Последние комментарии

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

имя ник: у меня мегафон, теле2,...
Лайфхак для телефоных мошенников (8)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Как вам такое?

alex666   11 июня 2020, 13:20   
Мишустин утвердил выдачу в 2020 году школьных аттестатов без сдачи экзаменов. 

Мишустиным подписано постановление, утверждающее выдачу школьных аттестатов в 2020 году без сдачи единого госэкзамена (ЕГЭ) и возможность сдать такой экзамен для тех, кто намерен поступить в вуз. Об этом сообщила в четверг пресс-служба правительства. 

Таким образом, аттестаты без сдачи экзаменов получат выпускники и 9-х, и 11-х классов. В сообщении поясняется, что выпускников, которые захотят продолжить обучение в средних профессиональных образовательных организациях, зачислят в них по результатам аттестата. Решившие получить высшее образование смогут сдать ЕГЭ.

Как отметили в пресс-службе, что школы в дистанционном режиме помогут ученикам в подготовке к экзаменам.

Минпросвещения и Рособрнадзору будет необходимо до 15 июня привести в соответствие с постановлением свои нормативные акты. Как подчеркнули в кабмине, в 2020 году корректировка из-за пандемии порядка аттестации выпускников и сдачи ЕГЭ позволит обезопасить педагогов и школьников. 

О том, что аттестаты школьникам будут выданы в 2020 году без экзаменов, а сдавать ЕГЭ будут только те выпускники, которые намерены поступать в вузы, президент РФ Владимир Путин объявил 21 мая на совещании по ситуации в сфере образования. Он тогда подчеркнул, что такое решение является исключением, которое носит временный характер.

8 июня Мишустин сообщил, что сдавать ЕГЭ в 2020 году планируют более 736 тыс. выпускников российских школ, которые намерены поступать в вузы. По его словам, 29-30 июня состоятся пробные экзамены без участия школьников для проверки технической отлаженности системы, основной экзаменационный период пройдет же с 3 по 23 июля, а даты 24-25 июля резервируются для тех, у кого в один день совпадут два экзамена. Кроме того, школьники, которые по уважительным причинам не смогут сдавать ЕГЭ в июле, смогут сдать экзамены в августе.

https://tass.ru/

  добавить фото

Метки: Образование Школа ЕГЭ коронавирус

Посетителей:51591

 
Общая оценка темы -1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 14   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Anni  11 июня 2020, 13:45   #1
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Речь идёт о средних профессиональных образовательных организациях.Почему бы и нет? Все эти нынешние экзамены ,в том виде,в каком они существуют-только лишняя нагрузка и нервотрёпка для детей и родителей.

tact администратор  11 июня 2020, 14:47   #2
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
alex666, нормально. Дети получают оценки за знания весь учебный год, сдают промежуточные тесты. Так что без экзаменов вполне можно было и обойтись. Сын закончил 9 класс, как учился, так итоговые в аттестат и получил. Кстати, он готовился к экзаменам весь учебный год и проходил тренировочные тесты ОГЭ он-лайн, ничего сложного в них нет.

Бывший ухтинец  11 июня 2020, 16:20   #3
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Абсолютно правильно. Ну не собирается ребенок идти в ВУЗ- не всем это надо и не всем дано. Зачем ему сдавать ЕГЭ? Вообще, было бы здорово, если бы эта практика выборочной сдачи ЕГЭ осталась и дальше. Дочь закончила 9 класс. Выдают аттестаты и без результатов ОГЭ. Нет лишней нервотрепки- дети очень довольны. Хотя лично мне жаль, что ОГЭ не будет- это была бы тренировка перед ЕГЭ по атмосфере и процессу.

Chance  11 июня 2020, 18:03   #4
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Я все жду когда замысел Грефа начнет работать. Он просто спит и видит как дебилизировать и убить окончательно образование.

Тонировщик-Автостекла  11 июня 2020, 18:29   #5
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Шанс, о тех кто разваливает, ворует в России мы благодаря тебе знаем. А кто спасет её? Озвучь их имена)

Chance  11 июня 2020, 21:46   #6
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Тонировщик Мне искренне жаль что в твоем окружени нет честных, умных и достойных людей. Просто поверь, их очень много, но мафия никогда не даст честному человеку путь на верх. Увы система выстроена на воровство, обман и беспредел.

Андрей Канев  11 июня 2020, 21:54   #7
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

кто-то, видимо, не зря в полночь в форточку орал "Халява, приди!"


Тонировщик-Автостекла  11 июня 2020, 21:57   #8
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Чёрт, оказывается ситуация ещё хуже, чем я надеялся. Так какой у нас выход? Путин у власти и его система не даст пройти туда честным людям. Что делать, Шанс?

Товарищ  12 июня 2020, 17:59   #9
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
О том, что ОГЭ и ЕГЭ не будут сдавать было известно с 9 апреля сего года. ТС Вы где были ...ой что это я, понимаю, самоизоляцияdevil

Gynch  13 июня 2020, 13:07   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ЕГЭ просто перенесли на 6 июля, ОГЭ вообще отменили

Эрик  14 июня 2020, 08:24   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вот репетиторы расстроились, бабла столько мимо утекло

ИваныЧ4  15 июня 2020, 22:42   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ходит слушок, не исключено, что учебный год начнется с удаленки

Ёжик  16 июня 2020, 00:59   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Говорят, что кур доят, у вас как, слушок, что-то про это слышно?

Сергий  16 июня 2020, 08:24   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ёжик, а торт и конфеты птичье молоко, как без птиц то?

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.13859796524048

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.13894891738892