримечательностям. Тем кто работает, работу удалось в итоге найти, зарплатами правда недовольны, но кто доволен своей зарплатой? Если есть деньги на покупку жилья, город вполне для жизни подойдет. Если снимать, то тут конечно будут проблемы с "заработать" на съем. Кстати, снять жилье не проблема, ярославцы едут в Москву, много квартир сдается.

Гимли  16 сентября 2019, 15:30   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
19 - смешно)

tact администратор  16 сентября 2019, 15:49   #21
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
20, Ну ладно, за позолоченным унитазом со стразами придется идти в специализированный магазин, это да :) И все-таки Леруа отличный магазин :)

Гимли  16 сентября 2019, 15:59   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
21 - безусловно! там своих плюсов хватает. от гвоздя, до садового гнома - все есть

Илья Жарков  16 сентября 2019, 16:01   #23
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
понауехали тут!

Rel ванга лучше  16 сентября 2019, 16:09   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
нужно ещё не забывать что и предложение рождает спрос. сужу по тому как развиваются строительные рынки рядом с леруа -- те что смогли - начинают суетиться, предлагать что-то своё, а те которые конечно просто перезакупом занимаются обречены.



verushka  16 сентября 2019, 17:17   #25
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Все это прекрасно...Ехать нужно пока молодой, не обремененный семьей и с деньгами на покупку жилья....Простите, но на 28 тысяч даже в Ярославле прожить сложно, тем более, взяв квартиру в ипотеку...Хотя..Пятерка - район старый, раньше был малоэтажный, зато зеленый, но дома ветхие..может сейчас застраиваться начал, не знаю...Это ведь около моторного завода, да?
А так...ярославцы практически все работают в Москве, поэтому я и удивилась средней зарпдате 25-30 тысяч. Заволжский район не нравится, да, он зеленый, но стоит пару раз не вывезти оттуда мусор и все...из экологического он превращается в....А так..вольному - воля! Удачи!!!

Жук тракторист  16 сентября 2019, 17:35   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Петрович хороший магазин

ang  16 сентября 2019, 19:01   #27
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Да,переезжают люди, в восторге многие, это пока всё в новинку...Потом обживаются, и становится всё на свои места))) работа-дом- рутина...И снова грустно)))

Космо  16 сентября 2019, 19:23   #28
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Честный, хороший, приятный, объективный отзыв. Приятно читать. Поздравляю! Не слушайте никого, лишь бы Вам нравилось...

Nasty  16 сентября 2019, 20:31   #29
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
28 тыщ зарплата? И отпуск 26 дней в год? Да ну упаси господь angry

Космо  16 сентября 2019, 20:54   #30
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Nasty, а Вы сразу с сотки начинали? Человек год как переехал, все у него впереди и карьера и зарплата. Ухтинцы, к слову, прекрасные работники, часто очень выгодно отличающиеся своей грамотностью, работоспособностью, коммуникабельностью и предприимчивостью, перед теми же Ярославцами... А начать в Ярославле со своей кввартирой и зарплатой в 28 тыс. это на мой взгляд вполне себе неплохо. Все от желания зависит.

Laluna  16 сентября 2019, 21:04   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Космо, очень верно сказали..

Ещё дополню: в бюджете стабильная сетка.


TD  16 сентября 2019, 21:39   #32
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Насти, похоже, зарплатой мужа понтанулась, а не своей ))

Laluna  16 сентября 2019, 21:48   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Думаю не так.
Nasty преподаватель.
Знает толк в своей дисциплине и даже более. Зарабатывает своим умом.

Просто отличный от привычного мира не знает..

Гимли  16 сентября 2019, 21:54   #34
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Про карьеру смешно) Чем больше понаехов в городе - тем меньше рабочих мест - производства то не развиваются. А чем меньше рабочих мест - тем больше конкуренция на рынке труда и тем меньше уровень зп. Так что 28 тысяч вполне может и потолок у ТС. Не просто же так тут уже писали что весь Ярославль ездит на работу в Москву, значит в самом Ярославле с работой явно не все так радужно.

Хотя. безусловно, хорошей ему карьеры и большой ЗП.

Nasty  16 сентября 2019, 22:05   #35
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
TD, моя зарплата не многим более зарплаты автора, поэтому я и написала, что это не серьёзно для мальчиков, я счастливая, потому что я работаю не из-за денег smiley, а потому что я люблю свою профессию и действительно, люблю своих подопечных, вкладываю в них душу и стараюсь воспитать детей, которые поднимут нашу с вами страну на достойный уровень и жизни и науки. В моей профессии, при желании, я могу зарабатывать хорошие деньги, профиль у меня денежный, опыт работы и база знаний, - достойные, но один недостаток- работа в разъедах, пришлось выбирать и я сосредоточила себя на воспитании детей, для меня семья - главное. Зарплатой мужа я не понтуюсь, я не представляю, как бы я на 28-50 тыщ воспитывала бы своих троих и родителям пенсионерам помогала бы, а мы и воспитываем и помогаем.

PNP30  16 сентября 2019, 22:09   #36
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Я 3 года как в Ярик перебрался, зп у меня на нефтянке 55-60, у жены при железке 35-40. На счет машины не согласен, раньше мотался но сейчас мне из Заволги до Нефтестроя добираться 25 км в одну сторону это часа полтра, проще на маршрутке, уткнулся в телефон и едь спокойно, никакой нервотрепки. Машина теперь стоит, максимум раз в неделю за город или по достопримечательностям езжу, благо все рядом. Ну да, народ в общей массе "говно", с северянами не сравнить.....

Космо  16 сентября 2019, 22:13   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Смешно? Не сравнивайте Краснодар, с его количеством "понаехов" и Ярославль, это совершенно разные города, как в количественном так и качественном отношении, причем от Краснодарских "понаехов" я не слышал жалоб на отсутствие работы... Все при деле, все довольны. Теоретически Вы все правильно пишете, на практике все совсем не так... Да и "понаехи" "понаехам" рознь... И цыган-люля "понаех" и высококвалифицированный инженер "понаех" скилы ведь разные, не правда ли? У "понаеха" мотивация очень сильная сторона... Горы может свернуть, если захочет конечно. Пример Мск, где работа есть для всех и всегда, с ее перенаселением я полагаю приводить не стоит?

Rel ванга лучше  16 сентября 2019, 22:14   #38
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
в плане IT и коллцентров московские компании смотрят на Ярославль как город где можно платить мало. Поэтому готовы вкладываться в инфраструктуру в виде офисов и т.д...
С другой стороны если автор считает что 28 нормально то пусть так и будет. Только тут опять же надо смотреть сколькичасовой рабочий день. Время в пути на работу это то время которое вы бы могли потратить на копание картохи в Ухте, готовке консервов на зиму, ужина и т.д, обеда дома.

Соответственно ЗП в Ярославле = ЗП/11 часов - деньги на проезд и еду.. наверное в Ярике это 500 рублей в среднем. Поэтому если ЗПУхта/8часов больше чем ЗПЯрик/11-11000 рублей то вы едете на меньшую зарплату.

Автор при таком подсчёте должен был получать в Ухте меньше 20 тысяч.

Гимли  16 сентября 2019, 22:25   #39
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Для местных вы всегда понаех - хоть цыган, хоть северянин - инженер. Вы причина пробок, конкуренции на рынке труда, причина забитых садиков и школ, Но при этом местные всегда рады вашим деньгам.

Москва вообще не показатель - туда сливается бабло со всей страны, поэтому она резиновая и там всегда можно заработать.

Насчет свернуть гор - безусловно! если вы молодой, полны энтузиазма, уже имеющий опыт. Если вам уже за сорок - горы вы уже вряд ли осилите. Да и не путайте Ухту с мегаполисом, в котором только на дорогу домой и обратно может пару часов уйти.

И еще насчет карьеры. Я не могу сказать за Ярославль, но в Краснодаре сильно развито кумовство, южный менталитет он такой, так что можно иметь хороший скил, но так и остаться на низовой должности. Династии в Газпроме в пример.




Космо  16 сентября 2019, 22:36   #40
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Вообще плевать на мнение т.н. местных... Делай свое дело и живи своей жизнью, не детей с ними крестить... В Ярославле, насколько я знаю, нет особых проблем ни с садиками ни со школами, а пробки, как и в Ухте впрочем, совсем не от "понаехов" (Москва, Питер, Краснодар не в счет). Ярославль, честно, не особо тянет на мегаполис и не является центром притяжения... Там отсутствуют все эти Краснодарские "прелести".

Страницы:  1  2  3 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.024512052536011

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.024742126464844