Последние комментарии

Владимир: Борьба с телефонными м...
Лайфхак для телефоных мошенников (24)

Владимир: В начале 20-го века ис...
Опа, опа, Америка - Европа (2254)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Nicolett: Секретарь СНБО Украины...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2129)

Nicolett: У США нет двойных стан...
И снова третья мировая! Израиль- (693)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Nicolett: ...
Умер Владимир Жириновский (41)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Короновирус в Ухте

Гимли   14 марта 2020, 17:57   
Зараза эта достигла России - число заболевших с каждым днем становится все больше, хотя процес пока и не носит лавинообразный характер, как скажем, в Италии. Но, учитывая наш тотальный бардак и неподготовленность властей к любому ЧС - то что эпидемия у нас расцветет - это к гадалке не ходи. Вы как нибудь собираетесь готовится к этой эпидемии и к, возможному, карантину? Ну там, продукты закупать впрок, бумагу туалетную, как в европах, еще чего-нибудь.  У кого какие какие мысли по этому поводу, кто что думает, какие вероятные прогнозы на то как у нас это будет проходить?

  добавить фото

Метки: Здоровье коронавирус

Посетителей:383681

 
Общая оценка темы -6 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 567   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 

Гимли  16 марта 2020, 13:51   #201
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
смешались в кучу кони. я ничего не понял. причем тут обьектвиность и мой статус? если не причем, то почему надо быть обьективенее? если прчием, то почему возможно быть менее обьективным?
причем тут вообще обьектвиность и чье-то досужее мнение? есть факты, а есть просто мнения, им вполне не обязательно быть обьективными. Софистика какая то.

Он меня призывает? Вы простите, кто? На каком основаниие вы можете меня к чему либо призывать? Вы чиновник? Вы тут озвучивваете свой офциальны статус? Нет? Тогда свои призывы оставьте при себе пожалуйста. Здесь вы можете оставлять только свое личное мнение, а не призывы.

Retry  16 марта 2020, 13:55   #202
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Ваше обращение к общественности резонно. Вы, Гимли, путаете вседозволенность и свободу слова. Я как гражданин указываю Вам на это. И ещё раз прошу писать только от своего лица и не распространять фальшивых заявлений и выводов.

Посетительница  16 марта 2020, 13:57   #203
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
гимли, можно в двух словах почему на юге погода больше благоприятствует жизнеспособности вирусов? еще в январе как-то подумала об этом когда смотрела про китай, потом про италию также - вроде солнце же везде там, ультрафиолет убивает же?, не? думала что наоборот в серости и дождливости вирусы живучи

Гимли  16 марта 2020, 14:05   #204
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
202 - а гда у меня фальшивые заявления и выводы?

Гимли  16 марта 2020, 14:09   #205
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
203 - потому что на севере, конкретно в Ухте, - температура минусовая, а корониврус, по информации в инете. распространияется при температуре 8-9 градусов тепла
Ультрафиолет, наверное, тут не в тему, ибо солцнце только на открытом воздухе, а в общетсвенном транспорте его нет, к примеру

Retry  16 марта 2020, 14:11   #206
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Гимли, я не буду перепечатывать сюда то, что Вы написали в этой теме и в других. Вы уже на протяжении нескольких дней искусственно нагнетаете обстановку. Не ставьте себя и администрацию форума в уязвимое положение.

Retry  16 марта 2020, 14:15   #207
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
205 "Российские врачи предложили действенный способ профилактики коронавируса Спасет облучение помещений и людей ультрафиолетом." МК не Бог весть что, но авторитетно заявляют, что помогает. https://www.mk.ru/social/health/2020/01/30/rossiyskie-vrachi-predlozhili-deystvennyy-sposob-lecheniya-ot-koronavirusa.html

Гимли  16 марта 2020, 14:15   #208
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ну то есть конкретных аргументов нет, только обычные пустые обвинения, в том чего нет.
И это пишет человек, оставившей вот это пост:




Retry 16 марта 2020, 10:08 #13

Хороший комменарий 1 Плохой комменарий

Гендальф, я Вас призываю не проявлять сарказм в этом вопросе. Существует вполне реальная вероятность гибели родных и близких от эпидемии. Для многих эту утрату будет тяжелее пережить, чем осознание собственной смертности.

к вопросу о нагнетании обстановки

Гимли  16 марта 2020, 14:18   #209
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
207 - я и не спорю, ультрафиолет поможет, но в метро и в атобусах ламп нет. в мгазаинах я их тоже не видел. А смысл установки ламп, допустим в помещениях, например, офисах - весьма спорен в условиях карантина.
В любом случае, когда лампа работает - людей не должно быть в помещении. либо у них должны быть глаза закрыты - вспомните кварцевание в детстве

Retry  16 марта 2020, 14:18   #210
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Гимли, да, это мой комментарий. Спасибо, что ещё раз опубликовали мой призыв относиться к проблеме серьёзно.

Retry  16 марта 2020, 14:20   #211
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
209 Я не большой специалист, но вроде бы в поликлиниках стоят такие лампы и никого не выгоняют. Хотя может я путаю что-то. А в садике, да, стояли в очках.

Гимли  16 марта 2020, 14:21   #212
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
пожалуйста, по крайней мере ясно кто тут чего нагнетает

Гендальф  16 марта 2020, 14:22   #213
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
for RETRY Мне нельзя шутить по этому поводу? Сарказм в любой форме хорош и приветствуется. Вам я посоветую не соваться ко мне с советами. А то из культурного и воспитанного человека я могу на некоторое время перейти на язык пролетариата-понятный и доступный всем слоям общества, особенно таким как вы. Понятно?

Retry  16 марта 2020, 14:25   #214
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Гендальф, Вы вольны делать, что Вам угодно, но в рамках правил форума. Не хотите кого-то слушать - не слушайте. Я написал в надежде на понимание Вами сложности обсуждаемой проблемы.

Гимли  16 марта 2020, 14:27   #215
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
213 - аккуратнее - обвинят в провокаторстве и нагнетании) тут еще те специалисты по софистике и лицемерию.
Да еще и напиушт, что позорите доброе имя "кто вы там по жизни")))

Гимли  16 марта 2020, 16:20   #216
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
МОСКВА, 16 марта. /ТАСС/. Число заразившихся коронавирусом в России увеличилось за сутки на 30 и достигло 93. Об этом в понедельник сообщила вице-премьер Татьяна Голикова на заседании координационного совета при правительстве по противодействию распространения коронавируса.






Гимли  16 марта 2020, 19:00   #218
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий

Москва. 16 марта. INTERFAX.RU - В Коми подтвержден первый случай коронавирусной инфекции, сообщила пресс-служба главы региона Сергея Гапликова в понедельник.



"Вирус выявлен у жителя Сыктывкара, вернувшегося из Ирана. Эта страна является неблагополучной по распространению коронавируса", - говорится в сообщении. Там также отмечается, что сегодня, 16 марта, от государственного научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор" (Новосибирск) было получено подтверждение, что мужчина инфицирован.

Phantom  16 марта 2020, 19:08   #219
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Все верно, СГУ успели, или Гапликов уже знал, движение такое не спроста

Посетительница  16 марта 2020, 21:42   #220
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
ну капец с какой скоростью развиваются события. позавчера тема создана, вчера я еще решилась в кино и ресторан сходить, вечером объявили в школах свободное посещение, а сегодня уже - тотальный карантин везде. у мужа на работе начальник сегодня не вышел на работу, заболел, прилетел из бельгии, на карантине не был дома, так как видите ли бельгия неделю назад не входила в список неблагоприятных стран, и неделю он ходил на работу после прилета. короче, все, я в панике, помогите!!!!!

Гимли  16 марта 2020, 22:03   #221
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
220 - не паникуйте. накатите соточку вискарика - и нервы успокоятся и дополнительная профилактика

съёмарь  16 марта 2020, 22:11   #222
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Да фигли паниковать? Пережили голод, переживём и изобилие!

Ёжик  16 марта 2020, 22:41   #223
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Гимли, Вы бы уже угомонились со своей паникой. Переживайте в одиночестве. Люди умеют читать новости в интернете и без Ваших комментариев. И решат: покупать продукты впрок или мозги включить. Удачи!

съёмарь  16 марта 2020, 22:48   #224
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я сёдня в магните макарон купил пачку и банку тушенки говняжей... Ну а что? Афдруг? А сахара, блR, опять не было! Завтра без фсякой паники скуплю по пачке муки, яиц и спичек!

Гимли  16 марта 2020, 22:51   #225
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
это не моя паника, это вы тут паникуете)

Laluna  16 марта 2020, 23:06   #226
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну, в общем-то, еда никогда лишней не будет..
Купили сегодня на пару месяцев запаса. Всё равно съедите)
Зато будет на всякий случай))


TD  17 марта 2020, 00:25   #228
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Посетительница, я ж писал, что заболеют ВСЕ, кто восприимчив к этому вирусу. Особенно во время эпидемии. Переживания только повысят шанс заболеть. Лечения и профилактики нет. Мойте руки, не лазьте в глаза и нос, больше гуляйте и проветривайте. Тут, как нигде, подходит поговорка "делай, что должен, и будь, что будет"

Посетительница  17 марта 2020, 08:39   #229
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
спасибо, что лично мне пишете, очень помогает. спасибо. буду стараться. муж тоже сказал неделю назад, что заболеют все. думала, что пошутил так

Тонировщик-Автостекла  17 марта 2020, 10:00   #230
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

Гимли  17 марта 2020, 13:19   #231
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
230 - на чиновников хватит

Геннадий Белик  17 марта 2020, 13:39   #232
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сегодня прошёлся по городским аптекам с целью найти антисептик для рук. Только хлоргикседин и то не везде. Цена от 20 руб. в "Будь здоров" и до 140 руб. в "Аптеке от склада". На дверях одной аптеки вообще висит бумажка что ни антисептиков ни масок нет и не будет даже под заказ )). Но больше всего поразило о то что везде сами аптекари за прилавками стояли без масок. Хотя нет, вру. В одной маска имело место быть но !!! висела у фармацевта где то под подбородком ))

Retry  17 марта 2020, 14:18   #233
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Жители Сыктывкара после сообщения о гражданине, зараженном коронавирусом, стали массово раскупать продукты в магазинах. Зачем то в больших количествах покупали охлажденку и яйца.

Ещё Та  17 марта 2020, 15:02   #234
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
233, стресс заедать будут

Гимли  17 марта 2020, 15:05   #235
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
странно, что спиртное не разбирают - чем не антисептик

Retry  17 марта 2020, 15:47   #236
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Только если "тонким слоем" дезинфицировать. :) "Жидкую валюту" по традиции начинают запасать если с экономикой плохо. Раз алкоголь не берут, значит текущий нарратив не предполагает проблем с деньгами.

Гимли  17 марта 2020, 16:25   #237
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Число заболевших коронавирусом в России увеличилось до 114 человек — вице-премьер Татьяна Голикова

Гимли  17 марта 2020, 18:48   #238
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Президент РФ Владимир Путин посоветовал россиянам не покупать продукты впрок, так как ситуация с поставками в магазины надежная. Об этом глава государства сказал во вторник во время посещения информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом вместе с премьер-министром России Михаилом Мишустиным.



"Сейчас люди закупают много продуктов. На самом деле, никаких проблем нет. У нас очень стабильная ситуация с поставками. Мы мониторим ситуацию с сетями розничными. Самое главное, что средняя стоимость продуктовой корзины нами мониторится по каждому региону вплоть до магазинов. Это онлайн-информация, а не какие-то статистические расчеты", - рассказал Мишустин.



"Главное, чтобы люди понимали, что [ситуация] надежная, чтобы не тратили деньги на продукты, которые потом приходится выбрасывать", - сказал в ответ глава государства.


вспоминается очень известный анекдот

Гимли  17 марта 2020, 19:03   #239
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что российская столица, по примеру Китая, построит новое больничное здание из быстровозводимых конструкций для заразившихся коронавирусом. Больница будет строиться в непосредственной близости от Москвы,

Phantom  17 марта 2020, 19:06   #240
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
её уже почти построили

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.039473056793213

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.039807081222534