Последние комментарии

Владимир: ...
Расскажи анекдот :) 18+ (8788)

Владимир: ...
Опа, опа, Америка - Европа (2211)

Nicolett: The Economist: Украина...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2062)

Nicolett: В сети появились новос...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (94)

Nicolett: Армению на глазах в...
Армения- Азербайджан война! (455)

Nicolett: Володя, тебя услышали....
Нужна ли в России смертная казнь (149)

Nicolett: Понты козлячьи по прос...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3354)

Nicolett: 🎸 Группа &l...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (503)

Nicolett: В Москве в 2023 году п...
В Новгородской области иностранц (5)

Leg: Сразу вопрос к ГИБДД в...
Изменение движения (13)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Вход в ДМШ № 2.

Сергей Николаевич   30 августа 2020, 22:27   
ДМШ № 2 – это Детская Музыкальная Школа, расположенная на Строителей, 15. Или 15а – не знаю точно, да и не суть.
Суть в том, что на тротуаре возле входа на территорию школы в прошлом году раскопали яму, нашли, видимо, какой-то клад, на радостях быстренько всё закопали и уехали. Засыпав это место щебёнкой.
Прошла осень. Прошла зима.
Прошла весна. Наступило лето.
Итого прошёл год.
А убирать щебень и восстанавливать асфальт никто не собирается! Почему?
Непорядок.
Я там бываю редко – но в этом районе живёт моя любимая сестра, которая каждый день (и не один раз) вынуждена ходить по куче щебня. А ей уже не шестнадцать лет и, скажу вам по секрету, даже не семнадцать… И ноги уже болят.
А ходить надо.
Плюс к тому в этом месте – вход в музыкалку. Ученики которой в стремлении изучить музыкальную грамоту, нотный стан и прочие сольфеджио-арпеджио вынуждены ковылять по каменюкам.
К тому же здесь – пешеходный переход. И мамочки с коляской, перейдя по нему дорогу, тут же втюхиваются в щебёнку, тащить по которой детскую коляску, сами понимаете, не комильфо.
В общем, бардак.
В начале лета ещё была надежда, что у кого-то проснётся совесть и чувство ответственности, что этот кто-то отремонтирует тротуар. Но лето шло, и надежда становилась всё призрачней.
В конце концов все чаяния, упования и ожидания исчезли. Испарились, как…
Как у Пушкина: «Исчезли юные забавы, Как сон, как утренний туман; Но в нас горит еще желанье!».
Зная мою склонность и способность писать обращения в администрацию, сестра обратилась ко мне с горячим желанием помочь ей ходить в конце концов по асфальту, а не по безобразной куче щебня.
Что ж, извольте:
 
«Пока свободою горим,
Мы ждём с томленьем упованья,
Как ждёт любовник молодой
Минуты верного свиданья;
Под гнетом совести больной,
Нетерпеливыми руками
Друзья, давайте же положим
Асфальт на место кучи той!"
 
(Да простит меня Александр Сергеевич).
 
А если в скучной прозе – то да, я написал обращение в администрацию.
Вышло даже интересное совпадение: пока я подбирал цензурные выражения, формулировал мысли и искал, где бы распечатать текст – на Строителей местный депутат вдруг созвал собрание и расспрашивал, у кого какие проблемы.
Сестра, разумеется, изложила ему свои пожелания.
Теперь получается: моё обращение, с одной стороны – и депутатский запрос с другой стороны.
Интересно, это обстоятельство ускорит решение вопроса?
Ну, поглядим.
Некоторое недоумение вызывает вот что.
Рядом три пятиэтажных дома; куча народу ходит по щебёнке целый год – и никто, кроме сестры, даже не пикнул. Включая депутата. Включая директора музыкальной школы. Включая комиссию по безопасности дорожного движения – вроде, она должна следить за состоянием пешеходного перехода? Включая, наверное, кого-то ещё.
Да как так-то?
И ещё одно соображение.
Впереди выборы – и я с изумлением вдруг осознал, что в моём районе, действительно, есть депутат! К которому можно обратиться со своими проблемами и не беспокоить по пустякам занятого Магомеда Нурмагомедовича.
О, это класс. Как же я раньше об этом не подумал?
Теперь я знаю, к кому обращаться.
Жди, депутат.
Ох, дождёшься…

  добавить фото

Метки: Недвижимость ЖКХ    Автометки: Дороги

Посетителей:32394

 
Общая оценка темы  4 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 26   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Шайбон  30 августа 2020, 23:14   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Пожалуйста фамилию и имя депутата - в студию!
Ухта должна знать своих героев-избранников.

съёмарь  31 августа 2020, 01:01   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Николаич, правда думаешь кто-то до конца дочитает?

Жди, депутат.
Ох, дождёшься…

Хочу всё знать!  31 августа 2020, 06:30   #3
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Депутату полагается появиться перед выборами, чтобы опять потом не мешать жителям района своими личными делами.

haha  31 августа 2020, 07:57   #4
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Я живу рядом. Лет 10 назад или больше положили асфальт там и с тех пор постоянно его снимают, чтобы делать ремонт труб. Везде уже наремонтировались, причём нам повезло, между 11 и 17 домом кое как залатали яму, а до ямы у пешеходного руки не дошли у них. А сына я в 16 школу вожу, так там при наличии 2 школ не было пешеходного перехода к школам ! За такую организацию движения по шапке кому то нужно было надавать. Сейчас сделали пешеходный там, обнесли забором, дорога узкая, еле две машины разъезжаются. Перед подъездом к школам стоит кирпич, стоянки нормальной нет рядом со школами. Вези ребёнка как хочешь.


Rel ванга лучше  31 августа 2020, 09:39   #5
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
а вот обязательно прям к воротам школы везти?

dmx  31 августа 2020, 11:18   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
К 16 школе сделали отличный тротуар, взяли моду к школе все едут из-за того там кипишь постоянный, высаживайте ребёнка возле сбера или в другом удобном месте и ножками, только польза будет хоть воздухом перед занятиями подышит.

Сергей Николаевич  31 августа 2020, 18:08   #7
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
# 2 съёмарь: пожалуй, вы правы. Судя по отзывам, никто до конца не прочёл.
Коротко подытожу: недоумение у меня вызывает то, что никто - ни жители, ни депутат, ни директор школы, ни прочие достойные и ответственные лица - и палец о палец не ударили, чтоб как-то повлиять на ситуацию.
А я, честно говоря, пока занимался литературными экзерсисами, совсем упустил из виду ещё один вопрос.
А именно: кто, собственно, автор всего этого безобразия?
Кто раскопал яму, засыпал её щебёнкой и бесследно растворился в тумане, не выполнив своих прямых обязанностей? Думаю, ответ найти несложно - не так уж много у нас в Ухте организаций, занимающихся подобными работами.
Вот только будет ли кто-то эту организацию искать и - даже самому смешно - наказывать?
Да и фиг с ней. Меня больше интересует, сделают ли что-нибудь с тротуаром в этом году.
Будем посмотреть...




Эрик  03 сентября 2020, 12:21   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ну во первых яму раскопал Комиэнерго, там трубы отопления меняли, поэтому виновник известен, до того как там сломал остатки асфальта Комиэнерго , еще года 3 назад копался Газпром , трубы газовые менял и прокол делал от помойки до угла дома, асфальт тоже ни кто не думал восстанавливать.
Во вторых этот двор дома №9 благодаря активным жильцам уже стоит в программе на очереди по реконструкции двора, но в этом году его не успели отремонтировать будем еще год ждать
Ну и в третьих задолбили родители детей из музыкалки особенно в день выступлений понаставят своих корыт так что во двор не заехать. и приходиться через пешеходный переход вьезжать.


Сергей Николаевич  03 сентября 2020, 18:06   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну, во-первых: если яму раскопали энергетики - так что, восстанавливать асфальт они не должны? Должны.
Во-вторых: я рад за жильцов дома № 9, но не уверен, что вход в музыкалку относится к ведению их управляющей компании. Здесь возможен такой фокус, что с правой стороны - территория дворов 15 и 19 дома, слева - территория 9 дома... А посредине - территория муниципалитета!
Ну, а в-третьих - поглядим. Депутат-то обещал помочь!
Когда там у нас выборы, какого числа?


Сергей Николаевич  05 сентября 2020, 20:54   #10
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Возрадуйтесь, о жители проезда Строителей!
Сегодня мне позвонил лично мэр, Магомед Нурмагомедович Османов. И сообщил: распоряжение отдано, проблема будет решена.
Надо же, какой хороший человек.
В процессе разговора Османов поделился и дальнейшими планами. Если коротко – то Ухта будет всё краше и краше.
Что тут скажешь?
Магомед Нурмагомедович – молодец!

съёмарь  05 сентября 2020, 20:58   #11
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Когда ты говоришь с Богом - это молитва. Когда Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Nicolett ванга  05 сентября 2020, 22:51   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
10 А телефон у него ваш откуда?

Сергей Николаевич  06 сентября 2020, 00:00   #13
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
#12: Я обращался к Османову письменно, в заявлении указывается адрес и телефон. Элементарно, Ватсон.
#11: Когда ты говоришь с Богом - это молитва.
Когда Бог говорит с тобой - это шизофрения.
Когда тебе звонит мэр - это реальность.


Тонировщик-Автостекла  06 сентября 2020, 10:16   #14
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Николаич, ты тоже молодец! Показываешь на своем примере нытикам и балаболам, как надо взаимодействовать с властью. Уважаю!

Тонировщик-Автостекла  06 сентября 2020, 10:18   #15
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
10...А что в дальнейших планах у Османова? Секрет?)

Nicolett ванга  06 сентября 2020, 10:42   #16
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Сергей Николаевич, вы молодец! И Османов молодец! Даже не знаю , кто из вас лучше.)

Сергей Николаевич  06 сентября 2020, 19:01   #17
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Ой, прямо засмущали! (краснею и машу рукой).
Я-то откуда молодец? Написал бумагу да отнёс в администрацию, делов-то.
Вот Османов – это да, реально хороший хозяин.
#15 Тонировщик: планы мэра – это не секрет. Жаль только, что он позвонил мне, когда я в магазине на кассе стоял; разговор получился через пень колоду.
Но вот вам крохи информации: во Взрослом парке видели памятные знаки недалеко от того места, где прокат катамаранов? Там раньше был один знак для пограничников, сейчас там и для десантников, и ещё один камень установили – пока не знаю, для кого. Так вот, это будет целая аллея: Аллея Вооружённых Сил. Вот и название можно придумать: я предложил или Аллея Героев, или Аллея Славы. Ну, не в названии дело – в общем, будет хорошо. Дорожку рядом сделают, берёзки-кустики и прочие ромашки.
Опять же мост делают новый, рядом со стоматологией.
Я уж совсем было разбежался и предложил участок реки между этим мостом и мостом у озера одеть если не в гранит – ну хоть в бетон. Шикануть. Магомед Нурмагомедович аж закряхтел от моей буйной фантазии: хорошо бы, но это уж совсем нереальные деньжищи!
Потом, может, как-нибудь…
А пока – мост доделают, и потом нужно будет дорожки по направлению от стоматологии в парк привести в порядок. Это реально. Это в планах.
Да и всё русло Чибьюшки, сказал Магомед Нурмагомедович, от парка до Газовиков почистят и какие-то плотинки сделают. Я не совсем понял, что за плотинки (шумно было в магазине), но уверен, что будет хорошо.
Да, с лежачим полицейским на повороте с Октябрьской на Косолапкина вопрос пока открыт: ждём хорошего дождя. Если будет скапливаться вода - не беда, переделают.
Ну, примерно вот такие планы.
И в Детском парке я сегодня прогулялся: красотища!
В общем, неожиданный вывод: рожайте детей побольше!
Им будет где погулять!

съёмарь  06 сентября 2020, 19:43   #18
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Не надо гранита! И бетона не надо! Оставьте речку в покое и в зелёных берегах! Там ондатры жили. И утки практически зимовали. И каменюг в парке не надо! Зачем парк превращать в подобие кладбища? Постройте новые аллеи. Поставьте памятные плиты на яблоневой! Или в сквере на Оплеснина! Там ваще полная ж... упадок с убитыми тополями и пустым постаментом! Или на пр. Космонавтов там где аллея Выпускников УИИ...
Я бы предложил построить в парке мостик "над водопадом"... Как когда-то и было! И тогда прогулочное кольцо "Стоматология - Водопад - Стоматология" было бы логично замкнуто.

Сергей Николаевич  06 сентября 2020, 20:26   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
# 18 съёмарь: пессимизм - штука непродуктивная. А вот мостик над водопадом - классная идея. Действительно, когда-то там было нечто подобное. Надо только уточнить: может, там какие-то нормы безопасности нужно соблюсти? Это ж на первый взгляд кажется: раз - и построил. А на второй взгляд оказывается, что вроде можно - но столько нужно учесть разных технологических тонкостей, что ну его нафиг.
А за идею # 11 - спасибо.
Слушайте: у нас же тут много разных острословцев и остроумцев?
Давайте придумаем шутки на тему "Когда..." и "Если...".
Например:
Когда тебе звонят в дверь с криком "Откройте, полиция!" - это печалька.
Когда к тебе стучат в дверь с криком "Вы нас затапливаете!" - это соседи снизу.
Если ты смотришь в иллюминатор - значит, ты моряк.
Если ты смотришь в иллюминатор и видишь земной шар - значит, ты космонавт.
Если у тебя в руке скальпель - значит, ты хирург. Или маньяк.
Если у тебя в руке опасная бритва - значит, ты маньяк. Или брадобрей.
Если у тебя в руке молоток - значит, ты плотник.
Если у тебя в руке молоток, ты дуешь на палец другой руки и материшься - значит, ты лох.
Ну, и так далее.
Если тебе позвонил президент...
Продолжите?



съёмарь  06 сентября 2020, 20:37   #20
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Не " нечто подобное", а металлический мост. Снесло его ледоходом когда-то.

....ему надо спрятаться.


А пессимизЬма нету. Просто считаю что всему своё место. Парк Культуры и Отдыха - это Культура и Отдых. И ПАРК - в первую очередь. Память, Слава и Гордость - это хорошо и отлично, но в другом месте. Почему бы его не создать? Или (хотя бы) не воссоздать?

Denver  06 сентября 2020, 21:00   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вдруг зазвонил мой смартфон.
- Кто говорит?
- Он.
-Тот, чей я вижу в экране портрет?
- Да, это я, президент!
- Сергей Николаевич, здравствуйте!
- Вы город хотите украсить?
- Да.
- Жемчужина Севера наша Ухта.
- Мы выделим вам 100 миллионов.
- Скажите Съёмарю, что не будет бетона.
- Есть другие хорошие материалы.
- Плиткой в Москве покрывают кварталы.
- В Ухте будут улицы мостить плиткой?
- Возможно, посмотрим, сделаем прикидки.
- Передайте мой привет Османову.
И тут гудки и погас экран...


съёмарь  06 сентября 2020, 21:07   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не уточнил - травка останется?

Так-то - с добрым утром!

Сергей Николаевич  06 сентября 2020, 22:03   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Denver: нет слов. Русских. Цензурных.
Отвечу по-итальянски: Bravo.

Denver  07 сентября 2020, 00:53   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сергей Николаевич, спасибо.

Просто настроение сегодня хорошее, позитивное.

А это из глубин интернета:

Правильный_ анекдот про Цветика и Незнайку (рифма к слову пакля)

Скамейка. На ней сидит Незнайка. Рядом из стороны в сторону ходит
Цветик.
ЦВЕТИК: - Но на слово "пакля" нельзя придумать рифмы!..
НЕЗНАЙКА (затягиваясь "Примой"): - Да до фига!
ЦВЕТИК: - Нет, нет и нет!
НЕЗНАЙКА (сплевывает): - Я тебя умоляю!
ЦВЕТИК: - Ну скажи хоть одну! А? Слабо?
НЕЗНАЙКА: - Да элементарно!
ЦВЕТИК: - Ну? Пакля!..
НЕЗНАЙКА (со смачным цинизмом): - *yякля!!!
Цветик падает в обморок. Незнайка докуривает, подходит к телу поэта,
шевелит его носком ботинка. Цветик открывает глаза.
ЦВЕТИК (со стоном): - Ты... ты не поэт, Незнайка!.. Нет...
НЕЗНАЙКА (ставит Цветику ногу на грудь): - Да, ты прав. Я не поэт...
(с гордостью)... Я - БАРД, БЛЯ!!!

Сергей Николаевич  07 сентября 2020, 18:18   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
- Ржу ни магу!heart
Действительно: единственная рифма к слову "пакля"!

Сергей Николаевич  14 сентября 2020, 20:53   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну вот. Как мне сказали, у входа в ДМШ работы уже начались. Всё, вопрос решается.
Кому сказать спасибо – вы прекрасно знаете.
А я хочу всем дать совет: если хотите чего-то добиться – идите и добивайтесь.
А то тут в соседней теме про загаженную памятную стену на Ленина прозвучало предложение, чтоб я Османову по этому поводу позвонил. Ага, щас.
Сами!
А вот если нужно поделиться опытом, куда и как обращаться – извольте, с удовольствием подскажу.
Всё.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.039881944656372

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.040361881256104