Последние комментарии

Nicolett: ⚡️&laq...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2108)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Сорри кофеин еще до мо...
Нужна ли России Беларусь? (1031)

Nicolett: Если рассматривать ...
И снова третья мировая! Израиль- (677)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Хочу всё зна: Ну приняли меры и что?...
Что за знак 20кмч перед путепров (13)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Ухта Спецавтодор = Грязный город.

Неизвестный79   04 ноября 2019, 22:29   
Данный форум наверное просматривает руководство Ухта Спецавтодора. Поясните пожалуйста технологию уборки городских улиц в летнее и зимнее время.
В зимнее время вы засыпаете дороги песчано-соляной смесью, чтобы небыло льда на дороге. Снег тает под действием реагентов и на проезжей части появляется коричневая жижа, которая разъедает обувь, отвратительно отстирывается от одежды. Наверное после посыпки, через несколько часов необходимо эту жижу убрать с дороги??? Но это не делается. Посмотрите на Сосногорск, Усинск там сыпят обычный песок и аварий больше не становится!!!! И в городе чисто.
Летом вы заливаете город водой, чтоб пыли небыло. А водичку с дороги не убираете. Даже в те сухие деньки, которые были этим летом невозможно было пройти по улице в чистой обуви!!!
Расскажите о правильной технологии уборки города.

  добавить фото

Метки: Дороги    Автометки: Дороги

Посетителей:54114

 
Общая оценка темы  7 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 26   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

TD  05 ноября 2019, 00:05   #1
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Главное - это технология осваивания бюджета!

Chance  05 ноября 2019, 00:19   #2
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Я например против химреагентов. Автомобили превращаются в труху и рассыпается обувь.

рябчик  05 ноября 2019, 05:37   #3
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Даже умудряются дорогу до Яреги посыпать два раза в день этой солью когда снегом и не пахнет, видимо про онкологию и не слышали..

Ликарион Ухта  05 ноября 2019, 06:52   #4
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Приехала эта технология борьбы вместе новым губером,

F1  05 ноября 2019, 07:31   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Летнюю грязь не победить без переделки всех газонов... У нас газоны выше дорог, еще и землю горкой подсыпают, должно быть наоборот- чтобы вода с землей смывалась на газон, а не вымывалась с него на тратуар/дорогу.

Любитель  05 ноября 2019, 08:07   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я вообще после каждой поездки в город машину мою, до Водного как всегда жижа из песка и соли. Может у них с автомойками еще договоренность есть, тогда понятно ни чего личного.

Геннадий Белик  05 ноября 2019, 08:18   #7
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

F1 так у нас газоны выше дорог благодаря тем же дорожникам. Они каждую зиму эту песчано-соляную смесь и с дорог и с тротуаров спихивают на газоны где всё это и остаётся и накапливается. И так из года в год. По этому в добавок и деревья гибнут и травы на газонах нет, всё солью выжигают


ateco  05 ноября 2019, 08:57   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
F1, у нас нет газонов, только грязевые обочины и грунтовые площадки у дорог, соответственно в сырую погоду вся грязь оттуда течет на асфальт. Гляньте как в сшп все это выглядит, все неасфальтированные поверхности засажены газоном, трава не пускает грязь на асфальт.

tact администратор  05 ноября 2019, 09:02   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Османов про соль:

"Магомед Османов отметил, что большое внимание администрация города уделяет состоянию дорог. И если порой случаются накладки, как было недавно, когда из-за сильных снегопадов и череды оттепелей с заморозками приходилось сыпать песчано-солевую смесь, то все равно стараются в ночные часы приводить трассы в порядок. Кстати, как отметил Османов, в используемой смеси нет агрессивных химреагентов, количество простой соли в песке не превышает 8% и данный состав не воздействует агрессивно на железо автомобилей. Оперативное реагирование на изменяющиеся условия значительно снизило, по данным ГИБДД, количество аварий на дорогах Ухты. Так, что ухтинские специалисты стараются все-таки выбирать золотую середину" https://www.uhta24.ru/novost/?id=16256

tact администратор  05 ноября 2019, 09:05   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так что "специалисты" администрации отмахиваются от жалоб.

Неизвестный79  05 ноября 2019, 11:41   #11
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Во дворах стало грязно из-за этих реагентов. Машины на колёсах привозят. Лучше бы Спецавтодор днём дороги убирали, когда на дорогах эта грязь.
Согласитесь, сегодня ночью город почистили и без всякой посыпки не скользко и более менее чисто. Вот только края дорог все в замёрзшей бывшей жижи, которую будут соскребать грейдером и соответсвенно портить асфальт!!!

Неизвестный79  05 ноября 2019, 11:42   #12
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
# 9. Повеселило. Соль неагрессивно воздействует на металл)))

Сергей Вольф  05 ноября 2019, 13:12   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Всё нормально, грязь то минеральная, лечебная.

Gerbarov  05 ноября 2019, 17:23   #14
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Вопрос, как донести до мэра, что он не прав?

съёмарь  05 ноября 2019, 20:19   #15
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Мэр не прав???? Чё так бывает сегодня??? Его ж боги с верхов поставили!!!! Не, ни-ве-рю!

Сергей Вольф  05 ноября 2019, 20:21   #16
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Был на Нижнем Одесе, там все белоснежно. Да что там Одес, в Сосногорск достаточно съездить.

крайне правый  05 ноября 2019, 21:35   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ТС, неправильно вопрос формулируете)
Откройте СБИС или любой другой справочник, список муниципальных предприятий Ухты, наконец. Там вся информация открыто выложена. Наш Спецавтодор уже лет пять - семь, как МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕНОЕ предприятие. В переводе на русский обывательский: благодаря чудесному закону 223-ФЗ и прочим подобным изделиям наших "законотворцев", данное предприятие имеет право НЕ ПРОВОДЯ никаких торгов, аукционов, общественных обсуждений и прочих процедур, заключать многомиллионные контракты с ЛЮБОЙ организацией, с которой захочет руководство предприятия. Была эта реорганизация задумана еще при Леонове, ну а ныне его бывшие шестерки, высоко приподнявшись без пахана, вовсю пользуют чудесную идею)
Разверну арифметическую часть: допустим, тонна технической соли стОит в среднем 10 т.р., Спецавтодор покупает ее за 11, повторюсь, ни с кем не торгуясь и не консультируясь. На дорогу до Яреги или Водного ЕЖЕДНЕВНО высыпается от 20 до 50 тонн. "Излишек переплаты" только по этим 2 дорогам составляет "скромные" от 20 до 50 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ В СУТКИ. В месяц - от 600 000 до 1 500 000 рублей. Хорошие деньги)))
А Вы спрашиваете про технологии) Как Вам сказали бы в любой подворотне: "По... на технологии. Тут речь о деньгах")))
Задайте вопрос по другому: куда смотрит прокуратура и остальные "контролирующие" и "законозащищающие" органы?

TD  06 ноября 2019, 00:48   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Видел в этом году неск тендеров от автодуры на закупку галита. Так что не у кого хочешь и не почем хочешь, как минимум. Но сами тендеры не смотрел - может там заградилово ради прикормленного поставщика. Надо смотреть победителя - может там аффилят на поверхности прям.

ateco  06 ноября 2019, 01:41   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ясно, вобщем для администрации важно, чтобы машины уничтожались не резко одномоментно (в дтп), а медленно и неспешно разьедаясь реагентами...

Любитель  06 ноября 2019, 08:38   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№19 А администрации уже крузак заржавел, его будут делать за 200 с лишним тысяч. Тема на другой страничке.

Sirius  06 ноября 2019, 10:19   #21
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
17, с чего вы взяли что унитарные предприятия закупают без тендера? https://zakupki.kontur.ru/Customers/1102048282

Сергей Орлов  06 ноября 2019, 16:33   #22
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Да хрен с этим железом (хоть и дорогим) и обувью. Ведь эта смесь попадает во дворы и тротуары, тоесть туда где ходят люди. В мороз эта жижа замерзает и превращается в лёд! Добро пожаловать в травпункт! Предлагаю всем пострадавшим подавать иски в суд на администрацию города. Может это их взбодрит.

Неизвестный79  06 ноября 2019, 17:26   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ещё вопрос. Почему обязательно надо чистить дороги в час пик? Другого времени нет?

Надежда Крымова  06 ноября 2019, 20:28   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
23. Нет и не будет . А на фига, денюжки и так заплатят за фантомную уборку улиц.

saks  07 ноября 2019, 20:53   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А по весне вся эта жижа в канализацию,и на корм хариусу.

Неизвестный79  07 ноября 2019, 22:10   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
На многих дорогах по центру эта застывшая жижа и никто не убирает. Ездят камазы метёлками по краям дорог песок собирают.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.017246007919312

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.017537832260132